autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Megane-III Универсал эксплуатация (11/143)

приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg-ss]
      27 июля 2017 в 14:48 Гілками

serg-ss 27.07.2017 13:56 пишет:



Конечно, здесь же безработные собрались. Когда ж нам то работать, нам ж надо гонять на машинах да небо коптить. Жду дальнейших указаний что делать и куда тратить деньги. Так то я вижу ты великий гуру в ремонте, то даже спорить не стану.




Совершенно не понимаю вашей обиды. Это вы начали "дай мне денег на ремонт, ты же такой богатый" - притом к совершенно не знакомому вам человеку.
Что же до меня - то я вот обычный автоюзер. И пишу только про то, с чем пришлось лично иметь дело. В отличии от вас и абстрактных цифр типа "2000$ за катализатор" я точно знаю, что мне на мотор евро4 новый катализатор полтора года назад обошёлся с установкой чуть менее 5000 гривен. Ссылку где делал не даю, чтоб не сочли рекламой. Вот прямо сейчас ради интереса пошёл опять же в Гугл, Экзист - и посмотрел актуальные цены - всё можно найти при желании.

Змінено nick.megan (14:49 27/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: nick.megan]
      27 июля 2017 в 15:00 Гілками

nick.megan 27.07.2017 14:48 пишет:

serg-ss 27.07.2017 13:56 пишет:



Конечно, здесь же безработные собрались. Когда ж нам то работать, нам ж надо гонять на машинах да небо коптить. Жду дальнейших указаний что делать и куда тратить деньги. Так то я вижу ты великий гуру в ремонте, то даже спорить не стану.




Совершенно не понимаю вашей обиды. Это вы начали "дай мне денег на ремонт, ты же такой богатый" - притом к совершенно не знакомому вам человеку.
Что же до меня - то я вот обычный автоюзер. И пишу только про то, с чем пришлось лично иметь дело. В отличии от вас и абстрактных цифр типа "2000$ за катализатор" я точно знаю, что мне на мотор евро4 новый катализатор полтора года назад обошёлся с установкой чуть менее 5000 гривен. Ссылку где делал не даю, чтоб не сочли рекламой. Вот прямо сейчас ради интереса пошёл опять же в Гугл, Экзист - и посмотрел актуальные цены - всё можно найти при желании.




Это не обида, это раздражение. Я ничего ни у кого не просил, а сказал как я вижу решение этой проблемы. На что ты и еще один юзер начали лезть с какими то странными советами, типа "иди работай" "иди ищи там чего то в гугле" "машину не покупай". Тебе не кажется, что это как то немного дико? Кто тебя спрашивал что мне делать? Зачем ты мне доказываешь, что твой катализатор стоил тебе 5000 грн? Неужели ты правда думаешь, что они все одинаковые? Зачем ты пытаешься давать советы по ремонту если ты не отличаешь катализатор от сажевого фильтра?

Змінено serg-ss (15:08 27/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg-ss]
      27 июля 2017 в 15:51 Гілками

serg-ss 27.07.2017 15:00 пишет:

nick.megan 27.07.2017 14:48 пишет:

serg-ss 27.07.2017 13:56 пишет:



Конечно, здесь же безработные собрались. Когда ж нам то работать, нам ж надо гонять на машинах да небо коптить. Жду дальнейших указаний что делать и куда тратить деньги. Так то я вижу ты великий гуру в ремонте, то даже спорить не стану.




Совершенно не понимаю вашей обиды. Это вы начали "дай мне денег на ремонт, ты же такой богатый" - притом к совершенно не знакомому вам человеку.
Что же до меня - то я вот обычный автоюзер. И пишу только про то, с чем пришлось лично иметь дело. В отличии от вас и абстрактных цифр типа "2000$ за катализатор" я точно знаю, что мне на мотор евро4 новый катализатор полтора года назад обошёлся с установкой чуть менее 5000 гривен. Ссылку где делал не даю, чтоб не сочли рекламой. Вот прямо сейчас ради интереса пошёл опять же в Гугл, Экзист - и посмотрел актуальные цены - всё можно найти при желании.




Это не обида, это раздражение. Я ничего ни у кого не просил, а сказал как я вижу решение этой проблемы. На что ты и еще один юзер начали лезть с какими то странными советами, типа "иди работай" "иди ищи там чего то в гугле" "машину не покупай". Тебе не кажется, что это как то немного дико? Кто тебя спрашивал что мне делать? Зачем ты мне доказываешь, что твой катализатор стоил тебе 5000 грн? Неужели ты правда думаешь, что они все одинаковые? Зачем ты пытаешься давать советы по ремонту если ты не отличаешь катализатор от сажевого фильтра?




И снова не понимаю, почему вы позволяете себе тыкать не знакомым людям. Ну да оставлю это на вашей совести.

По-пунктам.

1. Ваше видение решения проблемы однобоко и базируется на устаревшей информации о ценах, которая к тому-же ничем не обоснована. Именно поэтому я предложил вам поискать в поисковике актуальные цены.
К тому-же не "иди ищи", а "попробуйте поискать" - мне жаль, если вы не видите разницу.
2. Боже упаси вам что-то доказывать. Я поделился реальной цифрой, реальной информацией. Катализатор был заменён, замеры СО показали, что он работает, я счастлив. Конечно, катализаторы разные. Именно поэтому я каждый раз специально подчёркивал - это мой старый 1.4 бензиновый мотор, машина Рено, Евро 4 - что не так? Укажите свои данные, давайте вместе посмотрим, какие есть варианты для вашего случая.
3. И снова вынужден упрекнуть вас в невнимательности. Буквально страницей выше, камрад Chamonix даже картинку дал. Поскольку это тема про автомобили Рено, то по крайней мере в реношных дизелях есть и катализатор и сажевик. В моём нынешнем двигателе - реношном 1.9 турбодизеле, при пробеге около 160 тыс км этот узел работает штатно и не требует замены, поэтому я не могу называть конкретных цифр. Но ради интереса смотрел цены на Экзисте и в Гугле - нормально всё.

Кстати, а у вас какой автомобиль Рено?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      27 июля 2017 в 15:54 Гілками

Ешкин же котяра...
Харе сраться, вы лучше мне скажите сколько переваривает ЕДС крутящего и кто чиповал машину с этим мотором=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: nick.megan]
      27 июля 2017 в 16:08 Гілками

nick.megan 27.07.2017 15:51 пишет:

serg-ss 27.07.2017 15:00 пишет:

nick.megan 27.07.2017 14:48 пишет:


В ответ на:

...





Совершенно не понимаю вашей обиды. Это вы начали "дай мне денег на ремонт, ты же такой богатый" - притом к совершенно не знакомому вам человеку.
Что же до меня - то я вот обычный автоюзер. И пишу только про то, с чем пришлось лично иметь дело. В отличии от вас и абстрактных цифр типа "2000$ за катализатор" я точно знаю, что мне на мотор евро4 новый катализатор полтора года назад обошёлся с установкой чуть менее 5000 гривен. Ссылку где делал не даю, чтоб не сочли рекламой. Вот прямо сейчас ради интереса пошёл опять же в Гугл, Экзист - и посмотрел актуальные цены - всё можно найти при желании.




Это не обида, это раздражение. Я ничего ни у кого не просил, а сказал как я вижу решение этой проблемы. На что ты и еще один юзер начали лезть с какими то странными советами, типа "иди работай" "иди ищи там чего то в гугле" "машину не покупай". Тебе не кажется, что это как то немного дико? Кто тебя спрашивал что мне делать? Зачем ты мне доказываешь, что твой катализатор стоил тебе 5000 грн? Неужели ты правда думаешь, что они все одинаковые? Зачем ты пытаешься давать советы по ремонту если ты не отличаешь катализатор от сажевого фильтра?




И снова не понимаю, почему вы позволяете себе тыкать не знакомым людям. Ну да оставлю это на вашей совести.

По-пунктам.

1. Ваше видение решения проблемы однобоко и базируется на устаревшей информации о ценах, которая к тому-же ничем не обоснована. Именно поэтому я предложил вам поискать в поисковике актуальные цены.
К тому-же не "иди ищи", а "попробуйте поискать" - мне жаль, если вы не видите разницу.
2. Боже упаси вам что-то доказывать. Я поделился реальной цифрой, реальной информацией. Катализатор был заменён, замеры СО показали, что он работает, я счастлив. Конечно, катализаторы разные. Именно поэтому я каждый раз специально подчёркивал - это мой старый 1.4 бензиновый мотор, машина Рено, Евро 4 - что не так? Укажите свои данные, давайте вместе посмотрим, какие есть варианты для вашего случая.
3. И снова вынужден упрекнуть вас в невнимательности. Буквально страницей выше, камрад Chamonix даже картинку дал. Поскольку это тема про автомобили Рено, то по крайней мере в реношных дизелях есть и катализатор и сажевик. В моём нынешнем двигателе - реношном 1.9 турбодизеле, при пробеге около 160 тыс км этот узел работает штатно и не требует замены, поэтому я не могу называть конкретных цифр. Но ради интереса смотрел цены на Экзисте и в Гугле - нормально всё.

Кстати, а у вас какой автомобиль Рено?




Я очень невнимательный человек, но все таки я смог заметить, что данная тема называется: "Megane-III Универсал эксплуатация". Именно такой у меня авто и именно его нюансы здесь обсуждают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Maxisdark]
      27 июля 2017 в 16:20 Гілками

Maxisdark 27.07.2017 13:12 пишет:

Гайз, вот все вырезают сажевик, а не проще купить патрубок с машины без ДПФ? Ктото вентилировал этот вопрос?



Я вентилировал, все не так просто, нельзя сделать из машины евро5, евро4 выризав дпф, и оставив кат. Грубо говоря нельзя сделать из 836 двигателя 832, просто выризанием дпф и вставлянием выхлопа от 832го без дпф только с катом.
У 836го другие мозги другой егр другая турба другие настройки тнвд другое давление в рампе, другие датчики, и не много другая рампа.Корочен, если это все менять - проще реально купить дпф ))))
Отсего и единственный выход делать из евро5 еввро2, обрезав всё. Нельзя оставить кат и егр вырезав дпф не будет оно работать нормлаьно. Или вы предлагаете ездить в аварийном режиме и жрать 10 литроф саляры выкидывая больше двуокизи и серы, чем нормально настроенная и исправная машина под евро2?
лучше толковый и правильный евро2, чем мертвый евро5, я вот к этому ребят.
ЗЫ
Гайз - не надо сориться, ну у каждого свои взгляды, я тоже за экологию и кат+дпф, но пардоньте, если там оно ходит 300 и живое, у нас 100-200 и труп. потому как масла и дизель не камильфо. Так я в этом виноват? Или вы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      27 июля 2017 в 16:37 Гілками

Chamonix 24.07.2017 08:51 пишет:


Если у тебя реально очень большие промежутку циклов и кондер не хочет включатся, проверь сам радиатор не засран ли он, проверь датчик - он стоит сбоку там де фильтр, у пассажира в ногах, там два провода к нему, он на винтике по моему, открутил провернул вынял - он длинный, попробуй без него, если ничего не изменилось - ну ты понял шо менять , если циклы стали длинные и обмерзает испаритель - проверь датчки давление и дозаправь систему, также почистить радиаторы, вполне возможно забитые и реально не вытягивают, между ними как правило набивается "шуба". Кстати я на выходных этих чистил себе, то еще занятие.
если все эти манипуляции не помогут - компрессору видимо скоро на пенсию.




А реально почистить радиаторы без снятия бампера? Допустим трубкой от компрессора туда залезть да выдуть все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg-ss]
      27 июля 2017 в 16:48 Гілками

serg-ss 27.07.2017 16:37 пишет:

Chamonix 24.07.2017 08:51 пишет:


Если у тебя реально очень большие промежутку циклов и кондер не хочет включатся, проверь сам радиатор не засран ли он, проверь датчик - он стоит сбоку там де фильтр, у пассажира в ногах, там два провода к нему, он на винтике по моему, открутил провернул вынял - он длинный, попробуй без него, если ничего не изменилось - ну ты понял шо менять , если циклы стали длинные и обмерзает испаритель - проверь датчки давление и дозаправь систему, также почистить радиаторы, вполне возможно забитые и реально не вытягивают, между ними как правило набивается "шуба". Кстати я на выходных этих чистил себе, то еще занятие.
если все эти манипуляции не помогут - компрессору видимо скоро на пенсию.




А реально почистить радиаторы без снятия бампера? Допустим трубкой от компрессора туда залезть да выдуть все.



Если не сильно грязный можно, зубная счетка на палочке и вперед, там между радиаторами гдето сантиметра 3 растояние, можно отгибая бампер, сняв верхних кожух, он легко снимается, чистить зубной счеткой на палочке, но это работает если не совсем запущенный вариант.
Дам совет, лучше чистить на горячем, это опаснее - ну наденьте перчатки, но когда горячая морда, лехче отгибать пластик бампера без последствий для него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      27 июля 2017 в 16:51 Гілками

Chamonix 27.07.2017 16:48 пишет:

serg-ss 27.07.2017 16:37 пишет:

Chamonix 24.07.2017 08:51 пишет:


Если у тебя реально очень большие промежутку циклов и кондер не хочет включатся, проверь сам радиатор не засран ли он, проверь датчик - он стоит сбоку там де фильтр, у пассажира в ногах, там два провода к нему, он на винтике по моему, открутил провернул вынял - он длинный, попробуй без него, если ничего не изменилось - ну ты понял шо менять , если циклы стали длинные и обмерзает испаритель - проверь датчки давление и дозаправь систему, также почистить радиаторы, вполне возможно забитые и реально не вытягивают, между ними как правило набивается "шуба". Кстати я на выходных этих чистил себе, то еще занятие.
если все эти манипуляции не помогут - компрессору видимо скоро на пенсию.




А реально почистить радиаторы без снятия бампера? Допустим трубкой от компрессора туда залезть да выдуть все.



Если не сильно грязный можно, зубная счетка на палочке и вперед, там между радиаторами гдето сантиметра 3 растояние, можно отгибая бампер, сняв верхних кожух, он легко снимается, чистить зубной счеткой на палочке, но это работает если не совсем запущенный вариант.
Дам совет, лучше чистить на горячем, это опаснее - ну наденьте перчатки, но когда горячая морда, лехче отгибать пластик бампера без последствий для него.




Так а что той щеткой то почистишь, разве что поверхность. А я так понимаю радиатор плохо охлаждает если окошки сот забиты. Буду пробовать дуть.. лишь бы не позагибать лепестки давлением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg-ss]
      27 июля 2017 в 16:57 Гілками

я же говорю если не сильно забит, ну мне помогает, я снимаю так "шубу" от пуха и тд. сами соты у меня чистые - и просматриваются на ура.
Если уже внутри сот песок грязь каша - ну тут только вообще полное снятие, тут только сняв бампер не продуешь, ну либо "полумера".
соты кстати на удивление жесткие, я тоже первый раз боялся но потом понял - можно, без фанатизма конеш, но можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      29 июля 2017 в 20:19 Гілками

цитата звідси: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10898281&an=0&page=1#Post10898281

В ответ на:

все що менше за 78 кіловат і на пятиступці-все делфі, але навіть якщо так то що? Якщо ви боїтесь проблем з паливною то не варто, з 10 року делфі почали комплектувати свої паливні системи новими паливними насосами високого тиску які не гонять стружку в систему, проблем вже нема, а форсунки делфі щей ремонтуються недорого на відміну від континенталь-сіменс, більше того така сама паливна стоїть на вагах 1.6 д і ніхто не заморочується що там делфі, навіть мало хто знає про це, а все тому що тепер ця система не завдає проблем




правда? чи байки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: santhe]
      11 августа 2017 в 23:46 Гілками

Думал сначала в ЛС написать, а потом понял что может и другим станет интересно.
Собственно говоря, вопрос к товарищу Chamonix'у, что вы скажете о данной связке двигателя и коробки? Заранее благодарен за ответ)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Игорь mmo]
      13 августа 2017 в 12:39 Гілками

Игорь mmo 11.08.2017 23:46 пишет:

Думал сначала в ЛС написать, а потом понял что может и другим станет интересно.
Собственно говоря, вопрос к товарищу Chamonix'у, что вы скажете о данной связке двигателя и коробки? Заранее благодарен за ответ)



фигассе! думал двухлитровый дизель у них максимум, что ставили на лагуны, я такую комбинацию вообще впервые вижу!
наверное, ракета!)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Maxisdark]
      13 августа 2017 в 13:30 Гілками

Ещё и Латтитуды есть с такими моторами.
Очень красивый седан к стати, сдержанный дизайн, может на него пересяду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3166
С нами с 15.03.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Игорь mmo]
      13 августа 2017 в 21:24 Гілками

Игорь mmo 11.08.2017 23:46 пишет:

Думал сначала в ЛС написать, а потом понял что может и другим станет интересно.
Собственно говоря, вопрос к товарищу Chamonix'у, что вы скажете о данной связке двигателя и коробки? Заранее благодарен за ответ)



Так тойво, 3.0 дизель дорого розмитнювати. до 2.5 дизеля по 3251.
П.С.: А взагалі офігенне авто по ціні Мегана

Змінено AM (22:20 13/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3166
С нами с 15.03.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      15 августа 2017 в 15:29 Гілками

Камради, а що скажете на рахунок заміни коліс 205/55 R16 на 205/60 R16?

Змінено AM (16:05 15/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1389
С нами с 08.03.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: AM]
      15 августа 2017 в 15:34 Гілками

AM 15.08.2017 15:29 пишет:

Камради, а що скажете на рахунок заміни коліс 205/55 на 205/60?



Если 16 то только за, у меня 17 215/55 - больше уже не влезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3166
С нами с 15.03.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: head2ears]
      15 августа 2017 в 17:18 Гілками

head2ears 15.08.2017 15:34 пишет:

AM 15.08.2017 15:29 пишет:

Камради, а що скажете на рахунок заміни коліс 205/55 на 205/60?



Если 16 то только за, у меня 17 215/55 - больше уже не влезет.



Ніколи не затирає на напливах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: AM]
      15 августа 2017 в 20:33 Гілками

AM 15.08.2017 15:29 пишет:

Камради, а що скажете на рахунок заміни коліс 205/55 R16 на 205/60 R16?



У меня такая зима. И вполне нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Aksakal]
      16 августа 2017 в 00:38 Гілками

205/60/16 и лето и зима, с покупки, полет отличный!
такой размер и рекомендован заводом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 278501

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія