autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Qatar Airways опасно ли покупать билеты?

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Qatar Airways опасно ли покупать билеты?
      12 августа 2017 в 10:08 Гілками

На сайте tickets.ua появились заманчивые цены у Qatar Airways на билеты зима 2018 по направлению в Азию. Как будет развиваться ситуация в стране Катар никто не знает, НО есть же какие-то юридические нюансы, всякие там кодшеринговые соглашения. Если Катар прижмут совсем и Дохе кранты, то может, Qatar Airways переправит на другие авиакомпании? Кто что думает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Нышпорка]
      12 августа 2017 в 21:17 Гілками

Сильно не прижмут, а "крантов" точно не будет. И не забывайте, что Оман и Кувейт вроде как остались (пока) нейтральными и сейчас воздушный коридор для катарцев идет через них на Иран. В самом же Катаре находится крупнейшая на БВ американская военная база + сейчас и достаточно крупная турецкая. Если американцы сохраняют более-менее нейтралитет, то турки однозначно на стороне Дохи. Так что военные действия исключены, но тянуться все это может еще долго...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Нышпорка]
      13 августа 2017 в 04:11 Гілками

Нышпорка 12.08.2017 10:08 пишет:

На сайте tickets.ua появились заманчивые цены у Qatar Airways на билеты зима 2018 по направлению в Азию. Как будет развиваться ситуация в стране Катар никто не знает, НО есть же какие-то юридические нюансы, всякие там кодшеринговые соглашения. Если Катар прижмут совсем и Дохе кранты, то может, Qatar Airways переправит на другие авиакомпании? Кто что думает?


я бы брал. Кодшеринговые соглашения, которые пострадали недавно, касаются только GCC стран, к которым азия отношения не имеет. Если катар выполняет рейс, например, киев-доха-пекин, то оба рейса осуществляются именно самолетами катар и партнерские, тем более соседние арабские, авиалинии в таких случая участия не принимают. Возможно, этот замес с соседями наоборот даст дополнительный толчок для авиаиндустрии, так как суша закрыта полностью. Единственное - могут с украинского рынка уйти(как эмираты), но это другая история и скорее относится к ситуации в Украине, а не в Катаре.

Змінено Honest. (04:16 13/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 13996
С нами с 21.02.2003

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Нышпорка]
      13 августа 2017 в 09:06 Гілками

А шошо появилось? Чето не попадаецца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Hammer]
      13 августа 2017 в 10:45 Гілками

Hammer 13.08.2017 09:06 пишет:

А шошо появилось? Чето не попадаецца



Да куча всего. Тот-же Хошимин дешевле 500 - просто шара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Нышпорка]
      13 августа 2017 в 11:43 Гілками

В ответ на:

А шошо появилось? Чето не попадаецца



зайдите на tickets.ua , введите Киев - название нужного города в Азии с 2018 года (Катарцы с конца августа начнут летать из Борисполя), ну и выдаст вам вкусные цены.
Можно и через других агрегаторов, просто, мне тикетс как-то комфортный в данной ситуации.
На сайте Qatar Airways цена в 1,5 раза выше , в данной ситуации агентсва рулят. Если кому надо, там Бангкок по 500 баксов с хвостиком дают Хотя, у флайдубай сейчас тоже цены похожие. Тут важно - направление. Меня Индонезия интересует, и катарцы идеально подходят.... но чето стремно с этой "нестабильностью в мире".... хотя, почитала у винского, что когда по телеку показывали ужас-ужас в Дохе, народ из МСК нормально летал, и в аэропорту ничего эстраординарного не наблюдалось.

Змінено Нышпорка (11:51 13/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Нышпорка]
      13 августа 2017 в 15:00 Гілками

И сейчас не наблюдается, работает в нормальном режиме. Кстати, очень классный аэропорт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 13996
С нами с 21.02.2003

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Нышпорка]
      13 августа 2017 в 17:18 Гілками

смотрю дето с 10-15 января и на пару месяцев, но чето халявы не видно шоли винда у меня старая

BKK 600 катарцами с длинной стыковкой и 680 с боль-мень нормальной; в ответ флай-дубай подешевел с 666 на 580. И камрад говорил шо там даже на длинном перелете кормят

Вот и всё шо нашел . А на Сайгон даже страшно заглянуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Hammer]
      13 августа 2017 в 18:12 Гілками

А вы в режиме "инкогнито" смотрите цены? Гугл он такой, если вы раньше смотрели билеты и видели какие-то цены, интернет же запоминает что вы видели, и дешевле вам врядли предложит Продавцы авиабилетов они такие хитрые продавцы
Кроме того важен день недели и время суток, цены все время меняются (с жильем на всяких букингах та же история).
Я сама в IT продажах не специалист, но авторитетные люди говорят, что режим инкогнито - чуть ли не самый важный фактор.
Если кто-то специалист в этой теме, поделитесь знаниями на эту тему более обоснованно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Нышпорка]
      13 августа 2017 в 21:08 Гілками

я уже на 100% уюедился что цена медленно подрастает автоматически при увеличении количества запросов =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Нышпорка]
      13 августа 2017 в 22:40 Гілками

Нышпорка 13.08.2017 18:12 пишет:

А вы в режиме "инкогнито" смотрите цены? Гугл он такой, если вы раньше смотрели билеты и видели какие-то цены, интернет же запоминает что вы видели, и дешевле вам врядли предложит Продавцы авиабилетов они такие хитрые продавцы
Кроме того важен день недели и время суток, цены все время меняются (с жильем на всяких букингах та же история).
Я сама в IT продажах не специалист, но авторитетные люди говорят, что режим инкогнито - чуть ли не самый важный фактор.
Если кто-то специалист в этой теме, поделитесь знаниями на эту тему более обоснованно



Как раз тикетс.юа хитрые, я как то пытался через тотальный анонимайзер посмотреть цену, так выдал ошибку соединения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Нышпорка]
      17 августа 2017 в 19:06 Гілками

Нышпорка 13.08.2017 11:43 пишет:

Меня Индонезия интересует, и катарцы идеально подходят.... но чето стремно с этой "нестабильностью в мире".... хотя, почитала у винского, что когда по телеку показывали ужас-ужас в Дохе, народ из МСК нормально летал, и в аэропорту ничего эстраординарного не наблюдалось.




Рига - Денпасар за 396 EUR RT надА?

Никаких катарцев, KLM + Sgapore airlines, пересадки Амстердам и S'gapore.
Бали та еще помойка, но равноудалена и от Явы и от Сулавеси если вдруг нужно туда...
До Риги наверняка можно будет найти что-нибудь недорогое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Modul]
      17 августа 2017 в 22:28 Гілками

До Риги Эйр-болтики не дорого летают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Нышпорка]
      17 августа 2017 в 22:30 Гілками

Нышпорка 13.08.2017 18:12 пишет:

А вы в режиме "инкогнито" смотрите цены? Гугл он такой, если вы раньше смотрели билеты и видели какие-то цены, интернет же запоминает что вы видели, и дешевле вам врядли предложит Продавцы авиабилетов они такие хитрые продавцы
Кроме того важен день недели и время суток, цены все время меняются (с жильем на всяких букингах та же история).
Я сама в IT продажах не специалист, но авторитетные люди говорят, что режим инкогнито - чуть ли не самый важный фактор.
Если кто-то специалист в этой теме, поделитесь знаниями на эту тему более обоснованно




Особенно МАУ в этом преуспевает. В промо-разделе есть билеты в категории "лоу-кост", а когда ты переходишь в раздел бронирование - они сразу испаряются. Заходишь под Тором - опять появляются)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Modul]
      17 августа 2017 в 23:25 Гілками

Modul 17.08.2017 19:06 пишет:

Нышпорка 13.08.2017 11:43 пишет:

Меня Индонезия интересует, и катарцы идеально подходят.... но чето стремно с этой "нестабильностью в мире".... хотя, почитала у винского, что когда по телеку показывали ужас-ужас в Дохе, народ из МСК нормально летал, и в аэропорту ничего эстраординарного не наблюдалось.




Рига - Денпасар за 396 EUR RT надА?

Никаких катарцев, KLM + Sgapore airlines, пересадки Амстердам и S'gapore.



Там в Сингапуре пересадки по часу. Хватит времени?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: ivlike]
      18 августа 2017 в 18:51 Гілками

ivlike 17.08.2017 23:25 пишет:


Там в Сингапуре пересадки по часу. Хватит времени?




. 1:15 должно хватить

Я так понимаю будет "единый билет" и опоздание будет проблемой KLM. Посадят на другой рейс. Да и зависнуть в Сингапуре тоже неплохо. 96 часовой безвизовый транзит, от Чанги до города недалеко и недорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Нышпорка]
      18 августа 2017 в 20:41 Гілками

В ответ на:

Бали та еще помойка, но равноудалена и от Явы и от Сулавеси если вдруг нужно туда...



У меня сложно-запутанные планы на Азию, но Бали я думала посмотреть. Неоднократно слышала что это отстой, точно так же и миллион мнений, что самый настоящий рай. Из ваших слов я поняла что вам Бали НЕ нравится. Интересно, а как вы считате почему вокруг Бали есть такой ореол рая? Про пляжи НЕ будем! Каждому, незабаненому в интернете человеку, четко понятно что Бали это НЕ про пляжный отдых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: Нышпорка]
      21 августа 2017 в 12:33 Гілками

Нышпорка 18.08.2017 20:41 пишет:

У меня сложно-запутанные планы на Азию, но Бали я думала посмотреть. Неоднократно слышала что это отстой, точно так же и миллион мнений, что самый настоящий рай. Из ваших слов я поняла что вам Бали НЕ нравится. Интересно, а как вы считате почему вокруг Бали есть такой ореол рая? Про пляжи НЕ будем! Каждому, незабаненому в интернете человеку, четко понятно что Бали это НЕ про пляжный отдых.




Каюсь, на Бали не был , но целый месяц провел на соседнем Ломбоке. Острова разделяет несколько десятков кэмэ - Бали виден с Tanjung desert
Думаю что Бали распиарен:
а) "южноавстралийцами", которые там зимуют. После летней погоды в где-нибудь в Мельбурне Индонезия точно рай.
б) небедными евротуристами, что едут на пару недель в резервации типа Нуса Дуа.

85 % туристов едут на небольшой кусочек острова к югу от столицы Денпасара. 10 % в район Убуда. Из-за этого все эти бывшие деревеньки Семиньяк, Кута (не путать с Кута на Ломбоке), Джимбаран - жесть жестяная: плотная застройка, узкие улицы, пробки, все втридорога и т.д. Не нужно удивляться тому, что пляж может выгдлядеть как-то так

Вообщем если ехать то на север/запад Бали или на юг Ломбока в местную Куту. Да, ломбокский вулкан Ринджани будет поинтереснее балийского Батура раз в сто

Змінено Modul (15:38 21/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Qatar Airways опасно ли покупать билеты? [Re: MadMax]
      21 августа 2017 в 13:17 Гілками

MadMax 13.08.2017 21:08 пишет:

я уже на 100% уюедился что цена медленно подрастает автоматически при увеличении количества запросов =)




Она иногда не медленно подрастает, а скачкообразно.
Мы успели выхватить 2 бизнеса из киева до DPS по полторушке. На следующий день товарищи хотели тоже взять, но уже были по 5 штук ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3330

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія