autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче (2/3)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11402
С нами с 20.09.2001

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: Requiem]
      14 августа 2017 в 13:30 Гілками

Requiem 14.08.2017 11:52 пишет:

помнится мне на маршруте днепр-киев последний вагон у интерсити был обычный св. что мешало прицепить 1-2 обычных и всех посадить? присоединяюсь к оценке - "днище".



присоеденить к чему? - обрати внимание на сцепку




Змінено maksym (13:34 14/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9312
С нами с 23.04.2004

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: vitaliy_y]
      14 августа 2017 в 13:54 Гілками

vitaliy_y 14.08.2017 08:19 пишет:

Угу, в случае экстренного торможения где бы были стоящие пассы?


там где и стояли до этого . Если он тормозами будет тормозить конечно....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: maksym]
      14 августа 2017 в 13:56 Гілками

maksym 14.08.2017 13:30 пишет:

Requiem 14.08.2017 11:52 пишет:

помнится мне на маршруте днепр-киев последний вагон у интерсити был обычный св. что мешало прицепить 1-2 обычных и всех посадить? присоединяюсь к оценке - "днище".



присоеденить к чему? - обрати внимание на сцепку



понятия не имею какая там сцепка, констатирую факт - такой вагон ездил. один раз попал в него. запомнил, потому как телека там не было, все дорогу втыкал в телефон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: Byryndychok]
      14 августа 2017 в 14:58 Гілками

Byryndychok 14.08.2017 00:26 пишет:

ага, только там покупая билет заранее к этому готовы


т.е. это норм?
В ответ на:

в числе не прибывших вагонов был "люкс", думаю, что люди в этому не были готовы


Караул! Ну вот теперь будут готовы. По примеру с "там".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
32 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 731
С нами с 29.09.2011

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: XS1]
      14 августа 2017 в 15:23 Гілками

XS1 14.08.2017 14:58 пишет:

Byryndychok 14.08.2017 00:26 пишет:

ага, только там покупая билет заранее к этому готовы


т.е. это норм?
В ответ на:

в числе не прибывших вагонов был "люкс", думаю, что люди в этому не были готовы


Караул! Ну вот теперь будут готовы. По примеру с "там".




в чём смысл сообщения?
мой вопрос был как это решается в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ, без привязки к какой-либо стране, ответили, что в комментариях рассказал мужчина о поезде в Германии, что люди едут стоя, потому что за место надо доплачивать, но не все готовы, мол всё ок, никаких неудобств

соглашусь, но когда ты заведомо идёшь на покупку такого билета, а не когда покупаешь дорогущий интерсити и потом внезапно есть два варианта-ехать стоя, или не ехать вообще, если бы у укрзализныци была опция "проедь стоя за пол цены", думаю, что проблем бы не было, но тоже при условии приезда ВСЕХ вагонов, или замены их в какое-то вменяемое время


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: Byryndychok]
      14 августа 2017 в 15:35 Гілками

Byryndychok 14.08.2017 15:23 пишет:


в чём смысл сообщения?
мой вопрос был как это решается в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ, без привязки к какой-либо стране, ответили, что в комментариях рассказал мужчина о поезде в Германии, что люди едут стоя, потому что за место надо доплачивать, но не все готовы, мол всё ок, никаких неудобств


Это не решение такой проблемы типа "форс-мажор", а просто описание обычного движения.

В ответ на:

соглашусь, но когда ты заведомо идёшь на покупку такого билета, а не когда покупаешь дорогущий интерсити и потом внезапно есть два варианта-ехать стоя, или не ехать вообще


Ну вот, ведь выбор был.

В ответ на:

если бы у укрзализныци была опция "проедь стоя за пол цены", думаю, что проблем бы не было


Ну так писали же что-то о возврате денег. Отдадут деньги возмущенным да и все, зато желающие доехали в точку назначения. Намного хуже вариант, когда поезд поломался и раздали деньги за билеты в исходной точке, не осуществив перевозки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: Byryndychok]
      14 августа 2017 в 15:44 Гілками

В ответ на:

"Укрзализныця" компенсировала почти 10 тыс. гривен пассажирам поезда "Одесса-Киев", ехавшим стоя
Компенсацию уже получили 44 пассажира

"Укрзализныця" возмещает средства за проезд без мест пассажирам поезда "Одесса-Дарница", которые были вынуждены ехать стоя из-за нехватки необходимого количеств вагонов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Пассажирам поезда "Интерсити+ №764 Одесса - Дарница", которые 13 августа совершили поездку без предоставления им места для сидения из-за вынужденной замены подвижного состава, ПАО "Укрзализныця" вернула средства на общую сумму 9,2 тыс. грн. Всего средства уже получили 44 пассажира этого поезда в железнодорожных кассах Одессы, Жмеринки, Киева и Винницы. И этот процесс продолжается"



страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: maksym]
      15 августа 2017 в 15:07 Гілками

maksym 14.08.2017 13:30 пишет:

Requiem 14.08.2017 11:52 пишет:

помнится мне на маршруте днепр-киев последний вагон у интерсити был обычный св. что мешало прицепить 1-2 обычных и всех посадить? присоединяюсь к оценке - "днище".



присоеденить к чему? - обрати внимание на сцепку







Поломался не Хюндай. Поломался крюковский Тарпан на 9 вагонов. Вместо него подали тоже крюковский несамоходный. Это 4 новых вагона, которые цепляют к электровозу. Почему не доцепили еще 5 вагонов - никто не знает, всем похер. В первую очередь садили владельцев билетов 1-го класса, 2-му пришлось стоять в проходах, даже при наличии билетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
хохаибнйскиро **
Ялта
Сообщения: 3434
С нами с 29.10.2015

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: Zelinski]
      15 августа 2017 в 15:45 Гілками


Если первый класс был продан и по билетам это был, допустим, 7й вагон, а тут подали поезд, я захожу по купленному билету в свой второй вагон, усаживаюсь удобно, а тут мне проводник: "Молодой человек, вот дядя с билетом первого класса, правда его вагона нет в этом поезде, вставайте, он будет ехать на вашем месте!".
И я такой, спасибо, что сказали, дядя извините, присаживайтесь удобнее, свой багаж сейчас уберу, вам же некуда свой определить, ещё раз извините.
Вот прям аж захотелось в эту ситуацию попасть, проверить свою культуру и вспомнить диппротокол!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: ЁПРСТФ]
      15 августа 2017 в 15:48 Гілками

ЁПРСТФ 15.08.2017 15:45 пишет:


Если первый класс был продан и по билетам это был, допустим, 7й вагон, а тут подали поезд, я захожу по купленному билету в свой второй вагон, усаживаюсь удобно, а тут мне проводник: "Молодой человек, вот дядя с билетом первого класса, правда его вагона нет в этом поезде, вставайте, он будет ехать на вашем месте!".
И я такой, спасибо, что сказали, дядя извините, присаживайтесь удобнее, свой багаж сейчас уберу, вам же некуда свой определить, ещё раз извините.
Вот прям аж захотелось в эту ситуацию попасть, проверить свою культуру и вспомнить диппротокол!



Нет, все было гораздо культурнее. На входе стоял проводник, который второй класс отправлял в сад и пропускал только владельцев первого класса с другого вагона. А когда они уселись, пустили второй. Никаких конфликтов! Все довольны!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11402
С нами с 20.09.2001

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: Zelinski]
      15 августа 2017 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Поломался не Хюндай. Поломался крюковский Тарпан на 9 вагонов.



Я фото хюндая выложил только для примера, что обычный вагон не прицепишь просто так. А крюковский с видимой сцепой фото не нашел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
хохаибнйскиро **
Ялта
Сообщения: 3434
С нами с 29.10.2015

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: Zelinski]
      15 августа 2017 в 18:08 Гілками

Zelinski 15.08.2017 15:48 пишет:

ЁПРСТФ 15.08.2017 15:45 пишет:


Если первый класс был продан и по билетам это был, допустим, 7й вагон, а тут подали поезд, я захожу по купленному билету в свой второй вагон, усаживаюсь удобно, а тут мне проводник: "Молодой человек, вот дядя с билетом первого класса, правда его вагона нет в этом поезде, вставайте, он будет ехать на вашем месте!".
И я такой, спасибо, что сказали, дядя извините, присаживайтесь удобнее, свой багаж сейчас уберу, вам же некуда свой определить, ещё раз извините.
Вот прям аж захотелось в эту ситуацию попасть, проверить свою культуру и вспомнить диппротокол!



Нет, все было гораздо культурнее. На входе стоял проводник, который второй класс отправлял в сад и пропускал только владельцев первого класса с другого вагона. А когда они уселись, пустили второй. Никаких конфликтов! Все довольны!



Довольны те кто с билетом на 23 место 2го вагона был не впущен во 2й вагон на 23 место? Какие замечательные люди ехали с Адесы думаю с Константиновкой такого не проканало б


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SIB
патриарх ****
47 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1191
С нами с 25.08.2004

А мне повезло - ехал Одесса - Киев интерсити в тот же день + [Re: Byryndychok]
      15 августа 2017 в 18:44 Гілками

только 762. При посадке не оказалось моего 88 места в 6 вагоне. Стюарт сказал - что поменяли поезд и отправил в 9-й вагон - где меня и посадили на нормальное место. и я был не один. В принципе стоящих не видел. Ехал хюндаем.
И да - эксплуатировать скоростной поезд который едет со скоростью обычного, да и еще опаздывавет регулярно минут на 20...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: XS1]
      15 августа 2017 в 18:45 Гілками

XS1 14.08.2017 15:35 пишет:

Ну вот, ведь выбор был.



Ну да, примерно такой же, как если бы Вы для поездки в аэропорт заказали такси бизнес-класса, доплатив за это соответсвующую сумму, а Вам бы подали "копейку" ("мерседес" поломался, чо). Выбирайте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: boyko_s]
      15 августа 2017 в 19:14 Гілками

boyko_s 15.08.2017 18:45 пишет:

XS1 14.08.2017 15:35 пишет:

Ну вот, ведь выбор был.



Ну да, примерно такой же, как если бы Вы для поездки в аэропорт заказали такси бизнес-класса, доплатив за это соответсвующую сумму, а Вам бы подали "копейку" ("мерседес" поломался, чо). Выбирайте...



Не перекручивай. В дискуссии, откуда ты выдернул фразу, было оглашено 2 варианта, которые и есть выбором. Второй вариант - никуда не едем. Силой же никто не затягивал в вагон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: ЁПРСТФ]
      16 августа 2017 в 10:40 Гілками

ЁПРСТФ 15.08.2017 18:08 пишет:


Довольны те кто с билетом на 23 место 2го вагона был не впущен во 2й вагон на 23 место? Какие замечательные люди ехали с Адесы думаю с Константиновкой такого не проканало б



Да не, это был сарказм. Обложили х..ми конечно и стюардов, и Омельяненко, и почившего в бозе Балчуна с Порошенко вкупе. Все пересрались, наорали друг на друга и поехали в Киев. Это ж одесса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: XS1]
      16 августа 2017 в 21:53 Гілками

XS1 15.08.2017 19:14 пишет:

boyko_s 15.08.2017 18:45 пишет:

XS1 14.08.2017 15:35 пишет:

Ну вот, ведь выбор был.



Ну да, примерно такой же, как если бы Вы для поездки в аэропорт заказали такси бизнес-класса, доплатив за это соответсвующую сумму, а Вам бы подали "копейку" ("мерседес" поломался, чо). Выбирайте...



Не перекручивай. В дискуссии, откуда ты выдернул фразу, было оглашено 2 варианта, которые и есть выбором. Второй вариант - никуда не едем. Силой же никто не затягивал в вагон.



Сам подумай: "никуда не едем" - какая альтернатива? В Одессе, в августе, в разгар сезона, когда деньги после отпуска впритык? Куда деваться, на вокзале ночевать?
Или я чего-то упустил, и сейчас из Одессы в пик сезона билеты до Киева спокойно продабются, за час-два до отправления любого поезда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: boyko_s]
      16 августа 2017 в 22:37 Гілками

boyko_s 16.08.2017 21:53 пишет:

XS1 15.08.2017 19:14 пишет:

boyko_s 15.08.2017 18:45 пишет:


В ответ на:

...




Ну да, примерно такой же, как если бы Вы для поездки в аэропорт заказали такси бизнес-класса, доплатив за это соответсвующую сумму, а Вам бы подали "копейку" ("мерседес" поломался, чо). Выбирайте...



Не перекручивай. В дискуссии, откуда ты выдернул фразу, было оглашено 2 варианта, которые и есть выбором. Второй вариант - никуда не едем. Силой же никто не затягивал в вагон.



Сам подумай: "никуда не едем" - какая альтернатива? В Одессе, в августе, в разгар сезона, когда деньги после отпуска впритык? Куда деваться, на вокзале ночевать?
Или я чего-то упустил, и сейчас из Одессы в пик сезона билеты до Киева спокойно продабются, за час-два до отправления любого поезда?



Ну вот сам и подумай. Там не об альтернативе речь, а о вариантах. Можно было остаться сильно нежным и ранимым, показать свое "фэ" или там пальцы гнуть, бегать потом по судам, требуя извинений и компенсации, отказаться при этом от ближайших планов, но доказать, какие же они негодяи в УЗ, или же можно было проехать стоя, но добраться в нужное место без особых потерь времени, поняв то, что у исполнителя услуги это форс-мажор, технических чудес не бывает (чтобы вагоны материализовались из воздуха), а потом получить за это компенсацию. Вот никто ведь не запрещал воспользоваться первым вариантом.
ЗЫ. Не оправдываю УЗ, но нужно просто понимать, что вероятность наличия в этот момент свободных вагонов в других поездах на таком перегруженном направлении очень низкая (их бы глупо было бы не использовать, оставляя незадействованными). Иначе могли бы предложить именно альтернативу - проехать в "фирменном плацкарте"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: Bird VR6]
      11 августа 2018 в 14:14 Гілками

В ответ на:

поезд - сломался
у УЗ был выбор
отменить поезд - сломался и всё, всем спасибо
подать короткий - выслушивать жалобы

в следующий раз просто отменят как хюндай



Ну да, все верно. Бапки ж заплачены, зачем услугу оказывать, можно просто отменить поезд. Ответственность, ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Днище от Укрзализныци, поезд на 4 вагона короче [Re: Byryndychok]
      11 августа 2018 в 21:51 Гілками

Докину еще днища.
Родители две недели назад ехали в Мукачево. Билетов, как водится, нет. Даже заранее. Еле-еле выхватили 2 места. Специально смотрел последнюю неделю перед выездом - билетов нет, все раскуплено.
Привожу родителей на вокзал и вижу состав из восьми(!) вагонов. Это очень рентабельно гонять такой поезд при сумасшедшем спросе в разгар сезона.
Убивают УЗ, не первый год убивают. Потом купит кто-то из своих гривен за 100. Убыточное же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5083

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія