autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. (270/293)

ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Терпець урвавсь [Re: DKTigra]
      30 октября 2017 в 17:01 Гілками

DKTigra 30.10.2017 14:50 пишет:

Ну, в ОТП - 5 дней было, рабочих, с даты предоставления пакета документов. 2 дня были разборки со структурой собственности, бенефициарным собственником и т.д., причем в 2 этапа (вначале с отделением, потом после передачи документов в головной офис). Сейчас другой юрик открывает счет в ОТП - документы поданы в четверг, в головной офис еще не ушли, т.е. сам счет еще не открыт и до уведомления налоговой еще далеко. Но во втором случае чуть сложнее с пакетом документов - там юрлицо является управителем счета другого юрлица, поэтому отделение явно будет тупить.

С Укрсибом было 4 рабочих дня вроде, начиная с дня подачи документов. Но как мне кажется - над пакетом начали работать на второй день после подачи.



Камрад, ты не путаешь с открытием счета для юрлица, типа для ООО? Мне не нужно подавать никакого пакета документов в приват, он там уже есть, т.к. у меня там уже был счет и в случае СПД нет никакой разборки "со структурой собственности, бенефициарным собственником и т.д.".

Ну и последние новости от привата по моему счету, если с утра мне рассказывали о проблемах с сайтом минюста, счет был виден в зарезервированных за мной и "нужно подождать, но сколько сказать не могу" то сейчас оказывается никаких счетов за мнойуже не зарезервировано, ну вот не подавал я никаких заявок, начинайте все с начала...
Спасибо, с начала я уже ничего начинать не буду, по крайней мере уж точно не сейчас, дальше посмотрим на лояльность клиента, теоретически я не исключаю возможность повтора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Терпець урвавсь [Re: Amateur]
      30 октября 2017 в 23:09 Гілками

Amateur 30.10.2017 17:01 пишет:

Камрад, ты не путаешь с открытием счета для юрлица, типа для ООО? Мне не нужно подавать никакого пакета документов в приват, он там уже есть, т.к. у меня там уже был счет и в случае СПД нет никакой разборки "со структурой собственности, бенефициарным собственником и т.д.".



Таки путаю Но на отстучать в налоговую и получить ответ все равно это не влияет. Ну и на "вивчення та актуалізація даних клієнта" - на предмет той же отчетности, анкеты по источникам дохода и т.д.

По юрику в ОТП выяснилось, что миноритарий без существенного участия (меньше 10%) изволили замуж выйти, реестр дрфо не соответствует ЕДРу и Статуту

Змінено DKTigra (23:15 30/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: PrivatBank]
      31 октября 2017 в 09:58 Гілками

Подскажите, оплата покупки на сайте next.ua гривневой картой приватбанка, будет двойная конвертация или нет?

Примерно два года назад именно для этого сайта не было, в поддержке отвечали что с next.ua у приватбанка какое-то соглашение есть.
Как сейчас?

Пробовал узнать этот вопрос в поддержке, ответ "зависит от сайта". Странно, что банк не может ответить однозначно на такой простой вопрос.

Второй вопрос.
В браузерах IE11, Chrome 61.0.3163.100 не запускается чат поддержки.

Спасибо,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Терпець урвавсь [Re: DKTigra]
      31 октября 2017 в 10:36 Гілками

DKTigra 30.10.2017 23:09 пишет:

Amateur 30.10.2017 17:01 пишет:

Камрад, ты не путаешь с открытием счета для юрлица, типа для ООО? Мне не нужно подавать никакого пакета документов в приват, он там уже есть, т.к. у меня там уже был счет и в случае СПД нет никакой разборки "со структурой собственности, бенефициарным собственником и т.д.".



Таки путаю Но на отстучать в налоговую и получить ответ все равно это не влияет. Ну и на "вивчення та актуалізація даних клієнта" - на предмет той же отчетности, анкеты по источникам дохода и т.д.



Когда я делал аккаунт и регистрировал предыдущий счет, то возможность зачисления средств появилась через несколько часов, отстучать в налоговую - это другая тема, до этого события я не могу пользоваться средствами, но они зачисляются на счет, а вот снимать и перечислять - да, уже после подтверждения налоговой. Тут до налоговой так и не дошло, счет попросту исчез.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2430
С нами с 18.10.2007

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: PrivatBank]
      7 ноября 2017 в 23:29 Гілками

Зашел только что на сайт привата и стало интересно.Вклады в привате полностью гарантируются государством или стандартно как у всех?А то в прошлом году волна была что вклады полностью гарантируются, а сейчас что-то это втихую спустили. Только стандартная ссылка на фонд гарантування вкладив.

Змінено Михей (23:30 07/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (20 лет за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Михей]
      8 ноября 2017 в 11:52 Гілками

Михей 07.11.2017 23:29 пишет:

Зашел только что на сайт привата и стало интересно.Вклады в привате полностью гарантируются государством или стандартно как у всех?А то в прошлом году волна была что вклады полностью гарантируются, а сейчас что-то это втихую спустили. Только стандартная ссылка на фонд гарантування вкладив.



https://privatbank.ua/ru/depozit/fond-garantirovaniya-vkladov
В ответ на:

Ваши вклады защищены не только финансовой стабильностью ПриватБанка, но и государством, предусмотревшим условия возврата сбережений гражданам в случае форс-мажорных обстоятельств.




по депозитам интересно другое, ПБ дает на полугодовые вклады в гривне процент выше чем на годовые, первый раз такое вижу. очевидно что ставки на гривну еще больше опустятся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2430
С нами с 18.10.2007

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Elf84]
      8 ноября 2017 в 12:48 Гілками

Вот там в следующем абзаце после того что ты цитировал как раз и пишется что вклады гарантируются только до 200 тысяч

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Михей]
      8 ноября 2017 в 13:36 Гілками

у Привата сейчас есть страховые программы :
В ответ на:

Сегодня уже более 2,2 млн. клиентов ПриватБанка застраховали себя и своих близких от несчастного случая. Оформите и Вы договор страхования – обеспечьте защиту здоровья себе и своим близким!




Стандарт Элит Люкс
соотв.: 20 ,50 и 100 грн. в месяц.
Кто сталкивался: это работает или ... ?
Только факты и примеры.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Рубан]
      8 ноября 2017 в 15:08 Гілками

Рубан 08.11.2017 13:36 пишет:

у Привата сейчас есть страховые программы :
В ответ на:

Сегодня уже более 2,2 млн. клиентов ПриватБанка застраховали себя и своих близких от несчастного случая. Оформите и Вы договор страхования – обеспечьте защиту здоровья себе и своим близким!




Стандарт Элит Люкс
соотв.: 20 ,50 и 100 грн. в месяц.
Кто сталкивался: это работает или ... ?
Только факты и примеры.
Спасибо.



!!!
Зашел я в свой Приват-24 поинтересовался тарифами/договорами и пр. по этому вопросу .
Чисто так сказать для ознакомления.
Проходит 15-минут : звонок с +380 (5673) 3 50 40
Дратути я мня нмня мня © (невнятно голосом студента) звоню из Приватбанка вам интересна была страховка?
Почему не застраховались? Вы же только-что заходили смотрели...
Вопрос: работники банка ко всей личной финансовой инфе имеют доступ со своего рабочего места или только по страховым продуктам выборочно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4254
С нами с 21.05.2006

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Elf84]
      8 ноября 2017 в 15:16 Гілками

Elf84 08.11.2017 11:52 пишет:

Михей 07.11.2017 23:29 пишет:

Зашел только что на сайт привата и стало интересно.Вклады в привате полностью гарантируются государством или стандартно как у всех?А то в прошлом году волна была что вклады полностью гарантируются, а сейчас что-то это втихую спустили. Только стандартная ссылка на фонд гарантування вкладив.



https://privatbank.ua/ru/depozit/fond-garantirovaniya-vkladov
В ответ на:

Ваши вклады защищены не только финансовой стабильностью ПриватБанка, но и государством, предусмотревшим условия возврата сбережений гражданам в случае форс-мажорных обстоятельств.




по депозитам интересно другое, ПБ дает на полугодовые вклады в гривне процент выше чем на годовые, первый раз такое вижу. очевидно что ставки на гривну еще больше опустятся...




Абсолютно нормальная и распространенная ситуация. Например, сезонность, к осени потребность в средствах растет обычно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Рубан]
      8 ноября 2017 в 15:35 Гілками

Рубан 08.11.2017 15:08 пишет:

Вопрос: работники банка ко всей личной финансовой инфе имеют доступ со своего рабочего места или только по страховым продуктам выборочно?


Усьо набагато простіше... сістєма відслідкувала, що ти цікавився певним продуктом і не оформив його. Далі, сістєма створила тікет і направила в колл-центр для прозвону. Усьо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
51 год, Запорожье
Сообщения: 193
С нами с 03.07.2008

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Михей]
      9 ноября 2017 в 00:18 Гілками

Михей 07.11.2017 23:29 пишет:

...Вклады в привате полностью гарантируются государством или стандартно как у всех?А то в прошлом году волна была что вклады полностью гарантируются, а сейчас что-то это втихую спустили. Только стандартная ссылка на фонд гарантування вкладив.



Вклады гарантируются стандартно - КАК У ВСЕХ.
Закон о ПОЛНОЙ гарантии депозитов Привата, вне зависимости от суммы депозита, ждет подписи президента почти год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2430
С нами с 18.10.2007

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: MDog]
      9 ноября 2017 в 16:25 Гілками

MDog 09.11.2017 00:18 пишет:

Михей 07.11.2017 23:29 пишет:

...Вклады в привате полностью гарантируются государством или стандартно как у всех?А то в прошлом году волна была что вклады полностью гарантируются, а сейчас что-то это втихую спустили. Только стандартная ссылка на фонд гарантування вкладив.



Вклады гарантируются стандартно - КАК У ВСЕХ.
Закон о ПОЛНОЙ гарантии депозитов Привата, вне зависимости от суммы депозита, ждет подписи президента почти год.




Спасибо.Так я и думал.Сбивало то что раструбили о полной гарантии.На сайте у привата одно время это даже висело.По факту как оказалось не так. .Оно то вроде и не обман, но осадочек остался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Терпець урвавсь [Re: Amateur]
      9 ноября 2017 в 16:54 Гілками

Amateur 30.10.2017 13:15 пишет:

DKTigra 30.10.2017 12:48 пишет:

Amateur 30.10.2017 12:37 пишет:

Пятница, 27 октября, 15:00, прошли сутки, СМС отсутствует, звонок на 3700, и тут "начинаются новости" - оказывается регламент на активирование счета на 24 часа, а уже двое суток (после чего туда можно зачислить деньги)! А после этого он еще должен проапрувиться в налоговой (еще трое суток) прежде, чем я смогу пользоваться деньгами...



Такая бодяга с открытием счета сейчас у всех банков. Сталкивался с укрсибом и ОТП по юрикам - то же самое



Текущий счет в УкрСибе, один из плюсов возврата на приват - дыбильное укрсибовскоге жаба-приложение, которое жутко глючит из-под линукса, с постоянными падениями, но вот смотрю, что и в привате мне то же прийдется держать виртуалку с вынью, пока не разобрался, это только разово, для активации счета или таки постоянно..
И что лепят в качестве отмазки остальные банки? То же резко меняют регламенты и теряют связь с минюстом? Сколько времени уходит на откртытие счета?
У меня в запасе день, если до завтра до 15:00 я не приму денег на приватовский счет - в 16:00 клиент будет платить на УкрСибовский, а время на открытие счета в ПБ затратится впустую, т.к. счет тут же после открытия снова будет закрыт.



А чего Конкорд банк не попробовать?
Это Дубилета банки и вполне нормально вроде работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2430
С нами с 18.10.2007

Re: Терпець урвавсь [Re: F@Z@]
      9 ноября 2017 в 17:21 Гілками

F@Z@ 09.11.2017 16:54 пишет:


А чего Конкорд банк не попробовать?





как по мне так стрёмный он какой-то ).Банк в смысле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Терпець урвавсь [Re: Михей]
      9 ноября 2017 в 17:45 Гілками

Михей 09.11.2017 17:21 пишет:

F@Z@ 09.11.2017 16:54 пишет:


А чего Конкорд банк не попробовать?





как по мне так стрёмный он какой-то ).Банк в смысле.



Ага, а приват не стремный
Конкорд это банк Дубилетов. После привата они взялись его развивать. Так что не все так плохо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Терпець урвавсь [Re: F@Z@]
      13 ноября 2017 в 10:23 Гілками

F@Z@ 09.11.2017 16:54 пишет:


А чего Конкорд банк не попробовать?
Это Дубилета банки и вполне нормально вроде работает



Я эту историю затеял по просьбе клиента, клиент хочет приват.
К слову, а что с инет-банкингом у Конкорда? Уже есть приложение, на сколько функционально и удобно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8061
С нами с 13.03.2007

Re: Терпець урвавсь [Re: Amateur]
      19 ноября 2017 в 17:15 Гілками

Новое дно от государственного приватбанка.
Если вы потеряли карту, то снять деньги нельзя пока не восстановите эту карту.
Ни с паспортом в кассе, ни с телефоном, ни с анализом ДНК - никак вообще.
Нужно только воостановить карту.
Но вот беда, "в отделении нет пластика".
Когда будет неизвестно.
Может есть в другом отделении, но в каком мы не скажем - ищите сами.
Пора тему назад переименовывать.

Змінено NID (17:22 19/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Терпець урвавсь [Re: NID]
      19 ноября 2017 в 18:20 Гілками

NID 19.11.2017 17:15 пишет:


Но вот беда, "в отделении нет пластика".
Когда будет неизвестно.



странное какое-то отделение, я когда потерял дома карточку, то мне все за полчаса поменяли, ключ к счету, для выплат дали с пайпасом золотую и золотую универсальную напарили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2430
С нами с 18.10.2007

Re: Терпець урвавсь [Re: YURAS]
      19 ноября 2017 в 18:59 Гілками

YURAS 19.11.2017 18:20 пишет:

NID 19.11.2017 17:15 пишет:


Но вот беда, "в отделении нет пластика".
Когда будет неизвестно.



странное какое-то отделение, я когда потерял дома карточку, то мне все за полчаса поменяли, ключ к счету, для выплат дали с пайпасом золотую и золотую универсальную напарили.


ну это ж наверное когда было .Теперь вон говорят покращення


И раньше к привату претензии были, а сейчас он со временем превратится в стандартный говнобанк госбанк.

Змінено Михей (19:01 19/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 868439

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія