autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов (7/19)

СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: bonivur]
      1 сентября 2017 в 22:38 Гілками

bonivur 01.09.2017 21:27 пишет:

Igorchyk 01.09.2017 21:07 пишет:

Elementary3 01.09.2017 20:20 пишет:


Тигуан то тут при чем? Туран может быть? На Туран да - мне не хватало. И если бы он стоил как орел или процентов на 10 дороже - то очень может быть, что я взял бы Туран. У меня нет претензий к ВАГу по качеству или там по надежности. Меня отталкивает немножко дебильный маркетинг и неадекватная цена. Ну реально не вижу за что я должен доплачивать столько денег.



А Туран зараз за 21 можна взяти



Можно ссылку. Серьезно, родственники ищут минивен, бюджет немного меньше, смотрят б\у, но если новый тура за 21 думаю что могут потянутся. По крайней мере предложу.



Заїдьте на Дніпровську набережну, наприклад, якщо їх ще не розібрати...
Ось камради місяць тому побрали собі і щасливі:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10840405&page=2&fpart=46&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: skov]
      1 сентября 2017 в 22:39 Гілками

skov 01.09.2017 22:15 пишет:


На среднестатистической Октаве A5 я проехал 130К без каких-либо проблем. Поэтому охотно верю, что гольф проедет свои 170К. Но вагофобам отзывы реальных владельцев пофиг, ибо не вписываются в их картину мира. ВАГ же должен ломаться у всех и всегда



Я такого не писал. Но по нашим дорогам, с нашим топливом и нашим сервисом и чтобы вообще ничего не сломалось - не верится.
А так и я могу написать, что на ланосе 10 лет откатал "без каких-либо" проблем. Раз в год загонял к знакомым мужикам, вечером приезжал, смотрел список и отдавал деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Igorchyk]
      1 сентября 2017 в 22:41 Гілками

Igorchyk 01.09.2017 22:35 пишет:


А то адекватні ваговоди - апріорі секта (ну ми ж типу жартуємо, ага), а реальні неадеквати, в кого починається нервовий тік від назви ваг, д'артаньяни, так?)




Ой ладно. Ну может преувеличил чутка....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      1 сентября 2017 в 23:15 Гілками

Elementary3 01.09.2017 22:39 пишет:

skov 01.09.2017 22:15 пишет:


На среднестатистической Октаве A5 я проехал 130К без каких-либо проблем. Поэтому охотно верю, что гольф проедет свои 170К. Но вагофобам отзывы реальных владельцев пофиг, ибо не вписываются в их картину мира. ВАГ же должен ломаться у всех и всегда



Я такого не писал.



Ну, если быть точным вы написали, что владельцы ВАГа врут. Причем далее вы это снова повторили:

В ответ на:

Но по нашим дорогам, с нашим топливом и нашим сервисом и чтобы вообще ничего не сломалось - не верится.



Конкретных оснований сомневаться нет, но все равно принять не можете - как это авто пробежало 100К+ и ничего не сломалось. И пофиг что там реальные владельцы говорят. Это и называется не вписывается в сложившуюся картину мира. Сектанство самое натуральное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: skov]
      1 сентября 2017 в 23:33 Гілками

skov 01.09.2017 23:15 пишет:


Ну, если быть точным вы написали, что владельцы ВАГа врут. Причем далее вы это снова повторили:



Вы действительно не видите разницы между "вы врете" и "мне не верится"?
skov 01.09.2017 23:15 пишет:

Конкретных оснований сомневаться нет



Оснований сомневаться конкретно в Ваших словах у меня нет. Кроме одного - с чего Вы взяли, что Ваша именно октава - среднестатистическая? У Вас есть какие-то объективные цифры? Так поделитесь, пожалуйста, было бы интересно глянуть.
skov 01.09.2017 23:15 пишет:

но все равно принять не можете - как это авто пробежало 100К+ и ничего не сломалось. И пофиг что там реальные владельцы говорят. Это и называется не вписывается в сложившуюся картину мира. Сектанство самое натуральное



А у нас мужик на работе брал А5 с пробегом 70К (думаю скрученным). И какие-то проблемы у него там были. И шо я должен теперь его слова игнорировать?

Змінено Elementary3 (23:33 01/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      1 сентября 2017 в 23:33 Гілками

Elementary3 01.09.2017 14:35 пишет:


Доооо. Именно поэтому, когда я создал тему "выбор семейного авто за 20К" то первые два совета были бубновая октава и б/у суперб...



А можна без емоцій і суб"єктивних фломастерів пояснити що тут власне такого? Якщо ВАГ це світовий автогігант, котрий зараз бодається з тойотою за світову першість, то я не бачу криміналу в тому, що багато хто радить дивитись саме в цей бік. Я не розумію цього наїзду, чесно
Більше того, серед масового сегменту ВАГу належать кілька брендів котрі концерн намагається диверсифікувати таким чином, щоб вони не з"їдали один одного при цьому охоплювали якнайширшу аудиторію (принаймні на материнському європейському континенті). Що це означає? Для покупця - що йому запропонують якнайширший вибір. Від практичного картоплевозу до спортивної запальнички. Від спортивного картоплевозу до практичної запальнички. Від бубнового монзи до напакованого слоупока. Від передньопривідного кросу до повнопривідного ліфтбеку і так далі.
Чи дають таку свободу вибору інші бренди, ну принаймні в нашій країні? Такоє

То чому в декого постійний батхерт від того, що намагаючись, так би мовити, розв"язати рівняння замовника знаходиться виробник котрий має вкрай широкий набір формул для цього?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      1 сентября 2017 в 23:40 Гілками

Elementary3 01.09.2017 17:15 пишет:


Ганни, да, известный классик. У которого решающий аргумент в споре "у меня три авто, а у тебя одно, поэтому я прав, а ты дурак..."


Це п"ять балів
Дякую, я тепер маю на озброєнні прекрасний аргумент на завершення всіх безглуздих дискусій

До речі, прошу прийняти до уваго шо я мало того шо "у меня три авто, а у тебя одно, поэтому я прав, а ты дурак...", так я ще й "сумарно проїхав на коробках дсг більше 300тис км а ти дурак"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: doctor_b]
      1 сентября 2017 в 23:46 Гілками

doctor_b 01.09.2017 18:33 пишет:

Elementary3 01.09.2017 17:15 пишет:


Октавия изначально рассматривалась как вариант. Но когда я начал спрашивать, почему мне стоит взять бубновую октавию вместо нафаршированного другого авто я услышал только невнятное мычание про технологичность или что-то в этом роде.
:




Во-во. Я ж написал выше, что просто денег не хватило взять нормально нафаршированный ВАГ. Поэтому в ход пошли эрзац-автомобили.
Если бы ,прости господи, Орландо чудом бы стоил столько же, сколько и Тигуан сколько бы членов стада (по терминологии выше) купило бы Шевроле?


До речі да
Як авторитеттм в якого "у меня три авто, а у тебя одно, поэтому я прав, а ты дурак..."(с) я неодноразово зазначав, що в умовах обмежених фінансів нікагда в жизні не взяв би бубновий ваг за ціну напакованого француза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Ganni]
      1 сентября 2017 в 23:49 Гілками

Ganni 01.09.2017 23:33 пишет:

А можна без емоцій і суб"єктивних фломастерів пояснити що тут власне такого?



Вот Вы сами понимаете, что Вы написали? Да какое мне дело, шо там ВАГ может предложить и на каком он месте? Неужели кондиционер в октаве превратится в климат, если ВАГ выкатит на рынок еще 100500 моделей фломастеров? Или там подушек станет не две, а шесть?
Была конкретная задача - подобрать оптимальное железо под конкретные хотелки и если октава под них не очень подходит, то зачем ее советовать? Про б/у суперб я вообще молчу.
Ganni 01.09.2017 23:33 пишет:


Якщо ВАГ це світовий автогігант, котрий зараз бодається з тойотою за світову першість, то я не бачу криміналу в тому, що багато хто радить дивитись саме в цей бік. Я не розумію цього наїзду, чесно



Кстати, а чего тогда ВАГ, а не тойоту советовали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      1 сентября 2017 в 23:55 Гілками

Elementary3 01.09.2017 20:20 пишет:

У меня нет претензий к ВАГу по качеству или там по надежности. Меня отталкивает немножко дебильный маркетинг и неадекватная цена. Ну реально не вижу за что я должен доплачивать столько денег.


Так ви ж всі на кожному кроці нам, власникам ВАГа, всі вуха посверлюєте цією сентенцією.
Не розумієте? Ну ваше право чьо А я ось не розумію бубнові преміум-шильдики (да-да, навіяно дискусією про бубнову 3-циліндрову беху) але якщо хтось намагатиметься в якійсь темі порадити розглянути саме такий варіант, то мені й в голову не прийде таку людину лошити і предавати анафемі.
Але секта - я, ага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Ganni]
      1 сентября 2017 в 23:56 Гілками

Ganni 01.09.2017 23:40 пишет:

Дякую, я тепер маю на озброєнні прекрасний аргумент на завершення всіх безглуздих дискусій



Хотите сказать, что я неправильно интерпретировал Ваши слова?
Ganni 20.08.2017 23:32 пишет:

... При цьому я наводжу свої реальні приклади зі свого ж автопарку, але профі автоексперт з купою авто в профілі - ви, а я... а я просто рядом стояв ага




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Igorchyk]
      2 сентября 2017 в 00:00 Гілками

Igorchyk 01.09.2017 21:04 пишет:

Ну, Ганні не без гонору



Та який гонор, мене просто нереально вставляє коли з практиками починають сперечатись журнальні теоретики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Ganni]
      2 сентября 2017 в 00:00 Гілками

Ganni 01.09.2017 23:55 пишет:

Так ви ж всі на кожному кроці нам, власникам ВАГа, всі вуха посверлюєте цією сентенцією. Не розумієте? Ну ваше право чьо



Вот и я думаю, что мое право. Но мне почему-то всю дорогу пытаются доказать что я не прав...
Ganni 01.09.2017 23:55 пишет:

А я ось не розумію бубнові преміум-шильдики (да-да, навіяно дискусією про бубнову 3-циліндрову беху) але якщо хтось намагатиметься в якійсь темі порадити розглянути саме такий варіант, то мені й в голову не прийде таку людину лошити і предавати анафемі.
Але секта - я, ага



Все так, вот только я не вижу ни одной темы, где сходу советуют БМВ или Мерс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Ganni]
      2 сентября 2017 в 00:15 Гілками

Ganni 02.09.2017 00:00 пишет:


Та який гонор, мене просто нереально вставляє коли з практиками починають сперечатись журнальні теоретики




Уважаемый, это интернет. Здесь любой школьник может завести себе профиль, вписать десяток авто, и рассказывать про то, как он проехал 3000 ккм на майбахе мотаясь между Кобеляками и Монако. Пока Вы не подтверждаете свои слова объективными источниками, они остаются просто словами. И чего обижаться, если их так и воспринимают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      2 сентября 2017 в 00:19 Гілками

Elementary3 01.09.2017 21:27 пишет:


Про какие проблемы он рассказывал? Что на 170К сцепление полетело и его поменяли во имя Святого Куланца? А до этого он менял почти ничего? Да уж, поделился так поделился. Вы реально верите, что среднестатистический гольф, на котором даже не объезжают ямы, проедет 170К без реальных проблем?


О, ну нарешті! Нарешті мене хтось звинуватив в брехні Я так ждал так ждал Попервах мене Сергуччо намагався звинуватити в заниженні цифр апетиту нового на той час 1.4тсі (але потім з розповсюдженням цих двигунів він змінив риторику і ніби як погодився, що вони таки навчились економити майже як дизель).
Тепер ви

Якби дехто уважно читав форум, то не прогавив би тему як я викликав евакуатор через здохший акум (котрий коштує мабуть як п"ять ваших) і міняв маховик вартістю під штуку доларів І про не зовсім пряморуких майстрів, котрі не з першого разу ідентифікували проблему саме в маховику, теж писав.
От буквально пару днів тому поділився черговою зрадою щодо троса селектора кпп, який при офіційному вирішенні проблеми потягне більш ніж на 500 євро.

По тойоті теж нічого не приховую ніби (хіба що якісь дрібниці можу запам"ятувати).

Хоча кому й що я це зараз доказую? Мені ж "дехто" повірить лише якщо я напишу те, що дехто так палко жадає почути - що коробку міняю кожні 30ткм, двигун - 45 ткм, а підвіску перебираю не рідше раз на 60ткм
А раз такої зради не знаходиться, то й доводиться звинувачувати мене в брехні


п.с. А по гольфівській підвісці да, сам в шоці (на октавіА5 була менш витривала).
Саме тому й готовий горлянку гризти тому, хто на неї спробує наїхати Якраз через той факт, що я взагалі хз як вона мене витримала весь цей час і ще не проситься на заміну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Ganni]
      2 сентября 2017 в 00:27 Гілками

Ganni 02.09.2017 00:19 пишет:

Якби дехто уважно читав форум, то не прогавив би тему як я викликав евакуатор через здохший акум (котрий коштує мабуть як п"ять ваших) і міняв маховик вартістю під штуку доларів І про не зовсім пряморуких майстрів, котрі не з першого разу ідентифікували проблему саме в маховику, теж писав.
От буквально пару днів тому поділився черговою зрадою щодо троса селектора кпп, який при офіційному вирішенні проблеми потягне більш ніж на 500 євро.



Хм, ну я не весь форум читаю. Видимо упустил. Примите мои извинения .
Ganni 02.09.2017 00:19 пишет:

п.с. А по гольфівській підвісці да, сам в шоці (на октавіА5 була менш витривала).
Саме тому й готовий горлянку гризти тому, хто на неї спробує наїхати Якраз через той факт, що я взагалі хз як вона мене витримала весь цей час і ще не проситься на заміну



Может у Вас там фиксики какие завелись? Неужели прям все гольфы такие дубовые?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      2 сентября 2017 в 00:34 Гілками

Elementary3 01.09.2017 23:33 пишет:


Вы действительно не видите разницы между "вы врете" и "мне не верится"?



Конечно, вижу. Из "мне не верится" следует что "вы врете".

В ответ на:

Оснований сомневаться конкретно в Ваших словах у меня нет. Кроме одного - с чего Вы взяли, что Ваша именно октава - среднестатистическая?



А какая она может быть - собранная по "спецзаказу" что ли?

В ответ на:

У Вас есть какие-то объективные цифры? Так поделитесь, пожалуйста, было бы интересно глянуть



Я уже поделился. Проехал 130 тыс, поломок не было, только плановые ТО.

В ответ на:

А у нас мужик на работе брал А5 с пробегом 70К (думаю скрученным). И какие-то проблемы у него там были. И шо я должен теперь его слова игнорировать?



Вы для начала запомните эти слова поточнее, что б можно было говорить о конкретике, а не о "каких-то проблемах".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      2 сентября 2017 в 00:36 Гілками

Elementary3 01.09.2017 23:49 пишет:


Была конкретная задача - подобрать оптимальное железо под конкретные хотелки и если октава под них не очень подходит, то зачем ее советовать?



Встречный вопрос: если вы знаете что вам подходит а что нет, зачем вообще искать каких-то советов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      2 сентября 2017 в 00:41 Гілками

Elementary3 01.09.2017 23:49 пишет:


Вот Вы сами понимаете, что Вы написали? Да какое мне дело, шо там ВАГ может предложить и на каком он месте? Неужели кондиционер в октаве превратится в климат, если ВАГ выкатит на рынок еще 100500 моделей фломастеров? Или там подушек станет не две, а шесть?


Ну якщо ви зажали на це гроші, то ні звісно А так да - і кондиціонер перетвориться в клімат. І подушок там стане не дві, а шість. А може й не шість - а цілих дев"ять (включно з задніми боковими і колінною).
От про це ж дехто вище й писав



Elementary3 01.09.2017 23:49 пишет:

Была конкретная задача - подобрать оптимальное железо под конкретные хотелки и если октава под них не очень подходит, то зачем ее советовать? Про б/у суперб я вообще молчу.


Пардон, а що, це я вам рекомендував пусту октаву на 2 подушки? Давайте якщо у вас є до мене питання, то приписуйте мені лише мої слова, ок? А не екстраполюйте по типу "єслі в кранє нєт води"



Elementary3 01.09.2017 23:49 пишет:

Кстати, а чего тогда ВАГ, а не тойоту советовали?


До банального просто - на мою думку, тойота продовжує орієнтуватись на Штати як пріоритетний ринок. І це накладає певний відбиток, котрий я не поділяю. Це по-перше.
А по-друге, в порівнянні з фіксованими комплектаціями "база-мід-топ" я все ж давно вже збагнув, що є прихильником саме німецького конфігуратора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый кроссовер 4х4 до 40к долларов [Re: Elementary3]
      2 сентября 2017 в 00:43 Гілками

Elementary3 02.09.2017 00:00 пишет:


Все так, вот только я не вижу ни одной темы, где сходу советуют БМВ или Мерс.


Ми поки що не Німеччина за середніми доходами населення щоб масово радити преміум, не знаходите?
Ну а взагалі мене про преміум не потрібно запитувати - я ніде не приховую, що скептично ставлюсь до цієї категорії


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13969

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія