autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (337/391)

старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      18 августа 2017 в 15:13 Гілками

Абрвалг 18.08.2017 14:41 пишет:

cups 18.08.2017 14:31 пишет:

Абрвалг 18.08.2017 14:14 пишет:

Не знаю сколько смогут собрать людей "за бляхи", все тот же менталитет наш дает о себе знать, пока не начнут забирать многие не пойдут ...но вот то, что "против блях" не выйдет никто, в этом я уверен.
Вот ты и еще те, кто, как говорили в фильме : "Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу!" , пойдете протестовать? Реально выйдете с плакатами, перекроете в ответ на перекрытие "бляхами " центра, например проспект победы? Думаю нет. Отож...




Скажем так, люди у которых больше одной извилины, понимают что перекрытие - это преступление, вполне себе уголовное, а уж в ответ на перекрытие - это просто маразм. Поэтому уверен, что на перекрытие против перекрытия - не выйдут Такие люди не хотят перекрытий в принципе, а также за то что бы все платили налоги в равных условиях Ну и за "вор должен сидеть в тюрьме"(с) тоже





ну вот видишь, ты напрасно правил мое сообщение, ты не пойдешь и все остальные просто поговорят в инете и все.




Нет, ты не правильно понял. Я считаю перекрывальщиков преступниками и хитросделаными жлобами, но если я не согласен с их требованиями, то это не значит что я должен опускаться до их уровня, становиться преступником, что бы им что то объяснить. Для этого есть специально обученные люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Зазеркалье]
      18 августа 2017 в 15:13 Гілками

Зазеркалье 18.08.2017 14:38 пишет:


Очень правильный подход. Если государство пойдет на это, можно смело не платить коммуналку.




СССР в головах плотно сидит и не вылазит.
Коммуналку ты оплачиваешь не государству, а конкретному очень акционерному обществу, если в Киеве, то его конечным бенефициаром выступает Р.Ахметов (Киевэнерго), Киевводоканал - мутно, но тоже наверняка достойные люди и т.п. и т.д.
Можешь даже не платить - 5,4 миллиона семей получили льготы, и чем вам не бляховоды в коммуналке?

п.с. у меня никаких льгот нет, и плачу за все вовремя и по счетчикам, так сегодня долг по холодной воде - 282 грн - откуда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mangust]
      18 августа 2017 в 15:19 Гілками

Mangust 18.08.2017 15:03 пишет:

Интересно, а за какую сумму будет "интересно" растамаживать Ланос PL?




Что тут думать то. Будут растамаживать, если сумма стоимости авто в Польше + растаможка будет меньше стоимости Ланоса здесь. Но для этого естественно нужно перекрыть возможность его эксплуатации на бляхах.

Змінено serg-ss (15:21 18/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: cups]
      18 августа 2017 в 15:20 Гілками







ну вот видишь, ты напрасно правил мое сообщение, ты не пойдешь и все остальные просто поговорят в инете и все.




Нет, ты не правильно понял. Я считаю перекрывальщиков преступниками и хитросделаными жлобами, но если я не согласен с их требованиями, то это не значит что я должен опускаться до их уровня, становиться преступником, что бы им что то объяснить. Для этого есть специально обученные люди.





ты писал : "да и выйти большим количеством людей, разогнать к такой то матери всех жлобов хитросделаных, но зная наш менталитет.... "

как по мне, то явно написано, что "сознательные граждане" пресекут попытку "не сознательных", коих уже минимум 600 000 человек, добиться преференций. А оказывается не, не готовы сознательные добиваться, уже кивают на "обученных людей". Эх, я то думал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года (14 лет за рулем), Ireland - Kyiv
Сообщения: 186
С нами с 28.06.2015

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: An73]
      18 августа 2017 в 15:30 Гілками

An73 18.08.2017 15:13 пишет:

Зазеркалье 18.08.2017 14:38 пишет:


Очень правильный подход. Если государство пойдет на это, можно смело не платить коммуналку.




СССР в головах плотно сидит и не вылазит.
Коммуналку ты оплачиваешь не государству, а конкретному очень акционерному обществу, если в Киеве, то его конечным бенефициаром выступает Р.Ахметов (Киевэнерго), Киевводоканал - мутно, но тоже наверняка достойные люди и т.п. и т.д.
Можешь даже не платить - 5,4 миллиона семей получили льготы, и чем вам не бляховоды в коммуналке?

п.с. у меня никаких льгот нет, и плачу за все вовремя и по счетчикам, так сегодня долг по холодной воде - 282 грн - откуда?




Именно, именно у бляховодов этого совка в голове выше крыше: не я должен заработать, а мне должны дать. Машины ты тоже не у государства покупаешь, а у вполне конкретного владельца машины. А государству ты платишь налоги с этой покупки.

Государство вплне себе устанавливает тарифы на коммуналку (про НКРЭ слышал?), т.е. здесь участвует даже больше. А потом платишь налоги при покупке этой самой коммуналки этому самому государству опосредованно.

Развивать тему дальше не собираюсь, т.к. смысла доказывать нет. Потому как у большинства здесь преобладает своебразный подход к законодательству: раз мне так хочется, значит это законно и сколько ты ему не тыкай нормативкой, он это будет просто игнорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      18 августа 2017 в 15:42 Гілками

Все смешалось в доме Облонских(с)

Я говорил, что разогнать преступников/перекрывальщиков надо(пресечь противоправную деятельность), но на данный момент я не думаю что общество законопослушных граждан доведено до того состояния, что бы делать это собственноручно, но не исключаю такого варианта в будущем

Ты же предлагаешь в ответ на одно перекрытие(преступление), добавить еще одно перекрытие(преступление) (прям как бляхари предлагают обновить парк добавив к местым корчам, еще и еврокорчи ) это будет не пресечение преступления,а добавится еще одно преступление , естественно нормальные(законопослушные) граждане такого делать не хотят (пока)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      18 августа 2017 в 15:51 Гілками

Вот такими словами как преступление, особо разбрасываться не стоит. Будет лучше если назвать это правонарушением - оно спокойнее.
А то про преступление - можно много аналогий привести из действий любой нашей власти (нынешней, прошлой, позапрошлой и так до Х века, Олег когда Игоря в Киев привез как-то коротко переговоры с Аскольдом провел, вон даже Аскольдова могила на деле в порядок была приведена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      18 августа 2017 в 15:54 Гілками

orys 18.08.2017 10:55 пишет:


До переважної більшості машин то буде неактуально, оскільки вони за країною останньої реєстрації давно вже зняті з обліку, вони звідси може і виїдуть у нейтральну зону, але в Литву... не в'їдуть.




Питання звичайно "безглузде", оскільки у бляховодів все "законно". Але які юридичні підстави для використання авто, яке там вже зняте з обліку, а тут не зареєстроване?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Зазеркалье]
      18 августа 2017 в 16:08 Гілками

Зазеркалье 18.08.2017 15:30 пишет:



Государство вплне себе устанавливает тарифы на коммуналку (про НКРЭ слышал?), т.е. здесь участвует даже больше.




Дикая каша.... предельный размер тарифа как связан с оплатой коммуналки, динамикой платежей, отключениями должников и т.п.?
Как тариф связан с наличие/отсутствием субсидий?

Уж точно, лучше и не продолжать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: cups]
      18 августа 2017 в 16:59 Гілками

cups 18.08.2017 15:42 пишет:

Все смешалось в доме Облонских(с)

Я говорил, что разогнать преступников/перекрывальщиков надо(пресечь противоправную деятельность), но на данный момент я не думаю что общество законопослушных граждан доведено до того состояния, что бы делать это собственноручно, но не исключаю такого варианта в будущем

Ты же предлагаешь в ответ на одно перекрытие(преступление), добавить еще одно перекрытие(преступление) (прям как бляхари предлагают обновить парк добавив к местым корчам, еще и еврокорчи ) это будет не пресечение преступления,а добавится еще одно преступление , естественно нормальные(законопослушные) граждане такого делать не хотят (пока)





слов много, даже умные есть, но все же, если коротко, то не пойдешь ничего делать. верно? отож...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      19 августа 2017 в 00:26 Гілками

Mr.Di 17.08.2017 11:05 пишет:

Andrey1986 17.08.2017 10:02 пишет:


Спасибо, что указали наше место! НО... что бы Вы знали не все люди в Украине живут в Киеве, и метро в Бердичиве и Мерефе к сожалению нет! А Ваши киевские плачи, о то что бляхи забили все дворы и от них в Киеве смог, не всем украинцам интересны! А про налоги и воровство расскажите кому то другому!



+1, так легко рассуждать живя в хрущевке на Нивках, забывая, что бОльшая часть населения Украины все же не в Киеве живет и для многих транспортный вопрос стоит очень остро, особенно когда детей из нескольких сел нужно собрать в школу привезти в райцентр



Самое время запустить государственную программу "А4 в каждую хату")))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      19 августа 2017 в 00:37 Гілками

Абрвалг 18.08.2017 14:14 пишет:

...но вот то, что "против блях" не выйдет никто, в этом я уверен



И я уверен. Потому что помимо того, что как сказал уже камрад, нет на это лишнего времени, не забывай еще про среднестатистический социальный срез бляховода: молодой человек, который плохо учился в школе, и которому по сути нечего терять. В зале, в котором я тренируюсь, добрая половина боксеров вдруг обзавелись бляхами и подались в таксисты. Практически каждую тренировку я слышу в раздевалке, что 700 грн в день это мало, есть варианты 1200. При этом некоторые ораторы тренируются в кедах, ремонтированных изолентой. Вот такие и соберутся на митинг, как следствие делаю вывод, что у оппонентов в рукопашной мало шансов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: NinJa]
      19 августа 2017 в 07:54 Гілками

NinJa 19.08.2017 00:37 пишет:

Абрвалг 18.08.2017 14:14 пишет:

...но вот то, что "против блях" не выйдет никто, в этом я уверен



И я уверен. Потому что помимо того, что как сказал уже камрад, нет на это лишнего времени, не забывай еще про среднестатистический социальный срез бляховода: молодой человек, который плохо учился в школе, и которому по сути нечего терять. В зале, в котором я тренируюсь, добрая половина боксеров вдруг обзавелись бляхами и подались в таксисты. Практически каждую тренировку я слышу в раздевалке, что 700 грн в день это мало, есть варианты 1200. При этом некоторые ораторы тренируются в кедах, ремонтированных изолентой. Вот такие и соберутся на митинг, как следствие делаю вывод, что у оппонентов в рукопашной мало шансов.





Оппоненты дружащие с головой никогда не пойдут в рукопашную с хозяевами блях, оно им не надо, это раз, а два, те кто пойдут с ними в рукопашную, не будут разбираться боксёр он или таксист или каратист, тот же КОРД или АКОРД или ещё какие нибудь бийцы, бонально насуют люлей и на этом всё закончится. Одно дело молча кататься и портить воздух, а другое дело рукопашные в центре города устраивать. Просто властям это сейчас не интересно, заняты более серьёзными проблемами. Придёт время и к этому вопросу. Как уже выше писали камрады, амнистировать такие машины не так уж и просто, машины на Литовских фирмах, завозил хз кто. Как их амнистировать или легализовывать, если бляхари не собственники этих машин?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.W.A.T.]
      19 августа 2017 в 08:23 Гілками

Амнистировать или нет - это сложный вопрос. А сделать вид , что нет проблемы ещё 5 или 10 лет - это самое разумное, что может сделать любая власть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.W.A.T.]
      19 августа 2017 в 09:07 Гілками

Да понятно, что никакой рукопашной не будет. Я вел к тому, что это будет преимущественно митинг титушни разного калибра.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.W.A.T.]
      19 августа 2017 в 10:10 Гілками

S.W.A.T. 19.08.2017 07:54 пишет:

Как уже выше писали камрады, амнистировать такие машины не так уж и просто, машины на Литовских фирмах, завозил хз кто. Как их амнистировать или легализовывать, если бляхари не собственники этих машин?



То вже проблема "власників" а не держави.
Зробити перезаїзд і оформити на себе право власності авто справа 2-3 днів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      19 августа 2017 в 10:16 Гілками

Traveler 17.08.2017 20:47 пишет:

Зазеркалье 17.08.2017 20:30 пишет:

Mr.Di 17.08.2017 20:19 пишет:


сочувствую, мне для нужд работодателя не пришлось покупать авто




Так и мне не пришлось, я сама себе работодатель.

А вот большинству бляховодов, чтоб рынок шкапеток изучать, пришлось. Им же не бесплатно машину выдали. Ну хоть это ты отрицать не будешь?




Вони ж виконують РЕАЛЬНУ роботи, для фірми яка РЕАЛЬНО займається бізнесом, що вказаний у документах папірцях. Отримують реальну ЗП.

Правда я працював у якомусь дивному іноземному представництві - там службові з українською реєстрацією та інші знайомі, що в представництвах працюють також на авто з АА номерами катають.




а так кожний співробітник теж був оформлений, як СПД, щоб платити значно менше податків? Ну, як наші чудо-програмісти.
Дивно, чому ще Кока-Кола та інші гіганти не "додумались" до цього? Кожний співробітник оформлюється як СПД, платить копійки податків замість купи грошей, вуаля.

З.І. поїхав я міняти гальмівні колодки і гальмівну рідіну на Шкоді на "бляхах"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года (14 лет за рулем), Ireland - Kyiv
Сообщения: 186
С нами с 28.06.2015

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      19 августа 2017 в 10:41 Гілками

Sergu44o 19.08.2017 10:16 пишет:


Дивно, чому ще Кока-Кола та інші гіганти не "додумались" до цього? Кожний співробітник оформлюється як СПД, платить копійки податків замість купи грошей, вуаля.





А они тебе отчитались? На СТО оф дилера Субару - Богдан Авто Подол, вполне себе обслуживают СПДшники, все счета от них, а не от БАП. Кто владелец Богдана надеюсь напоминать ненадо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Зазеркалье]
      19 августа 2017 в 10:42 Гілками

Зазеркалье 19.08.2017 10:41 пишет:

Sergu44o 19.08.2017 10:16 пишет:


Дивно, чому ще Кока-Кола та інші гіганти не "додумались" до цього? Кожний співробітник оформлюється як СПД, платить копійки податків замість купи грошей, вуаля.





А они тебе отчитались? На СТО оф дилера Субару - Богдан Авто Подол, вполне себе обслуживают СПДшники, все счета от них, а не от БАП. Кто владелец Богдана надеюсь напоминать ненадо?




ага, тобто це норм практика, ухилятись від податків?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года (14 лет за рулем), Ireland - Kyiv
Сообщения: 186
С нами с 28.06.2015

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      19 августа 2017 в 10:51 Гілками

Sergu44o 19.08.2017 10:42 пишет:

Зазеркалье 19.08.2017 10:41 пишет:

Sergu44o 19.08.2017 10:16 пишет:


Дивно, чому ще Кока-Кола та інші гіганти не "додумались" до цього? Кожний співробітник оформлюється як СПД, платить копійки податків замість купи грошей, вуаля.





А они тебе отчитались? На СТО оф дилера Субару - Богдан Авто Подол, вполне себе обслуживают СПДшники, все счета от них, а не от БАП. Кто владелец Богдана надеюсь напоминать ненадо?




ага, тобто це норм практика, ухилятись від податків?




За уклонение - наказывают. Ты видел оштрафованного за уклонение именно по данной статье (именно использование СПД) программиста - НЕТ. А бляхарей - полно. Я уже приводила сравнение пару страниц назад, но похоже таким как ты, что-то в данном случае доказывать, это как толочь воду в ступе. Долдонят одно и тоже.

Запомни раз и навсегда - использование СПД - это оптимизация, а не уклонение. А вот ты - обычный уклонист. И свои грехи на других, которые работают в правовом поле, цеплять ненадо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 274116

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія