autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ремонт Олены Телиги (7/42)

Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Энгри]
      3 октября 2017 в 20:06 Гілками

В ответ на:

щож там такого на тому південному мості, що весь час ремонт?



не розрахований він на вагу нинішних фур (40т і більше), кожен проїзд такої фури як молотком б`є по плитах і вони розбиваються.
а іншої дороги немає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: solo2]
      3 октября 2017 в 20:24 Гілками

А я думал, что вы тут обсуждаете в семь вечера 10 -ти балльный стояк

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Энгри]
      3 октября 2017 в 21:11 Гілками

Спайк 03.10.2017 17:18 пишет:

И я здесь жил и ездил. Но кто и когда думал над инфраструктурой - хоть убей не вспомню. Сильно Стеценко до Беличей расширили? А ведь было уже тогда понятно, что весь Ирпень с гостомелем и Бучей будут той дорогой ломиться в Киев. Коллектор по Стеценко только с 2010 года начали делать - хотя еще при Омеле было ясно, что там нужно думать над инфраструктурой и строить это надо было еще лет 15 назад. Это навскидку, где я живу и катаюсь регулярно. А зеленые волны - так машин таки было меньше. Автобум года с 2005 го примерно. А то, что имеем сейчас узенькие улочки и не так много шестиполосных - так вот тебе политика Омели и других. Но строили до хрена всего, да. ПОХ с Южным мостом особенно и на совесть и инфраструктура.


Что-то ты смешал в кучу повидло и многое другое

Тебе при Омеле - то есть более десяти лет - было понятно что весь Ирпень с Гостомелем и Бучей будут ездить по Стеценко? Ирпень еще 6 лет назад был дремучим селом и никто не мог предвидеть что в тот пригород ломанется дофига народу , в т.ч. с АН и ВВ.

И вспомни, что после Омели который думал и проектировал много чего наперед был Леня, который нифига не делал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Zlo]
      3 октября 2017 в 21:24 Гілками

Zlo 03.10.2017 17:59 пишет:

Ну ок, м.б. при Омеле и был какой-то просвет, но что-то его не особенно видно. М.б. до великого реформатора все было совсем плохо и то что он делал по приведению дорожной инфраструктуры в норму было грандиозно, но нет. Потому, что не делалось на совесть. И про это говорят сотни км не магистральных, а обычных киевских улиц. Которые, повторюсь, все состоят из латок на глубину десятков лет. Что особенно хорошо видно на весенних срезах. И насчет крупных дорог и развязок меня гложут смутные сомнения. Например, откровенная недоделанность кольцевой дороги, например, в р-не Жулян, Стеценка или Пущи. Извините, но это не кольцевая, а какое-то недоразумение.


Откровенно смешно потому что окружная от Пущи до Минского строилась как раз при Омельченко. И должна была строиться дальше - я очень хорошо помню как в начале 2000 туда начали свозить строймусор и утюжить бульдозерами в районе Дегтяренко.

Ну и чтоб тебя не глодали смутные сомнения, не поленись, почитай что строилось или реконструировалось в первой половине 2000х. Шоб не повторяться про Перова или Краснозвездный, почитай про закрытый в течении 9 месяцев Протасов Яр который как и другие улицы делали _с полной заменой всех_ коммуникаций под землей. Может оттого они и служат десятилетиями , а не 3-4 месяца как при Пидалике?

Почитай про построенную Скоропадского. Про Набережно-Рыбальскую - которая до Омельченко просто не существовала. И вааще соединение Подола с Оболонью - тупо заслуга Саныча.

Мне дальше перечислять или гугл спасет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: RiderUA]
      3 октября 2017 в 21:46 Гілками

RiderUA 03.10.2017 18:49 пишет:

по причине сознательного принуждения к ОТ



Якийсь дивний метод. Смуги-то не працюють. Я от, з початку осені, поїздив у наземному ГТ там де є смуги - до одного місця вони, коли є затор. А коли затору нема - то і сенсу у смугах нема. Тепер, після кількох таких поїздок у ГТ, коли їду на авто, то вже не гребую туди заїжджати. Хай влада або хрестик знімає, або труси одягає або витирає їх нафік, або нещадно штрафує порушників.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: GSE]
      3 октября 2017 в 21:48 Гілками

GSE 03.10.2017 21:11 пишет:

Спайк 03.10.2017 17:18 пишет:

И я здесь жил и ездил. Но кто и когда думал над инфраструктурой - хоть убей не вспомню. Сильно Стеценко до Беличей расширили? А ведь было уже тогда понятно, что весь Ирпень с гостомелем и Бучей будут той дорогой ломиться в Киев. Коллектор по Стеценко только с 2010 года начали делать - хотя еще при Омеле было ясно, что там нужно думать над инфраструктурой и строить это надо было еще лет 15 назад. Это навскидку, где я живу и катаюсь регулярно. А зеленые волны - так машин таки было меньше. Автобум года с 2005 го примерно. А то, что имеем сейчас узенькие улочки и не так много шестиполосных - так вот тебе политика Омели и других. Но строили до хрена всего, да. ПОХ с Южным мостом особенно и на совесть и инфраструктура.


Что-то ты смешал в кучу повидло и многое другое

Тебе при Омеле - то есть более десяти лет - было понятно что весь Ирпень с Гостомелем и Бучей будут ездить по Стеценко? Ирпень еще 6 лет назад был дремучим селом и никто не мог предвидеть что в тот пригород ломанется дофига народу , в т.ч. с АН и ВВ.

И вспомни, что после Омели который думал и проектировал много чего наперед был Леня, который нифига не делал.




Конечно было понятно. Что народ будет богатеть и покупать свои машины и пользоваться ими. Как и то, что многие в городах-сателлитах ездят в Киев на работу. И из Ирпеня другой дороги в центр, кроме как Стеценко тупо нетути. А я еще помню ту Стеценко когда там пара машин в час, но то лирика. 6 лет назад - это был 2011 год, на секундочку. Хорошее дремучее село с ценами на землю от 10 куе за сотку, ты не находишь?
На фоне Лёни Омеля конечно достойно выглядит, не стану спорить. Я сейчас оспариваю только то, что ты утверждаешь, что раньше делали на совесть и думали. И на примере инфраструктуры своего района говорю, что это не так. Далеко не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Энгри]
      4 октября 2017 в 08:43 Гілками

Спайк 03.10.2017 21:48 пишет:

... Я сейчас оспариваю только то, что ты утверждаешь, что раньше делали на совесть и думали. И на примере инфраструктуры своего района говорю, что это не так. Далеко не так.



то, что мы имеем сейчас - сделано "раньше". вообще раньше. очень раньше......
а вот приходящие царьки или не сберегли, или дали ухайдохать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: kym]
      4 октября 2017 в 08:58 Гілками

kym 04.10.2017 08:43 пишет:

Спайк 03.10.2017 21:48 пишет:

... Я сейчас оспариваю только то, что ты утверждаешь, что раньше делали на совесть и думали. И на примере инфраструктуры своего района говорю, что это не так. Далеко не так.



то, что мы имеем сейчас - сделано "раньше". вообще раньше. очень раньше......
а вот приходящие царьки или не сберегли, или дали ухайдохать....



Да, раньше. Когда машина приобреталась через очередь, которую еще согласовывали в райкоме. При таких раскладах нахрен те дороги в шесть полос? И фуры дороги не убивали - ничего ж не возилось, все дефицит. А царькам за годы независимости было тупо пофиг на инфраструктуру. Забабахать жилой домик, снять деньгу и живите как хотите. Ладно, а то уже офф. А асфальтовый заводик на Телиги уже в районе Дорогожицкой седни. Подозреваю, что скоро вторую сторону будут перестилать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Энгри]
      4 октября 2017 в 09:10 Гілками

Спайк 03.10.2017 21:48 пишет:

Конечно было понятно. Что народ будет богатеть и покупать свои машины и пользоваться ими. Как и то, что многие в городах-сателлитах ездят в Киев на работу. И из Ирпеня другой дороги в центр, кроме как Стеценко тупо нетути. А я еще помню ту Стеценко когда там пара машин в час, но то лирика. 6 лет назад - это был 2011 год, на секундочку. Хорошее дремучее село с ценами на землю от 10 куе за сотку, ты не находишь?
На фоне Лёни Омеля конечно достойно выглядит, не стану спорить. Я сейчас оспариваю только то, что ты утверждаешь, что раньше делали на совесть и думали. И на примере инфраструктуры своего района говорю, что это не так. Далеко не так.


Да-да-да, можешь рассказывать мне том что 10 лет назад Ирпень рассматривался как Нью-Васюки Село-селом без намека на перспективы

При Омеле как раз думали наперед. Дофигища развязок, новых дорог были заложены в планы развития и где начинали делать - то делали именно на совесть и примеры я давал. И много примеров можно найти - взять хоть Железнодорожное шоссе которое должно было выходить на Гринченко-Боженко - это проект 2002 года.

Стеценко? Работы над коллектором по Стеценко в 2002 году начали
Это все в Гугле

Просто меньше интернетов было, меньше пиарились ботами, но делали и делали хорошо. Не 5 см асфальта снять и кое-как потом притоптать, а снимали все, разрывали, меняли, расширяли и город получал новую транспортную артерию. Пусть километраж меньше, пользы больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: GSE]
      4 октября 2017 в 09:17 Гілками

Дружище, ну зачем я буду сейчас про Ирпень а-ля Нью Васюки. Я тебе про то, что если и думали - то не везде. А если коллектор с 2002 года (с гуглом не дружу ) - так и вообще позор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Энгри]
      4 октября 2017 в 09:25 Гілками

Спайк 04.10.2017 08:58 пишет:

А царькам за годы независимости было тупо пофиг на инфраструктуру. Забабахать жилой домик, снять деньгу и живите как хотите. Ладно, а то уже офф.


Ответь на один вопрос

В каком году проводилась реконструкция транспортной развязки на Дорогожичах - построен туннель

Мог бы задать еще вопрос про открытые при Омеле и Попове станции метро , но тем поставлю тебя в очень неудобное положение , а тут тема про Телиги , так что вопрос про туннель в силе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: GSE]
      4 октября 2017 в 09:32 Гілками

GSE 04.10.2017 09:25 пишет:

Спайк 04.10.2017 08:58 пишет:

А царькам за годы независимости было тупо пофиг на инфраструктуру. Забабахать жилой домик, снять деньгу и живите как хотите. Ладно, а то уже офф.


Ответь на один вопрос

В каком году проводилась реконструкция транспортной развязки на Дорогожичах - построен туннель

Мог бы задать еще вопрос про открытые при Омеле и Попове станции метро , но тем поставлю тебя в очень неудобное положение , а тут тема про Телиги , так что вопрос про туннель в силе




А в каком году до Виталика асфальтировался двор на Чоколовском бульваре 19?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: GSE]
      4 октября 2017 в 09:53 Гілками

GSE 04.10.2017 09:25 пишет:

Спайк 04.10.2017 08:58 пишет:

А царькам за годы независимости было тупо пофиг на инфраструктуру. Забабахать жилой домик, снять деньгу и живите как хотите. Ладно, а то уже офф.


Ответь на один вопрос

В каком году проводилась реконструкция транспортной развязки на Дорогожичах - построен туннель

Мог бы задать еще вопрос про открытые при Омеле и Попове станции метро , но тем поставлю тебя в очень неудобное положение , а тут тема про Телиги , так что вопрос про туннель в силе




Какое неудобное положение? Отвечаю - при Омеле туннель и сделали. И что? Метро Сырец - тоже при нем. Хотя и мне, потому что я там живу и кстати не только мне - было бы гораздо удобнее метро "Интернациональная площадь". В чем ты меня макаешь? Еще раз говорю - темпы строительства жилья - в Киеве в разы превысили темпы строительства/реконструкции инфраструктуры - отсюда ремонты, пробки, тянучки, затыки. Где я неправ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: zors]
      4 октября 2017 в 09:56 Гілками

zors 04.10.2017 09:32 пишет:

GSE 04.10.2017 09:25 пишет:

Спайк 04.10.2017 08:58 пишет:

А царькам за годы независимости было тупо пофиг на инфраструктуру. Забабахать жилой домик, снять деньгу и живите как хотите. Ладно, а то уже офф.


Ответь на один вопрос

В каком году проводилась реконструкция транспортной развязки на Дорогожичах - построен туннель

Мог бы задать еще вопрос про открытые при Омеле и Попове станции метро , но тем поставлю тебя в очень неудобное положение , а тут тема про Телиги , так что вопрос про туннель в силе




А в каком году до Виталика асфальтировался двор на Чоколовском бульваре 19?


О даааа!

Двор на Чоколовском бульваре 19 б/п имеет архиважнейшнее значение для транспортной инфраструктуры города

Кто за гречку продает душу-голос, кто за дворик - мышление все равно местячковое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Энгри]
      4 октября 2017 в 10:01 Гілками

Спайк 04.10.2017 09:53 пишет:

GSE 04.10.2017 09:25 пишет:

Спайк 04.10.2017 08:58 пишет:

А царькам за годы независимости было тупо пофиг на инфраструктуру. Забабахать жилой домик, снять деньгу и живите как хотите. Ладно, а то уже офф.


Ответь на один вопрос

В каком году проводилась реконструкция транспортной развязки на Дорогожичах - построен туннель

Мог бы задать еще вопрос про открытые при Омеле и Попове станции метро , но тем поставлю тебя в очень неудобное положение , а тут тема про Телиги , так что вопрос про туннель в силе




Какое неудобное положение? Отвечаю - при Омеле туннель и сделали. И что? Метро Сырец - тоже при нем. Хотя и мне, потому что я там живу и кстати не только мне - было бы гораздо удобнее метро "Интернациональная площадь". В чем ты меня макаешь? Еще раз говорю - темпы строительства жилья - в Киеве в разы превысили темпы строительства/реконструкции инфраструктуры - отсюда ремонты, пробки, тянучки, затыки. Где я неправ?


Как минимум в своем утверждении что царькам было пофиг на инфраструктуру

То ты говоришь что на нее забили , то уже оказывается что и развязки строили, и метро открывали. Определись уж как-нибудь

И ХЗ знает сколько еще чего могли построить полезного, не приди вместо Саныча Лёня при котором по инерции еще сделалось парочку инфраструктурных объектов и потом все тупо заглохло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: GSE]
      4 октября 2017 в 10:54 Гілками

GSE 03.10.2017 21:24 пишет:

Zlo 03.10.2017 17:59 пишет:

Ну ок, м.б. при Омеле и был какой-то просвет, но что-то его не особенно видно. М.б. до великого реформатора все было совсем плохо и то что он делал по приведению дорожной инфраструктуры в норму было грандиозно, но нет. Потому, что не делалось на совесть. И про это говорят сотни км не магистральных, а обычных киевских улиц. Которые, повторюсь, все состоят из латок на глубину десятков лет. Что особенно хорошо видно на весенних срезах. И насчет крупных дорог и развязок меня гложут смутные сомнения. Например, откровенная недоделанность кольцевой дороги, например, в р-не Жулян, Стеценка или Пущи. Извините, но это не кольцевая, а какое-то недоразумение.


Откровенно смешно потому что окружная от Пущи до Минского строилась как раз при Омельченко. И должна была строиться дальше - я очень хорошо помню как в начале 2000 туда начали свозить строймусор и утюжить бульдозерами в районе Дегтяренко.

Ну и чтоб тебя не глодали смутные сомнения, не поленись, почитай что строилось или реконструировалось в первой половине 2000х. Шоб не повторяться про Перова или Краснозвездный, почитай про закрытый в течении 9 месяцев Протасов Яр который как и другие улицы делали _с полной заменой всех_ коммуникаций под землей. Может оттого они и служат десятилетиями , а не 3-4 месяца как при Пидалике?

Почитай про построенную Скоропадского. Про Набережно-Рыбальскую - которая до Омельченко просто не существовала. И вааще соединение Подола с Оболонью - тупо заслуга Саныча.

Мне дальше перечислять или гугл спасет?



Ок, Саныч действительно крепкий хозяйственник, без кавычек. И Хрещатик тоже делали с заменой коммуникаций. И насчет выбора за кило гречки полностью согласен. В итоге город остался в недоделанном состоянии и так жил десятка полтора лет, верно? Бо с одной стороны хочется и новых грандиозных проектов, а с другой - проездных мелких улиц и проулков без ям, не говоря уже о каком-нибудь въезде во двор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: GSE]
      4 октября 2017 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Как минимум в своем утверждении что царькам было пофиг на инфраструктуру

То ты говоришь что на нее забили , то уже оказывается что и развязки строили, и метро открывали. Определись уж как-нибудь




Определился:

В ответ на:

темпы строительства жилья - в Киеве в разы превысили темпы строительства/реконструкции инфраструктуры




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Энгри]
      4 октября 2017 в 12:00 Гілками

Дощик іде. Працюють?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Grossmeister]
      4 октября 2017 в 12:03 Гілками

Grossmeister 04.10.2017 12:00 пишет:

Дощик іде. Працюють?




Не знаю. Через пару годин там буду їхати - подивлюся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Zlo]
      4 октября 2017 в 12:13 Гілками

Zlo 04.10.2017 10:54 пишет:

Ок, Саныч действительно крепкий хозяйственник, без кавычек. И Хрещатик тоже делали с заменой коммуникаций. И насчет выбора за кило гречки полностью согласен. В итоге город остался в недоделанном состоянии и так жил десятка полтора лет, верно? Бо с одной стороны хочется и новых грандиозных проектов, а с другой - проездных мелких улиц и проулков без ям, не говоря уже о каком-нибудь въезде во двор.


Дворами вплотную и всерьез начали заниматься при Попове - в его каденцию и делались дороги и развязки

Но наибольший вклад именно в инфраструктуру Киева внес Омеля и сделал офигенный задел на будущее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 91775

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія