autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

"Барашек" и "Мовиль". Смесь

V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

"Барашек" и "Мовиль". Смесь
      28 августа 2017 в 15:44 Гілками

Давно наблюдаю за задними арками своего авто. Заводской герметик постепенно отваливается и я постепенно с переменным успехом дозамазывал эти участки. Причем делал все по технологии и использовал разные составы.
Отваливается все равно.


"Барашек" , или "Баранек" по польски. Называют еще бесшумка в народе. В балонах под давлением. (Не тот что для мастеров, и нужен компрессор) Быстро высыхает но слой получается не очень толстый

Второй вариант -Битукас, или его аналоги. Мажем кистью, толстый слой, но мне кажется что отваливается он от мороза.




Сейчас проэксперементировал.

Перед этим сделал это. Взял жестянку и покрыл вначале "барашеком". Потом мовилем. Но с разной выдержкой. (Как по мне, то странно было это делать, они вроде на разных составляющих)
.
1.Фото. Не дал высыхать. Еще по жидкому "барашеку" сразу задул мовилем.
2 Фото. Дал высохнуть и сверху задул Мовилем. Тоже с балона

3.Фото. Перед барашеком задул акриловой грунтовкой по грунту. И повторил по пункту 2.


Пару дней этот адский состав на жестянке и высыхал в гараже.


Потом взял Керхер. Проверить. И был поражен результатом сам.

Как ни странно, а смываться начало именно по п.№2. То что было вроде сделано по технологии.
Причем керхер у меня "четверка", достаточно мощный. И прицепился барашек достаточно хорошо, я был вынужден "мыть" в упор с расстояния 5-7 см






Отдельно по фото. Может создаться впечатление, что мовиль задут не равномерно. Это не так, просто там где потеки, это его переизбыток


ЗЫ Я понимаю, что зима внесет свою лепту, но пока что просто-констатация фактов

Не ржавейте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4224

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія