autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (344/391)

Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      23 августа 2017 в 12:10 Гілками

Абрвалг 23.08.2017 11:55 пишет:





Про армію забув



Про родителей и детей даже не вспоминал




человек, ваще не уклонист, думаю процентов 5 от дохода платит, писал : "Пишите отказ от пенсий бабушек дедушек родителей, коромите их сами и ездите на бляхе. ".
вот и нашлись желающие, отказаться, но не платить ндс и акциз. опять что то не так



Все так,я надеюсь ты в курсе,что у нас солидарная пенсия,поэтому твоего отказа мало,нужно чтобы и родители твои отказались от пенсии и от субсидий тоже.
Ну,дети твои я так понял ни дня в социальный садик и школу не ходили,в поликлинику тоже,тока в Медиком.
И еще один момент,на авто нужно установить опознавательный знак,например "дуля в красном круге на белом фоне" чтобы ни 101 ни 102 ни 103 не подходили к авто если вдруг шо.
Згиден?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40409
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      23 августа 2017 в 12:15 Гілками

это получается, если такой знак, то и гаи трогать не будут? круть! не акцизов, не ндса и еще гаи не трогает. думаю за такими номерами будет очередь огого какая:))).

у меня предложение лучше, выделить особо ответственных, переживающих за бабушек, в особую кату на дороге. была раньше серия ОО, можно вернуть ее, перекрасить эту серию в какой то особо выделяющийся цвет и выдавать тем, кто хочет отдать в бюджет много денег при растаможке. а для остальны людей снизить пошлины. посмотрим как много людей захотят номер ОО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      23 августа 2017 в 12:17 Гілками

Hunter 23.08.2017 12:10 пишет:

Абрвалг 23.08.2017 11:55 пишет:





Про армію забув



Про родителей и детей даже не вспоминал




человек, ваще не уклонист, думаю процентов 5 от дохода платит, писал : "Пишите отказ от пенсий бабушек дедушек родителей, коромите их сами и ездите на бляхе. ".
вот и нашлись желающие, отказаться, но не платить ндс и акциз. опять что то не так



Все так,я надеюсь ты в курсе,что у нас солидарная пенсия,поэтому твоего отказа мало,нужно чтобы и родители твои отказались от пенсии и от субсидий тоже.
Ну,дети твои я так понял ни дня в социальный садик и школу не ходили,в поликлинику тоже,тока в Медиком.
И еще один момент,на авто нужно установить опознавательный знак,например "дуля в красном круге на белом фоне" чтобы ни 101 ни 102 ни 103 не подходили к авто если вдруг шо.
Згиден?



Порой кажется, что бляхофилы мать родную продать готовы за право ездить на бляхе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vovchikk]
      23 августа 2017 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Порой кажется, что бляхофилы мать родную продать готовы за право ездить на бляхе




Так они ж тут через пост клепают что там выборы и это электорат. Продвинет легализацию партия регионов - и стройными рядами за овоща проголосуют. Кому гречку, кому бляху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drinkens]
      23 августа 2017 в 12:54 Гілками

Drinkens 23.08.2017 12:51 пишет:

В ответ на:

Порой кажется, что бляхофилы мать родную продать готовы за право ездить на бляхе




Так они ж тут через пост клепают что там выборы и это электорат. Продвинет легализацию партия регионов - и стройными рядами за овоща проголосуют. Кому гречку, кому бляху.



Продвинуть-не продвинут,но пообещать могут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drinkens]
      23 августа 2017 в 13:04 Гілками

"Любители" платить налоги воспалились, видимо сами из системы их утилизации.
Все у них хорошо, а вот соседние темы - не читают:
- вернули авто замглавы полиции только после разговора с криминальными авторитетами, а так - ничего не могут, а точнее не хотят - это ж одна система;
- на львовщине ботулизм, а вакцины нет;
- и т.п. и т.д.
- "любители" налогов - вы вообще в наши обычные больницы заходили? да хоть ушную пробку промыть? Это сейчас стоит всего 450 грн., а если хоть что нибудь серьезное - то все, проще сходу с кладбищем договариваться, могу и их расценки привести (пару лет назад довелось вплотную проблемой заниматься, после 5 месяцев офигенного лечения одного родственника, почти "бесплатного" за каждый день и за каждую капельницу).
- "любители" налогов - а у вас дети хоть день в школу нормальную ходили и сколько это на круг стоило?
Не отрицаю, есть в этой стране люди, которых Феофания бесплатно лечит, на Печерске работают супер школы с 2-мя иностранными языками и т.п., только в реальной жизни этого встретить не довелось, видимо я в другой стране живу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50645
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: An73]
      23 августа 2017 в 14:26 Гілками

An73 23.08.2017 13:04 пишет:


- "любители" налогов - вы вообще в наши обычные больницы заходили? да хоть ушную пробку промыть? Это сейчас стоит всего 450 грн.,




Це камінь а чий город?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      23 августа 2017 в 15:09 Гілками

Альтернативы "бляхам"?:
https://www.autocentre.ua/used/alternati...vro-374509.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: An73]
      23 августа 2017 в 15:17 Гілками

An73 23.08.2017 13:04 пишет:

"Любители" платить налоги воспалились, видимо сами из системы их утилизации.
Все у них хорошо, а вот соседние темы - не читают:
- вернули авто замглавы полиции только после разговора с криминальными авторитетами, а так - ничего не могут, а точнее не хотят - это ж одна система;
- на львовщине ботулизм, а вакцины нет;
- и т.п. и т.д.
- "любители" налогов - вы вообще в наши обычные больницы заходили? да хоть ушную пробку промыть? Это сейчас стоит всего 450 грн., а если хоть что нибудь серьезное - то все, проще сходу с кладбищем договариваться, могу и их расценки привести (пару лет назад довелось вплотную проблемой заниматься, после 5 месяцев офигенного лечения одного родственника, почти "бесплатного" за каждый день и за каждую капельницу).
- "любители" налогов - а у вас дети хоть день в школу нормальную ходили и сколько это на круг стоило?
Не отрицаю, есть в этой стране люди, которых Феофания бесплатно лечит, на Печерске работают супер школы с 2-мя иностранными языками и т.п., только в реальной жизни этого встретить не довелось, видимо я в другой стране живу...





Прямо цитаты из газеты ВЕСТИ . Везде Зрада .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      23 августа 2017 в 15:31 Гілками

Hunter 23.08.2017 12:10 пишет:


Все так,я надеюсь ты в курсе,что у нас солидарная пенсия,поэтому твоего отказа мало,нужно чтобы и родители твои отказались от пенсии и от субсидий тоже.
Ну,дети твои я так понял ни дня в социальный садик и школу не ходили,в поликлинику тоже,тока в Медиком.
И еще один момент,на авто нужно установить опознавательный знак,например "дуля в красном круге на белом фоне" чтобы ни 101 ни 102 ни 103 не подходили к авто если вдруг шо.
Згиден?


Этого мало. Поскольку дороги строятся за деньги налогоплательщиков, то проезд для машин с дулями будет платным. Логично, что кто не сбрасывается на постройку дорог, тот платить за их использование. (Дорожный сбор не вспоминать - он для постройки дорог не предназначен.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      23 августа 2017 в 15:43 Гілками

Vindsor 23.08.2017 15:31 пишет:

Hunter 23.08.2017 12:10 пишет:


Все так,я надеюсь ты в курсе,что у нас солидарная пенсия,поэтому твоего отказа мало,нужно чтобы и родители твои отказались от пенсии и от субсидий тоже.
Ну,дети твои я так понял ни дня в социальный садик и школу не ходили,в поликлинику тоже,тока в Медиком.
И еще один момент,на авто нужно установить опознавательный знак,например "дуля в красном круге на белом фоне" чтобы ни 101 ни 102 ни 103 не подходили к авто если вдруг шо.
Згиден?


Этого мало. Поскольку дороги строятся за деньги налогоплательщиков, то проезд для машин с дулями будет платным. Логично, что кто не сбрасывается на постройку дорог, тот платить за их использование. (Дорожный сбор не вспоминать - он для постройки дорог не предназначен.)




Да, тут вообще непонятно. Во всех странах машины с немесной регистрацией покупают виньетки. Почему Украина тут даже буксует - кому то это надо видать. На каком основании автомобиль зарегистрированный на Марека Кучмарека топчит наши дороги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
102 года за рулем, zp.ua
Сообщения: 709
С нами с 11.04.2015

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      23 августа 2017 в 15:57 Гілками

Vindsor 23.08.2017 15:31 пишет:

Дорожный сбор не вспоминать - он для постройки дорог не предназначен.



а для ремонта дорог то хоть предназначен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      23 августа 2017 в 16:05 Гілками

Andrey1986 23.08.2017 15:09 пишет:

Альтернативы "бляхам"?:
https://www.autocentre.ua/used/alternati...vro-374509.html



1. пацаны засмеют
2. все равно надо заплатить акциз/ндс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: i3387]
      23 августа 2017 в 16:06 Гілками

i3387 23.08.2017 15:57 пишет:

Vindsor 23.08.2017 15:31 пишет:

Дорожный сбор не вспоминать - он для постройки дорог не предназначен.



а для ремонта дорог то хоть предназначен?


Нет. Поступает в общий фонд. Специального назначения не имеет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      23 августа 2017 в 16:12 Гілками

Andrey1986 23.08.2017 15:09 пишет:

Альтернативы "бляхам"?:
https://www.autocentre.ua/used/alternati...vro-374509.html



та Слава жеш Аллаху!
Нарешті дійшло!
Хотя...когда весной я писал о покупке и растаможке за 2К Фиесты 2011 г.в.,наш форумчанин сказал,что Фиеста-"это не о чем"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      23 августа 2017 в 16:22 Гілками

Hunter 23.08.2017 16:12 пишет:

Andrey1986 23.08.2017 15:09 пишет:

Альтернативы "бляхам"?:
https://www.autocentre.ua/used/alternati...vro-374509.html



та Слава жеш Аллаху!
Нарешті дійшло!
Хотя...когда весной я писал о покупке и растаможке за 2К Фиесты 2011 г.в.,наш форумчанин сказал,что Фиеста-"это не о чем"


В следующем году будет еще легче. К концу года Евро 5 уже начнут приближаться к цене какая была в этом году у Евро 4. И если не введут перенесённый Евро 6 досрочно, то реально за 4-6 куе будет большой выбор авто, что сдвинет спрос на бляхи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drinkens]
      23 августа 2017 в 16:26 Гілками

Drinkens 23.08.2017 15:43 пишет:


Да, тут вообще непонятно. Во всех странах машины с немесной регистрацией покупают виньетки.



это было бы самым простым решением, и не нужно придумывать резидент/не резидент, какие-то схемы временного учета и прочее с нормами токсичности и годами выпуска, хочешь ездить на авто с иностранной регистрацией - покупай виньетку на стекло со сроком и катайся, просрочил - штраф в 10-ти кратном размере от ее стоимости... и уж поверьте, рынок сам выровняет все перекосы относительно технического состояния авто - корчи пойдут на разборку, а на дорогах останутся только те, что будет экономически целесообразно эксплуатировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      23 августа 2017 в 16:29 Гілками

vit_lik 23.08.2017 16:22 пишет:

В следующем году будет еще легче. К концу года Евро 5 уже начнут приближаться к цене какая была в этом году у Евро 4. И если не введут перенесённый Евро 6 досрочно, то реально за 4-6 куе будет большой выбор авто, что сдвинет спрос на бляхи.



мне вот вообще интересно, вот эти Евро5 и Евро6, почему это не касается новых ЗАЗ Вида с двигателем Евро4? или там типа раз они до 2015 года выпущены, то уже как бы на них не распространяется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      23 августа 2017 в 16:53 Гілками

Mr.Di 23.08.2017 16:29 пишет:

vit_lik 23.08.2017 16:22 пишет:

В следующем году будет еще легче. К концу года Евро 5 уже начнут приближаться к цене какая была в этом году у Евро 4. И если не введут перенесённый Евро 6 досрочно, то реально за 4-6 куе будет большой выбор авто, что сдвинет спрос на бляхи.



мне вот вообще интересно, вот эти Евро5 и Евро6, почему это не касается новых ЗАЗ Вида с двигателем Евро4? или там типа раз они до 2015 года выпущены, то уже как бы на них не распространяется?



они уже на учете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      23 августа 2017 в 17:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Hunter 23.08.2017 16:53 пишет:

Mr.Di 23.08.2017 16:29 пишет:

vit_lik 23.08.2017 16:22 пишет:

В следующем году будет еще легче. К концу года Евро 5 уже начнут приближаться к цене какая была в этом году у Евро 4. И если не введут перенесённый Евро 6 досрочно, то реально за 4-6 куе будет большой выбор авто, что сдвинет спрос на бляхи.



мне вот вообще интересно, вот эти Евро5 и Евро6, почему это не касается новых ЗАЗ Вида с двигателем Евро4? или там типа раз они до 2015 года выпущены, то уже как бы на них не распространяется?



они уже на учете



неужели?

неужели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 274225

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія