autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Странна попытка кидалова? Что это было? (2/2)

СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: WildHawk]
      8 августа 2017 в 17:58 Гілками

WildHawk 08.08.2017 17:33 пишет:

Drunkard 08.08.2017 17:23 пишет:


Исправляй наивность свою: если вдруг платежи отзываются, то то, шо ты снял соответсвующую сумму аж никак не мешает им отзываться.
Я б советовал вааще не связываться с перекидыванием никакого бабла на карточку. Кому надо, тот сходит в любой банкомат и снимет наличных.





Гы. А прикольно, как отзываются? Ну если на карточке есть бабло - то понятно. А если нет? Или ждут, кады положат и снимают? В принципе у мя так просроченных несчастных 400 грн. так увели. Мол вы в том месяце не погасили, мы забираем. Просьбу подождать пару дней, т.к. ща нуно на али проплатить и таньги не хватает - заигнорили. С тех пор я раз и навсегда поставил кредитный лимит карточки в ноль. Пшли они со своими лимитами подальше.



Я именно это предвидел, ибо был прецедент( кредит на карте, обязательный платеж уплачен, и су%и всеравно списали несколько штук, от заказчика пришедших), п.э. дал номер карты где нет никакого кредитного лимита и почти нулевой баланс. Что там отзывать? Деньги в кармане- это деньги в кармане) А дальше уже не знаю - ну будут "разборки" какие то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: Drunkard]
      8 августа 2017 в 18:08 Гілками

Drunkard 08.08.2017 17:54 пишет:

Bodion 08.08.2017 14:35 пишет:

подъедет знакомый из Броваров посмотрит (в течении получаса), а я деньги на карту ПБ закину.



Объясните мне смысл и преимущества этой операции по отношению к альтернативе "переведи знакомому из броваров на его карточку, пусть он снимет в ближайшем банкомате и отдаст мне наличными".
Имхо, никакого смысла, кроме развода.



Именно такую схему я и предлагал, но когда услышал, что "у знакомого нала столько нет и карты тоже нет" появились первые сомнения .
А потом (забыл написать раньше): уже когда подъехал знакомый, был звонок от покупателя, но явно случайный - т.е. он меня не слышал, но я слышал какие-то терки, явно на "фене", а поскольку в этой лексике не силен, то черезминуту отключился так ничего и не поняв
Но зачем ждал "знакомый" полчаса - это загадка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: Bodion]
      8 августа 2017 в 18:41 Гілками

Жена иногда продает всякое ненужное на OLX. Объяснил ей, что переводам на карточку отказать. Только наложенный платеж. Так спокойней. Уже были настойчивые просьбы - только на карточку, срочно и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
55 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1563
С нами с 06.12.2011

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: Bodion]
      8 августа 2017 в 19:34 Гілками

Так а почему на карту нельзя?мани пришли и отправляйте.или оно говорит отсылайте а деньги потом? Тогда понятно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: lumina]
      8 августа 2017 в 20:16 Гілками

lumina 08.08.2017 19:34 пишет:

Так а почему на карту нельзя?мани пришли и отправляйте.или оно говорит отсылайте а деньги потом? Тогда понятно.



Ну здеесь же уже несколько раз писали, что "мани пришли"на карту - это еще совсем никак не гарантия. Я договаривался - мани с банкомата в руки, покупка - в багажник!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: Mr.Di]
      9 августа 2017 в 09:07 Гілками

Mr.Di 08.08.2017 15:23 пишет:

Нафаня 08.08.2017 15:18 пишет:

Bodion 08.08.2017 14:35 пишет:

только я сначала деньги сниму в банкомате



А зачем? Если в П24 видишь что деньги на карте, они куда-то могут деться?

На что расчет - действительно неясно, может просто передумал



они присылают СМС с текстом похожим на сообщение от приват24, что на карту были зачислены средства



В течении некоторого времени можно отозвать платеж, обратившись в службу техподдержки Привата. Я так отзывал, когда идиотопродавец прислал мне неверный номер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: Bodion]
      9 августа 2017 в 09:17 Гілками

Вот это все из-за монополии примата. Удобство оно и засильем мошенников оборачивается.
Предложить на карту какого-то Крыжопольбанка заплатить:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: Drunkard]
      9 августа 2017 в 11:06 Гілками

Drunkard 08.08.2017 17:54 пишет:

Bodion 08.08.2017 14:35 пишет:

подъедет знакомый из Броваров посмотрит (в течении получаса), а я деньги на карту ПБ закину.



Объясните мне смысл и преимущества этой операции по отношению к альтернативе "переведи знакомому из броваров на его карточку, пусть он снимет в ближайшем банкомате и отдаст мне наличными".
Имхо, никакого смысла, кроме развода.



когда меня пытались так кинуть, тоже из Броваров знакомый был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6727
С нами с 25.01.2008

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: Drunkard]
      9 августа 2017 в 11:20 Гілками

Drunkard 08.08.2017 17:54 пишет:

Объясните мне смысл и преимущества этой операции по отношению к альтернативе "переведи знакомому из броваров на его карточку, пусть он снимет в ближайшем банкомате и отдаст мне наличными".
Имхо, никакого смысла, кроме развода.


Ну, например, не надо тратить время на поездку к банкомату и стояние в очереди к нему, что бывает нередко. Плюс наверняка комиссия так меньше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6727
С нами с 25.01.2008

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: opexkiev]
      9 августа 2017 в 11:21 Гілками

opexkiev 09.08.2017 09:17 пишет:

Предложить на карту какого-то Крыжопольбанка заплатить:)


А какая разница вообще? Номер карты вбил и фпирьод. Это, конечно, если сейчас говорить не о мошенничестве, а о нормальной покупке чего-либо с оплатой на карту

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: alex_day]
      9 августа 2017 в 11:25 Гілками

alex_day 09.08.2017 09:07 пишет:

Mr.Di 08.08.2017 15:23 пишет:

Нафаня 08.08.2017 15:18 пишет:


В ответ на:

...




А зачем? Если в П24 видишь что деньги на карте, они куда-то могут деться?

На что расчет - действительно неясно, может просто передумал



они присылают СМС с текстом похожим на сообщение от приват24, что на карту были зачислены средства



В течении некоторого времени можно отозвать платеж, обратившись в службу техподдержки Привата. Я так отзывал, когда идиотопродавец прислал мне неверный номер.


В этом случае, наверное, требуется подтверждение от владельца карты, на которую перевели по ошибке о том, что это действительно ошибка, не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: Zazotavr]
      9 августа 2017 в 11:33 Гілками

Zazotavr 09.08.2017 11:25 пишет:

alex_day 09.08.2017 09:07 пишет:


В течении некоторого времени можно отозвать платеж, обратившись в службу техподдержки Привата. Я так отзывал, когда идиотопродавец прислал мне неверный номер.


В этом случае, наверное, требуется подтверждение от владельца карты, на которую перевели по ошибке о том, что это действительно ошибка, не?



+ еще и засвет карты кидалы, не особо интересен для них этот вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9325
С нами с 23.04.2004

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: Zazotavr]
      9 августа 2017 в 11:34 Гілками

Zazotavr 09.08.2017 11:25 пишет:

не?


да .

З.Ы. А в чём проблема давать карту непривата ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: Zazotavr]
      9 августа 2017 в 14:55 Гілками

Zazotavr 09.08.2017 11:25 пишет:

alex_day 09.08.2017 09:07 пишет:

Mr.Di 08.08.2017 15:23 пишет:


В ответ на:

...




они присылают СМС с текстом похожим на сообщение от приват24, что на карту были зачислены средства



В течении некоторого времени можно отозвать платеж, обратившись в службу техподдержки Привата. Я так отзывал, когда идиотопродавец прислал мне неверный номер.


В этом случае, наверное, требуется подтверждение от владельца карты, на которую перевели по ошибке о том, что это действительно ошибка, не?



не!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: Zazotavr]
      9 августа 2017 в 20:47 Гілками

Zazotavr 09.08.2017 11:25 пишет:

alex_day 09.08.2017 09:07 пишет:

Mr.Di 08.08.2017 15:23 пишет:


В ответ на:

...




они присылают СМС с текстом похожим на сообщение от приват24, что на карту были зачислены средства



В течении некоторого времени можно отозвать платеж, обратившись в службу техподдержки Привата. Я так отзывал, когда идиотопродавец прислал мне неверный номер.


В этом случае, наверное, требуется подтверждение от владельца карты, на которую перевели по ошибке о том, что это действительно ошибка, не?




Не надо ничего Привату. Звонишь, говоришь что попался тебе кидала, ты ему таньгу перечислил. Они блокируют ВСЮ карту и потом разборки. Мне так случайно блокирнули. Когда я позвонил узнавать - а на вас пожаловались, мол вы "мошенник". Это у них такое на всех, на кого жалуются. Мы блокируем и разбираемся. ОПППС, забыл главное! В итоге это их дурики-манагеры не так блокирнули. Я вообще не при делах был - жалоба на другую карту была. От слова совсем. Они мне что-то рассказывали, что у них какая-то система. Даже в деталях. Но я, хоть и компьютерщик - так и не врубился как можно заблочить абсолютно другую карту (номера не совпадали, как и ФИО). В итоге - заблоченную карту не разблокируют никогда Типа защита. Только перевыпуск. Да, бесплатно, за их счет. Но надо идти в отделение и тратить пол-час--час на перевыпуск. От так кто-то может прикольнутся с вашей карточкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: kym]
      9 августа 2017 в 23:47 Гілками

kym 08.08.2017 16:21 пишет:

так если на телефоне установлен приват24, то приходит не общее смс, а информационное в самом приложении
разве нет?
другое дело, что мог быть сбой - иногда даже такое сообщение падает на следующий день
поэтому раз от продавателя нет обратной связи, что мол деньги получил, вот покупон и соскочил




в основном приходит общее. но иногда приходит сообщение от привата внутреннее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: Voldemaar]
      10 августа 2017 в 09:09 Гілками

Voldemaar 09.08.2017 23:47 пишет:

в основном приходит общее. но иногда приходит сообщение от привата внутреннее.



Мне уже очень давно только внутренние приходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 243
С нами с 17.01.2007

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: Voldemaar]
      11 августа 2017 в 09:44 Гілками

А если давать номер виртуальной карты - пусть на нее перечисляют? Такое проходит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Странна попытка кидалова? Что это было? [Re: alex_day]
      9 августа 2018 в 16:36 Гілками

alex_day 09.08.2017 09:07 пишет:

В течении некоторого времени можно отозвать платеж, обратившись в службу техподдержки Привата. Я так отзывал, когда идиотопродавец прислал мне неверный номер.



Це все туфта! Може й можна щось відкликати, якщо платіж ще не проведено (там є певний часовий лаг, між здійсненням операції і її фактичним проведенням). Проте якщо кошти вже поступили на ваш рахунок - то ніхто нічого, без вашого відома не відкличе. А оскільки повідомлення від банку (смску, чи push, чи що там ще), ви отримуєте після зарахування коштів, то можна бути цілком спокійним, якщо гроші вже прийшли на карту.

Інша справа, звинувачення в шахрайських діях і блокування карти - це дійсно може з вами трапитись, проте сенсу, шахраям таке робити, немає ніякого, бо за тими діями буде розслідування СБ банку, і грошей їм все одно ніхто не поверне. В такому випадку тільки безкоштовний геморой власнику карти, з її відновленням. А злочинцям профіту жодного не буде, навіть навпаки - ризик зайвий, засвітитися й влетіти за свої діяння. Тож робити таку дурню навряд чи хто буде, хіба, що з мотивів помсти.

Думаю в даному випадку, розрахунок був простий, на лоха! Люди коли продають дорогі речі (чи взагалі мають справу з грошима, які в їхньому розумінні є "великими"), хвилюються, через що часто вчиняють необдумані, спорадичні дії, і цілком можливо, що знаходяться такі, які віддають свої речі незнайомцям, не впевнившись в здійсненні оплати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4880

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія