autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

SEAT Leon ST X-Perience (23/28)

патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      17 мая 2017 в 23:34 Гілками

якась фігня почала з'являтись.
при переведенні важеля КПП в режим Р через секунду чутно глухий "тук"
причому саме з режиму D.
покищо гуглю шо воно таке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 56
С нами с 17.10.2016

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      7 июня 2017 в 17:27 Гілками

Сегодня заметил, что на нижней губе переднего бампера (по бокам от центральной части, крашеной под металл) краска вспучивается и отпадает лоскутами. И это только одна зима....

Змінено SAZK (17:29 07/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: SAZK]
      7 июня 2017 в 18:31 Гілками

Гарантія?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: SAZK]
      20 июня 2017 в 16:30 Гілками

SAZK 07.06.2017 17:27 пишет:

Сегодня заметил, что на нижней губе переднего бампера (по бокам от центральной части, крашеной под металл) краска вспучивается и отпадает лоскутами. И это только одна зима....



Акрил нещадно облазит с "внедорожного" обвеса. Связываться с гарантией лень, в принципе не сильно бросается в глаза, пофиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      9 июля 2017 в 22:52 Гілками

наміряв в програмці https://itunes.apple.com/ua/app/speedometer/id1114655078?l=uk&mt=8 прискорення до сотні на рівні 8 секунд, з 2 пасажирами і шумкою - норм як на мене

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Drunkard]
      12 июля 2017 в 11:37 Гілками

Drunkard 05.05.2017 11:26 пишет:

Johny Palony 09.02.2017 15:48 пишет:

Thumbs_Up_Guy 09.02.2017 15:20 пишет:

Лажа, співчуваю.
А можна більше внформації, що саме вбило покришку?



Обычная яма. У шины тупо хлипкая боковина, чуть что - лопает. Снова переднее левое. Накачано было 2.6, что меньше регламентных, но видимо много для шины



В реальности недокачаная шина лопается с куда большей вероятностью чем перекачаная. Потому как мнется и греется при езде все время.




На самом деле недокаченное колесо на ямах убивается диском. Диск разрубает боковину. Особенно на более низком профиле. Там ход сжимания меньше и диск тупо разрывает покрышку. Проверено при поездке на буковель. 3 колеса оставил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Jugashvili]
      15 июля 2017 в 20:44 Гілками

Сегодня выдалась необычная поездка. Заправился полный бак на ОККО на Житомирке обычного Дизель ЕВРО. было 3 деления. Отъехал от заправки километр - загорелся чек энджин. Думаю ну ладно, было такое зимой, переживу. Но толи я зимой по городу выкатал и не заметил, то ли в этот раз что-то новое- но пропала тяга. Впереди 800 км пути, думаю ну ладно, где то ж эту соляру выкатать надо. Так и ехал, расход волшебный - 5.5, периодически резвость возвращалась, но иногда тупо вообще не тянул, тапок в пол - теряет скорость. В стрыю еще оставалось 3 деления, решил разбавить свежим и опять на ОККО полный бак. По ощущениям - никакой разницы. Я на 99% уверен что это катализатор или сажевый фильтр или что-то еще из ЕВРО6. Есть ли возможность как то избавиться от всего этого счастья и сделать человеческий едущий ЕВРО3 из этой машины?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      16 июля 2017 в 11:12 Гілками

Відключити єгр, вирізати фільтр звісно ж можна, але чи потрібно? Невже все було настільки ж погано, після наступної заправки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      19 июля 2017 в 17:32 Гілками

Johny Palony 15.07.2017 20:44 пишет:

Сегодня выдалась необычная поездка. Заправился полный бак на ОККО на Житомирке обычного Дизель ЕВРО. было 3 деления. Отъехал от заправки километр - загорелся чек энджин. Думаю ну ладно, было такое зимой, переживу. Но толи я зимой по городу выкатал и не заметил, то ли в этот раз что-то новое- но пропала тяга. Впереди 800 км пути, думаю ну ладно, где то ж эту соляру выкатать надо. Так и ехал, расход волшебный - 5.5, периодически резвость возвращалась, но иногда тупо вообще не тянул, тапок в пол - теряет скорость. В стрыю еще оставалось 3 деления, решил разбавить свежим и опять на ОККО полный бак. По ощущениям - никакой разницы. Я на 99% уверен что это катализатор или сажевый фильтр или что-то еще из ЕВРО6. Есть ли возможность как то избавиться от всего этого счастья и сделать человеческий едущий ЕВРО3 из этой машины?



Оказалось, что ни топливо ни ЕВРО6 не при чем. Сдох насос охлаждения сжатого воздуха, интеркулер как я понимаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      31 июля 2017 в 14:55 Гілками

Johny Palony 19.07.2017 17:32 пишет:

Johny Palony 15.07.2017 20:44 пишет:

Сегодня выдалась необычная поездка. Заправился полный бак на ОККО на Житомирке обычного Дизель ЕВРО. было 3 деления. Отъехал от заправки километр - загорелся чек энджин. Думаю ну ладно, было такое зимой, переживу. Но толи я зимой по городу выкатал и не заметил, то ли в этот раз что-то новое- но пропала тяга. Впереди 800 км пути, думаю ну ладно, где то ж эту соляру выкатать надо. Так и ехал, расход волшебный - 5.5, периодически резвость возвращалась, но иногда тупо вообще не тянул, тапок в пол - теряет скорость. В стрыю еще оставалось 3 деления, решил разбавить свежим и опять на ОККО полный бак. По ощущениям - никакой разницы. Я на 99% уверен что это катализатор или сажевый фильтр или что-то еще из ЕВРО6. Есть ли возможность как то избавиться от всего этого счастья и сделать человеческий едущий ЕВРО3 из этой машины?



Оказалось, что ни топливо ни ЕВРО6 не при чем. Сдох насос охлаждения сжатого воздуха, интеркулер как я понимаю...


вентилятор наверно? насос в этом случае "с воздухом" турбина но на скорости должно было как-то обдувать. может пора было помыть радиатор интеркулера?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      1 августа 2017 в 01:24 Гілками

Так що там з інтеркулером - гарантійний випадок?
Які були симптоми помирання?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      4 августа 2017 в 23:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

(краще не питайте, чому я туди поліз:) )
зазирнув я під панель над нагми водія і помітив дивну річ - на фото:
- ще це за металева хрінь, вона виглядає як клема і знімається,
- чому пластмаса деформована (реально тільки той куток деформований, все навколо ціле)
- і чому так двино виглядає точка зварки (чи це нормально)?
чорна панель на фото зліва - центральний тонель, "вгорі" фото - моторний відсік, "внизу" -салон, "праворуч" - двері водія

(краще не питайте, чому я туди поліз:) )зазирнув я під панель над нагми водія і помітив дивну річ - на фото:- ще це за металева хрінь, вона виглядає як клема і знімається,- чому пластмаса деформована (реально тільки той куток деформований, все навколо ціле)- і чому так двино виглядає точка зварки (чи це нормально).чорна панель на фото зліва - центральний тонель, "вгорі" фото - моторний відсік, "внизу" -салон, "праворуч" - двері водія

Змінено Thumbs_Up_Guy (23:13 04/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Thumbs_Up_Guy]
      12 августа 2017 в 08:59 Гілками

Thumbs_Up_Guy 01.08.2017 01:24 пишет:

Так що там з інтеркулером - гарантійний випадок?
Які були симптоми помирання?



только добрался до сервиса. Сдох насос охлаждения турбины. Симптомы - просто на 42 тыщи пропала тяга и загорелся чек. Пока турбина холодная- наваливает норм, когда время включиться тому насосу электрическому- не едет. Случай гарантийный вроде, посмотрим сколько займет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      21 августа 2017 в 12:06 Гілками

Johny Palony 12.08.2017 08:59 пишет:

Thumbs_Up_Guy 01.08.2017 01:24 пишет:

Так що там з інтеркулером - гарантійний випадок?
Які були симптоми помирання?



только добрался до сервиса. Сдох насос охлаждения турбины. Симптомы - просто на 42 тыщи пропала тяга и загорелся чек. Пока турбина холодная- наваливает норм, когда время включиться тому насосу электрическому- не едет. Случай гарантийный вроде, посмотрим сколько займет.



Короче починили моего ХР, в субботу забрал. Все по гарантии, только за мойку 80 грн. Вышел из строя насос охлаждения турбины, проблема с этим узлом произошла впервые, аж гордость берет )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 29.08.2017

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      29 августа 2017 в 10:20 Гілками

На моем Experience была точно такая же история.по гарантии все заменили. Вначале не соглашались но после письма в офис Сеата с фото по моей просьбе согласились

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: tvv.obolon.ua]
      29 августа 2017 в 15:00 Гілками

tvv.obolon.ua 29.08.2017 10:20 пишет:

На моем Experience была точно такая же история.по гарантии все заменили. Вначале не соглашались но после письма в офис Сеата с фото по моей просьбе согласились



именно насос охлаждения турбины? на каком пробеге? давно было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года (17 лет за рулем), Odessos
Сообщения: 24
С нами с 14.12.2012

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      16 сентября 2017 в 15:18 Гілками

Вдруг кому интересно, цены у оф дилера в Болгарии : масло + фильтр 70€, работа 5€.
(Сделал на 15000км по своей инициативе; по "инструкции" на 30000км)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: skip10]
      17 сентября 2017 в 22:14 Гілками

skip10 16.09.2017 15:18 пишет:

Вдруг кому интересно, цены у оф дилера в Болгарии : масло + фильтр 70€, работа 5€.
(Сделал на 15000км по своей инициативе; по "инструкции" на 30000км)



неплохо, в 2 раза дешевле чем у нас кстати по инструкции 30к забитых начально - нельзя говорят, 15 регламент , ну это у нас на нивках так. Ну а потом уже льют ТОЧНО не лонглайф масло и 15 ткм по любому. Я вообще раньше все время делаю, сейчас на 47 пойду на четвертое ТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      18 сентября 2017 в 13:11 Гілками

Я взагалі міняю мастило кожні 7,5-8 к..
Нещодавно на 30+ к була четверта заміна, ну і фільтри там раз на 15 в середньому міняються.
З приводу охолоджувальної рідини - дилер сказав, що долив регулярний не проблема, G13+ розрахована на випаровування і долив, регламентної заміни рідини в системі не передбачено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Одесса
Сообщения: 28
С нами с 23.10.2016

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      23 сентября 2017 в 23:08 Гілками

Всем снова привет. Скажите а кто-то пользуется androidauto c нашей машинкой. Инетересует есть лу у кого-то опыт с кабелями usb type-c и с android 7.

Мой опыт такой что китайский телефон с android 5 подключается нормально. А вот Асус не вкакую. при попытки включить мультимедиа в машине уходит на перезагрузку. У телефонов помимо всего разные кабеля type-c и обычный micro usb. Вот интересно есть ли у кого положительный опыт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 180304

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія