autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (182/436)

Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      18 февраля 2018 в 14:16 Гілками

Предлагаю вам и дальше терпеть подобное: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=464715073924584&id=180696825659745

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Falwar]
      18 февраля 2018 в 14:22 Гілками

Да ты хоть новость дочитай до конца, за рулем был иностранец, а значит законно ездит. А то, что он пьяным ездит, так это он виноват, а не бляха-машина. А ты виновным хочешь сделать ввезенную машину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      18 февраля 2018 в 14:24 Гілками

Да хоть марсианин за рулем: он бухой тупо встал и ушел. Ищи ветра в поле.
И если он таки ушел, откуда тебе знать, что он:
1) не резидент
2) именно он ввозил бляху?

Бляхи - это не только не уплаченные налоги, но и безнаказанность. Поэтому большинство их и ездит неадекватно.

Вот кто Форду возместит урон? А поврежденную коммунальную собственность кто восстанавливать будет?

Змінено Falwar (14:29 18/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Falwar]
      18 февраля 2018 в 14:33 Гілками

Falwar 18.02.2018 14:16 пишет:

Предлагаю вам и дальше терпеть подобное: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=464715073924584&id=180696825659745




Правильно, доколе!!! Подумай общественность, ваяй петицию, подпишем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      18 февраля 2018 в 14:58 Гілками

Andrey1986 18.02.2018 14:22 пишет:

Да ты хоть новость дочитай до конца, за рулем был иностранец, а значит законно ездит. А то, что он пьяным ездит, так это он виноват, а не бляха-машина. А ты виновным хочешь сделать ввезенную машину.



Ну да,иновсранец,с Борщаговки
Атомщики нашли его уже в "своей" базе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      18 февраля 2018 в 15:36 Гілками

Andrey1986 18.02.2018 14:22 пишет:

Да ты хоть новость дочитай до конца, за рулем был иностранец, а значит законно ездит. А то, что он пьяным ездит, так это он виноват, а не бляха-машина. А ты виновным хочешь сделать ввезенную машину.



не то воспитание у иноземца.., это наш православный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 304
С нами с 26.08.2015

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      18 февраля 2018 в 15:36 Гілками

Andrey1986 18.02.2018 14:22 пишет:

Да ты хоть новость дочитай до конца, за рулем был иностранец, а значит законно ездит. А то, что он пьяным ездит, так это он виноват, а не бляха-машина. А ты виновным хочешь сделать ввезенную машину.



Что вам мешает сейчас продать сенс за 6, и купить фокус 07г за 6?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: kurc]
      18 февраля 2018 в 15:53 Гілками

kurc 18.02.2018 15:36 пишет:

Andrey1986 18.02.2018 14:22 пишет:

Да ты хоть новость дочитай до конца, за рулем был иностранец, а значит законно ездит. А то, что он пьяным ездит, так это он виноват, а не бляха-машина. А ты виновным хочешь сделать ввезенную машину.



Что вам мешает сейчас продать сенс за 6, и купить фокус 07г за 6?




Думаю отсутствие покупателя на сенс за 6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1441
С нами с 12.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      18 февраля 2018 в 21:20 Гілками

Hunter 18.02.2018 14:58 пишет:


Ну да,иновсранец,с Борщаговки
Атомщики нашли его уже в "своей" базе



эти азерамароканцы парковались часто у ЖК Козацкий, живут походу там-же(в фб выкладывали фото быдло паркования у входа в подьезд этого ЖК) а висели в кафе на Отрадном -оттуда пьяные и неслись по Гармантной... ездят само собой нелегально бо не литовцы и не поляки...а азера носороги мароканцы...
и не нашли бы их бо завезен мерс явно верблюдом, куплен азером, перекуплен еще одним азероммароканцем.

Змінено Shmeisser (22:01 18/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Сообщения: 31
С нами с 04.10.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Shmeisser]
      18 февраля 2018 в 23:02 Гілками

- кстати пару дней как вернулся из Грузии - был в Гудаури , %60-70 авто на грузинских номерах что там видел - с правым рулём ( в основном японские )

- беседовал с водилами - нас минивэны возили из Тбилисси и обратно : туда Миубиси / обратно Ниссан - оба полноприводных .

Дык вот - там официально разрешён и правый руль и растаможка любого года - такие бусики ( 2003-2005 ) стоят ( уже привезённые и растаможенные ) ваще около 2400 - 3000 - при Мише было дешевле , сейчас подорожала растаможка .

Змінено Sergo Ptiz (23:03 18/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-02-20 Бан на 90 дней (3 круг). 4.8) создание клона. Lacett.

СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergo Ptiz]
      19 февраля 2018 в 09:14 Гілками

Sergo Ptiz 18.02.2018 23:02 пишет:

- кстати пару дней как вернулся из Грузии - был в Гудаури , %60-70 авто на грузинских номерах что там видел - с правым рулём ( в основном японские )



Грузинских прулей уже и у нас полно - во всяком случае, в Одессе.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergo Ptiz]
      19 февраля 2018 в 11:15 Гілками

Sergo Ptiz 18.02.2018 23:02 пишет:

- кстати пару дней как вернулся из Грузии - был в Гудаури , %60-70 авто на грузинских номерах что там видел - с правым рулём ( в основном японские )

- беседовал с водилами - нас минивэны возили из Тбилисси и обратно : туда Миубиси / обратно Ниссан - оба полноприводных .

Дык вот - там официально разрешён и правый руль и растаможка любого года - такие бусики ( 2003-2005 ) стоят ( уже привезённые и растаможенные ) ваще около 2400 - 3000 - при Мише было дешевле , сейчас подорожала растаможка .



я тоже за то,чтобы Мишу вернули в Грузию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Falwar]
      19 февраля 2018 в 12:24 Гілками

Falwar 17.02.2018 17:42 пишет:


Как внезапно: врачи на скорой тоже люди и часть "системы", а не государство. Хотя з/п они получают от государства для спасения в т.ч. бомжей.



Мы, вроде как, говорим о том, что имеет место де-факто, а не о красивых словах на бумаге.
Falwar 17.02.2018 17:42 пишет:

И что с тем бомжом? Так и лежит до сих пор разлагаясь, как ты писал, или же похоронили? На чьи деньги?



Мне глубоко все равно, что с тем бомжом. Если бы он мешал мне, я бы его где-нибудь зарыл или оттащил на помойку. В любом случае, я не считаю, что похороны бомжей, которых я в глаза не видел и на которых мне наплевать, должны стоить мне 20 процентов с любой моей покупки (и это я еще про акцизы и налоги с доходов не говорю). За вывоз мусора я плачу, а чем мертвый бомж отличается от любых других органических отходов?
Falwar 17.02.2018 17:42 пишет:

А в какой стране мира на пенсию по инвалидности живут шикарно?



А где шла речь о "шикарно"? В нормальных странах на социальные выплаты живут нормально, ни в чем себе не отказывая. В США, например, пенсии по инвалидности вполне хватает на выплаты кредита за дом и полноценную жизнь (еда, одежда и пр. плюс содержание машины). Все необходимые для жизни лекарства и манипуляции покрывает страховка. В Германии государство дает квартиру и коммуналка насчитывается лишь при превышении нормы.По медицине - то же самое, в принципе, что и в США. Плюс, кстати, даже содержание достаточно старой машины (первая половина 90х) особо по карману не бьет.
Falwar 17.02.2018 17:42 пишет:

И тем не менее, люди, которые не могут заработать из-за состояния здоровья с голоду не умирают?



С голоду, массово, не умирают (хотя, точно не уверен - про такие случаи в селах информация в новостях периодически проскакивает) - кто-то продает ранее купленное имущество, кому-то помогает родственники, кто-то варит и продает самогон, кто-то ищет еду в мусорных ящиках. А умирают, в основном, из-за отсутствия денег на лечение и медикаменты.
Falwar 17.02.2018 17:42 пишет:

И кто им деньги дает на это, бляхарь-таксист без лицензии?


На что? На пенсию, которой с трудом хватит на оплату коммуналки? Да, в т.ч., и таксист-нелегал на машине с еврономерами, покупая любой товар в магазине.
Falwar 17.02.2018 17:42 пишет:

А если устроить анархию, как ты предлагаешь, то сможешь кататься хоть на евро-0, но бомжей и инвалидов, у которых нет семьи, будешь хоронить сам... или смотреть, как они разлагаются у твоего подъезда.



См.выше. Вывоз бытовых отходов оплачивается отдельно.

Змінено Wlodzimierz (12:28 19/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Falwar]
      19 февраля 2018 в 12:33 Гілками

Falwar 18.02.2018 14:24 пишет:


Бляхи - это не только не уплаченные налоги, но и безнаказанность. Поэтому большинство их и ездит неадекватно.




А как с машинами на укробляхах, в случае ДТП с которыми тоже, что называется, концов не найдешь? Как с "двойниками", с машинами, проданными "по техпаспорту" или по денюдоверенности, официальный владелец которых умер, уехал на ПМЖ или находится в местах лишения свободы? Как с машинами, зарегестрированными на уже не существующие организации? Да просто с машинами, зарегистрированными в Крыму или ОРДЛО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      19 февраля 2018 в 12:55 Гілками

Wlodzimierz, если для тебя инвалид - бытовой отход, а вся радость в жизни - иметь возможность купить бляху и жить хорошо на пособие, то нам не о чем говорить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Falwar]
      19 февраля 2018 в 13:26 Гілками

Falwar 19.02.2018 12:55 пишет:

Wlodzimierz, если для тебя инвалид - бытовой отход,



Не надо передергивать.
Если государство не заботится об инвалидах и бомжах, то я, тем более, не должен о них заботится. Я забочусь о своих родных и близких, а они - обо мне. А труп совершенно незнакомого и безразличного мне бомжа - ни что иное, как досадная помеха. Можешь, конечно, рассказывать, что ты, при обнаружении такого трупа, омоешь его своими волосами, переоденешь в свой лучший костюм и купишь ему место на центральной аллее Байкового кладбища, но я, уж извини, в это не поверю.
Falwar 19.02.2018 12:55 пишет:

а вся радость в жизни - иметь возможность купить бляху и жить хорошо на пособие, то нам не о чем говорить.


При чем тут радости? Я не требую от государства помогать мне, но и мешать мне жить я не позволю. И платить за красивые чиновничьи глаза не вижу смысла. Если государство обеспечивает своим гражданам (хотя бы, инвалидам и пенсионерам) достойную жизнь и можно не переживать за то, что будет завтра с тобой, если ты вдруг заболеешь, или когда постареешь, то такому государству не грех и заплатить. Но если государство занимается лишь обеспечением шикарной жизни своей верхушки за счет простых граждан, а гражданам, с завидным постоянством, врет о грядущих улучшениях, то веры ему нет и, ни о какой предоплате речи идти не может. Не работают по предоплате с тем, кто хоть раз обманул (не говоря уже о том, кто обманывает систематически).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      19 февраля 2018 в 14:00 Гілками



Прочитай что ты пишешь про инвалидов, что бы не говорить, что я передергиваю.

Если я обнаружу больного человека (пусть даже бомжеватого на вид), то я вызову скорую, как уже это делал. За это я и плачу налоги, что бы каждый занимался своим делом, а не ждать, что человек умрет, а потом такие как ты оттащат тело на помойку, когда таким как ты оно начнет мешать.

Не хочешь жить в государстве - ехай в лес и живи как хочешь, не пользуясь благами, которое дает государство.

В ответ на:

Я забочусь о своих родных и близких, а они - обо мне.



Чем ты лучше того чиновника, который тоже заботиться только о своих родных?

Ты, кстати, на квартиру-то заработал или государство в 90х подарило? (разрешило приватизацию)
Или может своими рукам дом построил?

Змінено Falwar (14:14 19/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      19 февраля 2018 в 14:18 Гілками

Wlodzimierz 19.02.2018 12:24 пишет:

А где шла речь о "шикарно"? В нормальных странах на социальные выплаты живут нормально, ни в чем себе не отказывая. В США, например, пенсии по инвалидности вполне хватает на выплаты кредита за дом и полноценную жизнь (еда, одежда и пр. плюс содержание машины). Все необходимые для жизни лекарства и манипуляции покрывает страховка.



От тока в США пенсия - немножкно не есть "социальной выплатой" (государственной пенсии нету, тока то шо сам накопишь в частных пенсионных фондах), реальные социальные выплаты даются только при соблюдении ряда суровых условий (грубо говоря, только если тебе совсем уже больше нечего продать), страховка стоит нешуточных денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drunkard]
      19 февраля 2018 в 14:21 Гілками

Drunkard 19.02.2018 14:18 пишет:


От тока в США пенсия - немножкно не есть "социальной выплатой" (государственной пенсии нету, тока то шо сам накопишь в частных пенсионных фондах), реальные социальные выплаты даются только при соблюдении ряда суровых условий (грубо говоря, только если тебе совсем уже больше нечего продать), страховка стоит нешуточных денег.




А нам ваши штаты не указ. Вот када будем в штаты идти, тогда да, а пока мы идем в другую сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      19 февраля 2018 в 14:23 Гілками

Wlodzimierz 19.02.2018 12:33 пишет:


А как с машинами на укробляхах, в случае ДТП с которыми тоже, что называется, концов не найдешь? Как с "двойниками", с машинами, проданными "по техпаспорту" или по денюдоверенности, официальный владелец которых умер, уехал на ПМЖ или находится в местах лишения свободы? Как с машинами, зарегестрированными на уже не существующие организации? Да просто с машинами, зарегистрированными в Крыму или ОРДЛО?




Ну конечно, добавить к этому богатому списку еще и бляхи - вот это путь к решению вышеперечисленных проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 310900

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія