autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (381/391)

важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      6 сентября 2017 в 13:03 Гілками

Sergu44o 06.09.2017 12:56 пишет:

Timur_nes 06.09.2017 12:52 пишет:

Sergu44o 06.09.2017 12:45 пишет:


В ответ на:

...





Ні, це не нормально. Але від номерів це не залежить



Согласен, все в головах у людей. Вот сегодня как раз сдал машину бампер покрасить - девочка на стоянке зацепила, оставила записку и полностью оплатила ремонт. Возможно она просто порядочный и ответственный за свои поступки человек. А возможно она знала, что стоянка утыкана камерами, и я ее легко найду, так как живем в одном подъезде.





Хм. А страховка в неї навіщо?



Из-за 100$ (а реально вышло 1800 грн) и я бы не напрягался со страховкой - это раз.
Я был в отпуске и обнаружил царапины с запиской через 4 дня после события - это два


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      6 сентября 2017 в 13:05 Гілками

Sergu44o 06.09.2017 12:56 пишет:

Timur_nes 06.09.2017 12:52 пишет:



Согласен, все в головах у людей. Вот сегодня как раз сдал машину бампер покрасить - девочка на стоянке зацепила, оставила записку и полностью оплатила ремонт. Возможно она просто порядочный и ответственный за свои поступки человек. А возможно она знала, что стоянка утыкана камерами, и я ее легко найду, так как живем в одном подъезде.





Хм. А страховка в неї навіщо?




Кстати, это вот как раз по-немецки было сделано Если в таком случае обратиться в страховку, то она оплатит полностью, а это будет примерно 500-700+ евро стоить (бампер целиком снимается, зачищается и красится, я с такими случаями сталкивался неоднократно), то на след. год стоимость страховки поднимется и безаварийный стаж уменьшится на 1-3 года...

Змінено pozin8 (13:07 06/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Timur_nes]
      6 сентября 2017 в 13:05 Гілками

Timur_nes 06.09.2017 13:03 пишет:

Sergu44o 06.09.2017 12:56 пишет:

Timur_nes 06.09.2017 12:52 пишет:


В ответ на:

...




Согласен, все в головах у людей. Вот сегодня как раз сдал машину бампер покрасить - девочка на стоянке зацепила, оставила записку и полностью оплатила ремонт. Возможно она просто порядочный и ответственный за свои поступки человек. А возможно она знала, что стоянка утыкана камерами, и я ее легко найду, так как живем в одном подъезде.





Хм. А страховка в неї навіщо?



Из-за 100$ (а реально вышло 1800 грн) и я бы не напрягался со страховкой - это раз.
Я был в отпуске и обнаружил царапины с запиской через 4 дня после события - это два




клас
страховка є, але "я би не напрягався із нею". то навіщо вона потрібна?

100 баксів - це 2600 грн приблизно.
"офіційним шляхом" через страхову вона би заплатила приблизно 700 грн (штраф+судовий збір). а так на 2 тисячі грн більше. ну такоє, кожний живе, як хоче

1800 - 700 = 1100. теж на дорозі не валяються

Змінено Sergu44o (13:06 06/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: pozin8]
      6 сентября 2017 в 13:07 Гілками

pozin8 06.09.2017 13:05 пишет:

Sergu44o 06.09.2017 12:56 пишет:

Timur_nes 06.09.2017 12:52 пишет:



Ні, це не нормально. Але від номерів це не залежить



Согласен, все в головах у людей. Вот сегодня как раз сдал машину бампер покрасить - девочка на стоянке зацепила, оставила записку и полностью оплатила ремонт. Возможно она просто порядочный и ответственный за свои поступки человек. А возможно она знала, что стоянка утыкана камерами, и я ее легко найду, так как живем в одном подъезде.





Хм. А страховка в неї навіщо?




Кстати, это вот как раз по-немецки было сделано Если в таком случае обратиться в страховку, то она оплатит полностью, а это будет примерно 500-700+ евро стоить (бампер целиком снимается, зачищается и красится, я с такими случаями сталкивался неоднократно), то на след. год стоимость страховки поднимется и безаварийный стаж уменьшится на 1-3 года...




теж нормальний разводняк зі страховками )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Timur_nes]
      6 сентября 2017 в 13:07 Гілками

Timur_nes 06.09.2017 12:22 пишет:


Да, знаю. Друг и подруга наткнулись на таких уродов. Там были мелочи вроде поцарапанных бамперов с недорогим ремонтом. Но уродцы решили все таки свалить.
А по нашим номерам хоть как то можно идентифицировать владельца, если он свалил.

А так - нет бляховодов - нет дтп со свалившими бляховодами. Логика очень простая




Проблема евроблях решается принятием закона о снижении импортных пошлин до уровня, который сегодня равен затратам на поддержку годового статуса евробляхи. И все будут ездить на украинских номерах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      6 сентября 2017 в 13:08 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 06.09.2017 13:07 пишет:

Timur_nes 06.09.2017 12:22 пишет:


Да, знаю. Друг и подруга наткнулись на таких уродов. Там были мелочи вроде поцарапанных бамперов с недорогим ремонтом. Но уродцы решили все таки свалить.
А по нашим номерам хоть как то можно идентифицировать владельца, если он свалил.

А так - нет бляховодов - нет дтп со свалившими бляховодами. Логика очень простая




Проблема евроблях решается принятием закона о снижении импортных пошлин до уровня, который сегодня равен затратам на поддержку годового статуса евробляхи. И все будут ездить на украинских номерах.




я їм пропонував таке в цій темі не раз. не хочуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      6 сентября 2017 в 13:08 Гілками

Mr.Di 06.09.2017 12:54 пишет:

HighLD 06.09.2017 12:49 пишет:

Хочу чтоб импортный виски и пиво подешевели! Даешь митинг за отмену ввозных пошлин и НДС на бухло!
Скажем "да" контрабасу!

(Чем автомобили особенные, что для них должны сделать исключение? Потому что пацанам, кто ездил на маршрутке, хочется на бэхе по цене 3х айфонов, красоваться перед девками?)



покупай виски и пиво в дьютике и будет дешевле, почему это бутылку виски можно завести в Украину ничего не платя, а авто нет
чего-то в теме, когда обсуждали возможность обложением налогами посылок из-за границы мнение было едино - государство хочет лишний раз залезть в карман к гражданам, а тут как-то вроде и ничего, пока самого не коснулось



Вы давно в дьютике затаривались? Там цены, обычно, даже выше чем в торговых сетях. Пошлин нет, но сами магазины ставят большие накрутки и платят аэропорту высокую арендную плату.

Пример с алкоголем - абстрактный. Возьмите любые товары, которые покупаете в магазине: пармезан, кофе, стиральный порошок, шампунь, микроволновку, ершик для унитаза, сантехнику, что угодно.
Почему на другие группы товаров исправно платится ввозная пошлина, а на автомобили ее не надо платить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      6 сентября 2017 в 13:09 Гілками

Sergu44o 06.09.2017 12:45 пишет:

Ні, це не нормально. Але від номерів це не залежить




Так якщо у бляхарів в питанні розмитнення мета на...ти та не заплатити, то чи варто у інших питаннях очікувати від них чесності?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      6 сентября 2017 в 13:09 Гілками

Sergu44o 06.09.2017 11:44 пишет:

УмKа 06.09.2017 10:58 пишет:

если мне раньше было на них плевать, то после сегодняшней поездки на работу я их тихо ненавижу)))




бо не треба на роботу через все місто їздити


Из-за них сегодня как раз и пришлось лишние км наматывать, чтобы объехать этих ***.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      6 сентября 2017 в 13:10 Гілками

Новость:
В ответ на:

Кабмин подготовил изменения в правила ввоза авто в Украину — эксклюзив

6 сентября на заседании правительства будут обнародованы новые правила ввоза импортных автомобилей, сообщил «Минфину» источник в Кабмине.

Речь идет об изменениях в Закон Украины «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств». Детали изменений пока держат в секрете. Но их цель — упростить условия и снизить ставки акцизов на ввоз иномарок в Украину.

Примечательно, что именно на утро среды, 6 сентября, запланирована акция водителей автомобилей на иностранных номерах, которые ввезли машины на территорию Украины не уплатив таможенных сборов. Они требуют изменить правила импорта, сделав автомобили доступными для каждого украинца.

Подавляющее большинство таких граждан воспользовалось дырами в законодательстве. Нарушение ими закона почти невозможно доказать. Из-за этого в Украине, по разным данным, появились от десятков до сотен тысяч автомобилей на польских, литовских и других номерах.


http://minfin.com.ua/2017/09/05/29848680/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      6 сентября 2017 в 13:11 Гілками

Sergu44o 06.09.2017 13:05 пишет:


"офіційним шляхом" через страхову вона би заплатила приблизно 700 грн (штраф+судовий збір).



і то не факт
враховуючи завантаженість справами тих суддів які ще залишились в судах, справу вчасно не розглянуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      6 сентября 2017 в 13:12 Гілками

Sergu44o 06.09.2017 13:05 пишет:

Timur_nes 06.09.2017 13:03 пишет:

Sergu44o 06.09.2017 12:56 пишет:


В ответ на:

...





Хм. А страховка в неї навіщо?



Из-за 100$ (а реально вышло 1800 грн) и я бы не напрягался со страховкой - это раз.
Я был в отпуске и обнаружил царапины с запиской через 4 дня после события - это два




клас
страховка є, але "я би не напрягався із нею". то навіщо вона потрібна?

100 баксів - це 2600 грн приблизно.
"офіційним шляхом" через страхову вона би заплатила приблизно 700 грн (штраф+судовий збір). а так на 2 тисячі грн більше. ну такоє, кожний живе, як хоче

1800 - 700 = 1100. теж на дорозі не валяються



Поясняю.
Тратить время на ожидание полиции, отдавать права, потом бежать в суд, платить штраф, бежать за правами, попутно зайдя в свою страховую сообщить о событии, после чего лишиться скидки за безаварийную езду - это первый вариант с огромной потерей времени.
Или рассчитаться на месте и забыть - это второй вариант с потерей чуть большей суммы денег.
Разница в деньгах. Для меня сумма в пределах 100$ - вполне допустимая плата за собственную невнимательность.

Если ущерб значителен, то первый вариант без альтернатив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      6 сентября 2017 в 13:13 Гілками

Vindsor 06.09.2017 11:47 пишет:

pozin8 06.09.2017 10:01 пишет:

Сейчас смотрел видео этого "сборища" под ВР... Интересно, а кто заплатил за изготовление флагов, организацию? Кто их "содержит"? То, что бляховоды скинулись на изготовление большой партии больших флагов (а это не копейки), притаскивание бочек - в жизни не поверю...

Кто кукловод, кто их за ниточки дёргает?


АЕС заявили, что потрачено 400 тыс. грн. Источник финансирования неизвестен. Но предположить можно легко. Стоит только подумать - кому это выгодно.


Я больше скажу. Дыра в законе была известна давно. Ее не закрыли, позволяя увеличиться количеству "литовцев". Теперь их станут использовать в качестве протестного электората. Дыру не прикрыли до сих пор. Увеличивая количество своих титушек.
Теперь вопрос. Кто это мог сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      6 сентября 2017 в 13:14 Гілками

Traveler 06.09.2017 13:09 пишет:

Sergu44o 06.09.2017 12:45 пишет:

Ні, це не нормально. Але від номерів це не залежить




Так якщо у бляхарів в питанні розмитнення мета на...ти та не заплатити, то чи варто у інших питаннях очікувати від них чесності?




яка мета?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drynnn\']
      6 сентября 2017 в 13:15 Гілками

Думаешь Путин виноват, на крайняк янык?:))

п.с. ну что, кто там был в центре, как митинг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      6 сентября 2017 в 13:18 Гілками

vit_lik 06.09.2017 13:10 пишет:

Новость:
В ответ на:

Кабмин подготовил изменения в правила ввоза авто в Украину — эксклюзив

6 сентября на заседании правительства будут обнародованы новые правила ввоза импортных автомобилей, сообщил «Минфину» источник в Кабмине.

Речь идет об изменениях в Закон Украины «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств». Детали изменений пока держат в секрете. Но их цель — упростить условия и снизить ставки акцизов на ввоз иномарок в Украину.

Примечательно, что именно на утро среды, 6 сентября, запланирована акция водителей автомобилей на иностранных номерах, которые ввезли машины на территорию Украины не уплатив таможенных сборов. Они требуют изменить правила импорта, сделав автомобили доступными для каждого украинца.

Подавляющее большинство таких граждан воспользовалось дырами в законодательстве. Нарушение ими закона почти невозможно доказать. Из-за этого в Украине, по разным данным, появились от десятков до сотен тысяч автомобилей на польских, литовских и других номерах.


http://minfin.com.ua/2017/09/05/29848680/





как то так расплывчато и ни о чем...думаю пока митингуют, пока будут гройсманы делать вид, что что то хотят изменить. потом опять "проехали" , такое уже скоро год как длится....а между тем бляшных авто все больше:).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: HolyShit]
      6 сентября 2017 в 13:19 Гілками

HighLD 06.09.2017 13:08 пишет:


Почему на другие группы товаров исправно платится ввозная пошлина, а на автомобили ее не надо платить?



вопрос в ее размере, купите БУ утюг и уверяю, на таможне на него и не посмотрят и платить ничего не нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Timur_nes]
      6 сентября 2017 в 13:19 Гілками





Поясняю.
Тратить время на ожидание полиции, отдавать права, потом бежать в суд, платить штраф, бежать за правами, попутно зайдя в свою страховую сообщить о событии, после чего лишиться скидки за безаварийную езду - это первый вариант с огромной потерей времени.
Или рассчитаться на месте и забыть - это второй вариант с потерей чуть большей суммы денег.
Разница в деньгах. Для меня сумма в пределах 100$ - вполне допустимая плата за собственную невнимательность.

Если ущерб значителен, то первый вариант без альтернатив





в принципе таки да, за 1100 грн человек купил спокойствие и "небегание туда-сюда".
правда про скидку за безаварийночть это ты за уши притянул, ГО у всех стоит примерно одинаково, плюс минус 100 грн и бей чужие машины хоть через день.

Змінено Абрвалг (13:21 06/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      6 сентября 2017 в 13:20 Гілками

Абрвалг 06.09.2017 13:18 пишет:


а между тем бляшных авто все больше:).




а в цій темі майже 400 сторінок з ниттєм та соплями тих, хто проти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      6 сентября 2017 в 13:20 Гілками

Sergu44o 06.09.2017 12:56 пишет:

Timur_nes 06.09.2017 12:52 пишет:

Sergu44o 06.09.2017 12:45 пишет:


В ответ на:

...





Ні, це не нормально. Але від номерів це не залежить



Согласен, все в головах у людей. Вот сегодня как раз сдал машину бампер покрасить - девочка на стоянке зацепила, оставила записку и полностью оплатила ремонт. Возможно она просто порядочный и ответственный за свои поступки человек. А возможно она знала, что стоянка утыкана камерами, и я ее легко найду, так как живем в одном подъезде.





Хм. А страховка в неї навіщо?




Може пьяненька була


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 274212

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія