autoua
×
Autoua.netФорумДіти

скандинавская гимназия стоит-ли

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

скандинавская гимназия стоит-ли
      21 августа 2017 в 18:37 Гілками

Думаю отдать единственную горяче любимую учиться в скандинавскую гимназию.
первое что оттолкнуло это по 45 детей в классе, мне как учившемуся в своем время в физ.мат. лицее с 20-25 детей на класс как-то дико.

Что скажете? Или может у нас есть достойная альтернатива на Осокорках-Позняках?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: Andrew82]
      21 августа 2017 в 22:10 Гілками

Andrew82 21.08.2017 18:37 пишет:

Или может у нас есть достойная альтернатива на Осокорках-Позняках?


Альтернативы то есть, но там тоже по 40 детей в классах. http://www.pravda.com.ua/cdn/graphics/2016/10/luchshie-shkoly-kieva-2016/map.html Вероятно где-то есть рейтинг и за 2017, но лень гуглить, этот оставлял в закладках у себя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: Alewa]
      21 августа 2017 в 22:26 Гілками

По этому рейтингу так вообще район детей с ограниченными интеллектуальными способностями. Кроме "интеллекта" и "наукова змина", которые впрочем не в пешей доступности.

В свое время помню для меня та-же 145-я или школа-интернат при универе чем-то космическим не казались.

А возить на правый берег каждое утро не вариант, тогда уже проще переехать жить.
Кстати совсем возле нас открывается новая 333-я школа, завтра первый набор, можно туда устроиться, но что-то мне кажется туда попадут те кого вообще никуда не хотели брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: Andrew82]
      21 августа 2017 в 22:34 Гілками

В Скандинавскую попробуйте поступить. Туда на подготовку к школе год ходить надо. Это вы в этом году собираетесь посупать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: Andrew82]
      21 августа 2017 в 22:41 Гілками

Andrew82 21.08.2017 22:26 пишет:

По этому рейтингу так вообще район детей с ограниченными интеллектуальными способностями. Кроме "интеллекта" и "наукова змина", которые впрочем не в пешей доступности.



Это уже для детей постарше и готовых именно осознанно учится, в первые классы туда набора нет. А класса так с 8-го, ребенок уже и сам спокойно может ездить на правый берег в любую другую школу. В принципе из хороших школ на слуху еще 315 гимназия, Славянка и инженерная гимназия. Есть еще несколько школ послабее, но тоже +/- адекватных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: Olympic]
      21 августа 2017 в 22:53 Гілками

Olympic 21.08.2017 22:34 пишет:

В Скандинавскую попробуйте поступить. Туда на подготовку к школе год ходить надо. Это вы в этом году собираетесь посупать?



В прошлом учебном году ходили на подготовительные курсы в Киевскую русь, и + еще одни полноценные курсы.

Проходили собеседования в нескольких школах, во всех результат - ваш ребенок не готов к школе.
Простой пример из собеседования:
В:Какие ты знаешь предметы в школе?
О:Парта, стул, доска.
За подобный ответ ставится 0 балов.

По этому в этом будущем учебном году записались на подготовительные курсы в Скандинавку. Теперь вот думаю стоит-ли она того. Будет-ли качество образования хоть чуть-чуть напоминать то что было в наше время например в 145-й школе, когда после школы я самостоятельно и без напряга поступил в Шевченко сразу на несколько факультетов.

Змінено Andrew82 (23:37 21/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 758
С нами с 04.07.2008

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: Andrew82]
      23 августа 2017 в 14:35 Гілками

Andrew82 21.08.2017 22:53 пишет:

Будет-ли качество образования хоть чуть-чуть напоминать то что было в наше время например в 145-й школе, когда после школы я самостоятельно и без напряга поступил в Шевченко сразу на несколько факультетов.



Гарантировано не будет. Сравнивать гуманитарную гимназию и физмат? Хотя с гуманитарным ВУЗом вполне может получиться как у Вас с Шевченко после 145.

Собираясь в 1-ый класс Вы уже думаете какой будет уровень знаний в 7-ом? И достаточно ли для поступления в 145?

Я не знаю, но вполне допускаю, что есть школа\ы(не лицеи) после 7-го класса которых можно поступить в 145 без допподготовки.

П.С.
У ребенка явные математические способности?
Тогда 3 года не паритесь. В 4 классе сами проверяете уровень математики. Надо - занимаетесь САМИ дополнительно. После 4 поступаете в лицеи, тем самым сравниваете знания ребенка с требованиями и детьми из других школ. Переходите или учитесь дальше в школе. Можно повторять поступления до 8-9 классов. Но чем раньше перейдете тем лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: Andrew82]
      23 августа 2017 в 14:40 Гілками

Andrew82 21.08.2017 22:53 пишет:

Olympic 21.08.2017 22:34 пишет:

В Скандинавскую попробуйте поступить. Туда на подготовку к школе год ходить надо. Это вы в этом году собираетесь посупать?



В прошлом учебном году ходили на подготовительные курсы в Киевскую русь, и + еще одни полноценные курсы.

Проходили собеседования в нескольких школах, во всех результат - ваш ребенок не готов к школе.
Простой пример из собеседования:
В:Какие ты знаешь предметы в школе?
О:Парта, стул, доска.

За подобный ответ ставится 0 балов.

По этому в этом будущем учебном году записались на подготовительные курсы в Скандинавку. Теперь вот думаю стоит-ли она того. Будет-ли качество образования хоть чуть-чуть напоминать то что было в наше время например в 145-й школе, когда после школы я самостоятельно и без напряга поступил в Шевченко сразу на несколько факультетов.



потому что Предметы в школе - это математика, чтение, рисование


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 758
С нами с 04.07.2008

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: Olympic]
      23 августа 2017 в 14:49 Гілками

Olympic 21.08.2017 22:34 пишет:

В Скандинавскую попробуйте поступить. Туда на подготовку к школе год ходить надо. Это вы в этом году собираетесь посупать?



Да Вы в любую гимназию\лицей попробуйте поступить! Даже после года подготовки в Скандинавке. Не набить себе цену(не редко и в прямом смысле) - себя не уважать!

А после этого интересно сравнить результаты учеников после 4,6,9,11 классов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: УмKа]
      23 августа 2017 в 14:50 Гілками

УмKа 23.08.2017 14:40 пишет:


потому что Предметы в школе - это математика, чтение, рисование


Ага. И это ж так важно, чтобы в 6 лет ребенок догадался с первой попытки, чего от него хотят Готовность к школе - это в первую очередь навыки социализации, способность воспринимать новую информацию, какая-то усидчивость и прочие моменты связанные с общей адекватностью, а никак не умение складывать двузначные числа, способность запомнить с лету последовательность из 10 предметов и тому подобные вещи. Но это ж нужно с ребенком разговаривать, а не задавать тупые вопросы по методичке. Но так как спрос (в первую очередь на массивах) в разы превышает условно нормальное предложение, то "маємо, що маємо"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: NiKOLeg]
      23 августа 2017 в 14:55 Гілками

NiKOLeg 23.08.2017 14:49 пишет:


Да Вы в любую гимназию\лицей попробуйте поступить! Даже после года подготовки в Скандинавке. Не набить себе цену(не редко и в прямом смысле) - себя не уважать!

А после этого интересно сравнить результаты учеников после 4,6,9,11 классов.




Как ни странно, но в этом году особого напряга с поступлением не было. Только некоторые щеки надували и через это "поступление" деньги выбивали. Малой ходил на подготовительные курсы в 171-ю школу (спесиво и безосновательно именуемой лицей Лидер). К моменту сдачи тестов мы уже решили, что туда не пойдем. В итоге что мы, что все дети, с родителями которых мы общались и которые решили таки туда поступать оказались примерно в одной ситуации. Нам по телефону говорят: вы сдали тесты на 62-63 бала из 80, а проходной 65. Но если вы немедленно принесете вступительный благотоворительный взнос тысячи эдак в 4, то вы поступите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: Alewa]
      23 августа 2017 в 15:04 Гілками

Alewa 23.08.2017 14:50 пишет:

УмKа 23.08.2017 14:40 пишет:


потому что Предметы в школе - это математика, чтение, рисование


Ага. И это ж так важно, чтобы в 6 лет ребенок догадался с первой попытки, чего от него хотят Готовность к школе - это в первую очередь навыки социализации, способность воспринимать новую информацию, какая-то усидчивость и прочие моменты связанные с общей адекватностью, а никак не умение складывать двузначные числа, способность запомнить с лету последовательность из 10 предметов и тому подобные вещи. Но это ж нужно с ребенком разговаривать, а не задавать тупые вопросы по методичке. Но так как спрос (в первую очередь на массивах) в разы превышает условно нормальное предложение, то "маємо, що маємо"



ага )) рукой через голову до уха достать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 758
С нами с 04.07.2008

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: harald67]
      23 августа 2017 в 15:19 Гілками

harald67 23.08.2017 14:55 пишет:

Малой ходил на подготовительные курсы в 171-ю школу (спесиво и безосновательно именуемой лицей Лидер).




"мимо тещиного дома я без шуток не хожу..."

Вы не можете упоминать о Лидере без "комплиментов"

О Лидере и 27 в других темах я отвечал на Ваши вопросы и задавал свои. Мои остались без ответа. Эта тема не о Лидере

П.С.
А какую школу выбрали?

Змінено NiKOLeg (15:20 23/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: NiKOLeg]
      23 августа 2017 в 15:29 Гілками

NiKOLeg 23.08.2017 15:19 пишет:

harald67 23.08.2017 14:55 пишет:

Малой ходил на подготовительные курсы в 171-ю школу (спесиво и безосновательно именуемой лицей Лидер).




"мимо тещиного дома я без шуток не хожу..."

Вы не можете упоминать о Лидере без "комплиментов"

О Лидере и 27 в других темах я отвечал на Ваши вопросы и задавал свои. Мои остались без ответа. Эта тема не о Лидере

П.С.
А какую школу выбрали?



Это персональные данные. Они не разглашаются . Будем поднимать вопрос, чтобы эту школу назвали именем самого популярного среди народа ее выпускника - Леся
По лидеру - не приемлю скотского отношения всяких мелких сошек, типа директора лидера, к родителям учеников.

Змінено harald67 (15:30 23/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 826
С нами с 06.07.2005

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: Andrew82]
      27 августа 2017 в 20:43 Гілками

Andrew82 21.08.2017 22:53 пишет:


По этому в этом будущем учебном году записались на подготовительные курсы в Скандинавку. Теперь вот думаю стоит-ли она того. Будет-ли качество образования хоть чуть-чуть напоминать то что было в наше время например в 145-й школе, когда после школы я самостоятельно и без напряга поступил в Шевченко сразу на несколько факультетов.




Только учтите, что подготовительные курсы в Сканди не гарантирую поступления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: Alewa]
      30 августа 2017 в 10:01 Гілками

Alewa 21.08.2017 22:41 пишет:

Andrew82 21.08.2017 22:26 пишет:

По этому рейтингу так вообще район детей с ограниченными интеллектуальными способностями. Кроме "интеллекта" и "наукова змина", которые впрочем не в пешей доступности.



Это уже для детей постарше и готовых именно осознанно учится, в первые классы туда набора нет. А класса так с 8-го, ребенок уже и сам спокойно может ездить на правый берег в любую другую школу. В принципе из хороших школ на слуху еще 315 гимназия, Славянка и инженерная гимназия. Есть еще несколько школ послабее, но тоже +/- адекватных.


Славянка в этом году только по месту проживания набирала... без вступительного тестирования. А Инженерка вообще убрали начальную школу и набора в 1-ые классы в этом году не было... Думаю и в следующем не будет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: скандинавская гимназия стоит-ли [Re: Мурманчанин]
      31 августа 2017 в 00:04 Гілками

Мурманчанин 30.08.2017 10:01 пишет:

Славянка в этом году только по месту проживания набирала... без вступительного тестирования. А Инженерка вообще убрали начальную школу и набора в 1-ые классы в этом году не было... Думаю и в следующем не будет...


так вот почему в 315 был такой безумный конкурс в этом году

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6844

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія