autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Опыт получения новых прав

мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Опыт получения новых прав
      16 августа 2017 в 20:26 Гілками

Может кому то будет полезно. Пока с биометрическим паспортом траблы, решил потренироваться на кошках и пойти сделать новые права, у меня еще были в ламинате 2001 года.
что бы делать новые права надо мед справка, сделал за 15 минут на Харьковском 250 грн. 3 специалиста, там мне подсказали что нужно ехать на Усенка 8, решил проехаться посмотреть и тут ахтунг, электрическая очередь, взял талон и пошел на второй этаж, оказываюсь третий 10 мин ожидания, 10 мин оператор все заполнила, сказал куда оплатить 226 грн., отвела на фото и усе, я уехал с новыми правами. 30 мин максимум на все ожидания оплаты, фото.
Честно сказать не думал, что так будет цивильно и безболезнен.
Документы: мед справка, старые права, идентификационный код, паспорт
на справку нужен паспорт и 2 фото, можно шо попало, так же заявлен военный билет но по факту и без него можно.
Права на 30 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Опыт получения новых прав [Re: Vladya]
      16 августа 2017 в 20:54 Гілками

Vladya 16.08.2017 20:26 пишет:


Права на 30 лет




А чипованые права не делают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Опыт получения новых прав [Re: Професор]
      17 августа 2017 в 09:40 Гілками

dotzent 16.08.2017 20:54 пишет:

Vladya 16.08.2017 20:26 пишет:


Права на 30 лет




А чипованые права не делают?



нет наверное. так как у них одна услуга, которая называется замена и выдача прав международного образца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Опыт получения новых прав [Re: Vladya]
      17 августа 2017 в 11:49 Гілками

Недавно в Киеве получал (по утере) и менял (по смене фамилии) вод.удостоверение.
Очень все классно и удобно. 10минут и все готово.
Единственный минус - медицинская справка. Все понимают, что врача никто не проходит, почему не включить просто 300-400гривень в счет за услуги и все?
При этом, на месте же работники сервисного центра показали кабинет чела, который сидит и тупо штампует по 350грн справки эти. Причем, схема коррупции цветет и пахнет - если этого чела находишь сам, то цена 300грн, а если тебя за руку приводит работник сервисного центра, цена 350грн и чел сразу отдает этому работнику 50грн разницы. Мы с женой аж прозрели. Меня привели за руку и ценник был 350грн, а жена пришла со мной, и тот, кто привел, не знал, что и ей справка нужна и в результате - любимая 300грн заплатила.
И еще непонятно - для чего создавать отделение банка в сервисном центре, если можно каждому работнику, который по роду деятельности должен принимать платежи, поставить терминал для оплаты. Так и не надо будет платить комиссию банку, и убирается точка самого большого ожидания. У нас получилось, что на все ушло около 30 минут, из которых 10 минут выписывали справку, 10 минут стояли в очереди в банк и за 10 минут сделали все основное - заполнили доки, сфотали и напечатали карту.

Змінено ivlike (11:52 17/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Опыт получения новых прав [Re: ivlike]
      17 августа 2017 в 12:39 Гілками

На Усенко? Сєкономь мне 50 грн.,где он сидит,и 2-е фотки надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Опыт получения новых прав [Re: ivlike]
      17 августа 2017 в 12:48 Гілками

ivlike 17.08.2017 11:49 пишет:

Недавно в Киеве получал (по утере) и менял (по смене фамилии) вод.удостоверение.
Очень все классно и удобно. 10минут и все готово.
Единственный минус - медицинская справка. Все понимают, что врача никто не проходит, почему не включить просто 300-400гривень в счет за услуги и все?
При этом, на месте же работники сервисного центра показали кабинет чела, который сидит и тупо штампует по 350грн справки эти. Причем, схема коррупции цветет и пахнет - если этого чела находишь сам, то цена 300грн, а если тебя за руку приводит работник сервисного центра, цена 350грн и чел сразу отдает этому работнику 50грн разницы. Мы с женой аж прозрели. Меня привели за руку и ценник был 350грн, а жена пришла со мной, и тот, кто привел, не знал, что и ей справка нужна и в результате - любимая 300грн заплатила.
И еще непонятно - для чего создавать отделение банка в сервисном центре, если можно каждому работнику, который по роду деятельности должен принимать платежи, поставить терминал для оплаты. Так и не надо будет платить комиссию банку, и убирается точка самого большого ожидания. У нас получилось, что на все ушло около 30 минут, из которых 10 минут выписывали справку, 10 минут стояли в очереди в банк и за 10 минут сделали все основное - заполнили доки, сфотали и напечатали карту.



а напиши плз адресс, где это происходило?
может и себе ву "восстановлю"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Опыт получения новых прав [Re: BGV]
      17 августа 2017 в 12:51 Гілками

BGV 17.08.2017 12:39 пишет:

На Усенко? Сєкономь мне 50 грн.,где он сидит,и 2-е фотки надо?



Да, на Усенко.
Заходишь и идешь влево, там дверь "Столовая". Проходишь через столовую и там начинаются кабинеты "страхование и т.д."
Самый первый слева кабинет, там мужик лет 55 лысоватый с усами. Вот он.
Фотка нужна одна.
Я так понял, там и фотку можно сделать, т.к. видел в каком-то из этих кабинетов стоит фотоаппарат на треноге и белый фон.

Но вообще, чета мне показалось, что там в любой из этих кабинетов можно зайти и помогут. Там все выглядят как обычные "помогалы" возле МРЭО.
Ну и не надо стесняться, а четко сказать - надо купить медсправку.

Змінено ivlike (12:56 17/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Опыт получения новых прав [Re: ivlike]
      17 августа 2017 в 13:16 Гілками

налил ,я вообще не стеснительный,но коль можно узнать нужный номер двери,чего стучатся в каждую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Опыт получения новых прав [Re: ivlike]
      17 августа 2017 в 13:30 Гілками

В ответ на:

И еще непонятно - для чего создавать отделение банка в сервисном центре, если можно каждому работнику, который по роду деятельности должен принимать платежи, поставить терминал для оплаты. Так и не надо будет платить комиссию банку, и убирается точка самого большого ожидания.



Да-а....сказывается длительное пребывание вне Родины
ИМХО всем ясно, что работает простенькая схема откатов банк-руководство МРЭО.
Там жеж в банковском окошке бумагу ящиками не успевают заправлять в принтеры-матричники , комиссионные текут неиссякаемой рекой весь рабочий день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Опыт получения новых прав [Re: alex_b]
      17 августа 2017 в 13:38 Гілками

alex_b 17.08.2017 13:30 пишет:

В ответ на:

И еще непонятно - для чего создавать отделение банка в сервисном центре, если можно каждому работнику, который по роду деятельности должен принимать платежи, поставить терминал для оплаты. Так и не надо будет платить комиссию банку, и убирается точка самого большого ожидания.



Да-а....сказывается длительное пребывание вне Родины
ИМХО всем ясно, что работает простенькая схема откатов банк-руководство МРЭО.
Там жеж в банковском окошке бумагу ящиками не успевают заправлять в принтеры-матричники , комиссионные текут неиссякаемой рекой весь рабочий день.



так то понятно.
когда за платеж в 240грн, берут 10% комиссии... а желающих оплатить - очередь постоянно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Опыт получения новых прав [Re: BGV]
      17 августа 2017 в 13:43 Гілками

BGV 17.08.2017 13:16 пишет:

налил ,я вообще не стеснительный,но коль можно узнать нужный номер двери,чего стучатся в каждую



почему-то есть уверенность, что в каждой из тех дверей после столовой - помогут
просто меня завели в первую, чтобы ноги не бить девочке с инфостойки сервисного центра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Опыт получения новых прав [Re: Vladya]
      21 августа 2017 в 08:35 Гілками

спасибо за отзывы
как раз озадачился доки обновить\подкорректирровать и начитавшись сми про усенко 8, решил тудой сходить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Опыт получения новых прав [Re: ivlike]
      21 августа 2017 в 09:19 Гілками

ivlike 17.08.2017 11:49 пишет:

Так и не надо будет платить комиссию банку, и убирается точка самого большого ожидания.




Я платил по безналу, в сц пришел с готовыми квитанциями. Несколько времени заняло чтобы по телефону продиктовали реквизиты платежа, на сайтах сервисных центров с реквизитами туго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: Опыт получения новых прав [Re: ivlike]
      21 августа 2017 в 09:26 Гілками

ivlike 17.08.2017 11:49 пишет:


При этом, на месте же работники сервисного центра показали кабинет чела, который сидит и тупо штампует по 350грн справки эти. Причем, схема коррупции цветет и пахнет - если этого чела находишь сам, то цена 300грн, а если тебя за руку приводит работник сервисного центра, цена 350грн и чел сразу отдает этому работнику 50грн разницы.




на туполева в ларьках страховок вообще по 250 с штампом чуть ли не рай ликарни в хмельницкой области =)
подозреваю себестоимость бланка 50грн за шт в ликарнях


с одной стороны не нормально - с другой день тратить на проход полного мед осмотра в очередях (и кстати гуглил и по ценам оно даже дороже чем справка)...

посадили бы в мрео медсестру - пусть бы базовые штуки смотрела и все за теже 200-300-400грн

Змінено AverKiev (09:29 21/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Опыт получения новых прав [Re: AverKiev]
      21 августа 2017 в 21:12 Гілками

AverKiev 21.08.2017 09:26 пишет:



посадили бы в мрео медсестру - пусть бы базовые штуки смотрела и все за теже 200-300-400грн



це питання не до СервісЦентрів це парафія МОЗ, поки вони не внесуть зміни в свої доісторичні документи, нічого в цьому напрямку не зміниться
ось почитай перелік хвороб для категорії В, яким не можна бути водіями http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0031-00
реально з цього всього я б залишив тільки зір і слух, а це дійсно можна перевірити прямо в СЦ

ps ну і сам порядок також потрібно корегувати:
2.1. Попередній (періодичний) медичний огляд кандидатів у водії (водіїв) транспортних засобів проводиться медичною комісією з метою вирішення питання про придатність особи до безпечного керування транспортним засобом, враховуючи Перелік захворювань і вад, при яких особа не може бути допущена до керування відповідними транспортними засобами, затверджений наказом Міністерства охорони здоров'я України від 24 грудня 1999 року № 299, зареєстрований у Міністерстві юстиції України 20 січня 2000 року за № 31/4252 (далі - Перелік).

Наявність у особи захворювання або вади згідно з Переліком є протипоказанням до керування транспортним засобом відповідної категорії.

2.2. Попередній (періодичний) медичний огляд включає в себе: загальне обстеження спеціалістами медичної комісії, лабораторне і функціональне обстеження (загальний аналіз крові та сечі, аналіз крові на цукор, ЕКГ, обстеження гостроти й полів зору, обстеження вестибулярного апарату, визначення групи крові та резус-фактора).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Опыт получения новых прав [Re: Vladya]
      21 августа 2017 в 21:35 Гілками

Подскажите, плиз , в случае утери, к перечню доков для получения, типа мед. справка, экзаменационная карточка, есть даже скан тех прав, что потеряли. надо что-то от полицаев? типа было заявление и вынесли постанову с отказом в возбуждении или что-то типа того. или ткните носом где почитать о нужном перечне документов? в гугле не забанили, но там столько, что читать не перечитать что-то я не разберу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Опыт получения новых прав [Re: СергА]
      21 августа 2017 в 22:06 Гілками

СергА 21.08.2017 21:35 пишет:

Подскажите, плиз , в случае утери, к перечню доков для получения, типа мед. справка, экзаменационная карточка, есть даже скан тех прав, что потеряли. надо что-то от полицаев? типа было заявление и вынесли постанову с отказом в возбуждении или что-то типа того. или ткните носом где почитать о нужном перечне документов? в гугле не забанили, но там столько, что читать не перечитать что-то я не разберу


нет не надо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Опыт получения новых прав [Re: СергА]
      21 августа 2017 в 23:02 Гілками

СергА 21.08.2017 21:35 пишет:

в гугле не забанили, но там столько, что читать не перечитать что-то я не разберу



ога, прям 4 тома война и мир
http://hsc.gov.ua/poslugi/pitannya-ta-vi...no-za-kordonom/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Опыт получения новых прав [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      22 августа 2017 в 11:11 Гілками

спасибо тебе, добрый человечище что-то я тупил, видать сказалось солнечное затмение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2634

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія