autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов (6/19)

Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      1 сентября 2017 в 18:33 Гілками

Elementary3 01.09.2017 17:15 пишет:


Октавия изначально рассматривалась как вариант. Но когда я начал спрашивать, почему мне стоит взять бубновую октавию вместо нафаршированного другого авто я услышал только невнятное мычание про технологичность или что-то в этом роде.
:




Во-во. Я ж написал выше, что просто денег не хватило взять нормально нафаршированный ВАГ. Поэтому в ход пошли эрзац-автомобили.
Если бы ,прости господи, Орландо чудом бы стоил столько же, сколько и Тигуан сколько бы членов стада (по терминологии выше) купило бы Шевроле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      1 сентября 2017 в 18:36 Гілками

Elementary3 01.09.2017 16:42 пишет:


А Тойота хоть в курсе, что она проиграла то?




Конечно, в курсе. Они не дураки - следят за миром. Отстали сильно. Лет на 15-20. Причем не только от ВАГа, БМВ, Мерса, а даже от французов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: doctor_b]
      1 сентября 2017 в 19:11 Гілками

doctor_b 01.09.2017 18:33 пишет:


Во-во. Я ж написал выше, что просто денег не хватило взять нормально нафаршированный ВАГ. Поэтому в ход пошли эрзац-автомобили.





так толсто, что аж тонко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: doctor_b]
      1 сентября 2017 в 19:35 Гілками

doctor_b 01.09.2017 18:36 пишет:

Elementary3 01.09.2017 16:42 пишет:


А Тойота хоть в курсе, что она проиграла то?




Конечно, в курсе. Они не дураки - следят за миром. Отстали сильно. Лет на 15-20. Причем не только от ВАГа, БМВ, Мерса, а даже от французов.



а в чем проявляется отставание конкретно? Т.е. выражается ли отставание в технологии в продажах? В Штатах тойото-лексусы в топах продаж в своих сегментах. Рафики + RX лексусы массово покупаются поколение за поколением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: kvadjagan]
      1 сентября 2017 в 19:43 Гілками

kvadjagan 01.09.2017 19:35 пишет:

а в чем проявляется отставание конкретно?


От ВАГа? - в количестве подконтрольных брендов

В ответ на:

Т.е. выражается ли отставание в технологии в продажах? В Штатах тойото-лексусы в топах продаж в своих сегментах. Рафики + RX лексусы массово покупаются поколение за поколением.


Да и по миру отстающие бедняжки из года в год перебиваются единичными продажами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: doctor_b]
      1 сентября 2017 в 20:20 Гілками

doctor_b 01.09.2017 18:33 пишет:

Во-во. Я ж написал выше, что просто денег не хватило взять нормально нафаршированный ВАГ.



За цену орла я мог взять сносно нафаршированную октаву. И деньги были не последние. Только на кой она мне?
doctor_b 01.09.2017 18:33 пишет:

Если бы ,прости господи, Орландо чудом бы стоил столько же, сколько и Тигуан сколько бы членов стада (по терминологии выше) купило бы Шевроле?



Тигуан то тут при чем? Туран может быть? На Туран да - мне не хватало. И если бы он стоил как орел или процентов на 10 дороже - то очень может быть, что я взял бы Туран. У меня нет претензий к ВАГу по качеству или там по надежности. Меня отталкивает немножко дебильный маркетинг и неадекватная цена. Ну реально не вижу за что я должен доплачивать столько денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: doctor_b]
      1 сентября 2017 в 20:46 Гілками

doctor_b 01.09.2017 16:32 пишет:

Igorchyk 01.09.2017 15:49 пишет:


- а Вам тикнути в багатьох камрадів, які навіть апріорі ВАГ не розглядають і він для них як червона шмата?
Тому не треба гнати на інших... А треба на себе інколи самокритично дивитися)





Априори ВАГ не рассматривают только те, у кого на него нет денег. И покупают эрзац-автомобили, типа корейцев, французов, фордов и т.д.
ИМХО отличных массовых авто только 2 концерна - ВАГ и была, когда-то, Тойота, пока не проиграла гонку прогресса инженерной мысли в двигателях. Остальное - или нишевое, типа Субару. Или гейавто в красивой оберточке, типа хранцузов или такие же извращенно дизайнерские корейцы )))



Только Они же все в этом не признаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      1 сентября 2017 в 21:04 Гілками

Elementary3 01.09.2017 17:15 пишет:

Igorchyk 01.09.2017 15:49 пишет:


Тезово:
- а чому Вам не могли запропонувати ВАГ? хай яким там постом... як власне і інші концерни/марки...



Октавия изначально рассматривалась как вариант. Но когда я начал спрашивать, почему мне стоит взять бубновую октавию вместо нафаршированного другого авто я услышал только невнятное мычание про технологичность или что-то в этом роде. В то время как адекватные люди посоветовали вообще не смотреть на седаны, а обратить свой взор в сторону компакт/минивенов.




Тобто хочете сказати, що всі ВАГоводи всім першим ділом парять Октаву треба чи нетреба?


Elementary3 01.09.2017 17:15 пишет:


Igorchyk 01.09.2017 15:49 пишет:

- почитайте класика афтоюа камрада Ganni, наприклад... Чи покажіть мені де, наприклад, я обсираю інші авто?



Ганни, да, известный классик. У которого решающий аргумент в споре "у меня три авто, а у тебя одно, поэтому я прав, а ты дурак..."




Ну, Ганні не без гонору, але у Вас про нього якась хибна уява... Він якраз про проблеми зі своїм гольфом всі описував. Ви ж про це питали? Тобто казали, що ваговоди не розказують про трабли з авто. Так ось Ганні, наприклад, розказує. Що не так?
Ще ви казали, що всі ваговоди обсирають зразу всі інші авто. Питання: де я, наприклад, обсирав інші авто. Приклад в студію пліз.



Elementary3 01.09.2017 17:15 пишет:


Igorchyk 01.09.2017 15:49 пишет:

- а Вам тикнути в багатьох камрадів, які навіть апріорі ВАГ не розглядають і він для них як червона шмата?



Ткните? Киприот, Мурзик и ....?



І замітьте: я нікого не називав І ще там є... Всіх по нікам не запам'ятаєш, але вони є)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      1 сентября 2017 в 21:07 Гілками

Elementary3 01.09.2017 20:20 пишет:


Тигуан то тут при чем? Туран может быть? На Туран да - мне не хватало. И если бы он стоил как орел или процентов на 10 дороже - то очень может быть, что я взял бы Туран. У меня нет претензий к ВАГу по качеству или там по надежности. Меня отталкивает немножко дебильный маркетинг и неадекватная цена. Ну реально не вижу за что я должен доплачивать столько денег.



А Туран зараз за 21 можна взяти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
49 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 56
С нами с 01.08.2012

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: doctor_b]
      1 сентября 2017 в 21:20 Гілками

doctor_b 01.09.2017 16:32 пишет:

Igorchyk 01.09.2017 15:49 пишет:


- а Вам тикнути в багатьох камрадів, які навіть апріорі ВАГ не розглядають і він для них як червона шмата?
Тому не треба гнати на інших... А треба на себе інколи самокритично дивитися)





Априори ВАГ не рассматривают только те, у кого на него нет денег. И покупают эрзац-автомобили, типа корейцев, французов, фордов и т.д.
ИМХО отличных массовых авто только 2 концерна - ВАГ и была, когда-то, Тойота, пока не проиграла гонку прогресса инженерной мысли в двигателях. Остальное - или нишевое, типа Субару. Или гейавто в красивой оберточке, типа хранцузов или такие же извращенно дизайнерские корейцы )))



Неудержался. В продолжение можно сказать что ауди не рассматривают те у кого нет денег. И покупают ВАГ. и так по нарастающей....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Igorchyk]
      1 сентября 2017 в 21:27 Гілками

Igorchyk 01.09.2017 21:04 пишет:


Тобто хочете сказати, що всі ВАГоводи всім першим ділом парять Октаву треба чи нетреба?



Не все. Откудова я знаю как там у вас все организовано. Видимо это входит в обязанности только низшего ранга или провинившихся...
Igorchyk 01.09.2017 21:04 пишет:

Ну, Ганні не без гонору, але у Вас про нього якась хибна уява... Він якраз про проблеми зі своїм гольфом всі описував. Ви ж про це питали? Тобто казали, що ваговоди не розказують про трабли з авто. Так ось Ганні, наприклад, розказує. Що не так?



Про какие проблемы он рассказывал? Что на 170К сцепление полетело и его поменяли во имя Святого Куланца? А до этого он менял почти ничего? Да уж, поделился так поделился. Вы реально верите, что среднестатистический гольф, на котором даже не объезжают ямы, проедет 170К без реальных проблем?
Igorchyk 01.09.2017 21:04 пишет:

Ще ви казали, що всі ваговоди обсирають зразу всі інші авто. Питання: де я, наприклад, обсирав інші авто. Приклад в студію пліз.



Тише. Стирайте, а я сделаю вид что ничего не видел. А то Ваш куратор отлучит Вас от скрижалей Куланца и Ваша ДСГ станет сухой.

ЗЫ: я не писал, что все. Я писал про секту. Вполне допускаю, что некоторые люди купили ВАГ случайно или их исключили из секты за какие-то проступки перед ВАГом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
49 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 56
С нами с 01.08.2012

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Igorchyk]
      1 сентября 2017 в 21:27 Гілками

Igorchyk 01.09.2017 21:07 пишет:

Elementary3 01.09.2017 20:20 пишет:


Тигуан то тут при чем? Туран может быть? На Туран да - мне не хватало. И если бы он стоил как орел или процентов на 10 дороже - то очень может быть, что я взял бы Туран. У меня нет претензий к ВАГу по качеству или там по надежности. Меня отталкивает немножко дебильный маркетинг и неадекватная цена. Ну реально не вижу за что я должен доплачивать столько денег.



А Туран зараз за 21 можна взяти



Можно ссылку. Серьезно, родственники ищут минивен, бюджет немного меньше, смотрят б\у, но если новый тура за 21 думаю что могут потянутся. По крайней мере предложу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: bonivur]
      1 сентября 2017 в 21:32 Гілками

bonivur 01.09.2017 21:20 пишет:

В продолжение можно сказать что ауди не рассматривают те у кого нет денег. И покупают ВАГ. и так по нарастающей....



Ауди это тоже ВАГ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
49 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 56
С нами с 01.08.2012

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Paulskit]
      1 сентября 2017 в 21:37 Гілками

Paulskit 01.09.2017 21:32 пишет:

bonivur 01.09.2017 21:20 пишет:

В продолжение можно сказать что ауди не рассматривают те у кого нет денег. И покупают ВАГ. и так по нарастающей....



Ауди это тоже ВАГ



Ну да, только подороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Igorchyk]
      1 сентября 2017 в 21:44 Гілками

Igorchyk 01.09.2017 21:07 пишет:


А Туран зараз за 21 можна взяти




Где?
https://cc.porscheinformatik.com/sklad-volkswagen


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Vindsor]
      1 сентября 2017 в 21:59 Гілками

Vindsor 01.09.2017 20:46 пишет:

doctor_b 01.09.2017 16:32 пишет:

Igorchyk 01.09.2017 15:49 пишет:


- а Вам тикнути в багатьох камрадів, які навіть апріорі ВАГ не розглядають і він для них як червона шмата?
Тому не треба гнати на інших... А треба на себе інколи самокритично дивитися)





Априори ВАГ не рассматривают только те, у кого на него нет денег. И покупают эрзац-автомобили, типа корейцев, французов, фордов и т.д.
ИМХО отличных массовых авто только 2 концерна - ВАГ и была, когда-то, Тойота, пока не проиграла гонку прогресса инженерной мысли в двигателях. Остальное - или нишевое, типа Субару. Или гейавто в красивой оберточке, типа хранцузов или такие же извращенно дизайнерские корейцы )))



Только Они же все в этом не признаются.



Наглая ложь . Я, например, всегда говорил, что хотел ВАГ, но не хватило денег и взял пежо. И сейчас хочу (вон, даже аватарку сменил )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      1 сентября 2017 в 22:15 Гілками

Elementary3 01.09.2017 21:27 пишет:

Igorchyk 01.09.2017 21:04 пишет:


Тобто хочете сказати, що всі ВАГоводи всім першим ділом парять Октаву треба чи нетреба?



Не все. Откудова я знаю как там у вас все организовано. Видимо это входит в обязанности только низшего ранга или провинившихся...
Igorchyk 01.09.2017 21:04 пишет:

Ну, Ганні не без гонору, але у Вас про нього якась хибна уява... Він якраз про проблеми зі своїм гольфом всі описував. Ви ж про це питали? Тобто казали, що ваговоди не розказують про трабли з авто. Так ось Ганні, наприклад, розказує. Що не так?



Про какие проблемы он рассказывал? Что на 170К сцепление полетело и его поменяли во имя Святого Куланца? А до этого он менял почти ничего? Да уж, поделился так поделился. Вы реально верите, что среднестатистический гольф, на котором даже не объезжают ямы, проедет 170К без реальных проблем?

В ответ на:

...




Не все. Откудова я знаю как там у вас все организовано. Видимо это входит в обязанности только низшего ранга или провинившихся...
Igorchyk 01.09.2017 21:04 пишет:

Ну, Ганні не без гонору, але у Вас про нього якась хибна уява... Він якраз про проблеми зі своїм гольфом всі описував. Ви ж про це питали? Тобто казали, що ваговоди не розказують про трабли з авто. Так ось Ганні, наприклад, розказує. Що не так?



Про какие проблемы он рассказывал? Что на 170К сцепление полетело и его поменяли во имя Святого Куланца? А до этого он менял почти ничего? Да уж, поделился так поделился. Вы реально верите, что среднестатистический гольф, на котором даже не объезжают ямы, проедет 170К без реальных проблем?
Igorchyk 01.09.2017 21:04 пишет:

Ще ви казали, що всі ваговоди обсирають зразу всі інші авто. Питання: де я, наприклад, обсирав інші авто. Приклад в студію пліз.



Тише. Стирайте, а я сделаю вид что ничего не видел. А то Ваш куратор отлучит Вас от скрижалей Куланца и Ваша ДСГ станет сухой.

ЗЫ: я не писал, что все. Я писал про секту. Вполне допускаю, что некоторые люди купили ВАГ случайно или их исключили из секты за какие-то проступки перед ВАГом.



Оу, чувак, та від тебе віє снобізмом і зверхністтю... Я намагався нормально вести діалог... Тому ще раз висновок: секта тут одна, а саме: особливо упоротих вагофобів...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      1 сентября 2017 в 22:15 Гілками

Elementary3 01.09.2017 21:27 пишет:

Вы реально верите, что среднестатистический гольф, на котором даже не объезжают ямы, проедет 170К без реальных проблем?



На среднестатистической Октаве A5 я проехал 130К без каких-либо проблем. Поэтому охотно верю, что гольф проедет свои 170К. Но вагофобам отзывы реальных владельцев пофиг, ибо не вписываются в их картину мира. ВАГ же должен ломаться у всех и всегда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Igorchyk]
      1 сентября 2017 в 22:20 Гілками

Igorchyk 01.09.2017 22:15 пишет:


Оу, чувак, та від тебе віє снобізмом і зверхністтю... Я намагався нормально вести діалог... Тому ще раз висновок: секта тут одна, а саме: особливо упоротих вагофобів...




Какой нормальный диалог? Придираясь к словам? Неужели надо уточнять, что про секту - это шутка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      1 сентября 2017 в 22:35 Гілками

Elementary3 01.09.2017 22:20 пишет:

Igorchyk 01.09.2017 22:15 пишет:


Оу, чувак, та від тебе віє снобізмом і зверхністтю... Я намагався нормально вести діалог... Тому ще раз висновок: секта тут одна, а саме: особливо упоротих вагофобів...




Какой нормальный диалог? Придираясь к словам? Неужели надо уточнять, что про секту - это шутка?



Ярлики просто вішати не потрібно на багатьох нормальних людей і все) А от реальними "сектантами" - будь ласка)
А то адекватні ваговоди - апріорі секта (ну ми ж типу жартуємо, ага), а реальні неадеквати, в кого починається нервовий тік від назви ваг, д'артаньяни, так?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13938

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія