autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Nissan Note Ozzy (дополнения-усовершенствования-комфорт) (7/10)

патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Nissan Note Ozzy (дополнения-усовершенствования-комфорт) [Re: Ozzy-Kiev]
      6 мая 2017 в 18:27 Гілками

Пропустил одну темку когда 07.11.2016-го менял передние стойки на Каябу.

06.05.2017- будьте внимательны!!!
При установку KYB стоек, верхний шток над подушкой закручивайте старой ниссановской гайкой!
Мне закрутили каябовскими, которые были с шайбой. Современем, сначала правая стойка начала вибрировать, а сегодня уже левая! Не знаю в чем прикол, может шайбы мягкие или еще что-то, но оригинальные идут без шайбы за счет утолщения у основания ввиде юбки и этой поверхности и цельной конструкции для надёжного зажима достаточно в отличии от раздельной конструкции от каябы.
Заменив, все пришло в норму

Дубль здесь:

https://www.drive2.ru/l/458576614205180287/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Nissan Note Ozzy (дополнения-усовершенствования-комфорт) [Re: Ozzy-Kiev]
      5 июля 2017 в 18:02 Гілками

18.06.2017 — 115 400 км — Камера Переднего Вида (КПВ) на Nissan Note для штатной магнитолы Nissan Connect-1. "Установка по варианту 3". Часть 2.

Продолжаем улучшайзинг

В первой части был установлен сам Блок согласования для двух камер и передняя камера покоилась в недрах салона показывая на мониторе всё то, что я и сам вижу в лобовое окно.
В этой же первой части я нарисовал варианты для установки, остановившись на третьем.

Наконец-то после мини-отпуска нашёл время и установил Камеру Переднего Вида уже снаружи с прокладкой проводки:



Порядок действий был в меру прост. Не нужна яма, снятие защиты днища и т.п. :

1) Снял аккум для свободы действий и для самой проволоки, которая будет выходить из салона.
Также отвернув дверной уплотнитель, снял левый пластиковый уголок в салоне у левой ноги водителя, что бы можно было отвернуть карпет под ковриком и рассмотреть "днище".

2) Там же в недрах нашарил уплотнительную резиновую заглушку ( в неё входит приличного диаметра жгут идущий в капотную зону), поэтому продырявил её отверткой на окраине окружности "в районе 5 часов".
Далее почти вслепую наугад в тоже место потыкал проволоку и как только она вошла, начал её пропихивать наружу в капот также не ведая где и куда она вылезет в подкапотном пространстве.



3) Проволока явилась мне вполне довольной прямой и целой в области между левой стойкой и воздуханом.
Зацепив крючком на проволоку нужные мне шнурки (с тюльпаном) для питания КПВ, вытащил уже в капоте.
Прошло на удивление легко. Вторым заходом пропихнул шнурки с тюльпаном для видеосигнала КПВ.
Третьим заходом пропихнул запасной питающий кабель для подсветки КПВ, которую можно будет включать в сумерках/ночью и часть проводки, которая не по данной теме мне понадобится для других совсем целей.

4) Натянув проводку максимально в капот, замотал всё в термоусадку, обмотал изолентой до того места где смог это сделать, и потом потянул всю проводку обратно в салон, что бы оголённые провода остались лишь в салоне, а жгут в термоусадке упёрся в межсекционную заглушку.
Т.о. у меня остался запас проводки внутри салона, а в капоте весь жгут остался защищённым от высоких температур.

5) Далее оставшуюся часть жгута развел "по ручьям", которые пойдут к своим потребителям и окончательно посадил на термоусадку и на изоленту.



6) Снял радиаторную решётку ("муренку") и уложил кабель питания и видеосигнала КПВ вдоль передней аварийной балки, которая закрыта бампером и для проводки там даже не нужно садить на хомуты и заниматься другим её крепежом. всё оочень удобно.

7) Далее с основания держателя КПВ снял защитную плёнку и поставил КПВ в бампер (там на основании есть двухсторонний скотч), после чего начал горизонтировать КПВ.
В результате понял что и в моем варианте с таким местом установки немного не хватает глубины, поэтому чуток срезал вертикальную направляющую пластиковой решётки (сидит в верхнем ряду по центру) под тело/бочонок КПВ и углубив саму камеру, получил установочное место, при котором КПВ цепляет нижнюю кромку бампера (губу).
После этого посадил основание держателя камеры на шурупы и вывел шнурки от КПВ как раз через зазор между нештатной решётки и кромкой проема пластиковой штатной решётки.
Ответные тюльпаны состыковал как раз наверху на балке и заизолировал стыковку.




8) После проверки и подгонки, ставлю в зад муранку, аккум, закрепляю проводку в капоте и в салоне, уголок и уплотнитель двери. Ещё рас проверяю что ничего не забыл.
Спереди если смотреть ровно на камеру, фиг ее увидишь!
После поездок в течении двух дней мелких дождей в Киеве и в пригороде, камера показывает картинку чистую!



Теперь по захвату зоны впереди и картинке на экране:

Схемка на захват КПВ пространства впереди.
Под границу губы выставил крайнюю верхеюю часть гос рамки (будем считать это самым ближним габаритом к авто):



Соответственно при этом самая выпирающая часть бампера с пластиковой рамкой забирает вперед на пару см если смотреть на эту же рамку на полу и ориентироваться на цифры/картинку.
С учетом моего варианта установки по центру и под наклоном в радиаторной решетке, КПВ цепляет боковины нижней "губы" и также слегка верхние боковинки гос рамки.



Делать наклон КПВ еще ближе к губе можно конечно же, хотя передняя граница обзора уйдет вниз при этом.
Считаю это приемлемым и если понадобится, в будущем смогу это "доиграть".
Мелкие столбики и бордюры КПВ будет показывать еще издалека, а не в последний момент. Можно успеть снизить скорость.
А при более тесном приближении я докатываю спокойно до нижней границы экрана магнитолы и у меня еще даже остается запас до губы рамки гос номера (середины бампера как самой выпирающей части передка) на дистанцию, равную пол высоты цифр гос номера. Это уже заложенный в миллимитровочные подходы мой запас по-умолчанию будет, равный примерно ПЯТИ см!
А до губы будет оставаться дистанция, равная полной высоте цифр гос номера, равный примерно 10 см.
Т.е. нижняя граница экрана магнитолы — своеобразный сигнализатор, что до препятствия осталось еще 5 см.
С запасом как для губы, так и для перднего бампера.

Освещённость ночью:




Остаётся в данном "проекте" уже третий раз дождаться посылки из поднебесной с кнопкой "Камера", что бы установить для принудительного включения КПВ (в случае необходимости я могу это делать когда угодно, независимо от положения селектора АКПП), а также установить кнопку на принудительное включение двух светодиодных глазиков, для подсветки КПВ в ночное время, т.к. в темноте, включенные ПТФ и тем более фары, попросту не освещают подбамперную зону, которую уже контролирует КПВ. Стоит ли ради такой "мелочи" заморачиваться дальше? Как сделаю, будет видно!
Но это уже следующим заходом как только будут материалы и конечно же время на доработку.

И на закуску, имитация препятствия, которое выше, чем наш "нотыковский" клиренс:



Теперь букашки и козявки на бордюрах могут ползать спокойно ничего не боясь,
а "губень" только спасибо скажет, главное что бы не "раскаталась" от удовольствия

PS если кому-то трудно найти переднюю камеру именно без парколиний, обращайтесь. У меня 1 или 2 шт еще есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Nissan Note Ozzy (дополнения-усовершенствования-комфорт) [Re: Ozzy-Kiev]
      28 августа 2017 в 13:57 Гілками

27.08.2017 - 117 680 км - TPMS: стационарное решение для блока-экрана.

Наконец выдалось время, и с мобильного решения сделал стационар.

Блок-экран был с пристёгнутой вилкой и вставлялся в розетку каждый раз, когда я хотел его подключить и проверить давление в шинах. Этот "каждый раз" уже через месяц начинало напрягать. Хотя понимал, что из-за нехватки времени, я перенести блок-экран пока не могу.



В итоге в Украине праздники слились с выходными в едином экстазе и у меня появилась чудесная возможность перенести блок на стационарное место, что бы никогда его уже не снимать и не включать/выключать

В наборе есть вилка с предохранителем и 2-3-х метровым кабелем.
Этого достаточно, что бы от центрального зеркала спуститься по левой стойке и запитаться в шахте магнитолы. Питашку брал от АСС.

Сам блок примерял долго: справа от зеркала плохо видно, слева вроде нормуль, но дополнительно пришлось датчик сигналки с левой части перенести на правую от зеркала.



В итоге после примерок между зеркалом и левым солнцезащитным козырьком, держатель блока перевернул вверх ногами и за обшивку усадил на двухсторонний скотч. Край держателя как раз упирается в металлическую кромку, которая спрятана за потолочной обшивкой.

.

Были иные версии установки, но не для меня:
над зеркалом не лезет. На торпеду в уголок к стойке и к лобовухе - не было желания ставить, т.к. в темноте будет лупить прямо в глаза мне или штурману.
А так получается наверху и смотрит поверх от прямого взгляда вперёд.
Штекеры от удлиннителя и от самого блока после соединения спрятал там же за обшивкой.

.

.

Место обзору не мешает, бликовать днём от солнца экран не будет.
Для ночных поездок, я бы конечно на месте производителей ещё бы замутил ночной режим как для экрана магнитолы всегда делают. Но электрическое притухание от габаритной линии с таким маленьким экранчиком не сделаю.
Схемы нет, всё там миниатюрно.
Поэтому если в будущем будет в сумерках блики экрана мешать и создавать неудобства, то придётся делать захлопывающуюся планку с наклееной тонировочной плёнкой. Но это всё идеи, посмотрим как оно в итоге будет.

.

В общем фигня вопрос: установил и забыл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Кнопка принудительного включения КПВ. Стационар. решение [Re: Ozzy-Kiev]
      31 августа 2017 в 16:10 Гілками

27.08.2017 — 117 680 км — Кнопка принудительного включения КПВ. Стационарное решение.


Принял решение ещё давно не лепить кнопку где попало, а сделать стационарное решение.
Кнопка от БС не фиксируемая! Она замыкает плюсовой номинал в БС (прозванивал давно, то ли 9 или 11,5 вольт — уже и не вспомню, хотя это вовсе и не обязательно теперь знать) и тем самым включает или отключает КПВ в последовательных нажатиях в автономном режиме, т.е. принудительно. Независимо от того: включена задняя камера или нет, какой из режимов магнитолы NC-1 в данный момент работал — КПВ через кнопку имеет приоритет.

это кнопуля от БС:



Кнопку подобрал на Али здесь:


и более-менее подходящую из линейки Мазда, но китайцы не были бы таковыми, если бы два раза не отправили на меня кнопку с пиктограмкой АКБ. В итоге потерял все лето на чужое тупилово и получил 2 кнопки бесплатно для изучения и исправления.

Но есть косяки, нужно было исправлять!
Во-первых кнопки с синими светодиодами, что собственно и нужно было изменить.
.

Во-вторых питание подаётся на один светодиод (одну половину кнопки), а второй светодиод включается когда нажимаем на кнопку замыкая сигнальную часть по линии +12в. Зачем такое делать — ХЗ. Сигнальный замыкающий может быть другим номиналом (как в моём случае) или замыкающей "землёй", поэтому схема кнопки не годится для наших реалий.
Это схема кнопки и светики, перепаяные уже на оранжевые:
.

Перепаяв светики, теперь изменил схемку на плате кнопок, что бы при включении габаритов, эта кнопка подсвечивалась полностью, а не половинкой.
Также заказывал второй тип кнопки с пиктограмкой LED Bar, её взял до пары :

.

Кроме того, на радиорынке подобрал такой же переключатель навесного типа с фиксируемого на нефиксируемый и перепаял/заменил его.
В итоге кнопка включения/отключения КПВ у меня стала нефиксируемой и с полной одновременной подсветкой когда включается подсветка кнопок в салоне (от габаритной линии).
Цветопередача SMD светодиодов телефоном всегда уходит в малиновый, поэтому для точного восприятия оттенка оранжевого взял зеркальное отражение от стекла, где спектр света такой же как он воспринимается человеческим глазом:

.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Кнопка принудительного включения КПВ. Стационар. решение [Re: Ozzy-Kiev]
      31 августа 2017 в 16:19 Гілками

Место установки нарисовалось быстро, как я его обозвал давно когда-то: "дупло для огрызков яблок"
Для пары заказал ещё одну фиксируемую кнопулю, где переделал лишь схему и заменил светики.
Учитывая глубину кнопок, отрезал от кармана с запасом дно:

.

.

После примерок, снял 2 мм с боковой стенки для свободного хода клавиши кнопки, т.к. обе кнопки хоть и помещаются в карман, но при этом сильно выпирают. Если углубить кнопки, что бы они в спокойном состоянии выпирали как и штатные кнопки, то при нажатии, клавиши начинают чиркать о боковые стенки кармана.
Дело в том что карман конусообразный, поэтому если кнопки немного развинуть в стороны (параллельно боковым стенкам), то чиркать не будут, но при этом имеем большую щель между самими кнопками.
Балансируя между двумя этими неудобствами, принял брутальное решение снять 2 мм на левой стенке, что бы и щель была между кнопками минимальная, и при нажатии клавиши обеих кнопок не чиркали за боковые стенки.




После чего склеил кнопки друг с другом:
.

.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Кнопка принудительного включения КПВ. Стационар. решение [Re: Ozzy-Kiev]
      31 августа 2017 в 16:21 Гілками

и поигравшись в лего, закрепил в кармане эту двойню вставками для неподвижности


.

после чего запаял термопистолетом оставшееся "дно" кармана.
По высоте кнопки становятся свободно, даже есть зазор на 3 мм, поэтому кнопки подал вверх больше, т.к. на кнопки всегда смотрим сверху-вниз, и бОльший зазор внизу фактически не виден:

.


Далее запараллелил обе кнопки по габаритной линии и вывел для удобства мини-двухпиновые колодочки для стыковки этих кнопок всё с той же самой серой штатной колодкой на 6 пин, которая стыкуется к штатной кнопки ESP. Т.е. питание светодиодов берётся здесь же рядом от соседних штаток:

.

В итоге лицевая часть новоприбывших кнопок выпирает на общем уровне также как и штатные кнопки, т.е. в глубину на одном уровне вышло:

.

После примерок и вечеринок понял что светлый пластик в клавишах или уж совсем тонкий, или более прозрачный, от чего пиктограмма сильно светит и оттенок уж очень апельсиновый получается:

.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Кнопка принудительного включения КПВ. Стационар. решение [Re: Ozzy-Kiev]
      31 августа 2017 в 16:21 Гілками

Поэтому что бы уровнять оттенки, поигрался со "светофильтрами", в итоге 4 слоя зелёной РР-обёртки для тетрадей вырезал и подложил под пиктограмку КПВ в самой клавише изнутри. После этого стало более-менее близко по оттенку:

.

В итоге интенсив уменьшился и цвет стал близок к штатным кнопкам:

.

В общем есть теперь визуальный функционал, на который не стыдно "тыкать пальцем" в прямом и переносном смысле



Вторую кнопку светофильтром также "награжу" и скорее всего задействую для ДХО, а может и для принудительной подсветки мёртвой зоны впереди бампера в ночное время суток, когда КПВ почти внизу ничего не видит. Там ни фары, ни ПТф не светят.
Поживём — увидим, что и как лучше, удобней и функциональней.

Теперь езжу и наслаждаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Подсветка зоны работы КПВ [Re: Ozzy-Kiev]
      4 сентября 2017 в 13:30 Гілками

03.09.2017 — 117 450 км — Подсветка зоны работы КПВ.

Выкроил час что бы завершить вопрос со слепотой (КПВ) Камеры Переднего Вида в ночном режиме.
Напомню что при включении фар, нижняя зона перед бампером остается в темноте. Включение ПТФ немного освещает боковинки, но не решает основной задачи: освещение рабочей зоны, где КПВ должна показывать четкое изображение, а не темную рябь в нижней части экрана, т.е. зону возле переднего бампера.

Итак, кнопка принудительного включения КПВ соседствует с запасной кнопкой LED Bar.
Если питание "ближнего свещения" повесить на вторую кнопку, то это добавило бы мне дополнительные телодвижения для вкл и выкл кнопкой этого освещения.
Поэтому питание освещения повесил на питашку самой КПВ под капотом.

В итоге алгоритм оказался прост и наверное меня это устроит в будущем:
подсветка ближней зоны КПВ включается вместе с камерой. Даже днем. Днем светики не видны да и освещение включается с камерой только при включении ДВС в режиме Ignition, поэтому о доп нагрузках на Аккум и т.п. можно вообще не говорить.
А в сумерках и в темноте светики будут уже выполнять роль помощника для КПВ.
Т.о. кнопкой КПВ я просто включаю принудительно саму КПВ когда мне это нужно. Или наоборот выключаю, когда хочу сократить время (около 9-12 сек) её работы при включении селектора КПП в режим D при начале движения.

Теперь исполнение:

Когда-то давно под данный "проект" заказал в Одессе два китайских светика и несколько коннекторов.
Мелкие (красные) я использовал для доп кнопок в салоне,

http://piccy.info/view3/11538690/f0faabf66...8bac8c9d8/1200/

а штекеры закрытого вида (чёрные) как раз для "внешних работ".

Один такой как раз и понадобился, что бы светики можно было легко отсоединять от основной шины, по которой приходит питашка для КПВ и видеосигнал от неё. На случай если светики не понравятся в последствии или выйдут из строя, штекер будет удобен что бы опять не разматывать шину.

Итак, беру банальные металлические уголки (с готовыми отверстиями) и на одной лапке рассверливаю отверстие до диаметра корпуса светика. Разгибаю уголки с 90 до 135 градусов, что бы светик смотрел на землю под углом 45 градусов. Снимаю "муренку".

.

Далее креплю светики в уголки, вывожу шнурки за решетку и вверх за балку жесткости что за бампером, где соединяю шнурки от двух светиков вместе.
Далее на ниссановский саморез ставлю каждую "конструкцию" навесного типа.
Место врезки выбираю между первым и вторым вертикальными рёбрами жесткости симметрично от центра где стоит сама КПВ. Но в пределах ширины таблички гос номера, что бы светики были прикрыты от грязевых потоков как и КПВ.

.

Если бы ставил до первого ребра по бокам от КПВ, то светики были бы ближе к КПВ и возможно ослепляли бы её переотражениями от нижней кромки гос номера.
Как выяснилось потом, распланировал верно

Теперь черный коннектор стыкую к соединенным между собой шнуркам от светиков, изолирую и точно также ответную часть коннектора стыкую с питашкой КПВ, которую вытащил из шины (пришлось шину вскрывать). Соединяю коннектор (фишку / колодки).
После проверки убедившись что все работает, окончательно укладываю в шину, изолирую кембриками и изолентой (от дождей и т.п.) и лицезрею результат.

.

Светики чуток ниже сидят чем КПВ, но за гос номером фактически не видны. Можно еще поиграться наклоном светиков, путем изгиба держателей, но это как захочу потом. Если будет необходимость конечно же.

Теперь фотки в сумерках, когда светики уже начинают по-немного давать о себе знать:

.

И теперь варианты, когда совсем темно.

Вид на мониторе с привязкой к "маячкам" когда включена кпв-подсветка:

.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Подсветка зоны работы КПВ (продолжение) [Re: Ozzy-Kiev]
      4 сентября 2017 в 13:31 Гілками

Включение главного света фар не изменяет в нижней зоне впереди бампера освещенности, слегка только изменился оттенок:


Добавление ПТФ к основному свету фар также не меняют ничегов "ближней зоне":


Если оставить только ПТФ, то они как я уже говорил, почти ничего не изменяют в ближней зоне, лишь слегка подсвечивают крайние боковые части неосветлённой зоны:


А это одна подсветка КПВ как покрывает зону впереди бампера.

.

И ещё один маячок уже в качестве бутылки воды высотой 15 см
(за рекламу воды ничего не получаю , просто выбрал низкий вариант тары 0,33л потому что сидят ниже центральной розетки и они не стучат по всунутому в розетку ЗУ в отличии от стандартных бутылок 0,5л которые в высоту имеют 21 см),



установленной именно на границе переднего бампера и рамки гос номера:

.

Как видно на монике, бутылка воды уже видна в нижней части и засечь инородные предметы даже совсем под губой переднего бампера не составит труда.
Мало-ли! Кошки, больные голуби, ежики и просто бровки для парковок в незнакомых дворах и на улицах.



Т.о. подсветка "околобамперного" пространства весьма логично вписывается в работу КПВ в ночном режиме.
Раз уж для КЗВ (Камеры Заднего Вида) подсветка есть от штатных вонарей Заднего Хода, то почему бы не сделать подсветку для передней?
А требуется совсем немного

Будет свободная минута, закрашу чёрной краской держатели-уголки, что бы казявки и букашки с земли не видели данные "колхозные" крепления и не смеялись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Nissan Note Ozzy (дополнения-усовершенствования-комфорт) [Re: Ozzy-Kiev]
      20 сентября 2017 в 17:29 Гілками

Экран показаний TPMS, в тёмное время сильно яркий, не? Вдумчиво почитал твои отчёты, ты ещё тот извращенец

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Nissan Note Ozzy (дополнения-усовершенствования-комфорт) [Re: Ozzy-Kiev]
      7 октября 2017 в 10:17 Гілками

Не сильно яркий.

Да, это хобби- совершенствовать комфорт и удобство в своем семейном авто. Это куда лучше, чем ничего не делать или филателии и значков....или пиваса каждый вечер...
Маниакальная фишка короче:)
мозг без полезной нагрузки скучает, простаивает, работает в холостую даже на отдыхе ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Подсветка зоны работы КПВ (продолжение) [Re: Ozzy-Kiev]
      11 октября 2017 в 16:49 Гілками

Целый день дождь, КЗВ конечно уже не то что грязная - нет, чистая, свеже вымытая, но мокрая.
Передней хоть бы хны!

КЗВ и КПВ для сравнения:
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Nissan Note Ozzy (мелочь из Поднебесной) [Re: Ozzy-Kiev]
      1 ноября 2017 в 12:41 Гілками

21.10.2017 — 118 300 км — Мелочь из Поднебесной

В этой теме уже покупал всякое-разное (накладки на петли дверных замков, цифровой манометр):
https://www.drive2.ru/l/474499191842801422/
к этому ещё добавка приехала:

а) Табличка с моб номером (флуоресцентная) на лобовуху.

0,54$ брасываем в китайскую экономику заказывая на Али:
https://ru.aliexpress.com/item/15-2cm-Te...addresstype=600
Можно выбить не моб номер, а ник например. На солнце днём постоит, накопит УФ излучения, потом ночью отдаёт.

.

б) Козырьки боковых зеркал
Брал по 1,19 $ за пару. За такую цену даже лень что-то с ними делать, т.к. от намокания боковых зеркал заднего вида спасает штатный обогрев этих же зеркал. Это я взял поддавшись тотальной беготне авто сообществ за мелкими колхозными хренями. Наклеил, чтоят, на V=140-160 км/ч не отлетели. Вид на любителя конечно. Если надоест, не жалко выбросить.

.


.



Змінено Ozzy-Kiev (12:44 01/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Nissan Note Ozzy (мелочь из Поднебесной-2) [Re: Ozzy-Kiev]
      1 ноября 2017 в 12:43 Гілками

в) Ободок замка зажигания (флуоресцентный)

Не съев одно мороженное, решил потратить сэкономленное на эту безделушку,
брал здесь за 1,39$:
https://ru.aliexpress.com/item/2016-Auto...2769319033.html
По диаметру изгиб накладки у основания замка выполнен отлично, но вся засада в том, что глубина самого кольца очень большая и на 5 мм кольцо торчин над накладкой, соответственно ключ в замок не входит.
Варианты как лечится:
1) Снял наклейку с кольца и наклеил на пластиковую накладку у основания замка. Наклейка плоская, а накладка с сужением, поэтому что бы наклейка не висела на-половину в воздухе, сделал поперечные надрезы от внутреннего диаметра наклейки, после чего наклейка села под наклоном. Но ущербность этого варианта заключается в том, что видны разрывы по внутреннему радиусу наклейки, плюс не совсем идеально она представляет из себя окружность:

.


поэтому решил это иначе:

2) Срезаю вдоль металлического кольца практически половину глубины, в итоге наклейка ляжет на эту накладку плашмя без изгиба как это было изначально на лицевую "платформу", а само сточенное до лицевой выемки кольцо ляжет на штатную накладку и не будет упираться в личинку замка. Обрезал, натфилем прошёлся, потом кольцо посадил на клей, наклейку вернул обратно. Внутренний диаметр металлического кольца на 2 мм меньше, чем диаметр отверстия самой штатной накладки, но ключ входит свободно и не чиркает. И самое главное - сидит по глубине вровень штатной накладки. Всё идеальненько
.


.





. .

Как-то так.
Пилить кольцо - гемор ещё тот, можно и болгарку зафиксить, а кольцо по окружности провернуть и подрезать быстро, но это уже кто как хочет и может. Хотя была мысль ещё отдать точильщикам ножей и режущих дисков от мясорубок, что бы те сточили на своём станочке с диском. Но бегать не было желания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Перенос кнопок и кармашков на центральном тоннеле Note [Re: Ozzy-Kiev]
      1 ноября 2017 в 12:55 Гілками

29.10.2017 — 119 250 км — Перенос кнопок и кармашков на центральном тоннеле.

Все обладатели Nissan Note знают, что при наличии водительского подлокотника, постоянно пользоваться кнопкой ЦЗ (и кнопками попагреек – если они есть в комплектации) не совсем удобно. А кто ставит сторонние подлокотники – и подавно!
После моей реализации второго штатного подлокотника для штурмана
( темачка здесь: https://www.drive2.ru/l/472173449872146737/ )
пользоваться стало вовсе неудобно.
Спасибо за идею Григорию, он же Grichok или Gri .

Суть апгрейда достаточно проста:
Поменять местами кнопки и кармашек местами, расположенными на центральном тоннеле, т.е. перенести все 3 кнопки ( две попагрейки и третья кн.ЦЗ) на место монетницы что бы было удобно ими пользоваться. Тем самым освободить место для более глубокого кармана для мобилок дооснастив его USB-зарядкой.
Можно было конечно перенести кнопки и на левую панель (где расположены кнопки зеркал, фар, ESP и омывачки), но увы – она полностью заставлена (у меня топовая комплектация Текна). А у кого бюджетка и нет кн. ESP, значит и нет кнопок попагрейки, то тогда вырисовывается ещё один менее удачный вариант – перенести единственную кн. ЦЗ на левую панель, но тогда никто кроме водителя ей уже не воспользуется, что собственно вовсе неудачно будет в данном случае.
Т.о. есть единственный и самый удачный вариант для переноса одной или трёх кнопок с центрального тоннеля – это монетница.



Место под монетницей позволяет на всю глубину вместить и кнопки, и колодки для них, всё помещается.
А на место панели в районе ручника с освободившимися кнопками, поставить что душе угодно. Можно закрыть вырезкой оставшиеся окошки от кнопок, можно взломать лицевую часть и на этом месте сделать карман.

Но я решил этот вопрос с минимальными переделками, используя штатную панель с карманом от бюджетных комплектаций: ставлю панель с карманом где есть только одно окно под кнопку ЦЗ без кнопок попагрея. Т.е. все 3 кнопки переношу в монетницу, а в окошко кнопки ЦЗ я могу вставить любую на своё усмотрение стороннюю/нештатную кнопку, которой не пользуюсь каждый день и так часто.

Пилить свою заводскую панель от трёх кнопок что бы перенести «рамочки» и клеить их между собой на место монетницы - не особо хотелось. Найти готовые трехкнопочные панели с ниссановских старшеклассников или инфинити – редкость, дорого и есть даже нюансы, ухудшающие реализацию.

В качестве держателя для 3-х кнопок на месте в монетнице послужила родная ноутовская левая панель от регулировочных кнопок. Приехал альбинос, хотя это не важно. Снёс крепёжку с тыльной стороны где была монетница на накладке. Распилил панель что бы выкроить оставшиеся 3 окошка, примерил, немного сделал бороздки что бы плотно села по контуру на место монетницы в проём с тыльной стороны и посадив на клей – спокойно прошёлся термопистолетом.
Далее наклеил на боковые отверстия плотный полипропилен (PP) и с внутренней стороны залил термопистолетом.

.

Оставшуюся конструкцию отдал на шпаклёвку и покраску. Отдал за работу на Жмеринской ровно 400 грн (= 860 руб = 14,9$). Дорого вышло или нет – не знаю, но ездить по городу тратя время и бензин что бы сэкономить разницу в цене за работы уже не было никакого желания.
Пока накладка была на покраске, было время заняться кнопкой, которая сядет на место переехавшей кн. ЦЗ.

После долгих поисков и переписок с Поднебесной, заказал кнопку – вольтметр, которая имеет также честные 2А для зарядки мобилок на USB порте. Рядом будет штатный карман, поэтому мобилка там спокойно поместится и можно её там же заряжать. С монетницей такие близкие «отношения» функционала мобилки и зарядки, попросту не сложились бы


Кнопку заказывал здесь на Али за 12,6 $:
https://ru.aliexpress.com/item/Special-5...2740622470.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Перенос кнопок и кармашков на центральном тоннеле Note [Re: Ozzy-Kiev]
      1 ноября 2017 в 12:56 Гілками



Кнопка залита клеем внутри, поэтому фактически она не разборная. Снимается тыльная заглушка и лицевая часть.
Что бы перепаять синий светодиод на оранжевый, пришлось разрезать корпус и «выковыривать» плату. При демонтаже, повредил USB зарядное на плате, поэтому пришлось заказать вторую кнопку, которая 28.10.2017 приехала, в тот же день её уже аккуратно вскрыл в нужных местах, вытащил плату и в ней заменил светодиод, разместив его посередине, а не с краю как было сделано на заводе с синим SMD.

.

Кроме этого, нюанс по освещённости кнопки решил так:
-чуток пригасил освещённость светодиода – натфилем заматировал головку SMD, а также впаял свой оранжевый SMD на бОльшем расстоянии, чем это было изначально и впритык фактически с синим SMD;
-между SMD и разъёмом USB вложил плотную оранж плёнку, которая препятствует сильной подсветки внутренностей самого USB гнезда от светодиода. В полулежачем положении кнопки уже в штатном месте, светодиод был виден с места водителя и штурмана через отверстия в верхней стенке USB разъёма, поэтому что бы не лупило в глаза особенно в темноте, это дело также подправил до более мягкого оттенка.

.

А небольшой нюанс с креплением кнопки-вольтметра решил так:
лапки для крепежа штатных кнопок в ниссане (для левой например панели) находятся на узкой стороне кнопок и они имеют разную ширину что бы работники на заводе не перепутали вверх-ногами кнопки при их установке. Поэтому здесь также нужно быть внимательным перед примерками, т.к. именно держатели кнопки ЦЗ были по широкой стороне расположены. А заказанная кнопка ориентирована на держатели по узкой стороне корпуса кнопки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Перенос кнопок и кармашков на центральном тоннеле Note [Re: Ozzy-Kiev]
      1 ноября 2017 в 12:57 Гілками

.

Можно было конечно на клей посадить, но если кнопка выйдет из строя, выковыривать уже не будет желания, лучше сделать стационарное решение изначально, так и поступил: с останков левой панели-альбиноса снял пару лапок-держателей и после примерок с кнопкой, посадил на клей лапки, а потом закрепил термопистолетом.

Далее решил вопрос с перебросом колодок для кнопок на новое место:



Кабель с колодкой для кн. ЦЗ лежал отдельно на левой стороне и его на 5 см расплёл до ближайшей точки крепежа. А с проводкой для кнопок попагрея пришлось повозиться!



Жгут проводов расплетал из гофра-трубок долго, т.к. он был уложен под ковролин по правой стороне и вытащить его ещё и с колодками было очень тяжело, т.к. соседние элементы не давали возможности приподнять ковролин (карпет) вообще. А резать ковролин принципиально не хотелось для облегчения моей участи. Этими «мешающими» элементами оказались левые полозья пассажирской седлушки и блок в торце пьедестала ручки АКПП . Пришлось откручивать их, но благодаря этому уже совсем просто расплёл косу и заизолировав, завёл проводку для кнопок попагрея вперёд.
Пользуясь случаем, врезался в питание торцевой розетки снятого тоннеля и вывел колодку для новоиспечённой кнопки «вольтметра-зарядки юсб».

Нужно было ещё срезать часть пластика внутри передней части тоннеля, но это вообще фигня, не вопрос.


После чего всё собрал обратно.

Теперь кнопки имею впереди как у старшеклассников (на Мурано, Иксах и т.п.), которые имеют массивный широкий подлокотник и кнопки при этом конечно же штатно расположены в передней части центрального тоннеля.



Новизна и неизведанность всегда пугают, но не в данном случае, т.к. теперь стало проще, удобней. Даже наглядней. Комфорт и удобство в действии!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Nissan Note Ozzy (дополнения-усовершенствования-комфорт) [Re: Ozzy-Kiev]
      15 апреля 2018 в 08:22 Гілками

10.02.2018 — 120 050 км — Плановое ТО-8

Ну вот и наступил момент самого дорогого ТО (аналог ТО-4 на 60-ти тыках), но кое что можно и минимизировать,
например затраты на закупку оригинальных расходников (затоваривался у "оптовика"). Работы делал у себя под боком на Жмеринской — СТО Ниссан. Хотя для тех у кого вагон времени и есть желание его убить, можно все заменить самостоятельно, тогда будет еще большая экономия. Ну это разве что для "фанатов-мазюкиных" или для тех кто живет в глуши на сопке, откуда до ближайшего ОД не менее 250 км — о ужас!
Чтоб меня покрасили! В Украине таких дичайших дистануий нет даже межлу населенными пунктами да и привыкшие мы давно какой сервис выбирать да и в пределах своего города: к одному 2 км пути, к другому 3, а к десятому хоть 25, в вечном выборе кто лучше и где логистика меньше — можно "мозги спалить".

Свечи не покупал, т.к. пропусков нет, бенз лью только импортный ( сети ОККО, KLO, Shell, реже WOG), так что родная "Платина (NGK/Nissan) с момента установки на ТО-2 (30 тыс.км) уже прошла 120-30=90 тыков и чувствует себя хорошо.
Если даст о себе знать, тогда и заменю.

За аналогами и дешёвкой не гоняюсь, поэтому жижу пичкаю только оригинальную, без экспериментов и поисков субподрядчиков с вдумчивым выяснением характеристик, совместимости, полезности и многолетнего опыта эксплуатации. Да нехай меня покрасят столько времени убить на форумы. Проще купил и забыл!
Ну малеха переплачу на оригиналке, и что, после этого стукнуться об стену? Люди лексусы покупают и ничего, не мрут от переплат. Считаю покупку оригиналок допустимым расходом (переплатой) для более надежной и спокойной эксплуатации. Кто думает и делает иначе -его дело и разговаривать на эти темы не собираюсь.

Из фильтров предпочитаю оригинал только по масленному и воздушному. С фильтром салона можно уже "экономить на здоровье и экспериментировать", а вдруг нутром и легкими прочувствую как фильтр работает? Смешно конечно. Просто могу менять на разные да и только. Но на этот раз решил поставить "угольный": на сколько будет выхлопы в тянучках сдерживать — посмотрю сравнив с предыдущими.
Всё остальное далее в фотках так, для галочки своего БЖ.

Старое масло (ДВС и АКПП) на цвет на бумаге как обычно, цвет и запах — без сюрпризов.

Доплатил 200 грн за снятие поддона АКПП для чистки фильтра и магнитов. В поддоне плавают провода электроники и каналы передач, общий обьем масла свободного около 0,3-0,5 литра.
Поэтому на АКПП ушло 4,5+0,5 почти все 5 литров. Мастер до метки "ОК" чуток своего масла долил (оригинального конечно же, его валом остается с предыдущих клиентов и замен.
Прокладку поддона не меняли, достаточно почистить. Но на этом могут развести спокойно и официалы, и неофицмалы, если конечно вы процесс не контролируете.
Но даже если вы не хотите сидеть и стоять постоянно в рем зоне, то при "настоятельной" замене прокладки поддона КПП вы всегда можете сказать мастеру приемщику: позавете меня перед снятмем старой и распечатыванием упаковки и установкой новой прокладки. Иначе за замену платить не буду, даже если реально замените и забудите позвать! Поверьте, закончится все как у меня — без замены.

На ДВС ушло 4,4-4,8л, тормозуха ушла почти вся. Масло не забирал с собой, т.к. О,75л еще с прошлой замены в багажнике нетронутая лежит. Масложора нет, и запасаться маслом для долива не собираюсь. Уже на кенгуру стал похож, все необходимое ношу с собой.

Ходовую буду проверять (и если понадобится) делать отдельно весной, когда асфальт как всегда уйдет со снегом благодаря казнокрадам, Автодору и властям, крышующих эту организацию по отмыванию бабла на государсивенном уровне.

.

Должно быть это:
Масло моторное 5W40 — KE90090072,
Масло трансмиссионное АТ Matic D -
44060-AX625 (D4060AX600),
Тормозная жижа — KE90399932,
Фильтр воздушный — 16546ED000,
Фильтр масляный — 152089F60A,
Фильтр салонный — 27891AX01A,
Прокладка сливной пробки — 1102601M02 уже который раз не меняю, просто не нужно.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Nissan Note Ozzy (дополнения-усовершенствования-комфорт) [Re: Ozzy-Kiev]
      15 апреля 2018 в 08:23 Гілками





Оригинальным фильтром масла оказался фильтр Mahle, который именно сейчас является субподрядчиком (под кодом 1505-65F0A). Кто был до этого — всё-равно.




Всё ОК короче, эксплуатируем семьёй Енота дальше.

Выкатывая из ангара мою машину, приемщик заметил что левый стоп не горит, хотя габарит светит. Сказал ему что я со сгоревшей второй нитью накала уже 3 месяца езжу, тупо лень менять в холодные месяцы на улице. В ЗИПе лежит запасная. Предложили сразу мне поменять с их лампой за 100 грн (вот как менеджерам нужно цепляться к клиентам — по всем аспектам, даже в таких мелочах!
Это меня умилило и я растаил.
Предложение о замене посчитал что это будет как чаевые: 50 грн за лампу и 50 грн можно было самому сделать и сэкономить, но холод и ковыряния, нафиг мне это нужно.
В итоге не жалко даже этой мелкой суммы было. Кто не в курсе, код оригинала KE260-89900, сделано в Германии, тип Н4 12v 60/55W.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Nissan Note Ozzy (дополнения-усовершенствования-комфорт) [Re: Ozzy-Kiev]
      15 апреля 2018 в 08:39 Гілками

24.02.2018 — 120 400 км — Аккумулятор - непредвиденная ротация.

Как это часто бывает, аккум дал о себе знать неожиданно и даже в самый неподходящий момент : утром в субботу, когда мне нужно было ехать по делам.
Температура стояла устойчиво -5 ночью и -1 днем почти неделю, и так на субботу опустилась до -9-10 (днем) со снегопадом. В общем недокрутив стартер, аккум перешел в режим издевательств над приборкой, которая начала судорожно всхлипывать при каждой моей попытке завестись: индикация быстро моргала, стрелки в конце в выключенном состоянии дергались некоторое время. Все признаки того что нас кто-то покинет скоро.
Странно, но до заводки напряжение на табло системы TPMS или на кнопке кармашка в центральном тоннеле было 12,5 с прыжком на 12,2 V. После заводок и вовсе 9,6 показало. Пришлось вызывать такси.

После всех дел, в воскресенье напруга уже была 11,8 - не заводится. Снял, поднял домой, там он показал аж 9,8 V! Глюк какой-то!
Пару часов дал ему отогреться дома, заодно сьездил к тестю в гараж за старым моим подарком: Интеллектуальное зарядное устройство Hyundai HY 400 (простая и очень удобная, мобильная вещь), далее поставил на "зайца" - на ускоренную зарядку.
За пару часов с 9,8в зарядил до 13,2. Но при этом в состоянии покоя за пол часа и в тепле! напруга медленно сползает до 12,8-12,5в.
После чего поставил на ночь "дозарядиться" в медленном режиме "улитка". На утро 12,8 свои держал, но какой был пусковой ток, что бы и емкость его дала вместо положенных идеально паспортных 600 А - это было еще интереснее.

Утром притащил к машине, завел почти сразу, покатался по делам, забрал тестя старый аккум Атлант с гаража и к обеду был на парковке Эльдорадо что на Большой окружной 4 (а), где есть одна конторка по замене аккумов (avtokum.com или они же 220km.com.ua).
Остальные по выходным не работают, поэтому тех кто мог привезти аккум на замену в воскресенье - нашел в Киеве парочку.
Эти - самые ближайшие по Весте и другим производителям. Ценники плюс минус почти одинаковые по городу, поэтому вопрос решился быстро относительно месторасположения.
Но что бы не ждать курьера, подьехал к ним сам, т.к. находятся в двух км от дома.

В общем моя старая А-mega Premium откатала всего почти 4года (не хватило 20 дней до "юбилея") !!! (ставил этот АКБ 15.03.2014). Не ожидал такого подвоха, т.к. А-мега пережила неполных 4 зимы.

После моих дневных катаний, вольтаж на Амеге был 12,6-12,8, который также падал до 12,1-12,2 за пол часа, но на пусковой ток осталось емкости в банках около 360 вместо паспортно-идеальных 600А когда меряли электронной вилкой.

Т.к. с утра в Понедельник нужно будет утром ехать по делам и потом на работу, то как Амега переживет ночь на улице в машине (а не дома в тепле) при "-10-15 С" - еще большой вопрос.
Скорее всего одна банка сыпанулась или сульфатизация прошлась хорошенько по пластинам - не стал гадать и испытывать судьбу. Если бы на следующие периоды было выше +7...+12, можно было бы и покататься в пределах города на старой Амеге в тепле весной с несколькими глубокими медленными зарядками. На выходных пару раз медленной ("улитка") зарядкой воспользоваться можно было бы и далее наблюдать, что собственно нет желания и времени на беготню с дозарядами.

Но "стать колом" (не завестись) где-то на окраине города вечером зимой, брать такси домой и оставлять Нотык ночевать - не сильно впечатляющая перспектива, поэтому Амегу (60А) сдал вместе с Атлантом (50А), получив по 7,3$=200грн=416 руб за Атлант и 8,8$=240грн=500 руб за Амегу компенсации за каждый (почти в любой конторе принимают старые АКБ, эти также приняли по цене 4 грн за Ампер).
Так что иногда проще ввбросить писаную торбу, чем с ней бегать и возиться.



Взял второго локального производителя :
WESTA 6СТ-60Ah, R+, 600A, низкая база, которая соответствует родному Тюдору: 242х175х175). Гарантия 2 года (на Амегу было 3, но какая разница между 2 и 3 если все живут не меньше трех лет?).



Ручка сделана двояко:
Если опущена, то закрывает электродные штыри. Если клеммы подсоединить, то уже ручку не опустить.
Можно вырезать в боковинках крышки отверстия где крышка упирается в клеммы, и тогда ее можно опустить, но!
Для минусовой клеммц это подойдет, а для плюсовой придется пилить левый бок крышки полностью, т.о. крышка перестанет быть ручкой.
Пока ничего не делал.

Посмотрим как этот вариант будет вести себя и после какой по счету зимы начнет выделывать кренделя

Змінено Ozzy-Kiev (09:15 15/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 173642

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія