autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Полетали на шаре (2/2)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Полетали на шаре [Re: Джин]
      5 сентября 2017 в 17:04 Гілками

Насколько мне помниться, единственная в радиусе 3-4 тыс км, школа выдающая права с категорией "воздушный шар" находиться в Кападокии, и учатся там, так, на минуточку, 7 лет. Но вот они, я вам скажу, именно летают на этих шарах.



Змінено Yashka (17:08 05/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Полетали на шаре [Re: Yashka]
      5 сентября 2017 в 19:59 Гілками

Судя по всему, не все учатся по 7 лет...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Полетали на шаре [Re: ivlike]
      5 сентября 2017 в 20:22 Гілками

ivlike 05.09.2017 19:59 пишет:

Судя по всему, не все учатся по 7 лет...





Ну это как сравнить формулу-1 и туристический автобус. На машинах формулы-1 пассижиров не возят. И не отвечают за таких если вдруг чего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Полетали на шаре [Re: Yashka]
      5 сентября 2017 в 21:12 Гілками

Yashka 05.09.2017 20:22 пишет:

ivlike 05.09.2017 19:59 пишет:

Судя по всему, не все учатся по 7 лет...





Ну это как сравнить формулу-1 и туристический автобус. На машинах формулы-1 пассижиров не возят. И не отвечают за таких если вдруг чего.




Ммм...) все отвечают, одинаково. Международные правила общие для всех пилотов в части безопасности, для полётов с пассажирами просто доп.секций парочку.
крушения увы случались и в турции
а у нас есть пилоты очень высокого профессионального уровня, регулярно к тому же участвующие в "формуле 1" по шарикам )))

У нас школа воздухоплавания, под контролем ГАС - всё соотв. принятым нормам, еаса, гас.
лицензия пилота международная и валидна в других странах, захочет полетать в германии - без вопросов, в каппадокии - вперёд. Другое дело, что лицензия это только право на урравление, а мастерство - опыт. Но и у наших пилотов, кто имеет соотв. налет, он есть, и рекорды есть, и участие во всех крупнейших спортивных турнирах. Полеты в альпах, турции, японии и тд.
Напрямую связанное с безопасностью - регулирование в части лётной годности пилотов и шаров - в последние годы продвинулось, что очень радует.
В кшв ежегодно обучается несколько десятков курсантов, есть из других стран - со мной болгары например учились
Пилоты проходят аналогично авиационным ВЛЭК регулярно, продлевают летную годность, ведут логбуки, следят за шариками, короче всё по-настоящему )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Полетали на шаре [Re: Yashka]
      5 сентября 2017 в 21:52 Гілками

Yashka 05.09.2017 20:22 пишет:

ivlike 05.09.2017 19:59 пишет:

Судя по всему, не все учатся по 7 лет...





Ну это как сравнить формулу-1 и туристический автобус. На машинах формулы-1 пассижиров не возят. И не отвечают за таких если вдруг чего.



я же оставил там надпись - чемпионат! без пассажиров это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Полетали на шаре [Re: Светлячоk]
      5 сентября 2017 в 22:31 Гілками

Светлячоk 05.09.2017 21:12 пишет:

Yashka 05.09.2017 20:22 пишет:

ivlike 05.09.2017 19:59 пишет:

Судя по всему, не все учатся по 7 лет...





Ну это как сравнить формулу-1 и туристический автобус. На машинах формулы-1 пассижиров не возят. И не отвечают за таких если вдруг чего.




Ммм...) все отвечают, одинаково. Международные правила общие для всех пилотов в части безопасности, для полётов с пассажирами просто доп.секций парочку.
крушения увы случались и в турции
а у нас есть пилоты очень высокого профессионального уровня, регулярно к тому же участвующие в "формуле 1" по шарикам )))

У нас школа воздухоплавания, под контролем ГАС - всё соотв. принятым нормам, еаса, гас.
лицензия пилота международная и валидна в других странах, захочет полетать в германии - без вопросов, в каппадокии - вперёд. Другое дело, что лицензия это только право на урравление, а мастерство - опыт. Но и у наших пилотов, кто имеет соотв. налет, он есть, и рекорды есть, и участие во всех крупнейших спортивных турнирах. Полеты в альпах, турции, японии и тд.
Напрямую связанное с безопасностью - регулирование в части лётной годности пилотов и шаров - в последние годы продвинулось, что очень радует.
В кшв ежегодно обучается несколько десятков курсантов, есть из других стран - со мной болгары например учились
Пилоты проходят аналогично авиационным ВЛЭК регулярно, продлевают летную годность, ведут логбуки, следят за шариками, короче всё по-настоящему )



Я подозревал об этом, а теперь знаю точно. Вот тут несколько роликов как летают в Каппадокии https://photos.app.goo.gl/HnnGsKhqweQQETEg1 я никогда даже не подозревал, что на воздушном шаре можно летать как на чем-то типа вертолета, т.е. абсолютно управляемо.


З.Ы. Хочу пойти учиться на Сесну И сдать на "права"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Полетали на шаре [Re: Yashka]
      6 сентября 2017 в 07:14 Гілками

Yashka 05.09.2017 22:31 пишет:

...я никогда даже не подозревал, что на воздушном шаре можно летать как на чем-то типа вертолета, т.е. абсолютно управляемо.






Нет, абсолютно управляемо - нет
Это целая наука, как сделать чтоб со стороны казалось что всё как в вертолёте, но на самом деле - шар по ветру
Просто аэродинамика, различные направления, температура, плотность и тд на разных высотах, и работа пилота с этой всей воздушной многослойностью, позволяют наблюдать такие картинки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 848
С нами с 19.11.2002

Re: Полетали на шаре [Re: Borman]
      6 сентября 2017 в 15:30 Гілками

Неее... это не они Они над Макаровым Это мы над Неграшами шумим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3616

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія