autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Покупка Renault Kangoo на киевском авторынке

новичок
Чернигов
Сообщения: 26
С нами с 29.06.2006

Покупка Renault Kangoo на киевском авторынке
      19 июля 2006 в 03:17 Гілками

Буду очень признателен всем за советы и информацию в связи с предстоящим выбором и покупкой Renault Kangoo на киевском авторынке.
Проблема в том, что сам я не местный (Чернигов), и в вопросах что и где не ориентируюсь совершенно, тем более это будет покупаться первый автомобиль.
Можно я позадаю вопросы, а ВЫ ответите?
1. Обязательно ли брать с собой спеца для смотра машины или достаточно будет загнать машину на СТО для диагностики?
2. Обязательно ли загонять машину на СТО для диагностики? какую СТО порекомендуете (КИЙ АВТО?), какая примерная стоимость диагностики? Можно ли на СТО будет узнать реальный пробег? В каком виде выдается результат диагностики (мастером на словах, или дается бумага с указанием неисправных или изношенных узлов и т.д.)
3. Где проверять машину на угон? Слышал на авторынке есть какой то специальный пункт?
4. Обязательно ли сразу после покупки делать ТО?

Вопросы пока все, буду очень признателен за Ваши ответы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Покупка Renault Kangoo на киевском авторынке [Re: Shark_ua]
      19 июля 2006 в 09:21 Гілками

первый вопрос дизель\бензин ? на рынке лучше ничего не диагностировать да и не оформлять , бензин тебе задиагностируют на КИЙ АВТО 4596848 , а если дизель то лучше к нам АВЕРС-ЦЕНТР на Расковой 4. 5176500 5173266 (это не реклама) покрайней мере больше в киеве нету оборудования оригинального под дизельные кенгуру а если ты берешь дизель то надо на 100% быть уверенным в его работоспособности

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Покупка Renault Kangoo на киевском авторынке [Re: Shark_ua]
      19 июля 2006 в 09:50 Гілками

В ответ на:

1. Обязательно ли брать с собой спеца для смотра машины или достаточно будет загнать машину на СТО для диагностики?
2. Обязательно ли загонять машину на СТО для диагностики? какую СТО порекомендуете (КИЙ АВТО?), какая примерная стоимость диагностики? Можно ли на СТО будет узнать реальный пробег? В каком виде выдается результат диагностики (мастером на словах, или дается бумага с указанием неисправных или изношенных узлов и т.д.)





спеца конечно желательно взять, не помешает, но лучше всетаки на СТО, полная диагностика (я в свое время делал 3 - двигатель, электрика, подвеска/кузов) ... завершается выдачей соотвествующих бумаг.
реальный пробег, можно узнать только по косвенным показателям (состояние накладок педалей, подвески, возможно движка...)

с СТО лучше договориться заранее, а то там вечно очередь и просто так со стороны в нужное тебе время пролезть будет сложно, вот тут товарищ предлагает тебе свой телефон, лучше сразу и договаривайся заранее, лучше если тебе сделают как своему

причем движек по моему, на той машине не самое потенциально-проблемное место, я бы смотрел больше на подвеску и кузов, подвеску могли ушатать за счет непомерного и регулярного перегруза, а кузов с его нестандартными габаритами и обзорностью могли постукать...

В ответ на:


3. Где проверять машину на угон? Слышал на авторынке есть какой то специальный пункт?
4. Обязательно ли сразу после покупки делать ТО?





да должно что-то быть на счет угона...полюбому при перерегистрации все проверки сделают, !!!не покупай по довреренности!!!

ТО -это в твоих интересах, лучше сделать, кто знает когда они там что меняли и на что? причем лучше сразу поменять и ремни...

хотя я например не делал, сервисная книжка была, в ней отметка о прохождении ТО за 2 тыщи до моей покупки, я перезвонил - подтвердили ...

машинка хорошая, удачи

да и еще одно... прежде чем ехать на базар, попробуй прозвонить дилеров работающих по трейд-ин, у них цены могут оказаться лучше, при этом этот путь более надежен (обычно они забирают машины котоорые сами и обслуживали (т.е. знают их историю) и предварительно хорошо продиагностировав...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

А не лучше ли "под заказ"? (+) [Re: Shark_ua]
      19 июля 2006 в 10:04 Гілками

У меня батя давно горит этой идеей дык в и-нете нарыл кучу сайтов с объявами перегонщиков - выбор любой практически, вплоть что можешь указать цвет/комплектацию - пригонят, они пригоняют начиная от границы и в любую точку Украины. Да и цены у них дешевле базарных, да и како-никакой контакт и обратная связь есть и полное фуфло сознательно толкать ему резона мало. А на базаре чел сегодня был а завтра нет. Проверять все одно надо, если с дизелем то уже писали - ньюанся есть. ТО лчше сделать - все жидкости поменять, ну как обычно (мало кто пред продажей машину будет "вылизывать", тем паче разъездную)
ЗЫ: вот тока с АКПП (он себе хочет) мнения расходятся, одни говорят шо это гуд - меньше шансов шо в такси была, другие шо наоборот (это если пассажирская).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Покупка Renault Kangoo на киевском авторынке [Re: Shark_ua]
      19 июля 2006 в 10:08 Гілками

А через инет не пробовал? Я себе покупал именно так. Во-первых, там намного больше объяв, чем ты увидишь предложений на рынке. Во-вторых, больше продают хозяева машин, а не барыги. В третьих, цены сопоставимые, и если чел хочет все-таки продать, всегда можно договориться. В четвертых, можно досконально просмотреть машину, не спеша, и без "советчиков", нагоняющих цену при видимом с твоей стороны интересе. Правда, нужно намного больше времени.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Покупка Renault Kangoo на киевском авторынке [Re: Петрович]
      19 июля 2006 в 14:48 Гілками

В ответ на:

А через инет не пробовал? Я себе покупал именно так. Во-первых, там намного больше объяв, чем ты увидишь предложений на рынке




А через какой ресурс если не секрет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Покупка Renault Kangoo на киевском авторынке [Re: nickka]
      19 июля 2006 в 15:29 Гілками
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Покупка Renault Kangoo на киевском авторынке [Re: Петрович]
      19 июля 2006 в 16:37 Гілками

продаю рено канго 2003 года, пассажирская. Куплена и обслуживалась на кийавто. Звони договоримся. 80675024222

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Чернигов
Сообщения: 26
С нами с 29.06.2006

Re: Покупка Renault Kangoo на киевском авторынке [Re: DmitryPassat]
      20 июля 2006 в 23:10 Гілками

В ответ на:

первый вопрос дизель\бензин ? на рынке лучше ничего не диагностировать да и не оформлять , бензин тебе задиагностируют на КИЙ АВТО 4596848 , а если дизель то лучше к нам АВЕРС-ЦЕНТР на Расковой 4. 5176500 5173266 (это не реклама) покрайней мере больше в киеве нету оборудования оригинального под дизельные кенгуру а если ты берешь дизель то надо на 100% быть уверенным в его работоспособности



Всем огромное спасибо за ответы.
По типу двигателя явных предпочтений нет, но поскольку на рынке 80% предлагаемых кенгу 1,9D, то уже как-то настроился на дизель.
Спасибо за информацию о СТО, непременно воспользуюсь, правда сегодня звонил на КИЙ АВТО - занято по 8 августа. Очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Чернигов
Сообщения: 26
С нами с 29.06.2006

Re: Покупка Renault Kangoo на киевском авторынке [Re: Eugene_S]
      20 июля 2006 в 23:22 Гілками

Спасибо за информацию. И хотел заодно узнать, какие бумаги должны выдать после завершения диагностики?

В ответ на:

да должно что-то быть на счет угона...полюбому при перерегистрации все проверки сделают, !!!не покупай по довреренности!!!




Да, уже знаю, что при снятии/постановке на учет машина проверяется на угон.

В ответ на:

да и еще одно... прежде чем ехать на базар, попробуй прозвонить дилеров работающих по трейд-ин, у них цены могут оказаться лучше, при этом этот путь более надежен (обычно они забирают машины котоорые сами и обслуживали (т.е. знают их историю) и предварительно хорошо продиагностировав...




То есть, это те машины, которые проданы дилером, а в последствии взяты им же на комиссию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Чернигов
Сообщения: 26
С нами с 29.06.2006

Re: А не лучше ли "под заказ"? (+) [Re: aSa]
      20 июля 2006 в 23:31 Гілками

Рассматривал такой вариант. Есть возможность купить авто на eBay.de или mobile.de, с перегоном в Украину, но все же хочется купить машину предварительно посмотрев на нее и протрогав, а не покупать кота в мешке, хотя и немного дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Чернигов
Сообщения: 26
С нами с 29.06.2006

Re: Покупка Renault Kangoo на киевском авторынке [Re: Петрович]
      20 июля 2006 в 23:38 Гілками

В ответ на:

А через инет не пробовал? Я себе покупал именно так. Во-первых, там намного больше объяв, чем ты увидишь предложений на рынке. Во-вторых, больше продают хозяева машин, а не барыги. В третьих, цены сопоставимые, и если чел хочет все-таки продать, всегда можно договориться. В четвертых, можно досконально просмотреть машину, не спеша, и без "советчиков", нагоняющих цену при видимом с твоей стороны интересе. Правда, нужно намного больше времени.




Варианты рассматривал, но к сожалению не обладаю таким количеством времени, что бы пересмотреть множество вариантов, в отличчие от рынка где в один день можно посмотреть на два три десятка кенгу.
> Во-вторых, больше продают хозяева машин, а не барыги.
по кенгу в 90% объявлений есть фраза - только из Германии, без пробега по СНГ.
Так что с хозяином врядле можно будет познакомится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2252

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія