autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Пляж не поделили .. (13/14)

СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Пляж не поделили .. [Re: Drunkard]
      14 августа 2017 в 18:17 Гілками

Drunkard 14.08.2017 13:04 пишет:

Ггг, "милый, я в бане, тут все как ты говорил - баб нет, одни мужики".




Справедливо также и по отношению к бану на фтуе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Запорожье
Сообщения: 450
С нами с 22.11.2016

Re: Пляж не поделили .. [Re: catkoua]
      14 августа 2017 в 18:36 Гілками

catkoua 13.08.2017 09:07 пишет:

що сказати хотів?



Ходи и дальше с пистолетом на прогулки.

Zazotavr 14.08.2017 10:24 пишет:

Что по вашему мнению гопники должны отнять у человека, чтобы он мог с чистой совестью прострелить им тупые бошки?



Должны пытаться отнять жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-08-15 Предупреждение №2 (4 круг). 4.3.б) клевета и провокации. Рубан.

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Пляж не поделили .. [Re: Птичник]
      14 августа 2017 в 21:08 Гілками

Скажи а какое твое лично отношение к событиям Майдана, противостояния общества и власти и к войне Украины против раши? Вообще стоило ли затеваться в первом случае и стоило ли Украине идти на конфликт во втором ? Это не из политики вопрос, это непосредственно связано с темой.

Змінено Джин (21:33 14/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Пляж не поделили .. [Re: Джин]
      14 августа 2017 в 21:19 Гілками

Цікаве питання! Послухаю відповідь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Запорожье
Сообщения: 450
С нами с 22.11.2016

Re: Пляж не поделили .. [Re: Джин]
      14 августа 2017 в 23:44 Гілками

Джин 14.08.2017 21:08 пишет:

Скажи а какое твое лично отношение к событиям Майдана, противостояния общества и власти и к войне Украины против раши? Вообще стоило ли затеваться в первом случае и стоило ли Украине идти на конфликт во втором ? Это не из политики вопрос, это непосредственно связано с темой.



Да такое же как и у всех тут. Общество действовало в соотв. с Конституцией Украины, оборона была в пределах разумного, вполне адекватная, о чем я тут и пишу. И не бегали люди вооруженные огнестрелами (в основной своей массе). Хватило камней, дубинок, бутылок, щитов, касок. Война не вина Украины, а вина агрессора и оккупанта. Украина защищает свои границы, этим занимается армия, все как и положено. Это если в общем и целом.
В первом случае, ну я изначально считаю, что еще в 2010 нельзя было пускать овоща к власти, это ошибка общества. Что касается 2013 г., ну на мой взгляд общество подтолкнул кремль к этому всему, предварительно кремль подготовился и все спланировал. Но в любом случае право народа в Конституции записано, и этим правом народ и воспользовался.
Второй случай вариантов других не имеет, агрессия и оккупация должны быть отражены, на мой взгляд Донбасс можно было и удержать. Но в остальном все правильно армия сделала, других вариантов тут уже нет.
Можно конечно покрутить сценарии в первом случае, но информации общество все равно не имело полной. Но я не знаю, ввел бы санкции запад в случае входа Украины в таежный союз или не ввел бы, завалил бы нефть или не завалил бы. Если бы нефть завалил, можно было бы побробовать спрогнозировать пассивность, и все взвалить на запад. Но это уже разговоры после драки короче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Пляж не поделили .. [Re: Птичник]
      15 августа 2017 в 00:12 Гілками

Птичник 14.08.2017 23:44 пишет:


Да такое же как и у всех тут. Общество действовало в соотв. с Конституцией Украины, оборона была в пределах разумного, вполне адекватная, о чем я тут и пишу. И не бегали люди вооруженные огнестрелами (в основной своей массе). Хватило камней, дубинок, бутылок, щитов, касок. Война не вина Украины, а вина агрессора и оккупанта. Украина защищает свои границы, этим занимается армия, все как и положено. Это если в общем и целом.




То есть- если общество сознательно идет на конфликт за свои права( не за выживание ), только за свои права и достоинство с гопником властью -Вы считаетет это правильно. При том что этот конфликт смертельно опасен для участвующих и противник изначально выглядит сильнее. Плата кровью.
То что страна сопротивляетеся агрессивному гопнику соседу, гораздо более мощному в военном плане государству , а не идет у него на поводу лишь бы не было войны и смертей, хотя вопрос стоит не о выживании страны , а сохранении своих прав -это тоже нормально. Отдай все что раша хочет, Крым, Донбасс, Харьков, Одессу,внеси в конституцию условия безблокового статуса , вступи в таежный союз и никакой войны и смертей. Но мы воюем. За свои права и свою землю. Платим кровью.
И Вы тоже считаете это правильным.
В то же время Вы считаете что в конфликте на уровне человеческих индивидуумов подвергшийся агрессии гражданин должен не сопротивлятся гопнику и отдавать ему все что он захочет , лишь бы не убил. Никакое право на свое имущество, на свое достоинство не имеет значения, только вопрос выживания.
Вот как оно все совмещается -я честно не понимаю.
Общество должно идти на конфликт в случае агрессии.
Государство должно идти на конфликт в случае агресси.
Личность - должна избегать конфликта и насилия в случае агрессии и вообще должна быть лишена возможности защитить себя .
Логика где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Пляж не поделили .. [Re: Птичник]
      15 августа 2017 в 01:40 Гілками

Птичник 14.08.2017 23:44 пишет:

Хватило камней, дубинок, бутылок, щитов, касок.



угу угу. значить вас там і близько не було.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Пляж не поделили .. [Re: Птичник]
      15 августа 2017 в 11:27 Гілками

Птичник 14.08.2017 18:36 пишет:


Должны пытаться отнять жизнь.



И как это определить? Если, допустим, избили - то как? Жизнь же не забрали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: Пляж не поделили .. [Re: Zazotavr]
      15 августа 2017 в 13:40 Гілками

Zazotavr 15.08.2017 11:27 пишет:

Птичник 14.08.2017 18:36 пишет:


Должны пытаться отнять жизнь.



И как это определить? Если, допустим, избили - то как? Жизнь же не забрали.



Если с этим испытывается сложность,то чел. не готов себя защитить оружием.

Змінено sarbkiev (13:40 15/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Запорожье
Сообщения: 450
С нами с 22.11.2016

Re: Пляж не поделили .. [Re: Джин]
      16 августа 2017 в 12:21 Гілками

Джин 15.08.2017 00:12 пишет:


В то же время Вы считаете что в конфликте на уровне человеческих индивидуумов подвергшийся агрессии гражданин должен не сопротивлятся гопнику и отдавать ему все что он захочет , лишь бы не убил. Никакое право на свое имущество, на свое достоинство не имеет значения, только вопрос выживания.
Вот как оно все совмещается -я честно не понимаю.
Общество должно идти на конфликт в случае агрессии.
Государство должно идти на конфликт в случае агресси.
Личность - должна избегать конфликта и насилия в случае агрессии и вообще должна быть лишена возможности защитить себя .
Логика где?



Да, вы не понимаете разницу между обороной и применением огнестрела в обществе, в упор не понимаете. А вот власть да и общество в целом это понимает, поэтому призывов разрешить носить огнестрелы и применять их практически нигде нет. Общество даже референдум по этому поводу не делает ,а могло бы, всего то кажется 3 млн. подписей.
Где я писал, что не надо обороняться, когда нападают, оборона она может быть разная, а не только взять и застрелить.
Не говоря уже о том, что оружие это власть, а власть портит многих людей, что = превышение самообороны.
В общем я ответил.


Пункт Правил 4.31
Дополнительные правила личной переписки (личка):

4.30 В личной переписке запрещены оскорбления, мат и угрозы.

4.31 Оскорбления/мат/угрозы в личке модератору, связанные с выполнением модератором своих обязанностей ведут к очередному бану.


Змінено Рубан (15:55 16/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-08-16 Бан на 365 дней (4 круг). 4.8) создание клона. Рубан.

подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Пляж не поделили .. [Re: Птичник]
      16 августа 2017 в 13:04 Гілками

Я выше привёл конкретный пример: вас грабят. Это не повод применить оружие? О замыслах напавших жертва не знает: толи они просто отберут у него ценные вещи толи стукнут по голове арматурой или подрежут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Пляж не поделили .. [Re: Птичник]
      16 августа 2017 в 13:56 Гілками

Птичник 16.08.2017 12:21 пишет:


Да, вы не понимаете разницу между обороной и применением огнестрела в обществе, в упор не понимаете. А вот власть да и общество в целом это понимает, поэтому призывов разрешить носить огнестрелы и применять их практически нигде нет. Общество даже референдум по этому поводу не делает ,а могло бы, всего то кажется 3 млн. подписей.
Где я писал, что не надо обороняться, когда нападают, оборона она может быть разная, а не только взять и застрелить.
Не говоря уже о том, что оружие это власть, а власть портит многих людей, что = превышение самообороны.
В общем я ответил.



Без огнестрела нет и не может быть никакой обороны обычного гражданина/ки против нападающего ,вооруженного хотя бы палкой, не говоря уже об ноже. Или если нападающих больше чем один. То есть сейчас в случае нападения судьба, здоровье физическое и психическое , жизнь подвергшегося нападению зависит исключительно от желания и снисхождения нападающего. Захочет заберет часы, телефон , бумажник, захочет побьет, захочет изувечит, захочет убьет, захочет изнасилует . Хотите зависеть от того что придет в голову какого нибудь гопа или наркета -ваше дело, имеет право. Я -не хочу.

Змінено Джин (13:57 16/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Пляж не поделили .. [Re: sarbkiev]
      16 августа 2017 в 19:22 Гілками

sarbkiev 11.08.2017 11:25 пишет:

Zazotavr 11.08.2017 11:22 пишет:

sarbkiev 11.08.2017 11:19 пишет:


В ответ на:

...




Мда, Хоть бы смайлик добавил...



Смайлики добавляют, когда шутят.
Далеко не все могут позволить себе автомобиль или квартиру (а это вещи куда более дорогие, чем ПМ, к примеру). И ничего, берут в кредит аж бегом...



"Отличная" перспектива.
Вместо того, что бы поднять уровень человечности населения, давайте удовлетворим его кровожадность.



А почему ты так уверен, что с легальным короткостволом народ сразу начнет "удовлетворять кровожадность"? Если применение будет необосновано, а значит незаконно - владельца не только лишат права обладать оружием вообще, но и срок впаяют. А вот когда из незаконного оружия кого-то завалят, то поди докажи кто завалил, если оружие уже где-то закопано утоплено и т.п. и оно ни на кого не зарегистрировано. Сейчас на руках по моему мнению нелегального оружия больше чем легального, включая и нарезное и гладкоствольное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Пляж не поделили .. [Re: Storag]
      16 августа 2017 в 19:25 Гілками

Storag 16.08.2017 19:22 пишет:

Если применение будет необосновано, а значит незаконно - владельца не только лишат права обладать оружием вообще, но и срок впаяют. А вот когда из незаконного оружия кого-то завалят, то поди докажи кто завалил, если оружие уже где-то закопано утоплено и т.п. и оно ни на кого не зарегистрировано. Сейчас на руках по моему мнению нелегального оружия больше чем легального, включая и нарезное и гладкоствольное.




Правильно. З авомобілями так же і виходить. Неаедекватів за кермо не пускають і т.п


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Пляж не поделили .. [Re: Traveler]
      20 августа 2017 в 10:52 Гілками

https://strana.ua/news/88127-v-kieve-passazhiry-avtobusa-ustroili-draku-so-strelboj-.html
Тогда второй участник конфликта схватил стрелка, выволок на улицу и начал избивать. В конфликт вмешались прохожие и разняли агрессивных мужчин. Избивавший мужчина вместе со своей девушкой не стали дожидаться полиции и скрылись с места происшествия.
==даже пестик не помог


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Пляж не поделили .. [Re: Mangust]
      20 августа 2017 в 11:13 Гілками

Резинострел...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8487
С нами с 01.03.2013

Re: Пляж не поделили .. [Re: Zazotavr]
      20 августа 2017 в 11:27 Гілками

Zazotavr 20.08.2017 11:13 пишет:

Резинострел...



Так он с него даже ни в кого не попал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Пляж не поделили .. [Re: Traveler]
      20 августа 2017 в 12:01 Гілками

Traveler 16.08.2017 19:25 пишет:

Storag 16.08.2017 19:22 пишет:

Если применение будет необосновано, а значит незаконно - владельца не только лишат права обладать оружием вообще, но и срок впаяют. А вот когда из незаконного оружия кого-то завалят, то поди докажи кто завалил, если оружие уже где-то закопано утоплено и т.п. и оно ни на кого не зарегистрировано. Сейчас на руках по моему мнению нелегального оружия больше чем легального, включая и нарезное и гладкоствольное.




Правильно. З авомобілями так же і виходить. Неаедекватів за кермо не пускають і т.п



По этой логике герои данной статьи прав не должны иметь по определению, ну как минимум двое из...
"В Виннице ночью в субботу, 19 августа, водители Land Rover и BMW устроили стрельбу на дороге, преследуя автомобиль Mitsubishi. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Винницкой области.

Между водителем Mitsubishi и группой лиц возник конфликт, в результате чего они стали его преследовать и, пытаясь догнать, выстрелами повредили автомобиль."
https://strana.ua/news/88068-v-vinnitse-voditeli-elitnykh-avto-ustroili-pohonju-so-strelboj.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Пляж не поделили .. [Re: Drunkard]
      20 августа 2017 в 12:59 Гілками

Drunkard 11.08.2017 18:12 пишет:

Hrust 11.08.2017 17:58 пишет:

Але, от що курва характерно, пістолети нам бл не можна! миж тупі і перестріляєм один одного.



Вам автомобилей, вообще-то, не можна. Потому как перебиваете один одного при помощи автомобилей на парочку порядков эффективнее, чем при помощи пистолетов.




а вам? що за ідиотська звичка так писати в тебе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Пляж не поделили .. [Re: Джин]
      20 августа 2017 в 13:07 Гілками

Джин 12.08.2017 11:09 пишет:

alex_b 12.08.2017 09:26 пишет:


Я писал товарищу о ДРУГОМ. О том, что первыми обзаведутся короткостволами -огнестрелами быдлонеадекваты с лишними деньгами и кучей свободного времени.



В отличии от тебя который по данному вопросу имеет только чисто умозрительное видение, я знаю реалии. Я хожу на стрельбище, я хожу на стрелковые семинары и хорошо знаю ту публику которая первой приобретет короткостволы и самое главное , БУДЕТ с ними тренироваться. Вообщем-то уже тренируются ,только с травматами, но техника то одна. Отличная должен сказать публика. В моральном и интеллектуальном плане. Вежливые , спокойные и доброжелательные. Устойчивый средний класс. Вот того про что ты писал среди них точно нет. Возможно те о которых ты пишешь и купят стволы, но вот учиться владеть им не будут.




ті, про кого він пише, вже давно мають нелегальні стволи. але ж поки півень в дупу інтелектуалу не клюне, той інтелектуал буде пускати рожеві слюні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10935

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія