autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Новая окружная после ремонта :)

Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Новая окружная после ремонта :)
      29 августа 2017 в 19:07 Гілками

Вот проехался по финальному покрытию окружной. И что могу сказать, думаю весной она посыпется слоями, чего такой вывод. Посмотрел покрытие на разворотах, так после фур, такое впечатление что когда они разворачиваются снимают "стругу" с покрытия, и это ему только неделя, страшно подумать что будет через месяц, а после зимы при заморозки-заморозки. И еще, я не эксперт покрытия, но как бы катают асфальт с мелким щебнем и он реально гладкий, а этот так бы крупным щебнем и он весь как бы в раковинах, как раз для водички и мороза.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: chili]
      29 августа 2017 в 19:36 Гілками

типа закончили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: chili]
      29 августа 2017 в 19:38 Гілками

Все там ок будет, турки нормально кладут, плюс гарантию они обеспечивать должны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1744
С нами с 18.03.2009

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: chili]
      29 августа 2017 в 19:50 Гілками

Не знаю, что будет потом, но сейчас дорога шикарная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: chili]
      29 августа 2017 в 20:57 Гілками

chili 29.08.2017 19:07 пишет:

Вот проехался по финальному покрытию окружной. И что могу сказать, думаю весной она посыпется слоями, чего такой вывод. Посмотрел покрытие на разворотах, так после фур, такое впечатление что когда они разворачиваются снимают "стругу" с покрытия, и это ему только неделя, страшно подумать что будет через месяц, а после зимы при заморозки-заморозки. И еще, я не эксперт покрытия, но как бы катают асфальт с мелким щебнем и он реально гладкий, а этот так бы крупным щебнем и он весь как бы в раковинах, как раз для водички и мороза.


Кхм, черновой асфальт на Кольцевой пережил зиму в разы лучше, чем киевавтодоровский чистовой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: chili]
      29 августа 2017 в 21:21 Гілками

Да я за. Сколько мучились в пробках, посмотрим попозжей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: chili]
      29 августа 2017 в 21:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

chili 29.08.2017 19:07 пишет:

Вот проехался по финальному покрытию окружной. И что могу сказать, думаю весной она посыпется слоями, чего такой вывод. Посмотрел покрытие на разворотах, так после фур, такое впечатление что когда они разворачиваются снимают "стругу" с покрытия, и это ему только неделя, страшно подумать что будет через месяц, а после зимы при заморозки-заморозки. И еще, я не эксперт покрытия, но как бы катают асфальт с мелким щебнем и он реально гладкий, а этот так бы крупным щебнем и он весь как бы в раковинах, как раз для водички и мороза.




+1
может я ничего не понимаю в асфальте ( может и так, не спорю), но сдается мне, что распадется он очень быстро, он же весь в неровностях, вода начнет заходить, замерзать...потом таять и опять замерзать и все, скажут опять климат у нас не тот:)))

+1может я ничего не понимаю в асфальте ( может и так, не спорю), но сдается мне, что распадется он очень быстро, он же весь в неровностях, вода начнет заходить, замерзать.потом таять и опять замерзать и все, скажут опять климат у нас не тот:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: chili]
      29 августа 2017 в 21:45 Гілками

А мені не сподобалась нерівність покриття: є ділянки, де добре відчуваються поперечні перепади висоти. І це ж фури лише взялись за нього.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: AlMat]
      30 августа 2017 в 09:12 Гілками

AlMat 29.08.2017 19:38 пишет:

Все там ок будет, турки нормально кладут, плюс гарантию они обеспечивать должны.



Вот мне всегда интересны эти слова насчет "гарантии".

- На пр-те Победы напротив а/с Дачная провал асфальта с обеих сторон на канализационных люках. Появился через месяца три после окончания ремонта этого участка, в 2012 году. И что там с гарантией?
- на ул. В. Гетьмана напротив ТЦ "Большевик" половина люков вкорячено как попало, некоторые уже тупо провалились сантиметров на 5 под асфальт. Тоже через пару месяцев как этот участок сделали. И что там с гарантией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: Rever]
      30 августа 2017 в 12:56 Гілками

у меня возле дома неделю как сделали дорогу, там там люки изначально кривые, один так низко посажен, что надо объезжать....так что думаю гарантия это просто красивое слово.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: Абрвалг]
      30 августа 2017 в 13:08 Гілками

Абрвалг 29.08.2017 21:29 пишет:

chili 29.08.2017 19:07 пишет:

Вот проехался по финальному покрытию окружной. И что могу сказать, думаю весной она посыпется слоями, чего такой вывод. Посмотрел покрытие на разворотах, так после фур, такое впечатление что когда они разворачиваются снимают "стругу" с покрытия, и это ему только неделя, страшно подумать что будет через месяц, а после зимы при заморозки-заморозки. И еще, я не эксперт покрытия, но как бы катают асфальт с мелким щебнем и он реально гладкий, а этот так бы крупным щебнем и он весь как бы в раковинах, как раз для водички и мороза.




+1
может я ничего не понимаю в асфальте ( может и так, не спорю), но сдается мне, что распадется он очень быстро, он же весь в неровностях, вода начнет заходить, замерзать...потом таять и опять замерзать и все, скажут опять климат у нас не тот:)))




Не знаю, я когда ездил зимой в Польшу - заметил что у них весь асфальт в таких раковинах, а у нас Киев-Львов был весь гладкий как у кота яйца. Так вот в Польше ехалось по мокрому подмерзшему асфальту вполне комфортно - а на нашей трассе куча замерзшей воды - на коньках можно кататься. Я так понимают какраз вода по этим раковинам и стекает. И ничего в Польше не распадаеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: Абрвалг]
      30 августа 2017 в 13:14 Гілками

Абрвалг 30.08.2017 12:56 пишет:

у меня возле дома неделю как сделали дорогу, там там люки изначально кривые, один так низко посажен, что надо объезжать....так что думаю гарантия это просто красивое слово.



Ну у меня возле дома так изначально и сделали наши рукожопы. Но одно дело возле дома, а другое на такой магистрали.
Ну и да, насчет гарантии, о которой все говорят, похоже что это фикция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: Drinkens]
      30 августа 2017 в 13:31 Гілками

Drinkens 30.08.2017 13:08 пишет:

Не знаю, я когда ездил зимой в Польшу - заметил что у них весь асфальт в таких раковинах, а у нас Киев-Львов был весь гладкий как у кота яйца. Так вот в Польше ехалось по мокрому подмерзшему асфальту вполне комфортно - а на нашей трассе куча замерзшей воды - на коньках можно кататься. Я так понимают какраз вода по этим раковинам и стекает. И ничего в Польше не распадаеться.



На житомирській трасі, саме на ділянках з "дірявим" асфальтом (його помітно візуально за рахунок більшої шороховатості поверхні) утворились і продовжують утворюватись вибоїни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: Grossmeister]
      30 августа 2017 в 14:25 Гілками

Grossmeister 30.08.2017 13:31 пишет:

Drinkens 30.08.2017 13:08 пишет:

Не знаю, я когда ездил зимой в Польшу - заметил что у них весь асфальт в таких раковинах, а у нас Киев-Львов был весь гладкий как у кота яйца. Так вот в Польше ехалось по мокрому подмерзшему асфальту вполне комфортно - а на нашей трассе куча замерзшей воды - на коньках можно кататься. Я так понимают какраз вода по этим раковинам и стекает. И ничего в Польше не распадаеться.



На житомирській трасі, саме на ділянках з "дірявим" асфальтом (його помітно візуально за рахунок більшої шороховатості поверхні) утворились і продовжують утворюватись вибоїни.



это не так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
41 год (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 541
С нами с 15.12.2009

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: chili]
      30 августа 2017 в 14:35 Гілками

Кто знает, а зачем на Бажана сняли весь верхний слой асфальта и положили это убожество, ведь там же была отлична дорога?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 369
С нами с 20.11.2012

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: Grossmeister]
      30 августа 2017 в 14:36 Гілками

Grossmeister 30.08.2017 13:31 пишет:


На житомирській трасі, саме на ділянках з "дірявим" асфальтом (його помітно візуально за рахунок більшої шороховатості поверхні) утворились і продовжують утворюватись вибоїни.




Так же и на Перова, где более шершавый там и рассыпается. В тех местах уже есть латки, но вокруг них так же сыпется асфальт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: chili]
      30 августа 2017 в 14:51 Гілками

меня больше расположение разворотов беспокоит: сместили их подальше от выездов с К-С р-на, но сделали так, что один разворот получился напротив Зодчих и уже есть желающие перпендикулярно потоку заскочить в него, аналогично с другой стороны напротив ОККО, тоже думаю будут желающие сразу с выезда АЗС проскочить на разворот

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1257
С нами с 16.01.2013

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: Mr.Di]
      30 августа 2017 в 14:57 Гілками

Mr.Di 30.08.2017 14:51 пишет:

меня больше расположение разворотов беспокоит: сместили их подальше от выездов с К-С р-на, но сделали так, что один разворот получился напротив Зодчих и уже есть желающие перпендикулярно потоку заскочить в него,



и не мало , 90 % . пару раз еxал там и делал , будет там с осени наверно нормально репортажей и тем на форуме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: gurman]
      30 августа 2017 в 15:42 Гілками

gurman 30.08.2017 14:35 пишет:

Кто знает, а зачем на Бажана сняли весь верхний слой асфальта и положили это убожество, ведь там же была отлична дорога?




Почему сняли? Никто ничего там не снимал, просто сверху покрыли новый нанослой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Новая окружная после ремонта :) [Re: muzicboy]
      30 августа 2017 в 15:51 Гілками

muzicboy 30.08.2017 14:36 пишет:

Grossmeister 30.08.2017 13:31 пишет:


На житомирській трасі, саме на ділянках з "дірявим" асфальтом (його помітно візуально за рахунок більшої шороховатості поверхні) утворились і продовжують утворюватись вибоїни.




Так же и на Перова, где более шершавый там и рассыпается. В тех местах уже есть латки, но вокруг них так же сыпется асфальт.



еще раз, для умников, на житомирке такого нет.
Вся трасса сделана по другой технологии, такого асфальта там нет.
там классика, и вот как раз где вылезли ямы это брак.
сабжевое же покрытие, совершенно другая технология.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5698

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія