autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Читаю автоуашника и чуть не плачу (13/13)

Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Читаю автоуашника и чуть не плачу [Re: SviatS]
      22 августа 2017 в 10:35 Гілками

SviatS 08.08.2017 11:22 пишет:

не виправдовую ПСА, але в мене таке враження що цей авто або впав з автовозу і його перед продажем підшаманили ззовні або він дійсно такий невдалий.




оооо, во-во, мне точ такое же писали - тебе просто кафно бракованное попалось, это еденичный случай, у всех все ок, только у тебя не ок

зы. смотрю орущее радио при выключенной машине - это фишка французов.

Принять звонок в 12 ночи, от охранника паркинга, мол "вы ба музыку выключили в машине, а то до утра ведь аккумулятора не хватит".


Спускаюсь, действительно орет музыка в машине, при чем один динамик, водительский, аж захлебывается. Машина выключена, ГУ выключено, ни одна лампочка не светится, а оно орет.
При чем выключалось только если открыть водительскую дверь. Если открыть пассажирскую, к примеру, то нифига, и выключить никак не получалось - ГУ то не выключено, и было так не единожды. Потом сдох тач и его поменяли, обещали что и этот глюк прийдет. Ага, авжеж
Но я потом приловчился. Если заглушить машину, закрыть дверь, закрыть на ЦЗ, открыть ЦЗ и открыть дверь - то музыка ночью не включалась.
Ну огонь же!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Читаю автоуашника и чуть не плачу [Re: добрый Tiger]
      22 августа 2017 в 11:01 Гілками

добрый Tiger 22.08.2017 10:35 пишет:


Но я потом приловчился. Если заглушить машину, закрыть дверь, закрыть на ЦЗ, открыть ЦЗ и открыть дверь - то музыка ночью не включалась.
Ну огонь же!


гы-гы.. я не хочу спрашивать как ты это обнаружил, так как сам под такое попадаю...

пока из того что я НЕ понял..
работа дворников. Если полить водичкой из брызгалок, то дворники автоматом включаются, делают сколько-то там взмахов, в зависимости от того, насколько долго давишь рычаг воды.
После окончания взмахов, через секунд 4-5 машина делает "контрольный" взмах для тех подтеков которые могли остаться. То есть дворники махают-махают, потом засыпают на 4-5 секунды, и делают контрольную очистку, не зависимо от того, есть ли еще вода на лобовухе или нет.

Так вот. После хорватов этот "контрольный взмах" пропал.
Уж сколько я воды не выливал, даже потом из бутылки на лобовуху лил - пофик, контрольного взмаха не было.
Через недельку появился.
Казалось бы.. дворник..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4372
С нами с 07.02.2008

Re: Читаю автоуашника и чуть не плачу [Re: AL®]
      22 августа 2017 в 12:39 Гілками

мне почему-то кажецо шо ты очень напьешься когда продашь машину

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Читаю автоуашника и чуть не плачу [Re: добрый Tiger]
      23 августа 2017 в 15:50 Гілками

добрый Tiger 22.08.2017 10:35 пишет:

SviatS 08.08.2017 11:22 пишет:

не виправдовую ПСА, але в мене таке враження що цей авто або впав з автовозу і його перед продажем підшаманили ззовні або він дійсно такий невдалий.




оооо, во-во, мне точ такое же писали - тебе просто кафно бракованное попалось, это еденичный случай, у всех все ок, только у тебя не ок

зы. смотрю орущее радио при выключенной машине - это фишка французов.

Принять звонок в 12 ночи, от охранника паркинга, мол "вы ба музыку выключили в машине, а то до утра ведь аккумулятора не хватит".


Спускаюсь, действительно орет музыка в машине, при чем один динамик, водительский, аж захлебывается. Машина выключена, ГУ выключено, ни одна лампочка не светится, а оно орет.
При чем выключалось только если открыть водительскую дверь. Если открыть пассажирскую, к примеру, то нифига, и выключить никак не получалось - ГУ то не выключено, и было так не единожды. Потом сдох тач и его поменяли, обещали что и этот глюк прийдет. Ага, авжеж
Но я потом приловчился. Если заглушить машину, закрыть дверь, закрыть на ЦЗ, открыть ЦЗ и открыть дверь - то музыка ночью не включалась.
Ну огонь же!




Музыка заводская? Ибо тут кто то с электрикой намудрил 99,9% своими шаловливыми ручонками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: Читаю автоуашника и чуть не плачу [Re: ЁПРСТФ]
      23 августа 2017 в 16:04 Гілками

у нас тут продається по місту С4 пікасо, трохи молодший за сценік, трохи менший пробіг, трохи більший мотор, кермо як я люблю, щоб оригінальне було... всього на 1к дорожче сценіка, навіть задумався, чи не почати гроші збирати. Почитав вас, так ну його нафік

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Читаю автоуашника и чуть не плачу [Re: добрый Tiger]
      23 августа 2017 в 16:15 Гілками

добрый Tiger 22.08.2017 10:35 пишет:

SviatS 08.08.2017 11:22 пишет:

не виправдовую ПСА, але в мене таке враження що цей авто або впав з автовозу і його перед продажем підшаманили ззовні або він дійсно такий невдалий.




оооо, во-во, мне точ такое же писали - тебе просто кафно бракованное попалось, это еденичный случай, у всех все ок, только у тебя не ок

зы. смотрю орущее радио при выключенной машине - это фишка французов.

Принять звонок в 12 ночи, от охранника паркинга, мол "вы ба музыку выключили в машине, а то до утра ведь аккумулятора не хватит".


Спускаюсь, действительно орет музыка в машине, при чем один динамик, водительский, аж захлебывается. Машина выключена, ГУ выключено, ни одна лампочка не светится, а оно орет.
При чем выключалось только если открыть водительскую дверь. Если открыть пассажирскую, к примеру, то нифига, и выключить никак не получалось - ГУ то не выключено, и было так не единожды. Потом сдох тач и его поменяли, обещали что и этот глюк прийдет. Ага, авжеж
Но я потом приловчился. Если заглушить машину, закрыть дверь, закрыть на ЦЗ, открыть ЦЗ и открыть дверь - то музыка ночью не включалась.
Ну огонь же!



У моего тестя на "Волге" был выключатель "массы" (минус АКБ отсоединялся от бортовой сети автомобиля). Мне кажется, на ваше авто такой выключатель тоже нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Читаю автоуашника и чуть не плачу [Re: Hillster]
      25 августа 2017 в 21:02 Гілками

Hillster 23.08.2017 15:50 пишет:



Музыка заводская? Ибо тут кто то с электрикой намудрил 99,9% своими шаловливыми ручонками



машина жены была, все штатное.
Да там и голова такая, в 208, шо хрен ее заменишь даже при желании.

фишка в том, что включалось только радио, уже как он станцию выбирал я х.з. независимо оттого что ты случал когда глушил машину. Работал на всю громкость только один динамик, и ничего при этом не светилось.
То есть логики я вообще не вижу - питание выключено, без зажигания ШГУ не включишь, ни одна лампочка или тем более что-то на голове не светилось. А музыка валила. С одного канала.

У меня и видос где-то есть, снимал официалам, поищу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Читаю автоуашника и чуть не плачу [Re: AL®]
      26 августа 2017 в 07:00 Гілками

AL® 22.08.2017 11:01 пишет:

После хорватов этот "контрольный взмах" пропал.
Через недельку появился.



Цей контрольний зазвичай є і в альтеї. Але якщо пирснути на скло, відпустити важіль і, поки двірники ще рухаються, добираючи воду перший раз, знову натиснути бризкалку (чи просто смиканути вниз важіль, для одноразового очищення скла), то контрольний вже не виконується.
І тут приходить на думку "електрика - наука про контакти" і згадується епопея з модною сигналкою в твоєму авто. А може це і воно само, без сигналки.

Змінено oleksa (07:01 26/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 12322

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія