autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Примерная цена ремонта в панельке 96й серии, 4к (2/2)

приверженец ***
Польща Grudziadz
Сообщения: 499
С нами с 30.04.2015

Re: Примерная цена ремонта в панельке 96й серии, 4к [Re: error1009]
      23 августа 2017 в 21:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Панелька такой планировки как справа квартира?

Панелька такой планировки как справа квартира.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Примерная цена ремонта в панельке 96й серии, 4к [Re: Volvovodila]
      23 августа 2017 в 22:14 Гілками

Volvovodila 23.08.2017 21:46 пишет:

Панелька такой планировки как справа квартира?



нет, планировка ближе к такой (тоже крайняя справа) :
,

но есть небольшая разница по размерам комнат, там проект со спецификой, парадные идут со смещением, не просто в ряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Польща Grudziadz
Сообщения: 499
С нами с 30.04.2015

Re: Примерная цена ремонта в панельке 96й серии, 4к [Re: error1009]
      23 августа 2017 в 22:46 Гілками

Проём между кухней и залом тонкая панель, сантиметров пять, не несущая, можно смело проём делать. Я вообще в подобной панельке нафиг вставку туалетно-ванную разрушил. Вместо неё и маленькой комнатушки рядом теперь кухня-столовая. Ванная вместо бывшей кухни, там душевая, биде, парашник, умывальник, машинка и даже писюар уместился. Но правда была 4-х комнатная, теперь 3-х, но с удобствами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3127
С нами с 24.07.2008

Re: Примерная цена ремонта в панельке 96й серии, 4к [Re: error1009]
      23 августа 2017 в 23:55 Гілками

Прежде чем что то ломать, прорезать, совмещать - закажите проект на эти работы. Стоит не сильно дорого но:
- обезопасите себя и соседей
- можно законно вызвать БТИ и переделать техпаспорт квартиры. Пригодится при продаже.

Видел как собственники квартир сносили диафрагмы жёсткости, несущие колоны и прокладывали трубы канализации вырезав нишу в диафрагме.
Причём строители им даже не препятствовали в этом. Человек просит - они делают. Пофиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Примерная цена ремонта в панельке 96й серии, 4к [Re: Добрый Эээх]
      24 августа 2017 в 10:16 Гілками

Добрый Эээх 23.08.2017 23:55 пишет:

Прежде чем что то ломать, прорезать, совмещать - закажите проект на эти работы. Стоит не сильно дорого но:
- обезопасите себя и соседей
- можно законно вызвать БТИ и переделать техпаспорт квартиры. Пригодится при продаже.




подскажите, пожалуйста, какую-то ссылку касательно проекта прореза проёма, а то по моим запросам нахожу либо готовых резать всё подряд, либо российские сайты.

Змінено error1009 (10:16 24/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Примерная цена ремонта в панельке 96й серии, 4к [Re: Volvovodila]
      24 августа 2017 в 10:21 Гілками

Volvovodila 23.08.2017 22:46 пишет:

Проём между кухней и залом тонкая панель, сантиметров пять, не несущая, можно смело проём делать. Я вообще в подобной панельке нафиг вставку туалетно-ванную разрушил. Вместо неё и маленькой комнатушки рядом теперь кухня-столовая. Ванная вместо бывшей кухни, там душевая, биде, парашник, умывальник, машинка и даже писюар уместился. Но правда была 4-х комнатная, теперь 3-х, но с удобствами



Та я вот нигде не могу найти нормального плана здания, чтоб понять, что там из тонких простенков несёт нагрузку. Сама же эта стена, боковая стена зала, имеет расширение напротив входа в кладовку, вот то расширение, как по мне, сделано не просто так, и та конструкция несёт нагрузку. А про саму стену не уверен, но, в любом случае, в планах ставить швеллер на дверным проёмом.

А вход в ваш новый санузел у вас прямо со входа в квартиру ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Польща Grudziadz
Сообщения: 499
С нами с 30.04.2015

Re: Примерная цена ремонта в панельке 96й серии, 4к [Re: error1009]
      24 августа 2017 в 10:49 Гілками

error1009 24.08.2017 10:21 пишет:

Volvovodila 23.08.2017 22:46 пишет:

Проём между кухней и залом тонкая панель, сантиметров пять, не несущая, можно смело проём делать. Я вообще в подобной панельке нафиг вставку туалетно-ванную разрушил. Вместо неё и маленькой комнатушки рядом теперь кухня-столовая. Ванная вместо бывшей кухни, там душевая, биде, парашник, умывальник, машинка и даже писюар уместился. Но правда была 4-х комнатная, теперь 3-х, но с удобствами



Та я вот нигде не могу найти нормального плана здания, чтоб понять, что там из тонких простенков несёт нагрузку. Сама же эта стена, боковая стена зала, имеет расширение напротив входа в кладовку, вот то расширение, как по мне, сделано не просто так, и та конструкция несёт нагрузку. А про саму стену не уверен, но, в любом случае, в планах ставить швеллер на дверным проёмом.

А вход в ваш новый санузел у вас прямо со входа в квартиру ?




У меня вход в санузел как на плане вход в кухню, квартира справа. Панели перекрытия опираются на правую стенку в зале и левую стену кухни. А ту перегородку просто можно просверлить тонким сверлом и убедится в её толщине. Если 4-5 см., то можно смело делать проём. Нооо!! Осторожненько, может и потрескаться при ударах. Не завалится конечно, там арматура в середине, но "дышать" будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Примерная цена ремонта в панельке 96й серии, 4к [Re: error1009]
      24 августа 2017 в 14:01 Гілками

Сейчас заканчиваю ремонт в 2-х спальнях 3к чешки, 10 и 15 м2, отдельно от всех других комнат.
Материалы средней цены, рабочие тоже.
Замена стяжки пола (демонтаж, вывоз, новая по маякам), стены - ровнять-обои (300 грн рулон (0,5 х10,05)), пол ламинат (240 грн м2 + подложка 40 грн м2, плинтус 50 грн 2,5 м пог), потолок ровнять-красить, откосы, подоконники ( Данке 800 + 400), без замены окон, замена дверей на бюджетные по 4300 грн/шт в комплекте, с доставкой.
Переразводка электрики по комнатам на медь с выводом провода наружу (фурнитура Легранд Этика, бюджетная, итого 2700 грн) 2 люстры по 2900 грн/шт.
Без мебели, штор, батарей отопления.
Насчитал итого немного больше 100к. материалы и работы примерно пополам выходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Примерная цена ремонта в панельке 96й серии, 4к [Re: Феликс Филимонович]
      24 августа 2017 в 19:17 Гілками

Феликс Филимонович 24.08.2017 14:01 пишет:

Сейчас заканчиваю ремонт в 2-х спальнях 3к чешки, 10 и 15 м2, отдельно от всех других комнат.
Материалы средней цены, рабочие тоже.
Замена стяжки пола (демонтаж, вывоз, новая по маякам), стены - ровнять-обои (300 грн рулон (0,5 х10,05)), пол ламинат (240 грн м2 + подложка 40 грн м2, плинтус 50 грн 2,5 м пог), потолок ровнять-красить, откосы, подоконники ( Данке 800 + 400), без замены окон, замена дверей на бюджетные по 4300 грн/шт в комплекте, с доставкой.
Переразводка электрики по комнатам на медь с выводом провода наружу (фурнитура Легранд Этика, бюджетная, итого 2700 грн) 2 люстры по 2900 грн/шт.
Без мебели, штор, батарей отопления.
Насчитал итого немного больше 100к. материалы и работы примерно пополам выходят.



Спасибо за данные "с полей". Я надеюсь, всё-таки более бюджетно делать, например, двери до 1000, люстры тоже попроще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Примерная цена ремонта в панельке 96й серии, 4к [Re: error1009]
      24 августа 2017 в 23:54 Гілками

error1009 24.08.2017 19:17 пишет:

... Я надеюсь, всё-таки более бюджетно делать, например, двери до 1000, люстры тоже попроще.



Двери до 1000 покрыты бумагой, которая не проживет и нескольких месяцев. Если хотя бы ПВХ, то это тоже бюджетно, я такие и привел в пример. Но если к цене голого полотна прибавить все остальное, коробку, наличники, добор, замки-петли-ручки накладки, то комплект выходит в несколько раз дороже, чем написано на ценнике за само полотно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Примерная цена ремонта в панельке 96й серии, 4к [Re: error1009]
      25 августа 2017 в 09:33 Гілками

error1009 24.08.2017 10:16 пишет:

///
подскажите, пожалуйста, какую-то ссылку касательно проекта прореза проёма, а то по моим запросам нахожу либо готовых резать всё подряд///



Абсолютно все исполнители -готовы резать, только плати. У меня резал штробы, и проем в гипсовом перестенке человек, который занимается только этим. У него дорогое профоборудовние, которое позволяет резать бетон, кирпич, гипс быстро, аккуратно, и без пыли -пылесос промышленный. А пыли при этом выделятся апдское количество!
Он предупреждает, что лучше бы там или там- не резать, но если надо- режет, конечно)
Например, у меня проводка к люстрам во всем доме проложена на панели поверху, под стяжкой у верхнего соседа. Ее невозможно заменить, если не срывать стяжку соседу, или же штробить панель снизу. Как все и делают, хотя СНИПы против.

По поводу того, что тонкие гипсовые перестенки толщиной 10 см могут нести бетонную панель- бред. Панель в таком случае обычно большая, цельная, с ребром жесткости по периметру, лежит на несущих бетонных стенах краями, и бывает что не всеми, а например всего тремя.
А гипсовые тонкие перестенки встраивались опосля, и сноситься и переставляться также могут как угодно, без потери опоры панели потолка.
Выезд этого чела на объект 1500 грн, обычно в эту цену он укладывается в широком перечне работ. Надо контакты - в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Примерная цена ремонта в панельке 96й серии, 4к [Re: Феликс Филимонович]
      25 августа 2017 в 09:46 Гілками

Феликс Филимонович 25.08.2017 09:33 пишет:

error1009 24.08.2017 10:16 пишет:

///
подскажите, пожалуйста, какую-то ссылку касательно проекта прореза проёма, а то по моим запросам нахожу либо готовых резать всё подряд///



Абсолютно все исполнители -готовы резать, только плати. У меня резал штробы, и проем в гипсовом перестенке человек, который занимается только этим. У него дорогое профоборудовние, которое позволяет резать бетон, кирпич, гипс быстро, аккуратно, и без пыли -пылесос промышленный. А пыли при этом выделятся апдское количество!
Он предупреждает, что лучше бы там или там- не резать, но если надо- режет, конечно)
Например, у меня проводка к люстрам во всем доме проложена на панели поверху, под стяжкой у верхнего соседа. Ее невозможно заменить, если не срывать стяжку соседу, или же штробить панель снизу. Как все и делают, хотя СНИПы против.

По поводу того, что тонкие гипсовые перестенки толщиной 10 см могут нести бетонную панель- бред. Панель в таком случае обычно большая, цельная, с ребром жесткости по периметру, лежит на несущих бетонных стенах краями, и бывает что не всеми, а например всего тремя.
А гипсовые тонкие перестенки встраивались опосля, и сноситься и переставляться также могут как угодно, без потери опоры панели потолка.
Выезд этого чела на объект 1500 грн, обычно в эту цену он укладывается в широком перечне работ. Надо контакты - в личку



Про гипсовые перестенки полностью согласен. Но у меня нет уверенности, что там именно такое, в гугле нахожу только одну инфу, растиражированную по всем сайтам, и с неё выходит, что там несущая конструкция. Похоже, тут только вскрытие покажет.

Штробить панель перекрытия не планирую, т.к. знаю, что это нарушение. Думал между плитой и натяжным потолком прокладывать новый кабель.

Змінено error1009 (09:46 25/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7054
С нами с 12.11.2013

Re: Примерная цена ремонта в панельке 96й серии, 4к [Re: Феликс Филимонович]
      28 августа 2017 в 15:37 Гілками

Феликс Филимонович 24.08.2017 23:54 пишет:

error1009 24.08.2017 19:17 пишет:

... Я надеюсь, всё-таки более бюджетно делать, например, двери до 1000, люстры тоже попроще.



Двери до 1000 покрыты бумагой, которая не проживет и нескольких месяцев. Если хотя бы ПВХ, то это тоже бюджетно, я такие и привел в пример. Но если к цене голого полотна прибавить все остальное, коробку, наличники, добор, замки-петли-ручки накладки, то комплект выходит в несколько раз дороже, чем написано на ценнике за само полотно.



Живёт - та бумага, уже лет так с десяток. Ничего ей не делается. Коробка и наличники сосна, дверное полотно бумажное с включениями дерева, круглые ручки с защелками и недорогие петли. Стоило копейки когда делал, особенно полотно - аж 99грн.(вся дверь в 500грн со свистом входила, 60 баксов )
Покрасил пинотексом, и зашибись.
Человек спрашивал про бюджетный ремонт, туда двери с массива не катят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
2 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4644

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія