autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Albania 2017 (20/23)

Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3585
С нами с 27.06.2011

Re: Albania 2017 [Re: Diezell]
      7 августа 2017 в 07:03 Гілками

Diezell 06.08.2017 22:49 пишет:

вчора приїхали з Албанії, ні в якому разі не їхати через Македонію, менти розводять/пинять /беруть мзду особливо і спецом у туристів на авто. Тож обїзджайте цю недокраїну із її класичними мєнтами 10-ю дорогою




Х.з!? Верталися з Албанії ч\з Македонію. Три дні були на Охріді Їхали ч\з нацпарк Галіцію. І сільськими дорогами і місцевими, і автобаном. Так я щось і ментів не дуже бачив, а можна сказати взагалі не бачив. Їхав з постійним, але не страшно великим перевищенням швидкості. Де ж ви їх познаходили??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2018
С нами с 10.08.2008

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      7 августа 2017 в 08:11 Гілками

parinte/ua 07.08.2017 07:03 пишет:

Diezell 06.08.2017 22:49 пишет:

вчора приїхали з Албанії, ні в якому разі не їхати через Македонію, менти розводять/пинять /беруть мзду особливо і спецом у туристів на авто. Тож обїзджайте цю недокраїну із її класичними мєнтами 10-ю дорогою




Х.з!? Верталися з Албанії ч\з Македонію. Три дні були на Охріді Їхали ч\з нацпарк Галіцію. І сільськими дорогами і місцевими, і автобаном. Так я щось і ментів не дуже бачив, а можна сказати взагалі не бачив. Їхав з постійним, але не страшно великим перевищенням швидкості. Де ж ви їх познаходили??



Наверное вы в какой то другой Македонии были. Ничего подобного за две поездки не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      7 августа 2017 в 11:31 Гілками

Теж їздив минулого року через Македонію. і поліція була, ніхто не зупиняв - я правда їхав з дозволеною швидкістю.
Маршрут був з Болгарії до Охрід і потім до Албанії.

Змінено DRB (11:31 07/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 37
С нами с 30.10.2014

Re: Albania 2017 [Re: adam]
      7 августа 2017 в 11:41 Гілками

adam 07.08.2017 08:11 пишет:

parinte/ua 07.08.2017 07:03 пишет:

Diezell 06.08.2017 22:49 пишет:

вчора приїхали з Албанії, ні в якому разі не їхати через Македонію, менти розводять/пинять /беруть мзду особливо і спецом у туристів на авто. Тож обїзджайте цю недокраїну із її класичними мєнтами 10-ю дорогою




Х.з!? Верталися з Албанії ч\з Македонію. Три дні були на Охріді Їхали ч\з нацпарк Галіцію. І сільськими дорогами і місцевими, і автобаном. Так я щось і ментів не дуже бачив, а можна сказати взагалі не бачив. Їхав з постійним, але не страшно великим перевищенням швидкості. Де ж ви їх познаходили??



Наверное вы в какой то другой Македонии были. Ничего подобного за две поездки не было.




Безмежно плюсую. Жодного намагання спілкування з боку македонських поліцаїв не відчув.
Проїхали від Сербії до Охрідського озера без будь-яких пригод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 261
С нами с 13.01.2017

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      7 августа 2017 в 17:09 Гілками

ага, є навіть відео з реєстратора, як після оплати автобану метрів через 100 мене пинять за перевищення швидкості, типу там дозволена 60 а у мене на фену показав 79км/год, і це при тому що ішов у потоці місцевих. Тож обійшлося без штрафу, а на лапу в сумі 50 евриків...тож [*****] таке щастя треба, імхо. Хто хоче, їзджайте через них, я не проти.

При розмові з їх ментами відразу градалися наші менти років 4-ри тому, можемо штраф і не писати, якщо даси на лапу, сума написана на листочку і т.д.

питання мол це ж автобан, мол я турист, мол я ж у потоці автівок був - не рахувалися, он бачиш знак в кущах 60 і все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      9 августа 2017 в 09:23 Гілками

Ну тобто знак 60 був?
От і відповідь. Зупинили реально за перевищення.
Нема такого в ПДР "вони можуть а я ні". Можливо їм штрафи просто на пошту потім прийдуть. А Ви турист -отримайте, розпишіться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 261
С нами с 13.01.2017

Re: Albania 2017 [Re: DRB]
      9 августа 2017 в 09:44 Гілками

я ж вище і написав, що знак стояв переносний в кущах, але де, на платному автобані, без видимих на то причин. це як у нас раніше, ставлять переносний знак і ховаються за кущем. проводити демагогію з цього приводу не бачу сенсу, віддасте 50 евриків за переносний знак теж задумаєтеся, їхати тудою чи ні.

а як би поїхав через косово, то заплатив би 15 євро за їх грінкарту і вуаля, всі автобани косово твої без обмежень і навіть шлях коротше. тож для себе висновок зробив однозначний

стосовно що хтось із місцевих отримає - ніхто не отримає, цікавився у місцевого на озері охрід, штраф виписується лише по місцю, тож іноді краще морковку жувати ніж ляпати аби ляпнути

і до речі, ніхто не розписався, а дав на лапу

Змінено Diezell (09:46 09/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
6 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 17.08.2017

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      17 августа 2017 в 11:16 Гілками

Доброго дня! Планую поїздку в Саранду 2го вересня. Виїзд з Київа. маршрут через молдову, румунію, болгарію, грецію. Вичитав що в придністровї не проходить зелена карта, а потрібно купувати ще якусь страховку. Наскільки це правда? І хто знає де краще залишитись на ночівлю. дякую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
6 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 17.08.2017

Re: Albania 2017 [Re: parinte/ua]
      17 августа 2017 в 12:03 Гілками

Доброго дня! Планую поїздку в Саранду 2го вересня. Виїзд з Київа. маршрут через молдову, румунію, болгарію, грецію. Вичитав що в придністровї не проходить зелена карта, а потрібно купувати ще якусь страховку. Наскільки це правда? І хто знає де краще залишитись на ночівлю. Кордон планую перетинати а Платоново, потім Дубоссари, Кишинів, Бухарест,Русе,Софія,Салоніки,Яніна,Саранда
Ночівки планую 2. Перша думаю десь Русе-Софія друга в Яніна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Albania 2017 [Re: zhenek01]
      17 августа 2017 в 19:51 Гілками

zhenek01 17.08.2017 12:03 пишет:

Вичитав що в придністровї не проходить зелена карта, а потрібно купувати ще якусь страховку



Уже нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2018
С нами с 10.08.2008

Re: Albania 2017 [Re: zhenek01]
      17 августа 2017 в 20:33 Гілками

zhenek01 17.08.2017 12:03 пишет:

Доброго дня! Планую поїздку в Саранду 2го вересня. Виїзд з Київа. маршрут через молдову, румунію, болгарію, грецію. Вичитав що в придністровї не проходить зелена карта, а потрібно купувати ще якусь страховку. Наскільки це правда? І хто знає де краще залишитись на ночівлю. Кордон планую перетинати а Платоново, потім Дубоссари, Кишинів, Бухарест,Русе,Софія,Салоніки,Яніна,Саранда
Ночівки планую 2. Перша думаю десь Русе-Софія друга в Яніна



Ездил 2015 году через приднестровье, страховка стоила что-то около 140 грн., страховка зависила от объема двигателя. Сейчас не знаю нужна или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 37
С нами с 30.10.2014

Re: Albania 2017 [Re: zhenek01]
      18 августа 2017 в 10:51 Гілками

zhenek01 17.08.2017 12:03 пишет:

Наскільки це правда? І хто знає де краще залишитись на ночівлю. Кордон планую перетинати а Платоново, потім Дубоссари, Кишинів, Бухарест,Русе,Софія,Салоніки,Яніна,Саранда
Ночівки планую 2. Перша думаю десь Русе-Софія друга в Яніна



Повертався із Саранди саме цим маршрутом у кінці липня. У ПМР питань щодо страховки не було.
Можу порадити спланувати перехід кордону у Платонове якомога раніше - 5-6 ранку.
Набагато менше бажаючих і не так жарко чекати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 154
С нами с 30.03.2011

Re: Albania 2017 [Re: zhenek01]
      18 августа 2017 в 16:20 Гілками

zhenek01 17.08.2017 12:03 пишет:

Доброго дня! Планую поїздку в Саранду 2го вересня. Виїзд з Київа. маршрут через молдову, румунію, болгарію, грецію. Вичитав що в придністровї не проходить зелена карта, а потрібно купувати ще якусь страховку. Наскільки це правда? І хто знає де краще залишитись на ночівлю. Кордон планую перетинати а Платоново, потім Дубоссари, Кишинів, Бухарест,Русе,Софія,Салоніки,Яніна,Саранда
Ночівки планую 2. Перша думаю десь Русе-Софія друга в Яніна




Я теж 2го з Києва до Саранду)))
Але хочу їхати через Мукачево.
Там зустрінемось і складемо як краще їхати))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2018
С нами с 10.08.2008

Re: Albania 2017 [Re: Sergeyfit]
      18 августа 2017 в 19:30 Гілками

Sergeyfit 18.08.2017 16:20 пишет:

zhenek01 17.08.2017 12:03 пишет:

Доброго дня! Планую поїздку в Саранду 2го вересня. Виїзд з Київа. маршрут через молдову, румунію, болгарію, грецію. Вичитав що в придністровї не проходить зелена карта, а потрібно купувати ще якусь страховку. Наскільки це правда? І хто знає де краще залишитись на ночівлю. Кордон планую перетинати а Платоново, потім Дубоссари, Кишинів, Бухарест,Русе,Софія,Салоніки,Яніна,Саранда
Ночівки планую 2. Перша думаю десь Русе-Софія друга в Яніна




Я теж 2го з Києва до Саранду)))
Але хочу їхати через Мукачево.
Там зустрінемось і складемо як краще їхати))



Вообще то человек собирается ехать через пмр, как по мне через пмр самый быстрый и оптимальный маршрут, Румыния легче проезжается, ездил в 2015 году . В этом году ездил через Берегово, Румыния, Сербия, да что то новенькое интересное, но блин Румыния это трындос с ее ограничениями и населенными пунктами очень выматывает. Считаю так если ехать через пмр можно ночевать 2 раза, если через западную Украину,Румынию, Сербию надо на три дня, за одно можно что-то посмотреть интересное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
6 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 17.08.2017

Re: Albania 2017 [Re: Sergeyfit]
      20 августа 2017 в 21:39 Гілками

Sergeyfit 18.08.2017 16:20 пишет:

zhenek01 17.08.2017 12:03 пишет:

Доброго дня! Планую поїздку в Саранду 2го вересня. Виїзд з Київа. маршрут через молдову, румунію, болгарію, грецію. Вичитав що в придністровї не проходить зелена карта, а потрібно купувати ще якусь страховку. Наскільки це правда? І хто знає де краще залишитись на ночівлю. Кордон планую перетинати а Платоново, потім Дубоссари, Кишинів, Бухарест,Русе,Софія,Салоніки,Яніна,Саранда
Ночівки планую 2. Перша думаю десь Русе-Софія друга в Яніна




Я теж 2го з Києва до Саранду)))
Але хочу їхати через Мукачево.
Там зустрінемось і складемо як краще їхати))



Так Ви плануєте через Угорщину їхать?
можна десь і пересіктись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Albania 2017 [Re: zhenek01]
      23 августа 2017 в 08:32 Гілками

Кто что думает?
https://www.facebook.com/solodkovskaa/posts/1588560267862147
В ответ на:

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Ребята!!! Ужасная новость! Надо парня выручать!!
Сорокатрехлетний Олег Коваль из Каменец-Подольского, который 31 июля поехал с десятилетним сыном Володей в Албанию, до сих пор не вернулся в Украину. Его задержали по подозрению в краже 8600 евро у местной жительницы, утверждающей, что она оставила деньги на пляже. Мальчика Володю отправили в Киев одного — здесь его встретил в аэропорту друг отца Сергей Самойленко.
Олег Коваль отдыхал в Aller Hotel Saranda — отель не на первой линии, поэтому туристы выходили на пляж возле Saranda International Hotel, стоящего у моря. Утром 10 августа (примерно в 8:30) турист в последний раз перед отъездом вышел прогуляться на пляж. Затем вернулся в свой отель, откуда вся группа поехала в аэропорт Тираны. Но вылететь в Киев он не успел. В аэропортовском duty free его задержала албанская полиция. Оказывается, одна из местных жительниц, которая, по неподтвержденным данным, дружит с владельцем Saranda International Hotel, написала заявление, что этим же утром у нее с лежака украли 8600 евро. Камера отеля зафиксировала, как по пляжу примерно в то же время гулял Олег Коваль. Мужчину обыскали в аэропорту и хоть 8600 евро при нем не было, предъявили обвинения и задержали по подозрению в краже.
В туроператорской компании, с которой ездил турист, рассказали, что информация об аресте попала к ним, когда вылет их чартера с авиакомпанией DART задержали. "Нам просто сообщили, что рейс задержан, потому что одного из пассажиров будут снимать. Принимающая объяснила, что туриста подозревают в воровстве. Основная проблема была в том, что с мужчиной должен был лететь десятилетний мальчик. Хорошо, что удалось оперативно связаться с его родственниками в Украине. Ребенка взяли под опеку бортпроводники, а мы проконтролировали остальное. Знаем также, что с воскресенья у туриста находится украинский адвокат, а наша принимающая предоставила ему переводчика", - сообщил представитель компании.
Так что же произошло?
"В 8 утра Олег был на пляже один. Видеозапись — просто видео того, как человек в шортах находится возле моря. Запись сделана сверху. Что происходит в это время под зонтиками — не видно. Просто мужчина пришел перед отъездом искупаться, походил, посидел под зонтиком, ушел. Какие основания обвинять его в чем-то и тем более арестовывать?", - задается вопросом друг Олега Сергей Самойленко. Его также удивляет, насколько быстро полиция сумела идентифицировать человека с видеозаписи, найти его, предъявить обвинения и арестовать.
По словам Сергея Самойленко, он сразу обратился в МИД с заявлением, которое перенаправили в консульство Украины в Греции (напомним, что в Албании нет ни нашего посольства, ни нашего консульства). "В министерстве сказали, что держат руку на пульсе, но никакой реальной помощи мы пока не почувствовали. 15 августа в Саранде прошел предварительный суд, который решил удерживать Олега под стражей весь период расследования (три месяца), если он в течение трех дней не внесет залог в 8000 евро. Если бы внес, то его выпустили бы под подписку о невыезде. Этих средств у Олега нет — менее, чем полгода назад умерла от рака его жена. Украинский консул вроде бы просил, чтобы задержанного перевели в отдельную камеру, но так ничего и не добился. Олег будет сидеть в общей камере с албанскими заключенными. Причем следствие еще даже не началось: говорят, что там у них период отпусков. Толкового переводчика нам так и не предоставили. Английского никто не знает. Сначала мы еще надеялись, что государство как-то поможет, но потом поняли, что надо действовать самим. Еле-еле нашли адвоката, который согласился поехать в Албанию — это тоже стоит денег. И вот прошла уже неделя, Олег просто сидит в заключении, доказательств никаких нет, и мы повлиять на процесс никак не можем. И никого не интересует, что невинный человек арестован, а его ребенок, которого надо готовить к школе, сидит без отца и матери", - возмущен Сергей Самойленко.
По его словам, в консульстве в Греции ему дали номер телефона кандидата в почетные консулы Украины в Албании Бледи Байрактари, однако тот, по его словам, тоже ничего не смог с этим сделать. "Мы подали апелляцию. Как отреагирует апелляционнный суд — неизвестно. Прокурор настроен очень серьезно. В местных новостях сначала вышел репортаж, что Олег — пострадавший. Однако сейчас этот репортаж пропал из сети, а все остальные пишут, что Олег — преступник, - делится Сергей Самойленко. - Но мы не собираемся молча наблюдать, как гибнет наш друг. В принимающей компании недовольны, что мы сообщили про Олега в украинскую прессу — боятся, что это может отразиться на их бизнесе. Но речь сейчас идет о человеческой жизни. И не одной. Поэтому мы не намерены скрывать происходящее. Мы будем добиваться справедливости. Если в Албании собираются и дальше так поступать с нашими туристами, то зачем нам туда ехать?".
Представитель принимающей стороны Татьяна Байрактари (Tatyana Bajraktari) сообщила Turprofi.com.ua, что защитой туриста в данный момент занимаются два опытных адвоката — украинский и албанский. «Решения по этому делу пока нет. Турист просто задержан. Идет расследование, а то, что пишут украинские СМИ, слегка утрировано. С туристом постоянно контактируют, дело полностью на контроле посольства Украины в Греции. Решения пока нет. Всего лишь идет расследование", - уточнила Татьяна Байрактари.
Она напомнила, что Албания — кандидат в члены Евросоюза, что там проведены все реформы законодательства по европейскому образцу: "Я прекрасно понимаю тревогу его родственников, но они могут не сомневаться, что все будет сделано по закону. Все комментарии — в защиту туриста. К нему хорошее отношение со стороны государства. Никто ни в одной стране не застрахован от подобной ситуации. Это может случиться где угодно, с гражданином любой страны. У нас отдыхают туристы из всех стран мира. 12 чартеров в неделю прилетает только из Польши. Много чехов. За 2016 год в Албании отдохнуло 4 млн человек, хотя население Албании составляет всего 3,5 млн. Да, так вышло, что задержанный турист оказался украинцем. И мы его не бросим. Тем более, что он — мой соотечественник".
Собеседница еще раз заверила, что Албания — прекрасная страна, вполне безопасная для туристов.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Albania 2017 [Re: Михаил_N]
      23 августа 2017 в 09:45 Гілками

первая мысль - что делать с такой суммой на пляже?
еще и в евро, не в нацвалюте!
еще и бросать где попало!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Albania 2017 [Re: Alex Anders]
      23 августа 2017 в 10:48 Гілками

Ну, тоже развод еще какой-то супер примитивный, и сумма же не маленькая. И смысл так разводить, если человек не может эту сумму сразу вернуть? Цель - посадить человека или что?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Albania 2017 [Re: Михаил_N]
      23 августа 2017 в 11:04 Гілками

может личное что-то? на курортах всякое бывает, а мужик вдовец...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Albania 2017 [Re: Alex Anders]
      23 августа 2017 в 11:13 Гілками

Alex Anders 23.08.2017 11:04 пишет:

может личное что-то? на курортах всякое бывает, а мужик вдовец...



То, что предистория может быть, вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41917

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія