autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Гольф Спортваген дизель за полцены (27/47)

Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: mekena]
      25 августа 2017 в 08:42 Гілками

mekena 25.08.2017 08:31 пишет:

BlackFoFi 25.08.2017 07:59 пишет:


Мокрый потолок салона после дождя от люка куда добавить? Если че - на днях тестил SE и видел своими глазами.



Просто забыли закрыть люк. Ночью пошел дождь.



Манагер который с нами катался подтвердил что люк таки был закрытым, дождь был днем, практически при нас. Он даже сам сказал видимо резинки пересохли за время стояния там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: zors]
      25 августа 2017 в 08:50 Гілками

zors 25.08.2017 08:36 пишет:


А коробку в спорт пробовал включить? )



Пробовал и к моему брльшущему удивлению разницы не заметил. Пробовал даже руками переключать.
Опять же со слов манагера пассат с “таким же” мотором 150л.с едет веселее. Они сами такого не ожидали. Возможно с экологией както связано. Повторюсь, по впечатлениям, секундомер не выставляли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: BlackFoFi]
      25 августа 2017 в 09:02 Гілками

BlackFoFi 25.08.2017 08:50 пишет:

zors 25.08.2017 08:36 пишет:


А коробку в спорт пробовал включить? )



Пробовал и к моему брльшущему удивлению разницы не заметил. Пробовал даже руками переключать.
Опять же со слов манагера пассат с “таким же” мотором 150л.с едет веселее. Они сами такого не ожидали. Возможно с экологией както связано. Повторюсь, по впечатлениям, секундомер не выставляли



В кик педаль валил?
Аж интересно стало, скатаюсь посмотрю...
Еще есть вариант программного душения на обкатку, какой там пробег?

Змінено zors (09:04 25/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: mekena]
      25 августа 2017 в 09:18 Гілками

Кик на трассовых скоростях пробовал. Ну переключилась, едем, но того что ожидаешь от паспортных 8.8 не видно.
Пробег не смотрел, не могу ничего сказать.
Единственную разницу между д и с вот вспомнил. В д если педаль резко не жать то коробка стремится к 1т оборотов. Точнее наверное гдето 1.2-1.3т.
Кстати о расходе. При посадке спецом не сбрасывал, забыл, а когда вставал глянул - около 9л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: BlackFoFi]
      25 августа 2017 в 09:24 Гілками

BlackFoFi 25.08.2017 09:18 пишет:

Кик на трассовых скоростях пробовал. Ну переключилась, едем, но того что ожидаешь от паспортных 8.8 не видно.
Пробег не смотрел, не могу ничего сказать.
Единственную разницу между д и с вот вспомнил. В д если педаль резко не жать то коробка стремится к 1т оборотов. Точнее наверное гдето 1.2-1.3т.
Кстати о расходе. При посадке спецом не сбрасывал, забыл, а когда вставал глянул - около 9л.




Ну при сознательной экономичной езде будет 7. Предсказуемо. У меня на ХР тоже 10 выходит а садится жена и 6.5 делает)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Львов
Сообщения: 609
С нами с 02.05.2006

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: BlackFoFi]
      25 августа 2017 в 09:50 Гілками

BlackFoFi 25.08.2017 07:59 пишет:

mobile_n_9 23.08.2017 16:58 пишет:

Нє ну в СЕЛі як на мою думку є переваги:
- спорт сідухи
- електро сідухи
- музика фендер
- інтерєр вставок лак (сірий мені не очєнь)
- клімат
- протитуманки
- keyless
- освітлення салону
- підігрів сидінь

Це ті речі які в принципі не погано мати для користування.



Мокрый потолок салона после дождя от люка куда добавить? Если че - на днях тестил SE и видел своими глазами. Вопрос, когда крыша гнить начнет в таком тазике?
Из остальных впечатлений от теста - не едет оно на 8.8с до сотни. По ощущениям мой мондео на 140л.с и с обычным гидроАТ едет веселее




Прийде мій СЕЛ - буду смотреть ))) Еслі шо - візьму хетча європейського


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
L@P
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1075
С нами с 06.09.2007

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: BlackFoFi]
      25 августа 2017 в 15:59 Гілками

BlackFoFi 25.08.2017 09:18 пишет:

Кик на трассовых скоростях пробовал. Ну переключилась, едем, но того что ожидаешь от паспортных 8.8 не видно.
Пробег не смотрел, не могу ничего сказать.
Единственную разницу между д и с вот вспомнил. В д если педаль резко не жать то коробка стремится к 1т оборотов. Точнее наверное гдето 1.2-1.3т.
Кстати о расходе. При посадке спецом не сбрасывал, забыл, а когда вставал глянул - около 9л.




Сегодня тестил на днепровской набережной, тоже показался ватным разгон, пробег 1600 км на машине, а еще dsg не понравилась, не понимаю чего ей все оды поют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: zors]
      25 августа 2017 в 16:24 Гілками

zors 25.08.2017 09:02 пишет:

BlackFoFi 25.08.2017 08:50 пишет:

zors 25.08.2017 08:36 пишет:


А коробку в спорт пробовал включить? )



Пробовал и к моему брльшущему удивлению разницы не заметил. Пробовал даже руками переключать.
Опять же со слов манагера пассат с “таким же” мотором 150л.с едет веселее. Они сами такого не ожидали. Возможно с экологией както связано. Повторюсь, по впечатлениям, секундомер не выставляли



В кик педаль валил?
Аж интересно стало, скатаюсь посмотрю...
Еще есть вариант программного душения на обкатку, какой там пробег?


а можно пруф, где ВАГ так программирует свои авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: tas7]
      25 августа 2017 в 19:27 Гілками

На Шкода форуме отзывы получше оставляют...
Как с шумоизоляцией? Двигатель сильно слышно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
L@P
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1075
С нами с 06.09.2007

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: Михаил_N]
      25 августа 2017 в 20:25 Гілками

Гольф есть гольф, едет хорошо, двигателя не слышно, комплектация с панорамой, звук Fender и вставки алюминиевые. Потом сел в рестайл за 27 и теперь даже не знаю правильно ли выбор сделал, пугает только dq200, менеджер уверял, что у нее проблемы закончились в 13 году, как на самом деле сложно сказать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: L@P]
      25 августа 2017 в 22:51 Гілками

L@P 25.08.2017 20:25 пишет:

Гольф есть гольф, едет хорошо, двигателя не слышно, комплектация с панорамой, звук Fender и вставки алюминиевые. Потом сел в рестайл за 27 и теперь даже не знаю правильно ли выбор сделал, пугает только dq200, менеджер уверял, что у нее проблемы закончились в 13 году, как на самом деле сложно сказать



с 13 года проблемы еще просто не начались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: L@P]
      26 августа 2017 в 12:55 Гілками

Блін аж заінтригували Вангую дві речі: 1. обкатка (все таки два роки дизель стояв без руху) 2. аццька екологічна прошивка
Я не здивуюсь якщо від гріха подалі фольксівці задушили всі свої американські версії по максимуму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Львов
Сообщения: 609
С нами с 02.05.2006

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: mekena]
      26 августа 2017 в 15:58 Гілками

Ну всьо..... Іду за вагоном екобустом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: Ganni]
      27 августа 2017 в 16:03 Гілками

Ganni 26.08.2017 12:55 пишет:

Блін аж заінтригували Вангую дві речі: 1. обкатка (все таки два роки дизель стояв без руху) 2. аццька екологічна прошивка
Я не здивуюсь якщо від гріха подалі фольксівці задушили всі свої американські версії по максимуму




Покатался. Ну не ХР конечно. Но если в кикдаун давануть ускоряется нормально ( не более чем). Опять таки - это сарайчик а не спорт купе... и не флагманская модель. Багажник как у меня, салон чуть поунылей чем у меня. Подвеска очень комфортная - ямы глотает. Балка конечно не айс, но не критично. Я уже отвык от нее и поэтому сразу ощутил иное поведение подвески. Шумка хорошая. Резюме - отличная семейная машина за скромные деньги.
Из прекрасного - импортер поставил задачу допщикам научиться перепрошивать штатные магнитоллы.
Из ацтойного - не на чем тернироваться, первые машины доедут в лучшем случае в середине сентября.
Из еше прекрасного - на тигуанах 190сильных этот же мотор с другой прошивкой, соответственно можно поигратся .
Из еще интересного. Ауди А3 1.6 с ксеноном и кондиционером на 7ми ступке сухой уже в Украине. А еще возможно будут А3 2.0ТДи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
47 лет, Киев
Сообщения: 47
С нами с 18.03.2008

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: mekena]
      27 августа 2017 в 16:33 Гілками

Двигун розїздиться, балка теж ок, для сімейного вагона, мене поки лякає люк, і на іноземних сайтах і наші пишуть, що буває тече люк після дощу о це велика лажа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: zors]
      27 августа 2017 в 16:38 Гілками

zors 27.08.2017 16:03 пишет:

Ganni 26.08.2017 12:55 пишет:

Блін аж заінтригували Вангую дві речі: 1. обкатка (все таки два роки дизель стояв без руху) 2. аццька екологічна прошивка
Я не здивуюсь якщо від гріха подалі фольксівці задушили всі свої американські версії по максимуму




Покатался. Ну не ХР конечно. Но если в кикдаун давануть ускоряется нормально ( не более чем). Опять таки - это сарайчик а не спорт купе... и не флагманская модель. Багажник как у меня, салон чуть поунылей чем у меня. Подвеска очень комфортная - ямы глотает. Балка конечно не айс, но не критично. Я уже отвык от нее и поэтому сразу ощутил иное поведение подвески. Шумка хорошая. Резюме - отличная семейная машина за скромные деньги.
Из прекрасного - импортер поставил задачу допщикам научиться перепрошивать штатные магнитоллы.
Из ацтойного - не на чем тернироваться, первые машины доедут в лучшем случае в середине сентября.
Из еше прекрасного - на тигуанах 190сильных этот же мотор с другой прошивкой, соответственно можно поигратся .
Из еще интересного. Ауди А3 1.6 с ксеноном и кондиционером на 7ми ступке сухой уже в Украине. А еще возможно будут А3 2.0ТДи.


Вот так еще один кандидат отвалился. А жаль, акция на экспириансы нынче хорошая!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: icorp]
      27 августа 2017 в 16:48 Гілками

icorp 27.08.2017 16:33 пишет:

Двигун розїздиться, балка теж ок, для сімейного вагона, мене поки лякає люк, і на іноземних сайтах і наші пишуть, що буває тече люк після дощу о це велика лажа.



На Шкода пишут, что ещё и скрипит .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 32
С нами с 01.04.2014

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: zors]
      27 августа 2017 в 16:51 Гілками

zors 27.08.2017 16:03 пишет:


Из еще интересного. Ауди А3 1.6 с ксеноном и кондиционером на 7ми ступке сухой уже в Украине.



А откуда инфа, если не секрет? А то менеджеры в салонах ауди по-прежнему пожимают плечами(25.08.2017), ничего не зная о приблизительных сроках появления машин в салонах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: zors]
      27 августа 2017 в 17:40 Гілками

zors 27.08.2017 16:03 пишет:

Ganni 26.08.2017 12:55 пишет:

Блін аж заінтригували Вангую дві речі: 1. обкатка (все таки два роки дизель стояв без руху) 2. аццька екологічна прошивка
Я не здивуюсь якщо від гріха подалі фольксівці задушили всі свої американські версії по максимуму




Покатался. Ну не ХР конечно. Но если в кикдаун давануть ускоряется нормально ( не более чем). Опять таки - это сарайчик а не спорт купе... и не флагманская модель. Багажник как у меня, салон чуть поунылей чем у меня. Подвеска очень комфортная - ямы глотает. Балка конечно не айс, но не критично. Я уже отвык от нее и поэтому сразу ощутил иное поведение подвески. Шумка хорошая. Резюме - отличная семейная машина за скромные деньги.
Из прекрасного - импортер поставил задачу допщикам научиться перепрошивать штатные магнитоллы.
Из ацтойного - не на чем тернироваться, первые машины доедут в лучшем случае в середине сентября.
Из еше прекрасного - на тигуанах 190сильных этот же мотор с другой прошивкой, соответственно можно поигратся .
Из еще интересного. Ауди А3 1.6 с ксеноном и кондиционером на 7ми ступке сухой уже в Украине. А еще возможно будут А3 2.0ТДи.




Как с клиренсом после Экс Пи? Вроде ж говорили, что уже машины в Украине? Почему тогда в середине сентября?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Гольф Спортваген дизель за полцены [Re: Greeny]
      27 августа 2017 в 18:56 Гілками

Смотрел давеча сайт мобил.де по поиску Гольф универсал, 2.0 ТДИ, дсг с 2014 г.в. и пробег до 50 тыс.км. (конечно смотреть нужно по конкретной машине, но считаю этот пробег мизерным), не битый и с историей обслуживания.

Стоимость таких авто "там" примерно 15000 евро + растаможка 5500 евро (бросил на калькулятор из интернета) = 20500 евро или 24 000 долларов. Добавить затраты на "поехать туда и воспользоваться услугами специалиста" + 1000.

Если в поиске отказаться от ДСГ в пользу механики, то ценник получается примерно 12000 евро + таможня 4500 евро.

Если сравнивать комплектации американцев с европейцами, то имеем:
- панорамный люк, который возможно течет
- навигация, пока без прошивки
- кожаный салон (не все немцы с таким салоном)
- ксенон (только в европейце)
- пробег до 50 тыс. км. (европеец)
- парктроники (только в европейце, часто идут в комплекте с системой помощи при парковке)
- ДСГ (на американце 200, на европейце менее проблемная, индекс не помню).
- европеец ездил и регулярно проходил ТО
- американец на гарантии
- показания приборов, климат, радио под нашу систему, в отличии от американца.

Что еще не дописал, дополняйте. Блютуз, круиз, датчики света/дождя, подогревы сидений, это все есть в еропейце...

Вывод мой лично, преимущество покупки такого американца (за 22 000 у.е.) для меня не очевидно.

Змінено Эмиль (18:58 27/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 65234

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія