autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Выбор комплекта ГБО. (65/87)

Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: BS.]
      18 августа 2017 в 11:26 Гілками

BS. 18.08.2017 10:34 пишет:


Разница между Томасетто Аляской и КМЕ порядка 15 евро - из-за 500 грн. надо создавать себе лишние проблемы?
Валтеки на некоторые машины ставить вообще нельзя(из-за их характеристик), а на некоторых они еще могут работать, а на лишний поллитра-литр расхода просто не обращают внимание.



Аляска в районе 1000 грн. Кме дешевле 2000 не видел. На некоторые машины и ханы нельзя ставить, там прямой впрыск итд... Но мы говорим за те случаи, когда ставить можно - а это практически любое авто с небольшой мощностью, без прямого впрыска.
Опять же тема проблем аляски не раскрыта. А по расходу - моя элантра 2.0 акп на валтеках хавает меньше моей бывшей октавии тур 1.8т на палке и ханах

Змінено what3va (11:28 18/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BS.
опытный писатель ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев – Белая Церковь
Сообщения: 1481
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: what3va]
      18 августа 2017 в 11:53 Гілками

what3va 18.08.2017 11:26 пишет:

BS. 18.08.2017 10:34 пишет:


Разница между Томасетто Аляской и КМЕ порядка 15 евро - из-за 500 грн. надо создавать себе лишние проблемы?
Валтеки на некоторые машины ставить вообще нельзя(из-за их характеристик), а на некоторых они еще могут работать, а на лишний поллитра-литр расхода просто не обращают внимание.



Аляска в районе 1000 грн. Кме дешевле 2000 не видел. На некоторые машины и ханы нельзя ставить, там прямой впрыск итд... Но мы говорим за те случаи, когда ставить можно - а это практически любое авто с небольшой мощностью, без прямого впрыска.
Опять же тема проблем аляски не раскрыта. А по расходу - моя элантра 2.0 акп на валтеках хавает меньше моей бывшей октавии тур 1.8т на палке и ханах



Аляска стоит около 40 евро, КМЕ Silver/Tur 51-54 евро (про KME Gold не говорим - там где он нужен, Аляски и рядом быть не должно). По расходу - естественно, что все машины потребляют по разному и разные форсунки можно сравнивать только после установки на одну и ту же машину (или хотя бы одинаковые).
У Аляски всегда были проблемы с провалом давления под нагрузком и зависимостью давления от температуры редуктора - при нормальных мозгах это, в основном, удается компенсировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: BS.]
      18 августа 2017 в 12:27 Гілками

аляска 1004 грн там же кме 1650 . Конечно не 1000 грн, но 650 тоже деньги (почти цена валтеков)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BS.
опытный писатель ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев – Белая Церковь
Сообщения: 1481
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: what3va]
      18 августа 2017 в 12:53 Гілками

what3va 18.08.2017 12:27 пишет:

аляска 1004 грн там же кме 1650 . Конечно не 1000 грн, но 650 тоже деньги (почти цена валтеков)



Ссылки лучше убери - могут дать предупреждение. Можно найти и дешевле. Но в целом картина не такая страшная, чтобы создавать себе лишние проблемы. Если машина слабенькая - то можно, конечно, оставлять аляску.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: xak5610]
      18 августа 2017 в 22:37 Гілками

та ну сэкономить 500 гривен на редукторе и потом 200тык ездить с просадками по давлению. зачем оно надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
37 лет, Херсон
Сообщения: 157
С нами с 04.02.2013

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: xak5610]
      27 ноября 2017 в 13:46 Гілками

Посоветуйте, пожалуйста, комплект ГБО на mazda 6 gh 2.0 АКПП хорошего качества и с минимальными потерями по динамике, т.к. езду быстро и агрессивно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 05.07.2016

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: xak5610]
      27 ноября 2017 в 22:14 Гілками

Torelli кто ставил? турецкая кантора заказывает типа в италии на заводе Autronic
чего то отзывов маловато.
склоняюсь больше к полякам КМЕ нево или Стаг...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 09.12.2017

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: xak5610]
      9 декабря 2017 в 10:04 Гілками

Доброе утро товарищи специалисты. Нужна ваша помощь с установкой Гбо на chevrolet equinox, 2015.код двигателя lea I4, 2.4
Так как авто из Америки ответа чёткого по установке так и не получил. Двигатель такой установлен на каптиве спорт с 2014. Но почитав тех.характеристики автомобилей GM, пришло к выводу что двигатель ecotech одинаковый но идёт под разными кодами, так вот мой вопрос в следующем, если не найду прошивку под свой двигатель возможно ли использование прошивки с аналогичного двигателя A24XE опель Антара.
За ранее всем благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Polaykovich]
      9 декабря 2017 в 11:33 Гілками

Polaykovich 09.12.2017 10:04 пишет:

так вот мой вопрос в следующем, если не найду прошивку под свой двигатель возможно ли использование прошивки с аналогичного двигателя A24XE опель Антара.
За ранее всем благодарен.



Прошивка для чего? Для ECU автомобиля или для газовых мозгов? Если речь о прошивке ECU, то в чем глубокий смысл ее смены? Если для газовых мозгов, то об установке какого поколения ГБО идет речь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 09.12.2017

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Polaykovich]
      9 декабря 2017 в 21:36 Гілками

Хочу использовать готовую прошивку для гбо. На мой двигатель её нет, а вот на Антара и каптиву есть. Гбо 4 поколение, работающее на бинарный смеси.
Предложили установит kme nevo sky direct, как говорят для всех авто. Универсальная. Расход обещают до 20% бензин остальное газ. Но как то экспериментировать не охота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 09.12.2017

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Amateur]
      10 декабря 2017 в 08:25 Гілками

Прошивка для газовых мозгов.
Поколение 4 с добавкой бензина (бинарная смесь).
Предлагают установить KME NEVO SKY direct. Вроде как универсальное, под все автомобили, но не хочется быть подопытных кроликом да ещё и за свой счёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Polaykovich]
      10 декабря 2017 в 08:59 Гілками

Polaykovich 09.12.2017 10:04 пишет:

Доброе утро товарищи специалисты. Нужна ваша помощь с установкой Гбо на chevrolet equinox, 2015.код двигателя lea I4, 2.4
Так как авто из Америки ответа чёткого по установке так и не получил. Двигатель такой установлен на каптиве спорт с 2014. Но почитав тех.характеристики автомобилей GM, пришло к выводу что двигатель ecotech одинаковый но идёт под разными кодами, так вот мой вопрос в следующем, если не найду прошивку под свой двигатель возможно ли использование прошивки с аналогичного двигателя A24XE опель Антара.
За ранее всем благодарен.




такую прошивку можно использовать, ну и настроить под конкретный автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: what3va]
      10 декабря 2017 в 10:11 Гілками

what3va 18.08.2017 11:26 пишет:

Опять же тема проблем аляски не раскрыта. А по расходу - моя элантра 2.0 акп на валтеках хавает меньше моей бывшей октавии тур 1.8т на палке и ханах




Проблему аляски можно немного раскрыть:

1. Раньше каждая кухарка могла управлять страной, а сейчас каждый таксист и водила разбирается в недостатках АТ09.
2. Заработок установщика на КМЕ и Томасетто сильно различается, в пользу КМЕ, поэтому выгоднее советовать КМЕ.
3. В Украине есть контрафактная продукция Томасетто, и хоть сделана она по очень похожим лекалам, но качество намного хуже, особенно РТИ. Вот с этими редукторами часто бывают проблемы.
4. При регулярном ТО, правильной установке и настройке системы, эти "ужасные недостатки аляски" не проявляются вообще.

п.с. если что - алясок переставил не одну сотню. да, пару раз были проблемы. был заводской брак на первых 2000 км, пару раз попал на подделку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Polaykovich]
      10 декабря 2017 в 10:32 Гілками

Polaykovich 09.12.2017 21:36 пишет:

Хочу использовать готовую прошивку для гбо. На мой двигатель её нет, а вот на Антара и каптиву есть.



Polaykovich 10.12.2017 08:25 пишет:

Прошивка для газовых мозгов.
Поколение 4 с добавкой бензина (бинарная смесь).
Предлагают установить KME NEVO SKY direct. Вроде как универсальное, под все автомобили, но не хочется быть подопытных кроликом да ещё и за свой счёт.



"Смешались в кучу кони, люди.." (с)
Всетаки я предполагаю, что речь идет о прошивке ECU, а не для газомозга, тк. для газомозгов 4-го поколения адаптированных прошивок под конкретные двигатели я еще не видел. Или у КМЕ уже появились? Или речь не о 4м поколении?
По поводу прошивки ECU. Возможно прошивки от различных автомобилей для одного двигателя и могут совпадать, но как минимум крайне не рекомендую менять прошивку самостоятельно, пусть это сделает человек, который понимает что он делает. В прошивке ECU учитываетс не только двигатель, но и навесное, коробка, кондей и т.п., тупо поменять прошивку дяже с одной модели на другую может оказаться чреватым, к примеру на автомобиле с АКПП поставить прошивку от автомобиля с МКПП. Карты могут оказаться совместимыми, вот их и можно заменять, из ГБОшной прошивки можно взять коррекцию УОЗ под газ, но ИМХО и карты и таблицы УОЗ с различных моделей всеравно вполне вероятно прийдется адаптировать к крнкретному двигателю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Amateur]
      10 декабря 2017 в 14:12 Гілками

Там идет речь о прямом впрыске, так называемое 5-е поколение))

И прошивка газомозга таки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 09.12.2017

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Voldemaar]
      10 декабря 2017 в 17:29 Гілками

Но на всех авто по разному работают бензиновые форсунки, алгоритм. Тут проблема чтоб форсунки не спалить. Исходя из вашего ответа можно смело, только 90% сто отказываются. В Днепре 2 сто готовы только взяться, и то одни на kme другие brc прошивка с метана (коррекция), какое выбрать?
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1381
С нами с 10.10.2007

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: xak5610]
      20 декабря 2017 в 13:05 Гілками

Хочу сменить дешёвый мультиклапан в торе на мультиклапан со своим клапаном дополнительным и поставить индикатор что лучше взять Томасетто или Грингаз ? Нужен 220 на 30.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: xak5610]
      20 декабря 2017 в 13:25 Гілками

Томас стоит, клапан год клацает исправно. До этого тоже обычный Томас стоял, со стрелкой. С атикером были проблемы,резьбу слизало. Чуваки герметиком каким-то залили её. Купил автомобиль, заменил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: kulibin]
      20 декабря 2017 в 16:56 Гілками

kulibin 20.12.2017 13:05 пишет:

Хочу сменить дешёвый мультиклапан в торе на мультиклапан со своим клапаном дополнительным и поставить индикатор что лучше взять Томасетто или Грингаз ? Нужен 220 на 30.



Мультиклапан Томасетто с катушкой довольно не плох. С ними проблем не было, работают хорошо.
Так же не плох мультиклапан ОМВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
38 лет, Ровно
Сообщения: 178
С нами с 15.07.2007

ГБО на 2.4 MultiAir ?
      25 декабря 2017 в 00:23 Гілками

движок fiat-chrysler

стоит ли ставить ГБО и если да то на что именно смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
2 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 223796

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія