autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Олег штукатурка плитка - кидала, мошенник из с. Бабинцы

Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Олег штукатурка плитка - кидала, мошенник из с. Бабинцы
      16 августа 2017 в 18:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вкратце.
Олег из с.Бабинцы, занимается штукатуркой, шпаклевкой, покраской плиткой, фасадами. Работает как в своем регионе так и в Киеве. Работал у меня на даче в р-не с.Мироцкое. Периодически просил деньги наперед (то похороны родственника, то ремонт инструмента, то выкупить инструмент из ломбарда и т.п.). После очередного перевода денег на карту исчез, перестал отвечать на звонки (как он так и его жена) а ко всему прислал своего дружка выяснять отношения.
По самым скромным подсчетам, получил оплату, но не сделал работ на сумму в 3800гр.
Доказательства: во вложении запись телефонного разговора и корешок от заявления в полицию о мошенничестве.


Детально
Нашел Олега по объявлению на OLХ, объявление от имени его жены (Петрунько Яна, т.0689491993) - штукатурка, шпаклевка, другие работы, работаем вдвоем, качественно и т.д.. Созвонились с самим Олегом (т.0685947943), подъехал посмотрел, озвучил цены, договорились о работе.
Приехали вдвоем, второй человек - Джамал, вроде как Олег его взял т.к. его постоянный напарник занят, чтобы поделал какие-то дополнительные работы. С Джамалом совсем беда - еле доделал порученную работу, оставил недоделки, постоянно был чем-то недоволен, привел каких-то непонятных людей, по итогу (потом уже) обнаружилась пропажа мелкого инструмента и использованный шприц с кровью в печке. В общем, рассчитался я с Джамалом полностью, сказал что больше у меня для него работы нет и тут началось, что он у меня планировал работать и работать, что по сделанным работам он продешевил, что я ему что-то должен. Начались угрозы, после чего я с Джамалом не общался.
Олег также недоумевал по этому поводу, объяснил что он с Джамалом ранее не работал, живут в одном селе, взял его т.к. постоянный напарник занят. Также нашему сторожу и соседке Олег объяснил, что претензии Джамала выдуманные (Джамал выходя из дач, рассказывал охраннику, что его тут обманули).
В общем, Олег привел нормального напарника, Сергея, продолжили работать, ложили плитку, штукатурили и т.д. Пару недель все было нормально, где делали больше я доплачивал, договаривались о дальнейших работах и т.п. Периодически Олег просил деньги наперед (то похороны родственника, то ремонт инструмента, то выкупить инструмент из ломбарда и т.п.). После очередного перевода денег на карту исчез, перестал отвечать на звонки (как он так и его жена). А также в день, когда он должен был продолжить работы, прислал Джамала на разборки со мной, т.е. кроме кидка на деньги пытался еще и конфликт с Джамалом спровоцировать.
Итого, оплаченные, но не выполненные или выполненные не до конца работы:
Покраска стен в одной комнате - не покрашено вовсе (1400гр)
Затирка швов плитки - 7.5м2 (за плитку договаривались комплексно, укладка, подрезка, швы - по 150гр/м2)
Шпаклевка потолков, покраска 15м - шпаклевка только начата, до покраски дело не дошло (гипсокартон+шпаклевка+покраска - 175гр м2)
Шпаклевка стен 26м2 - начато, оплачено мной полностью, но не доделано
Поклейка багетов на потолок - из оплаченного, не сделано около 10м.п.
Ну а также на покрашенном потолке в комнате видны стыки гипсокартона, как исправить (покраска или перетягивать занова) - надо чтобы специалист смотрел.
Итого, по самым скромпным подсчетам, посчитав в оплату частично сделанную работу, Олег меня кинул на 3800гр. Ну а фактически, не сомневаюсь, что все доделать другими мастерами выльется в гораздо большую сумму.
Часть денег я давал лично, часть переводил на карты
4149499643718073 Петрунько Яна (жена Олега)
5168755624490922 Петрунько Яна (жена Олега)
4149625813250188 Заноза Александр (Олег говорил что это карта брата, но сильно сомневаюсь, его подвозил человек Игорь, который действительно брат)

Олег кидала мошенник Петрунько шпаклевка штукатурка плитка фасады Бабинцы Киев 0689491993 0685947943

Змінено Нафаня (18:15 16/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Олег штукатурка плитка - кидала, мошенник из с. Бабинцы [Re: Нафаня]
      16 августа 2017 в 18:34 Гілками

Вынеси последнюю строку в заголовок.Для Гугла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Олег штукатурка плитка - кидала, мошенник из с. Бабинцы [Re: Нафаня]
      16 августа 2017 в 18:53 Гілками

В ответ на:

С Джамалом совсем беда - еле доделал порученную работу, оставил недоделки, постоянно был чем-то недоволен, привел каких-то непонятных людей, по итогу (потом уже) обнаружилась пропажа мелкого инструмента и использованный шприц с кровью в печке.



Ну тут да : " во всей красе"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Олег штукатурка плитка - кидала, мошенник из с. Бабинцы [Re: Рубан]
      21 августа 2017 в 11:54 Гілками

Рубан 16.08.2017 18:53 пишет:


Ну тут да : " во всей красе"



Рассказываю как было: где-то через неделю после расставания с Джамалом, приезжаю, Олег с Сергеем (второй напарник) выходят с дома, говорят "сначала не хотели вам рассказывать, но мало ли что еще потом найдется, чтобы на нас не подумали... в общем, смотрите, нашли в печке шприц с кровью"
Потом поговорили, что сам Джамал на наркомана мало похож, а что за два чувака, что с ним работали, даже Олег не знает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Олег штукатурка плитка - кидала, мошенник из с. Бабинцы [Re: Нафаня]
      21 августа 2017 в 11:55 Гілками

А где еще такого плана информацию можно разместить? Строимдом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Олег штукатурка плитка - кидала, мошенник из с. Бабинцы [Re: Нафаня]
      21 августа 2017 в 14:05 Гілками

Нафаня 21.08.2017 11:55 пишет:

А где еще такого плана информацию можно разместить? Строимдом?



На Строимдом надо было в первую очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 724
С нами с 31.01.2008

Re: Олег штукатурка плитка - кидала, мошенник из с. Бабинцы [Re: Нафаня]
      21 августа 2017 в 14:30 Гілками

у знакомого после таких ремонтов через некоторое время пропал (угнали) мотоблок (дизельный 12 л.с.) из гаража без следов взлома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія