autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ремонт Олены Телиги (17/42)

Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Малена]
      13 апреля 2018 в 07:57 Гілками

Это типа как 10000 китайцев предварительно все приготовив сделали картинку как они ставят мост за 1 день?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Nick_Vishn]
      13 апреля 2018 в 08:28 Гілками

Nick_Vishn 12.04.2018 21:01 пишет:

СергА 12.04.2018 20:29 пишет:

...грунт вырезается метра на полтора в глубину и потом стелят "бутерброд" и понимаешь, что такая дорога прослужит не один десяток лет, и так становится обидно за неньку




У соседа всегда толще? Вот прямо 1,5 метра вырезается? Можно картинку? Европа большая, и дороги там тоже разные. Контроль за перегрузом транспорта это да - имеет решающий момент.



не прошло и недели, как вернулся из эвроп
например вокруг варшавы по всем дорогам идет бурное строительство
старые расширяют до уровня автобанов
проезд по участкам в ремонтах устроен таким образом, что проезжается в одну полосу
скорость падает - аж со 100 до 80 в реале
по знакам вестимо бОльшее ограничение, но поток идет не задерживаясь
на одном из участков оборудованы параллельные времянки
покрытие - как телиги или брест-литовский сразу после ремонта
да, узко, да, медленно (80 км\час!)
но никто даже не думает нажухать ближнего своего
да и расставленные светоотражающие столбики через каждые 5 метров не дают возможности устроить слалом
так вот, с одной из таких времянок рядом, в 10 метрах, был виден профиль нового полотна
грунт плодородный срезается и вывозится
потом копается дофига глубина на те же метр-полтора так точно ( а даже если и 98 см для интереса...) для обустройства подушки-бутерброда
все это укатывается-трамбуется-отстаивается...
потом льют монолитный бетон, толщина на глаз на скорости не меньше 40 см, а то и больше
около половины высоты колеса грузовика строительного
бетон опять выстаивается, его даже поливают водой поливалки, не смотря на идущий дождь
и потом сверху пару слоев асфальта черновой-финишный, это еще около 20 см
вот такие дороги будут служить долго и беспроблемно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: alex_b]
      13 апреля 2018 в 08:34 Гілками

alex_b 12.04.2018 14:12 пишет:

Как пришелец из савеццкого прошлого скажу, что технологии меняются. Сейчас асфальт кладут неизмеримо лучше, чем при совке. И состав его изменился, и технологии укладки. Уточню - там, где перекладывают полностью, а не латают. И Телигу делают качественно, насколько я вижу, т.к. езжу там каждый день.



Тихонько спрошу - а в технологиях установки люков на перекладываемых полностью дорогах таки так ничего не меняется с "савеццкого прошлого"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Rever]
      13 апреля 2018 в 08:38 Гілками

Rever 13.04.2018 08:34 пишет:


Тихонько спрошу - а в технологиях установки люков на перекладываемых полностью дорогах таки так ничего не меняется с "савеццкого прошлого"?



А шо ты хотел?
Люки ведут к трубам. Чтобы трубы закопать в другом месте надо, чтобы это место как минммум было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: zors]
      13 апреля 2018 в 09:03 Гілками

zors 13.04.2018 07:57 пишет:

Это типа как 10000 китайцев предварительно все приготовив сделали картинку как они ставят мост за 1 день?


и что? почему у нас нельзя максимум все "собрать", и за месяц сделать шулявский мост?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: kym]
      13 апреля 2018 в 09:06 Гілками

kym 13.04.2018 08:28 пишет:


потом копается дофига глубина на те же метр-полтора так точно ( а даже если и 98 см для интереса...) для обустройства подушки-бутерброда
все это укатывается-трамбуется-отстаивается...
потом льют монолитный бетон, толщина на глаз на скорости не меньше 40 см, а то и больше
около половины высоты колеса грузовика строительного
бетон опять выстаивается, его даже поливают водой поливалки, не смотря на идущий дождь
и потом сверху пару слоев асфальта черновой-финишный, это еще около 20 см
вот такие дороги будут служить долго и беспроблемно




Пошлю Приглашаю на строительство (или реконструкцию) Дегтяренко в Киеве, Б.Окружная в сторону Богатырской сравните там и здесь. Не сильно различается....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: kym]
      13 апреля 2018 в 10:31 Гілками

В ответ на:

так вот, с одной из таких времянок рядом, в 10 метрах, был виден профиль нового полотна
грунт плодородный срезается и вывозится
потом копается дофига глубина на те же метр-полтора так точно ( а даже если и 98 см для интереса...) для обустройства подушки-бутерброда
все это укатывается-трамбуется-отстаивается...
потом льют монолитный бетон, толщина на глаз на скорости не меньше 40 см, а то и больше
около половины высоты колеса грузовика строительного
бетон опять выстаивается, его даже поливают водой поливалки, не смотря на идущий дождь
и потом сверху пару слоев асфальта черновой-финишный, это еще около 20 см



А по Малена-технологиям это делается за одну ночь! Вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Rever]
      13 апреля 2018 в 10:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Rever 13.04.2018 08:34 пишет:

alex_b 12.04.2018 14:12 пишет:

Как пришелец из савеццкого прошлого скажу, что технологии меняются. Сейчас асфальт кладут неизмеримо лучше, чем при совке. И состав его изменился, и технологии укладки. Уточню - там, где перекладывают полностью, а не латают. И Телигу делают качественно, насколько я вижу, т.к. езжу там каждый день.



Тихонько спрошу - а в технологиях установки люков на перекладываемых полностью дорогах таки так ничего не меняется с "савеццкого прошлого"?



Меняется - они гораздо медленнее проваливаются потом. Или ты вообще о люках на проезжей части. Таки да, на моем перекрестке Малевича-Федорова их не то 18, не то 19
Можешь себе представить какая под землей зарыта инфраструктура?
Для понимания вопроса даю картинку. В один прекрасный момент приехала техника, взломала, расковыряла и вынула на свет божий.....краник, ну такой себе ржавый краник...в рост человека.
ЗЫ.Спецы рассказывают, что миллионы люков на проезжей части это реализация советской идеи доступа к коммуникациям в условиях войны, когда разрушенные бомбежками дома завалят собой все тротуары.

Меняется - они гораздо медленнее проваливаются потом. Или ты вообще о люках на проезжей части

Змінено alex_b (10:43 13/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Paulskit]
      13 апреля 2018 в 10:42 Гілками

Paulskit 12.04.2018 20:00 пишет:

Напоминает старый анекдот "такой взрослый, а в сказки веришь".
Я в процессе катания по Европе не раз стоял в пробке из-за ремонта дорог. Даже такое не редкость:



Подтверждаю, летом по Европах надо кататься очень аккуратно, с выяснением дорожной информации. Ибо вся дорожная Европа обычно в ремонтах (несмотря на народные легенды, вот мол Адольф как построил, так стоят нерушимо без ремонтов на тысячи лет ) . Сотни километров отгорожены колпачками, столбиками, мигалками, щитами....
И за ними все делается щщательно и размеренно. Ну тупые немцы, не освоили китайских технологий
Было - на отрезке 500 км потерял 3 часа, как здрасьте.

Змінено alex_b (11:21 13/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: alex_b]
      13 апреля 2018 в 12:36 Гілками

alex_b 13.04.2018 10:38 пишет:

Меняется - они гораздо медленнее проваливаются потом.



На Перемоги попросідали ще минулого року. Але процес наче стабілізувався.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Forth]
      13 апреля 2018 в 15:52 Гілками

Forth 13.04.2018 08:38 пишет:

Rever 13.04.2018 08:34 пишет:


Тихонько спрошу - а в технологиях установки люков на перекладываемых полностью дорогах таки так ничего не меняется с "савеццкого прошлого"?



А шо ты хотел?
Люки ведут к трубам. Чтобы трубы закопать в другом месте надо, чтобы это место как минммум было.



Так я же не против. Просто как раньше эти люки торчали криво/косо - ровно так же они торчат и сейчас на всех реконструированных магистралях. Вот я и спрашиваю у специалиста - почему технологии установки люков не меняются и они все так же косо/криво продолжают ставиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: alex_b]
      13 апреля 2018 в 15:57 Гілками

alex_b 13.04.2018 10:38 пишет:

Меняется - они гораздо медленнее проваливаются потом.



Да конечно... Проедь по проспекту от Житомирской до Святошина во второй полосе. Там НИ ОДНОГО ровного люка нет.
На Вадима Гетьмана чуток лучше, но это потому что он на год позже делался. К концу этого лета все провалятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: kym]
      13 апреля 2018 в 16:08 Гілками

kym 13.04.2018 08:28 пишет:

Nick_Vishn 12.04.2018 21:01 пишет:

СергА 12.04.2018 20:29 пишет:

...грунт вырезается метра на полтора в глубину и потом стелят "бутерброд" и понимаешь, что такая дорога прослужит не один десяток лет, и так становится обидно за неньку




У соседа всегда толще? Вот прямо 1,5 метра вырезается? Можно картинку? Европа большая, и дороги там тоже разные. Контроль за перегрузом транспорта это да - имеет решающий момент.



не прошло и недели, как вернулся из эвроп
например вокруг варшавы по всем дорогам идет бурное строительство
старые расширяют до уровня автобанов
проезд по участкам в ремонтах устроен таким образом, что проезжается в одну полосу
скорость падает - аж со 100 до 80 в реале
по знакам вестимо бОльшее ограничение, но поток идет не задерживаясь
на одном из участков оборудованы параллельные времянки
покрытие - как телиги или брест-литовский сразу после ремонта
да, узко, да, медленно (80 км\час!)
но никто даже не думает нажухать ближнего своего
да и расставленные светоотражающие столбики через каждые 5 метров не дают возможности устроить слалом
так вот, с одной из таких времянок рядом, в 10 метрах, был виден профиль нового полотна
грунт плодородный срезается и вывозится
потом копается дофига глубина на те же метр-полтора так точно ( а даже если и 98 см для интереса...) для обустройства подушки-бутерброда
все это укатывается-трамбуется-отстаивается...
потом льют монолитный бетон, толщина на глаз на скорости не меньше 40 см, а то и больше
около половины высоты колеса грузовика строительного
бетон опять выстаивается, его даже поливают водой поливалки, не смотря на идущий дождь
и потом сверху пару слоев асфальта черновой-финишный, это еще около 20 см
вот такие дороги будут служить долго и беспроблемно



не, не, это ты все придумал, как и я товарисч знает он видел, что у соседа толще и без картинок не поверит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Малена]
      13 апреля 2018 в 19:53 Гілками

Для того чтобы купить что нибудь ненужное надо сначала продать что нибудь ненужное. Если вы обратили внимание - мост который меняли китайцы был спроектирован разборным. Изначально. Вытащили модуль по рельсам - вставили модуль по рельсам. Хватит уже фантазировать )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: alex_b]
      14 апреля 2018 в 16:12 Гілками

alex_b 12.04.2018 14:12 пишет:

Как пришелец из савеццкого прошлого скажу, что технологии меняются. Сейчас асфальт кладут неизмеримо лучше, чем при совке.



Насчет лучше - вод вопросом. По-другому - это точно. Если прежде косяки на асфальте сначала вылазили в виде трещин и колейности, то теперь ямы образуются на ровном месте.
Раньше на время ремонта объезды как-то организовывать умудрялись, в т.ч. и меняли маршруты городского транспорта. Сейчас же просто знак "привет, мы тут сегодня ремонтируем, вали куда хочешь". Не факт, что завтра будет тот же.
До сих пор не пойму, зачем косметический ремонт растягивать на год, капитальным там и не пахнет.

Змінено HC-man (16:12 14/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1721
С нами с 07.08.2010

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: СергА]
      14 апреля 2018 в 16:14 Гілками

СергА 12.04.2018 21:32 пишет:

WhiteTiger 12.04.2018 21:01 пишет:

Вы явно не ездили по "автобану" Брно-Прага



не ездил




Вот. А там из развалившегося бетона куски арматуры торчат. Стыки плит разбиты настолько что у меня машину кидало вверх-вниз. Я там ехал 60 км\ч и думал только как бы покрышки не распороть. И за проезд по этому я заплатил 13 евро, дороже чем у Австрияков кстати, у них виньетка 11 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: HC-man]
      16 апреля 2018 в 10:17 Гілками

HC-man 14.04.2018 16:12 пишет:

alex_b 12.04.2018 14:12 пишет:

Как пришелец из савеццкого прошлого скажу, что технологии меняются. Сейчас асфальт кладут неизмеримо лучше, чем при совке.



Насчет лучше - вод вопросом. По-другому - это точно. Если прежде косяки на асфальте сначала вылазили в виде трещин и колейности, то теперь ямы образуются на ровном месте.
Раньше на время ремонта объезды как-то организовывать умудрялись, в т.ч. и меняли маршруты городского транспорта. Сейчас же просто знак "привет, мы тут сегодня ремонтируем, вали куда хочешь". Не факт, что завтра будет тот же.
До сих пор не пойму, зачем косметический ремонт растягивать на год, капитальным там и не пахнет.



Для кого-то вода раньше была гораздо более мокрой, не буду спорить.
Безусловно, когда обычный подземный переход при совке могли рыть 2 года, так понятное дело, что маршруты ОТ надо было менять.
Повторю еще раз.
С дорогами у нас плохо и чинят их в основном латанием, что плохо в любом случае. Раз.
Если делают капремонт дороги, то сейчас его делают лучше, чем при совке. Два.
По поводу вот этого
В ответ на:

Раньше на время ремонта объезды как-то организовывать умудрялись



В начале 90-х пришлось очень много мотаться по Киеву по работе и я типа гордился своими знаниями Киева в объездных путях-дорогах. Сейчас - всё. Приехали и проехали.
Авто стало неизмеримо больше, инетовские карты и навигаторы не оставили ничего тайного в киевских улицах и проездах. Все нычки забиты в часы пик. У меня через двор есть сквозной сложный проезд по ямам и дырам. И что? В часы пик просто хайвэй, при том, что во многих местах двора можно проехать только одной машине в одну сторону. Но это никого не останавливает.
Так что не плачь.

Змінено alex_b (10:50 16/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: WhiteTiger]
      16 апреля 2018 в 10:20 Гілками

WhiteTiger 14.04.2018 16:14 пишет:

СергА 12.04.2018 21:32 пишет:

WhiteTiger 12.04.2018 21:01 пишет:

Вы явно не ездили по "автобану" Брно-Прага



не ездил




Вот. А там из развалившегося бетона куски арматуры торчат. Стыки плит разбиты настолько что у меня машину кидало вверх-вниз. Я там ехал 60 км\ч и думал только как бы покрышки не распороть. И за проезд по этому я заплатил 13 евро, дороже чем у Австрияков кстати, у них виньетка 11 евро.



Там фишка даже не в этом, а в том, что бетон в принципе положен волнами и это нельзя исправить.
Я туда въехал с мирно дремавшей женой на пассажирском сиденье. И тут как завыло-задребезжало под днищем, что она вскочила в ужасе - что случилось, что с машиной?

Змінено alex_b (10:20 16/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3105
С нами с 23.07.2004

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: WhiteTiger]
      16 апреля 2018 в 12:49 Гілками

WhiteTiger 14.04.2018 16:14 пишет:


Я там ехал 60 км\ч и думал только как бы покрышки не распороть. И за проезд по этому я заплатил 13 евро, дороже чем у Австрияков кстати, у них виньетка 11 евро.



Расстрою еще больше.
У австрияков 10-дневная виньетка - 9 евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1721
С нами с 07.08.2010

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Танкист]
      16 апреля 2018 в 21:02 Гілками

Танкист 16.04.2018 12:49 пишет:

WhiteTiger 14.04.2018 16:14 пишет:


Я там ехал 60 км\ч и думал только как бы покрышки не распороть. И за проезд по этому я заплатил 13 евро, дороже чем у Австрияков кстати, у них виньетка 11 евро.



Расстрою еще больше.
У австрияков 10-дневная виньетка - 9 евро




Я брал на 14 дней. Так а чего расстроить то? У австрияк то дороги хорошие. Когда ехал к Грундльзе то с горечью вспоминал Карпаты

alex_b 16.04.2018 10:20 пишет:

WhiteTiger 14.04.2018 16:14 пишет:

СергА 12.04.2018 21:32 пишет:


В ответ на:

...




не ездил




Вот. А там из развалившегося бетона куски арматуры торчат. Стыки плит разбиты настолько что у меня машину кидало вверх-вниз. Я там ехал 60 км\ч и думал только как бы покрышки не распороть. И за проезд по этому я заплатил 13 евро, дороже чем у Австрияков кстати, у них виньетка 11 евро.



Там фишка даже не в этом, а в том, что бетон в принципе положен волнами и это нельзя исправить.
Я туда въехал с мирно дремавшей женой на пассажирском сиденье. И тут как завыло-задребезжало под днищем, что она вскочила в ужасе - что случилось, что с машиной?




Да этот вой там меньшее из зол.

Змінено WhiteTiger (21:03 16/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 91766

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія