autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Где выгоднее заправиться?

СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Где выгоднее заправиться?
      18 августа 2017 в 02:37 Гілками

Предстоит поездка с несколькими заправками до полного.
Какие сейчас акции на Окко/Вог?
Где-то на форуме писали что есть скидка 3грн/литр если до полного, но на оф сайтах такого не нашел - на Вог только скидка при оплате из приложения, а ОККО - счастливые билетики...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: still]
      18 августа 2017 в 06:43 Гілками

На ОККО, сейчас работает акция, свыше 50 литров, минус 50 коп., на литре, плюс на кассе тянешь скретч купон со скидкой, в котором по умолчанию 1грн (а может и больше), скидка на литре. И плюс камрады писали про скидки на литре, если заправляешься топливной картой, но про это к сожелению я ничего не знаю бо у меня её нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: S.W.A.T.]
      18 августа 2017 в 06:50 Гілками

S.W.A.T. 18.08.2017 06:43 пишет:

На ОККО, сейчас работает акция, свыше 50 литров, минус 50 коп., на литре, плюс на кассе тянешь скретч купон со скидкой, в котором по умолчанию 1грн (а может и больше), скидка на литре. И плюс камрады писали про скидки на литре, если заправляешься топливной картой, но про это к сожелению я ничего не знаю бо у меня её нет




+1.
Да еще и начитавшись отзывов как то больше доверия к качеству топлива на ОККО. Правда перед поездкой проверить надо, есть ли по трассе в ожидаемхых местах заправок эти самые ОККО. Например, если ехать в Николаев, то одна ОККО есть на киев-одесской незадолго до поворота на Николаев - но по выходным там очередь может быть машин 50, а то и больше. А следущая аж в Николаеве, да еще и в глубочайшей на ул.Космонавтов за какой то автостанцией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: still]
      18 августа 2017 в 08:05 Гілками

Моя перед отпуском вытянула -4 грн. на Пульс. Стандартно на Фишку -1грн. на 95-й.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44458
С нами с 11.04.2006

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: still]
      18 августа 2017 в 08:39 Гілками

Если у тебя фишка есть, то приходят смски и письма в почту какая у тебя текущая скидка. Мне последнее смс приходило 2,50 от скольки -то литров. Смысл такой тянешь талончик, если он больше твоей скидки, то действует он, если меньше, то до твоей скидки добавляют. Сильно не слежу, на окко заправляюсь очень редко, сегодня пятница, опять смс придет.

Но я не знаю какой тебя бензин интересует, это речь о 95 эвро. Я лью 95 энержи от анп и укрнафты (в селе) по 24 грн без всяких скидок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: nickka]
      18 августа 2017 в 09:01 Гілками

nickka 18.08.2017 08:39 пишет:

Если у тебя фишка есть, то приходят смски и письма в почту какая у тебя текущая скидка. Мне последнее смс приходило 2,50 от скольки -то литров. Смысл такой тянешь талончик, если он больше твоей скидки, то действует он, если меньше, то до твоей скидки добавляют. Сильно не слежу, на окко заправляюсь очень редко, сегодня пятница, опять смс придет.

Но я не знаю какой тебя бензин интересует, это речь о 95 эвро. Я лью 95 энержи от анп и укрнафты (в селе) по 24 грн без всяких скидок.




Насколько помню, у окко немного другая система скидок. Когда приходит смс про "скидка от 2.50 на литре при заправке до полной" то это означает, что по карточке фишка скидка 1.50 грн/л и еще тянешь карточку, по которой минимум еще 1 грн./литр и в теории до 5 грн./л. В августе смски не приходили, акция в июле закончилась. Сейчас просто по карточке фишка - сколько там у кого (у меня вроде 1.25) и если заливаешь больше 50 литров бензина, то еще минус 50 коп на литре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: harald67]
      18 августа 2017 в 10:08 Гілками

Тот же кейс предстоит. А что о КЛО скажете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет, Бровары
Сообщения: 1853
С нами с 25.08.2011

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: Murzik2.0]
      18 августа 2017 в 10:20 Гілками

Murzik2.0 18.08.2017 10:08 пишет:

Тот же кейс предстоит. А что о КЛО скажете?




уже знаю двоих знакомых которые постоянно заправлялись на КЛО машины сейчас на сервисе, чистят всю систему. У меня лично на КЛО всегда расход больше и машина как-то не так едет. Наверное один плюс цена у них со скидкой хорошая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5510
С нами с 26.02.2016

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: Murzik2.0]
      18 августа 2017 в 10:21 Гілками

Лью Кло супер 95 и иногда вентус, уже с год по скидке от новуса, полет нормальный. Расход такой же как на окко.
У Кло два минуса - они только в Киеве и под Киевом и второй у них колонки заправляют и газ и на них куча задувающих газа на сто гривен. Очереди короче могут быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: Murzik2.0]
      18 августа 2017 в 10:25 Гілками

Murzik2.0 18.08.2017 10:08 пишет:

Тот же кейс предстоит. А что о КЛО скажете?



Я боюсь заправлять новое современное авто на всяких кло, амиках, укрнафтах, анп, шеллах, брсм и пр. В Николаеве и окрестностях полно ВОГов, а вот ОККО всего одна (легко гуглится). Как то последнее время и по ВОГам много негатива о бензине говорят. Про дизель - не в курсе.
Вот и получается, что выезжая из Киева заправлюясь УкрАвто (орлен-литва А-95 без плюса), бака до Николаева хватает. Там - онли ОККО. В крайнем случае, если до Николаева не хватает - в Новой Одессе и сразу за Новой одессой по трассе 2 Сокара есть. И на трассе Николаев - Одесса сразу за поворотом на Коблево (это если из николаева ехать) Сокар имеется.
Хотя даже ОККО пуллс-95 моя машин при условно прочих равных условиях жрет литра на 2 на 100 км больше, чем УкрАвто 95 без плюса. Но выбора то нету.
А вот заправится на ОККО на Киев-Одесса (можду Уманью и поворотом на Николаев) - проблематично. Там всегда очеред невероятная. Хотя вот подскзал коллега - в самой Умани аж 3 ОККО есть, но нужно с трассы съезжать а потом возвращаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: harald67]
      18 августа 2017 в 10:29 Гілками

harald67 18.08.2017 10:25 пишет:

Murzik2.0 18.08.2017 10:08 пишет:

Тот же кейс предстоит. А что о КЛО скажете?



Я боюсь заправлять новое современное авто на всяких кло, амиках, укрнафтах, анп, шеллах, брсм и пр. В Николаеве и окрестностях полно ВОГов, а вот ОККО всего одна (легко гуглится). Как то последнее время и по ВОГам много негатива о бензине говорят. Про дизель - не в курсе.
Вот и получается, что выезжая из Киева заправлюясь УкрАвто (орлен-литва А-95 без плюса), бака до Николаева хватает. Там - онли ОККО. В крайнем случае, если до Николаева не хватает - в Новой Одессе и сразу за Новой одессой по трассе 2 Сокара есть. И на трассе Николаев - Одесса сразу за поворотом на Коблево (это если из николаева ехать) Сокар имеется.
Хотя даже ОККО пуллс-95 моя машин при условно прочих равных условиях жрет литра на 2 на 100 км больше, чем УкрАвто 95 без плюса. Но выбора то нету.
А вот заправится на ОККО на Киев-Одесса (можду Уманью и поворотом на Николаев) - проблематично. Там всегда очеред невероятная. Хотя вот подскзал коллега - в самой Умани аж 3 ОККО есть, но нужно с трассы съезжать а потом возвращаться.



Так на КЛо вроде как тот же Орлен Вентус?
И Амик тоже вообще самый европейский бенз румынский Лукойл
А вот ОККО уже третьей машине не нравится - растет расход.
И вот все для Сиида заправку подобрать не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: Murzik2.0]
      18 августа 2017 в 10:36 Гілками

Murzik2.0 18.08.2017 10:29 пишет:


Так на КЛо вроде как тот же Орлен Вентус?
И Амик тоже вообще самый европейский бенз румынский Лукойл
А вот ОККО уже третьей машине не нравится - растет расход.
И вот все для Сиида заправку подобрать не могу




Вопрос не в том, что за сертификат висит на кассе, а в том, как на АЗС конкретной сети бодяжат бензин (или они его еще на нефтебазе бодяжат - хз). В этом отношении Амику, КЛО, БРСМ, УПГ доверия нету. Поихоньку и ВОГ туда же скатывается. Остаются только ОККО и Сокар, но у ОККО скидки повыше.
Румынский Лукойл практически по всем отзывам намного хуже чем литовский орлен. От ОККО у меня, как я написал, тоже расход растет по сравнению с условно небодяженым орленом- майжекяем.
Ну а на счет подобрать бензин для машинки новой, тут как в преферансе нету хода-ходи с бубей не знаешь, что залить - лей УкрАвто 95 без плюса или 98 без плюса. Кстати, вопреки народной молве, уже лет 5 а то и больше А-95 без плюса на УкрАвто стоит дешевле чем пуллс-95, Нано-95 и мустанг-95. Правда на УкрАвто акционная и карточная скидка пониже, чем у ОККО и ВОГа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: still]
      18 августа 2017 в 10:41 Гілками

А в чем проблема купить на форуме талонов минус три гривны на Вог и Ооко и вперёд. Насчёт Бенза Незнаю а вот Дизель на Окко неахти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: still]
      18 августа 2017 в 10:47 Гілками

У меня до конца лета по Фишке минус 2 грн/л плюс карточка минимум минус 1 грн. и если больше 50 л еще плюс 0,50 грн. Итог минимум выходит минус 3 грн. Две недели назад вытянул минус 4 грн/л итог скидки вышел 6,5 грн., кассир аж к нач. смены пошла спрашиват, может такое быть

Змінено Ekspert83 (10:48 18/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: Murzik2.0]
      18 августа 2017 в 10:48 Гілками

Murzik2.0 18.08.2017 10:29 пишет:

И Амик тоже вообще самый европейский бенз румынский Лукойл




Амик сейчас с картой клиента минус 2.80 от 25.99, полет нормальный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44458
С нами с 11.04.2006

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: harald67]
      18 августа 2017 в 11:04 Гілками

harald67 18.08.2017 10:36 пишет:

Кстати, вопреки народной молве, уже лет 5 а то и больше А-95 без плюса на УкрАвто стоит дешевле чем пуллс-95, Нано-95 и мустанг-95. Правда на УкрАвто акционная и карточная скидка пониже, чем у ОККО и ВОГа.




А еще заправок укравто дофига и расположены они офигенно удобно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: nickka]
      18 августа 2017 в 11:08 Гілками

nickka 18.08.2017 11:04 пишет:

harald67 18.08.2017 10:36 пишет:

Кстати, вопреки народной молве, уже лет 5 а то и больше А-95 без плюса на УкрАвто стоит дешевле чем пуллс-95, Нано-95 и мустанг-95. Правда на УкрАвто акционная и карточная скидка пониже, чем у ОККО и ВОГа.




А еще заправок укравто дофига и расположены они офигенно удобно


Ага. Аж две на весь Киев. Это просто самовнушение. У меня тоже есть один знакомый так он Себе в голову вбил только Окко и все хоть Ты тресни. Но как писали у нас на форуме Дизель везде одинаков а вот кофе на Воге вкусный. За бензин не скажу. Мне лично нравится Юпиджи. И по цене и по качеству.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: egorka]
      18 августа 2017 в 11:16 Гілками

egorka 18.08.2017 11:08 пишет:

nickka 18.08.2017 11:04 пишет:

harald67 18.08.2017 10:36 пишет:

Кстати, вопреки народной молве, уже лет 5 а то и больше А-95 без плюса на УкрАвто стоит дешевле чем пуллс-95, Нано-95 и мустанг-95. Правда на УкрАвто акционная и карточная скидка пониже, чем у ОККО и ВОГа.




А еще заправок укравто дофига и расположены они офигенно удобно


Ага. Аж две на весь Киев. Это просто самовнушение. У меня тоже есть один знакомый так он Себе в голову вбил только Окко и все хоть Ты тресни. Но как писали у нас на форуме Дизель везде одинаков а вот кофе на Воге вкусный. За бензин не скажу. Мне лично нравится Юпиджи. И по цене и по качеству.



UPG тоже лучше всего пока. Но по моему маршруту их не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: nickka]
      18 августа 2017 в 11:19 Гілками

nickka 18.08.2017 11:04 пишет:

harald67 18.08.2017 10:36 пишет:

Кстати, вопреки народной молве, уже лет 5 а то и больше А-95 без плюса на УкрАвто стоит дешевле чем пуллс-95, Нано-95 и мустанг-95. Правда на УкрАвто акционная и карточная скидка пониже, чем у ОККО и ВОГа.




А еще заправок укравто дофига и расположены они офигенно удобно




В Киеве - 4 Укравто. Расположены неудобно - кому как? Мне от гаража до той, что на столичке - 7 км в одну сторону (когда купаться еду в Кончу - заехал, заправился и дальше). На Петровке - вообще без проблем всей Оболони заправляться. При выезде на Борисполь - тоже без проблем. Нафига ще одну возле интерплощади открыли - хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Где выгоднее заправиться? [Re: Murzik2.0]
      18 августа 2017 в 11:19 Гілками

Murzik2.0 18.08.2017 11:16 пишет:

egorka 18.08.2017 11:08 пишет:

nickka 18.08.2017 11:04 пишет:


В ответ на:

...





А еще заправок укравто дофига и расположены они офигенно удобно


Ага. Аж две на весь Киев. Это просто самовнушение. У меня тоже есть один знакомый так он Себе в голову вбил только Окко и все хоть Ты тресни. Но как писали у нас на форуме Дизель везде одинаков а вот кофе на Воге вкусный. За бензин не скажу. Мне лично нравится Юпиджи. И по цене и по качеству.



UPG тоже лучше всего пока. Но по моему маршруту их не будет


ну тогда Вог и заправится и кофейку выпить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6388

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія