autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

[РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД (13/28)

member *
Сообщения: 110
С нами с 24.03.2013

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: nepodarok]
      30 августа 2017 в 13:41 Гілками

Та не зрада, я только за ровный мост и безопасность.
Просто констатирую факт, что узкое место переместилось.
В которое время вы едете, что экономите до получаса?
Я тоже так хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: g0dlike]
      30 августа 2017 в 13:55 Гілками

g0dlike 30.08.2017 13:41 пишет:

Та не зрада, я только за ровный мост и безопасность.
Просто констатирую факт, что узкое место переместилось.
В которое время вы едете, что экономите до получаса?
Я тоже так хочу



в 7.20


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 110
С нами с 24.03.2013

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: Chamonix]
      30 августа 2017 в 14:01 Гілками

А, тогда понятно, центр еще не успел наполниться, я слегка позже еду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: g0dlike]
      30 августа 2017 в 14:18 Гілками

g0dlike 30.08.2017 13:17 пишет:

Знаете, что для меня поменялось после ввода моста в эксплуатацию?
Ничего.
Пробка при движении в центр сместилась на площадь Победы и Бульвар Шевченка
Время в дороге осталось то же.



Пробка "розмазалася" по довжині, і такого великого тупняка вже не повинно бути (який більше усього забирає час), тому загальна швидкість повинна була підвищитися.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: Rever]
      30 августа 2017 в 15:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Rever 30.08.2017 13:25 пишет:


А для меня поменялось ощущение того, что теперь опасность обрушения стала значительно меньше. Этого разве мало?
Я к тому, что главной целью реконструкции была безопасность.




А чи зменшилась ймовірність обвалу з таким ремонтом?

А чи зменшилась ймовірність обвалу з таким ремонтом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: mishapetrovich]
      30 августа 2017 в 15:25 Гілками

mishapetrovich 30.08.2017 15:10 пишет:

Rever 30.08.2017 13:25 пишет:


А для меня поменялось ощущение того, что теперь опасность обрушения стала значительно меньше. Этого разве мало?
Я к тому, что главной целью реконструкции была безопасность.




А чи зменшилась ймовірність обвалу з таким ремонтом?



Это шулявка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: Chamonix]
      30 августа 2017 в 15:29 Гілками

Chamonix 30.08.2017 13:35 пишет:

я выезжая позже на 15-20мин. доезжаю быстрее на 10-15мин.
для меня грубо говоря полчаса, я рад.



Я тоже сейчас приезжаю утром на полчаса раньше, уверен это досадное недоразумение самоликвидируется в корне не далее как 01.09.2017
При этом количество тупящих (уже летом) и пытающихся влезть на мост при пустом проезде у "пожарки" удручает. Ну т.е. стандартные АА-олени (ровно как в Вс с Одессы) встрявающие 3ьим в 2 ряда на узкое место, для того чтоб поблымать авариечкой и терпилы их запускающие - все на месте, хоть ремонтируй хоть нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: Olgerd]
      30 августа 2017 в 16:46 Гілками

Olgerd 30.08.2017 15:29 пишет:

При этом количество тупящих (уже летом) и пытающихся влезть на мост при пустом проезде у "пожарки" удручает. Ну т.е. стандартные АА-олени (ровно как в Вс с Одессы) встрявающие 3ьим в 2 ряда на узкое место, для того чтоб поблымать авариечкой и терпилы их запускающие - все на месте, хоть ремонтируй хоть нет



Что-то я не пойму. Сейчас у "пожарки" стоит светофор, - разумеется проезд там будет дольше. А ранее (до светофора) кажется проспект у "пожарки" уступал едущим с Щербакова - то есть тоже проезд дольше.
То почему же не щимиться на мост при таких условиях?

Другой вопрос, что надо бы не щимиться перед мостом, а занимать соответствующий ряд заранее. Но хитрожопым проще сделать вид "а я не знал" или "ой, мне же прямо".
Но при этом почему туда щимятся - как раз ясно и понятно.

Змінено Rever (16:47 30/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: Rever]
      30 августа 2017 в 17:00 Гілками

надо перед мостом установить табло с секундным отсчетом загорания/выключения зеленого на светофоре возле пожарки, чтоб ездуны в правом могли решать - им "выгодней" на светофор или сунуться на мост.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: Rever]
      30 августа 2017 в 20:13 Гілками

Rever 30.08.2017 16:46 пишет:

Olgerd 30.08.2017 15:29 пишет:

При этом количество тупящих (уже летом) и пытающихся влезть на мост при пустом проезде у "пожарки" удручает. Ну т.е. стандартные АА-олени (ровно как в Вс с Одессы) встрявающие 3ьим в 2 ряда на узкое место, для того чтоб поблымать авариечкой и терпилы их запускающие - все на месте, хоть ремонтируй хоть нет



Что-то я не пойму. Сейчас у "пожарки" стоит светофор, - разумеется проезд там будет дольше. А ранее (до светофора) кажется проспект у "пожарки" уступал едущим с Щербакова - то есть тоже проезд дольше.
То почему же не щимиться на мост при таких условиях?



В теории та да, на практике у саатечественников - нет.
Ну реально третий день езжу к светофору, даже если не попал на сквозной цикл зеленого, как сегодня утром - встал 5м на красный и через 30сек уехал. Стадо при этом щемилось на мостик начиная от Святошино
В ответ на:


Другой вопрос, что надо бы не щимиться перед мостом, а занимать соответствующий ряд заранее. Но хитрожопым проще сделать вид "а я не знал" или "ой, мне же прямо".
Но при этом почему туда щимятся - как раз ясно и понятно.



То все верно. Но я вот прям только что протиснулся правым на выезд и на "клумбу". Протиснулся с трудом, потому как с правого (4го или какого) тоже щимятся на мостик во 2ой - тянучка за Берестейку
Хинт - под мостом по клумбе главная, светофор вообще выключен, на всех парах пролетел прямо Щербакивского стоит да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: Nick_Vishn]
      30 августа 2017 в 23:01 Гілками

Nick_Vishn 28.08.2017 21:35 пишет:

Endorphinity 28.08.2017 20:38 пишет:


Может, и так. Но открывать такие объекты к каким-то праздникам, а не по мере готовности, – зло.




Вам щось заважає зараз НОРМАЛЬНО користуватись шляхопроводом Нивки?
Чи Ви просто так вважаєте загалом, а через Нивки їздите раз у місяць?




Я живу біля одного кінця означеного шляхопроводу, а працюю – біля іншого, ось так склалося І повз цей ср@ч кожен божий день хожу пішки в обива боки, а інколи – їду автівкою – починаючи з лютого, коли почали пиляти дерева. І завершення реконструкції намічено на грудень, якщо вірити тому, що опубліковано. Це – по-перше.
По-друге, – так, я вважаю, що відкриття інфраструктурних об'єктів "до конкретних свят", – це атавізм радянських часів. Якщо проект продуманий, то його етапи будуть прив'язані до особливостей технологій, які використовуються, а не до 24 серпня чи там 14 жовтня. Бетону чи асфальту наказати набрати потрібної міцності до річниці будь-чого неможливо, хоч ти мер київський, хоч чемпіон світу з мордобиття.

Змінено Endorphinity (23:19 30/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: Rever]
      30 августа 2017 в 23:11 Гілками

Rever 30.08.2017 16:46 пишет:

Что-то я не пойму. Сейчас у "пожарки" стоит светофор, - разумеется проезд там будет дольше. А ранее (до светофора) кажется проспект у "пожарки" уступал едущим с Щербакова - то есть тоже проезд дольше.
То почему же не щимиться на мост при таких условиях?

Другой вопрос, что надо бы не щимиться перед мостом, а занимать соответствующий ряд заранее. Но хитрожопым проще сделать вид "а я не знал" или "ой, мне же прямо".
Но при этом почему туда щимятся - как раз ясно и понятно.




Сегодня, в 10.45, светофор был выключен. Главной дорогой сейчас там является, согласно установленным знакам, проспект Победы. Выезд из-по эстакады с Щербаковской – второстепенная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: Olgerd]
      30 августа 2017 в 23:16 Гілками

Olgerd 30.08.2017 15:29 пишет:

Я тоже сейчас приезжаю утром на полчаса раньше, уверен это досадное недоразумение самоликвидируется в корне не далее как 01.09.2017
При этом количество тупящих (уже летом) и пытающихся влезть на мост при пустом проезде у "пожарки" удручает. Ну т.е. стандартные АА-олени (ровно как в Вс с Одессы) встрявающие 3ьим в 2 ряда на узкое место, для того чтоб поблымать авариечкой и терпилы их запускающие - все на месте, хоть ремонтируй хоть нет




Вечером, – то же самое, но в обратном направлении. Сегодня всех в офисе повеселил пароходный, – буквально! – гудок снаружи: некая фура настойчиво просилась из второго ряда уже перед самой эстакадой, чтобы пустили. Картина не меняется. Мыши и кактус – всё те же.
Уж сколько лет, если мне доводится вечером ехать домой из центра, – что, к счастью, случается крайне редко, – я достаточно бодро объезжаю эту эстакаду справа. Чего и всем желаю

Змінено Endorphinity (23:16 30/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: Endorphinity]
      31 августа 2017 в 09:32 Гілками

Endorphinity 30.08.2017 23:11 пишет:

Сегодня, в 10.45, светофор был выключен. Главной дорогой сейчас там является, согласно установленным знакам, проспект Победы. Выезд из-по эстакады с Щербаковской – второстепенная.



В описанной ситуации - да, согласен, нет смысла ломиться на мост, можно и мимо пожарки. Но откуда людям знать, что там выключен светофор и что теперь проспект главный? Вот и ломятся по памяти на мост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: Endorphinity]
      31 августа 2017 в 09:35 Гілками

Endorphinity 30.08.2017 23:16 пишет:

Вечером, – то же самое, но в обратном направлении. Сегодня всех в офисе повеселил пароходный, – буквально! – гудок снаружи: некая фура настойчиво просилась из второго ряда уже перед самой эстакадой, чтобы пустили. Картина не меняется. Мыши и кактус – всё те же.
Уж сколько лет, если мне доводится вечером ехать домой из центра, – что, к счастью, случается крайне редко, – я достаточно бодро объезжаю эту эстакаду справа. Чего и всем желаю



Ну я все же надеюсь, что обратное направление немного в этом смысле пофиксится открытием третьей полосы.

А вообще, конечно, если не будет там внизу кольца, а вместо него просто прямой проезд по низу, да еще и не будет светофора и главным будет проспект - то будет просто прекрасно пролетаться это пересечение. Но вот что делать будут едущие с Щербакова - я хз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: Endorphinity]
      31 августа 2017 в 09:57 Гілками

а мне сегодня показалось, что стопор не из-за тех, кто вклинивается, а из-за скорости движения на самом мосту. ну реально до половины едут со скоростью 20-30

Дорогие ездуны, нехер там рассматривать, не создавайте очередь, проезжайте быстрее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: Скаут]
      31 августа 2017 в 10:26 Гілками

Сегодня утром светофор работал, поехал снизу - никакой экономии по времени не было, но и потерь - аж 30 секунд .

А вот про бесконечно тупящих - это вчера по дороге домой просто шедевр был: ехал по мосту в левом ряду - справа плетется новенькая ауди а6 - дистанция до впереди едущего метров 60-70, за ним тоже пусто, но что я обнаружил спустившись с моста - сзади меня сколько видно - пусто, потом неспешно вылез ланос с горящими фарами. Итого: 1/2 часть моста на сьезд - пустая....

п.с. смотрел давненько видео, типа японцы сняли, изучали проблему возникновения пробок, так причиной пробки является значительное (по сравнению с потоком) снижение скорости одним из авто, т.е. просто притормозил с 60 км/ч до 30, а через 20 машин уже 21-ая выполняет полную остановку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: zors]
      31 августа 2017 в 10:37 Гілками

zors 30.08.2017 15:25 пишет:

mishapetrovich 30.08.2017 15:10 пишет:

Rever 30.08.2017 13:25 пишет:


А для меня поменялось ощущение того, что теперь опасность обрушения стала значительно меньше. Этого разве мало?
Я к тому, что главной целью реконструкции была безопасность.




А чи зменшилась ймовірність обвалу з таким ремонтом?



Это шулявка



Нивки, опора мосту між кільцем на Щербакова та розворотом у бік центру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: An73]
      31 августа 2017 в 11:26 Гілками

An73 31.08.2017 10:26 пишет:

Сегодня утром светофор работал, поехал снизу - никакой экономии по времени не было, но и потерь - аж 30 секунд .

А вот про бесконечно тупящих - это вчера по дороге домой просто шедевр был: ехал по мосту в левом ряду - справа плетется новенькая ауди а6 - дистанция до впереди едущего метров 60-70, за ним тоже пусто, но что я обнаружил спустившись с моста - сзади меня сколько видно - пусто, потом неспешно вылез ланос с горящими фарами. Итого: 1/2 часть моста на сьезд - пустая....

п.с. смотрел давненько видео, типа японцы сняли, изучали проблему возникновения пробок, так причиной пробки является значительное (по сравнению с потоком) снижение скорости одним из авто, т.е. просто притормозил с 60 км/ч до 30, а через 20 машин уже 21-ая выполняет полную остановку.



Да, реально зачарованные какие-то ползут по мосту.
Но насчет видео ты не прав. Там речь идет как раз о необходимости уменьшения скорости в плотном потоке, т.к. при ее повышении, начинаются затыки из-за инертности реакции авто и водителя:

http://youtu.be/Suugn-p5C1M

Змінено Zlo (11:26 31/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: [РЕМОНТ] Путепровод НИВКИ закроют на ГОД [Re: Zlo]
      31 августа 2017 в 11:37 Гілками

О - видео вроде то, и вывод тоже тот - чтобы не было пробок, надо снизить скорость потока до скорости самого малоскоростного тупящего. Просто если все едут 60-80, а потом кто-то 40 (например, за мостом Святошино от центра, потому что автобус решил объехать стоящий на остановке троллейбус, а сзади готовится рвануть БМВ Х5, то ланос в 3-м ряду тупо шарахается в крайний левый, вызывая природный испуг едущих там. Результат - пробка до Берестейской и пофиг 2 полосы у моста Нивки или 22).
А выехав с прекрасных булв. Шевченко или Саксаганского, потратив на них 20-30 минут времени уже каждый водитель валит 80-100 до этой самой Берестейки, нет чтобы тянуться 40-50, хотя и такие пробаки были....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 74633

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія