autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Объем двигателя

читатель
Maintal
Сообщения: 17
С нами с 22.08.2017

Объем двигателя
      22 августа 2017 в 21:38 Гілками

Привет, форум. Несколько лет ездил на Тойоте с объемом двигателя 1.3 и 99 пс. Покупал машину новую, но уже через 4 года начался жор масла. Тойота отказалась производить ремонт, объясняя, что потребление масла 1 литр на 1000 километров абсолютно нормально. Езжу много, но не гоняю, по автобанам больше 120-130 не разгоняюсь. Езжу не на танке. С чего вдруг литр на тысячу километров это нормально?

Советовался на форумах, предположили, что двигатель просто износился, так как объем очень маленький и мощность достигается на очень высоких оборотах.

Теперь нужно снова выбирать машину. В Германии сейчас все посходили с ума на охране окружающей среды и начали выпускать машины с объемом двигателя 1.0, 1.2. 1.4 это максимум, который можно достать на рынке за адекватные деньги.

Продавцы говорят, что мне не повезло тогда с двигателем и рассказывают про турбированные движки 1.0, которые отлично рассчитаны на высокие обороты. Но как-то не хочется наступить еще раз на грабли.

Выбор идет между Hyundai ix20, Fiat 500L или Opel Corsa D. Хочу попросить совета, может ли быть такое, что мне, в самом деле, сильно не повезло с мотором и если я возьму, например, не турбо мотор 1.4, то это не обязательно, что машина начнет потреблять масло литрами через 60-70 000 пробега?

Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: Объем двигателя [Re: Laslo Guardian]
      23 августа 2017 в 11:45 Гілками

Laslo Guardian 22.08.2017 21:38 пишет:

Привет, форум. Несколько лет ездил на Тойоте с объемом двигателя 1.3 и 99 пс. Покупал машину новую, но уже через 4 года начался жор масла. Тойота отказалась производить ремонт, объясняя, что потребление масла 1 литр на 1000 километров абсолютно нормально. Езжу много, но не гоняю, по автобанам больше 120-130 не разгоняюсь. Езжу не на танке. С чего вдруг литр на тысячу километров это нормально?



Если такой жор "нормальный", можно проверить компрессию и не поцарапаны ли цилиндры (эндоскопом) - и требовать у диллера привести компрессию к норме...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Объем двигателя [Re: Laslo Guardian]
      23 августа 2017 в 14:17 Гілками

Ну мой Хюндай с мотором 1.3 на 85 сил, масло на пробеге в 183000 не брал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Объем двигателя [Re: Sashok_Accent]
      23 августа 2017 в 14:57 Гілками

Sashok_Accent 23.08.2017 14:17 пишет:

Ну мой Хюндай с мотором 1.3 на 85 сил, масло на пробеге в 183000 не брал.



імхо залежить від стилю керування. Свого часу на гетц 1.3 вирішив поїздити, скаже так, активно. Так він почав їсти 1л на 1ткм. Потім повернувся до спокійного стилю - масло перестало їсти. Тож якщо двигун експлуатувати на високих обертах, іхмо масло брати буде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Объем двигателя [Re: Belka]
      23 августа 2017 в 15:30 Гілками

мені було 19 років
педаль газу мала в мене два положення ВКЛ/ВИКЛ
який стиль, про що ти? там не було тахометру - єдине обмеження була відсічка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
3 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1761

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія