autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Чим точити ножі (12/12)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Чим точити ножі [Re: sk73]
      15 августа 2017 в 11:18 Гілками

sk73 15.08.2017 10:40 пишет:

GreenMile 15.08.2017 08:25 пишет:

sk73 14.08.2017 18:19 пишет:


В ответ на:

...




полировка режущей кромки - проявит все циклы заточки и покажет - где мастер схалтурил. Это как проявка на машине после шпаклевки - но перед покраской (я надеюсь все понимают о чем я, форум вроде автомобильный ). И кроме того - чисто по сопромату это упрочнение кромки т.к. снимаются места возможных напряжений - как пример стекло легко ломается строго по линии стеклореза, а когда нет линии и стекло гладкое да еще и с заполированными краями - усилие в разы больше.
Делается полировка не сложно, и сделав ее раз - вы продлеваете срок службы рк очень ощутимо, и следующая заточка будет уже не заточка а правка - занимающая минуту.


Мне не надо рассказывать что дает полировка, не ты один такой умный. Я повторю вопрос, зачем все это КУХОННОМУ ножу обычного человека?




Умный человек не задает дурацких вопросов, и не хамит без причины. Я не знаю зачем обычному человеку мерседес, если и трамвайчиком неплохо можно доехать - очевидно что это выбор каждого. У КУХОННЫХ ножей разное назначение и разная заточка, но если ты не отличаешь и режешь все одним ножом, то можешь и вовсе не затачивать. Выбросил и купил новый - девиз современного богатого человека ))


Хорошо, что ты знаешь как себя вести в современно мире, но это несколько оффтоп в этой теме.
Если ты сравниваешь мерседес именно с трамваем, а не с другим авто, то у меня сомнения возникают, действительно ли это ответ умного человека
Мой ответ выше ты практически полностью проигнорировал и зацитировал только одну фразу, потому повторю еще раз. Что касается меня, режу я разными ножами, кухонные правлю может раз в полгода на дисковой точилке, в остальное время они просто правятся на мусате, остроты за глаза, бумагу режут аки лезвие и все соответствующие продукты тоже. При чем периодически выслушиваю жалобы , что ножи сильно острые.
Разницу в резе продуктов и бумаги с моим отполированным лезвием ножа мультитула не заметил от слова совсем. Посему не вижу никакого смысла тратить даже 5 минут на эту процедуру для кухонных ножей, т.к. поваром я не работаю и не держу ножи в руке по 8 часов в день.
Тут все прекрасно понимают, что полированный нож лучше, но ты никак не можешь понять, что объективно такой педантичный подход к заточке нужен единицам, т.к. результат не будет заметен при бытовом использовании обычному человеку и агрессивно продвигаешь свой подход, вроде ты пастырь, а остальные заблудшие овцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Чим точити ножі [Re: sk73]
      15 августа 2017 в 11:20 Гілками

sk73 15.08.2017 10:40 пишет:


У КУХОННЫХ ножей разное назначение





опа? а я думав, що вони всі мають різати продукти. ні?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Чим точити ножі [Re: Sergu44o]
      15 августа 2017 в 11:29 Гілками

Sergu44o 15.08.2017 11:20 пишет:

sk73 15.08.2017 10:40 пишет:


У КУХОННЫХ ножей разное назначение





опа? а я думав, що вони всі мають різати продукти. ні?




ні! їх тільки до дзеркального блиску полірувати при чому тільки хоз бруском за 40 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
15 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12633

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія