autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Мое первое авто, не могу определиться с маркой

читатель
Сообщения: 2
С нами с 26.08.2017

Мое первое авто, не могу определиться с маркой
      27 августа 2017 в 00:57 Гілками

Здравствуйте, уважаемые. У меня к Вам вопрос - реально найти легковую машину до $10000, какие марки авто лучше всего, чтобы соответствовала моим хотелкам:
- безопасная для всех членов семьи с возможной установкой детского кресла
- от 2010 года производства (на случай пригона из Европы)
- Evro5 (на случай пригона из Европы)
- до 2000 см3 двигатель (на случай пригона из Европы)
- не битая, допустимы незначительные подкрасы
- без ржавчины кузова
- стильный дизайн кузова
- комфортный салон
- коробка, пока не решил, главное надежная
- чтобы не сильно дорогая в обслуживании / ремонте
- машина будет эксплуатироваться для семейных поездок по городу / стране / за рубеж
- адекватный и не скрученный пробег

На случай пригона из Европы растамаживать буду за отдельную сумму не входящую в $10000.

Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Мое первое авто, не могу определиться с маркой [Re: lex-romanow]
      29 августа 2017 в 17:05 Гілками

lex-romanow 27.08.2017 00:57 пишет:

На случай пригона из Европы растамаживать буду за отдельную сумму не входящую в $10000.




Если взять любой таможенный калькулятор в инете и посчитать $10000 плюс растаможка, что вы готовы заплатить за авто из Европы, это будет где-то до 13-14 К.у.е в зависимости от объема движка.

За такую цену моя рекомендация будет - новый рено сандеро (а то и сандеро степвей) из салона. Дизель 90 л.с. на механике. В рестайле с 17 года вполне приятная машинка.
1. Удовлетворяет вашим требованиям
2. Новый (не лотерея)
3. 5 лет гарантии.


Если в бюджет, все же не влазит, тогда что-то конкретное посоветовать сложно. Сейчас довольно популярны меганчики оттуда (но хэтчбек я бы не советовал - совсем мало места для задних пассажиров) можно и в гольф оттуда вложиться. Если брать здесь, я смотрел бы на шкоду или киа рио, это так, на вскидку... Модель должна нравиться вам в первую очередь, так что не буду навязывать вам свое мнение - оно субъективно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1506
С нами с 21.03.2015

Re: Мое первое авто, не могу определиться с маркой [Re: eglantier]
      29 августа 2017 в 17:13 Гілками

eglantier 29.08.2017 17:05 пишет:

Дизель 90 л.с. на механике. В



Хоть и не поклоняюсь цифрам разгона, но 13,3 сек до ста - это просто за гранью комфортной/безопасной езды. Лучше бу какое-нить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Мое первое авто, не могу определиться с маркой [Re: Tony Stark]
      29 августа 2017 в 17:25 Гілками

Tony Stark 29.08.2017 17:13 пишет:

eglantier 29.08.2017 17:05 пишет:

Дизель 90 л.с. на механике. В



Хоть и не поклоняюсь цифрам разгона, но 13,3 сек до ста - это просто за гранью комфортной/безопасной езды. Лучше бу какое-нить.




Позволю себе не согласиться.

Во-первых, это полученное в "лабораторных" условиях время разгона от 0 (что важно) до 100. Говоря о безопасности на дороге, мы не разгоняемся о 0 до 100, чтобы убечь от столкновения. В городе так вообще дизель за счет крутящего момента и тяги на малых оборотах даст отличную динамику от 0 до, скажем, 60, чтобы влиться в поток, или от 50 до 80-90, чтобы резко ускакать от догоняющего добо...

Причем, эти результаты достигаются профессиональными драйверами, а среднестатистический водитель, особенно новичок, легко сведет на нет разницу между 9 и 13 секунд за счет, хотя-бы, скорости переключения передач.

Во-вторых, и в главных. Проверено на практике лично Купил себе такой этим летом. В городе эко-режим тупо не выключаю. Незачем. На трассе выключаю перед обгоном. Динамики хватает с головой, если не интересуют гонки и "веселые старты", что с понятием "первая машина" вообще не рифмуется.

Повторюсь, я о модели с 2017 года. На старых дизель 75 л.с., это да, БМП (боевая машина пенсионера). 90 сил вполне себе бодро едет и, что важно, мало жрет. На пендель по педали газа, (резко ускориться/усти от столкновения) реагирует чутко.

Змінено eglantier (17:33 29/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: Мое первое авто, не могу определиться с маркой [Re: eglantier]
      29 августа 2017 в 17:32 Гілками

в топку сандеро. Мегаша - сарай, або грандсценік по корозії - дуже добре, якщо не били. Подушок туди пхають теж багато. Є французьска спеціфіка, але якщо перше авто, то ви цього навіть не відчуєте, бо немає з чим порівнювати

Змінено Defas (17:34 29/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Мое первое авто, не могу определиться с маркой [Re: Defas]
      29 августа 2017 в 17:40 Гілками

Defas 29.08.2017 17:32 пишет:

в топку сандеро. Мегаша - сарай, або грандсценік




Только если намного дешевле. Разница между пробегом 0 км и 160 тыс. км. - штука существенная. За 9-11 тыс. лично себе и я бы брал мегансарай (что и рекомендовал топиккастеру, если буджет 10-11). За 14 - имхо, новый сандеро.

Змінено eglantier (17:42 29/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10508
С нами с 14.05.2007

Re: Мое первое авто, не могу определиться с маркой [Re: Defas]
      30 августа 2017 в 16:27 Гілками

Defas 29.08.2017 17:32 пишет:

в топку сандеро. Мегаша - сарай, або грандсценік по корозії - дуже добре, якщо не били. Подушок туди пхають теж багато. Є французьска спеціфіка, але якщо перше авто, то ви цього навіть не відчуєте, бо немає з чим порівнювати



Ключевое слово б/у, сотрудник после совершенно не взаимной любви с А5(1,8+ДСГ), купил в прошлом году б/у Гранд Сценик оттуда чрез знакомого приганяльщика. Первый месяц радовался как ребенок, а потом начали потихоньку открываться глаза. Машина 12 года и пробегом в 170 тык(вроде как оригинальным) уже имела ряд существенных проблем как с датчиками, проводкой, так и со сцеплением(робот с двумя сцеплениями), о желательной подмене вкладышей еще даже не думали. Поразмыслив и взвесив все за и против, он продал весной этого года Гранд Сценик, причем потеряв не мало денех, ибо "знакомый" пригоняла таки нормально на нем наварил, купил новый дизельный Логан. Да, машина бюджетная, особенно это ощущается в салоне(просто плачу при виде жиговских заглушек ремней безопасности на стойках), но за то расход просто песня. Засекали, по черниговской трассе, на круизе при скорости 100, вышло 3,7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 26.08.2017

Re: Мое первое авто, не могу определиться с маркой [Re: lex-romanow]
      31 августа 2017 в 13:04 Гілками

Спасибо за ваши комментарии. Мне больше импонируют хетчбэки. Это что-то среднее между седаном и универсалом. Много не жрет, удобно эксплуатировать по городу, да и для не длительных путешествий сойдет. Насчет коробки, механику не хочется, склонен к автомату. Кузов нравиться с 5-й дверью. Пока идеально вижу для себя гольф 4-6. Да и меганы не плохи как по мне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Мое первое авто, не могу определиться с маркой [Re: lex-romanow]
      1 сентября 2017 в 14:18 Гілками

Ну, Б/У, оно не так уж страшно. Но если искать, выбирать и проверять. В Европе можно найти хорошее б/у, но:
1. Ехать надо самому. Желательно, в Германию. Гоняльщики берут что подешевле, а хорошие вещи задешево даже там не продают. Или в гоняле надо быть уверенным на 101% (друг, родственник, а не знакомый знакомого и не фирма "Авто из Европы", что у нас ничем не лучше).
2. Тщательно проверять. Там это, правда, будет сложнее и дороже, чем у нас. Если победить языковой барьер, то только дороже. На крайняк, человек со свободным английским не пропадет ни в какой стране. Как вариант, можно пройтись по салонам подержанных машин. Дороже, и менеджер салона там точно так же хочет продать, как и наш. Но хоть какая-то надежда на то, что машину уже проверили и предлагают не абсолютный хлам со скрученным пробегом. Экономия, в итоге, будет не очень большая, но, может, оно и к лучшему.

Так что, не такой уж клевый этот закон. Можешь сам - хорошо. А для добросовестного (бывает и такой) бизнеса от этого закона шиш с маслом, только шахер-махер. В итоге, кто сам не может, частенько становится добычей нечистоплотных барыг.

Так что ТС совет не идеализировать машины из Европы и не жалеть денег на диагностику перед покупкой. Тогда есть шанс, что б/у будет радовать.

Змінено eglantier (14:24 01/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11707
С нами с 08.06.2015

Re: Мое первое авто, не могу определиться с маркой [Re: lex-romanow]
      3 сентября 2017 в 13:02 Гілками

За 10 тисяч $, з хвостиком, можна просто взяти з салону новий Great Wall C30, і кілька років ні про що не переживати - ні про заміни, ні про скручений пробіг, ні про кузов.
Єдине, чого там не буде - шести подушок безпеки (тільки дві). Все інше - кріплення для крісел, високий рівень пасивної безпеки і т.д. - це все є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
11 лет за рулем,
Сообщения: 723
С нами с 16.10.2014

Re: Мое первое авто, не могу определиться с маркой [Re: VovkZ]
      3 сентября 2017 в 13:51 Гілками

за 10 можно взять civic , mazda 3, lancer x и многое другое в идеале, еще и останется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2580

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія