autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (6/436)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      7 сентября 2017 в 23:30 Гілками

Hunter 07.09.2017 23:24 пишет:

vit_lik 07.09.2017 23:20 пишет:

Hunter 07.09.2017 23:15 пишет:


В ответ на:

...




так не нужно далеко ходить,финансовая гарантия для авто есть и в Украине,но вы же читать нормативку не хотите,кухарки.


хамишь однако(((( хотя другого я и не ожидал. По теме то сказать нечего, кроме хамства((((



я много могу чего сказать и рассказать по-теме,но вы же слушать не хотите.Бляхи затмили разум,идите зарабатывайте деньги ,хватит скиглить уже.


ну так расскажи, а не хами. Один тут тоже рассказывал, мол он точно знает из компетентных источников, что ограничение Евро 5 это требование ассоциации с ЕС пришлось перелопатить кучу документов и ткнуть его носом, что там в документах прямо противоположное написано.
А если есть, что толковое написать так напиши обсудим. Ведь эта ветка как раз для этого, обсудить, а не хамить и оскорблять. Заметь я никого не оскорбляю, а пишу то что знаю точно и свои мысли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: iDimch]
      7 сентября 2017 в 23:34 Гілками

iDimch 07.09.2017 23:27 пишет:

Если я взял машину у соседа - я фактычный власнык или нет? А если машина служебная с путевым листом и командировкой - водитель фактычный власнык или нет?


если ты договорился с соседом, что покупаешь у него авто по доверенности. То ты фактичний власник или нет? Я считаю, что да. И в данном контексте мне кажется, что это словосочетание делает акцент именно на это. Хотя могу и ошибаться, так как никто ещё ничего не знает как будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
37 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      7 сентября 2017 в 23:37 Гілками

Hunter 07.09.2017 22:46 пишет:

Andrey1986 07.09.2017 21:44 пишет:

Уважаемые автоюашники, Вам не надоела дискуссия по принципу: "Дурак, сам ты дурак". Мне лично надоело! Вам разве не понятно, что нас стравливают друг с другом. Забыли про другой принцип власти: "Разделяй и властвуй"? Что бляхи в Украине главная проблема? Да это проблема, но почему ее последние три года никто не решает?



кого это нас?



Да всех нас и бляхофилов и бляхофобов!
У нас в стране принцип действует:
– В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю. (с).
Т.е. если ты прокурор, чиновник, и ездишь на крутой тачке, то ты уважаемый человек, но если ты простой работяга работающий по 10-12 часов в день и ели накопивший на славуту или "бляху" то ты быдло и нищеброд, и ты не должен покупать машину, ты должен ездить на общественном транспорте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      7 сентября 2017 в 23:37 Гілками

vit_lik 07.09.2017 23:22 пишет:

Hunter 07.09.2017 23:19 пишет:

Абрвалг 07.09.2017 23:14 пишет:


В ответ на:

...





где там написано ( правда не увидел, может повылазило) о том, что лишь те на кого оформлено авто? Где?
Више написано "їхнім фактичним власникам", но может я не так это понимаю, но все же это не тоже самое, что "те авто, что оформлены на резидентов ".



Ну да,вернуть Йонасу и Анджею


подумай над тем, что такое фактичний власник. И для чего сделан именно акцент на слово фактичний.



Я знаю что обозначает фактический владелец,а про акценты говорить рано,завтра они могут кардинально изменится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      7 сентября 2017 в 23:38 Гілками

Фактическим владельцем остается тот, кто вписан в реестр. А доверенности, расписки, обещания - это все дела приватные. Так что нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40203
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      7 сентября 2017 в 23:38 Гілками

vit_lik 07.09.2017 23:34 пишет:

iDimch 07.09.2017 23:27 пишет:

Если я взял машину у соседа - я фактычный власнык или нет? А если машина служебная с путевым листом и командировкой - водитель фактычный власнык или нет?


если ты договорился с соседом, что покупаешь у него авто по доверенности. То ты фактичний власник или нет? Я считаю, что да. И в данном контексте мне кажется, что это словосочетание делает акцент именно на это. Хотя могу и ошибаться, так как никто ещё ничего не знает как будет.




+1

но зная наших гройсманов с южаниными думаю постараются, что б все сошло на нет....будут типа рассматривать, потом согласовывать, потом каникулы у ВР и т.д...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: iDimch]
      7 сентября 2017 в 23:41 Гілками

iDimch 07.09.2017 23:27 пишет:

Если я взял машину у соседа - я фактычный власнык или нет? А если машина служебная с путевым листом и командировкой - водитель фактычный власнык или нет?




Бери выше. Если украл авто, а лучше отжал по безпределу - то тоже ведь фактичний власник, отличная тема заполучить любое авто в собственность просто отжав у лоха его тачку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      7 сентября 2017 в 23:42 Гілками

Ок, предлагаю не останавливаться на бляхах и либерализовать все. Если чиновнику можно красть, то тебе можно контрабандой ввести бляху, а следующему за тобой можно эту бляху угнать, а следующему в очереди можно обнести хату угонщика, и в свою очередь выхватить в подворотне от следующего нуждающегося и полегчать на телефон. Объясни мне, почему ТОЛЬКО бляхи? Почему бы не отменить акциз на сигареты? Я, например, курю. А вот к тому, что раньше завозилось на разборку, а теперь выдается за новье, абсолютно равнодушен. Почему, блин, бляхи, а?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      7 сентября 2017 в 23:43 Гілками

Andrey1986 07.09.2017 23:37 пишет:

Hunter 07.09.2017 22:46 пишет:

Andrey1986 07.09.2017 21:44 пишет:

Уважаемые автоюашники, Вам не надоела дискуссия по принципу: "Дурак, сам ты дурак". Мне лично надоело! Вам разве не понятно, что нас стравливают друг с другом. Забыли про другой принцип власти: "Разделяй и властвуй"? Что бляхи в Украине главная проблема? Да это проблема, но почему ее последние три года никто не решает?



кого это нас?



Да всех нас и бляхофилов и бляхофобов!
У нас в стране принцип действует:
– В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю. (с).
Т.е. если ты прокурор, чиновник, и ездишь на крутой тачке, то ты уважаемый человек, но если ты простой работяга работающий по 10-12 часов в день и ели накопивший на славуту или "бляху" то ты быдло и нищеброд, и ты не должен покупать машину, ты должен ездить на общественном транспорте!



Ну вот зачем ты сюда тянешь всякую пургу про вагоны,прокуроров и чиновников,зачем?
Иди работай,учись,зарабатывай и покупай себе то,на что заработаешь.Нет-ОТ,велик,как и советовали выше.Зачем этот скулеж и плачь Ярославны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: cups]
      7 сентября 2017 в 23:44 Гілками

Если угнал - полувласнык, если отжал - власнык первой степени с мечами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: iDimch]
      7 сентября 2017 в 23:46 Гілками

iDimch 07.09.2017 23:42 пишет:

Ок, предлагаю не останавливаться на бляхах и либерализовать все. Если чиновнику можно красть, то тебе можно контрабандой ввести бляху, а следующему за тобой можно эту бляху угнать, а следующему в очереди можно обнести хату угонщика, и в свою очередь выхватить в подворотне от следующего нуждающегося и полегчать на телефон. Объясни мне, почему ТОЛЬКО бляхи? Почему бы не отменить акциз на сигареты? Я, например, курю. А вот к тому, что раньше завозилось на разборку, а теперь выдается за новье, абсолютно равнодушен. Почему, блин, бляхи, а?



Сигареты потом,пусть сперва траву легализуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: iDimch]
      7 сентября 2017 в 23:48 Гілками

iDimch 07.09.2017 23:44 пишет:

Если угнал - полувласнык, если отжал - власнык первой степени с мечами



не полувласнык,а совладелец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      7 сентября 2017 в 23:51 Гілками

Трава для творчески нашедших себя личностей. Сигареты, бухло, трава (уговорил), медикаменты, отменить НДС на еду и штаны, курс 1:1, ипотеку под 0,01% годовых. Где-то там, на сто двадцатом или сто двадцать пятом месте - бляхи.

ЗЫ Бензин! Бензин забыл - не дороже 1 гривны/галлон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      7 сентября 2017 в 23:52 Гілками

Ну тогда отжал = заслуженный владелец

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
37 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      7 сентября 2017 в 23:56 Гілками

Хамить не надо! Я работаю как считаю нужным! Я описал реалии ситуации в Украине. Если простой работяга видит, что он усиленно работает на дядю, а заработанных денег хватает в Украине на Славуту, а в Литве на Опель какой то, то он понимает, что в этой стране что то не так!
Ок, ты говоришь заработай, давай представим, я продал свой сенс за 3000, плюс заработал еще 4000у.е., и что я за 7000 у.е. куплю в Украине? Тот же "хлам" на украинской регистрации 2003 года выпуска за 7500? : http://rst.ua/oldcars/opel/vectra/opel_vectra_7346571.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      8 сентября 2017 в 00:03 Гілками

План таков: работаем лучше, налогов платим больше, выбираем в правительство с умом, и будем в ЕС. И тогда не будет пошлин. Все просто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      8 сентября 2017 в 00:07 Гілками

дичь абсолютно беспросветная, если как набросила депутатка будет растаможка 1кЕ в среднем. выходит те люди. которые под нормальный закон, который льготно позволяет машины не старше 2012 и с евро-5, ввезли себе машины и заплатили в среднем 3-4кЕ - ну, недалеки. а вот на литовцах - те молодцы. продавили себе корыто за 3-4кЕ вместе с налогом.

имхо, логично было просто дать опцию или таможить корыто как корыто если оно не евро-5 и старше 2012 - нет, ну окей, возвращай тому литовцу, который её ввозил.
вообще не понимаю, почему владельцам (а они даже и не владельцы) бляховодов делать какие-либо уступки. -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      8 сентября 2017 в 00:11 Гілками

Andrey1986 07.09.2017 23:56 пишет:

Хамить не надо! Я работаю как считаю нужным! Я описал реалии ситуации в Украине. Если простой работяга видит, что он усиленно работает на дядю, а заработанных денег хватает в Украине на Славуту, а в Литве на Опель какой то, то он понимает, что в этой стране что то не так!
Ок, ты говоришь заработай, давай представим, я продал свой сенс за 3000, плюс заработал еще 4000у.е., и что я за 7000 у.е. куплю в Украине? Тот же "хлам" на украинской регистрации 2003 года выпуска за 7500? : http://rst.ua/oldcars/opel/vectra/opel_vectra_7346571.html



Блин,а тебе не приходило в голову что ВСЕ люди на планете Земля живут по-средствам?



в этой стране что то не так


-Так ехай в другую страну где лучше-это нормально,да.
Детский сад какой-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
37 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: iDimch]
      8 сентября 2017 в 00:12 Гілками

iDimch 08.09.2017 00:03 пишет:

План таков: работаем лучше, налогов платим больше, выбираем в правительство с умом, и будем в ЕС. И тогда не будет пошлин. Все просто.



Так я не против: работаю, налоги плачу, но когда процентов 30 их идет на лево, и при этом, когда я хочу пригнать машину, то чиновники просто говорят: нет! То извините, уважения к ним тоже нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      8 сентября 2017 в 00:15 Гілками

Капец какой-то. Ты налоги платишь не чиновнику, а в общак. Мне не ясно что не ясно тебе. Но ясно другое: если можно тебе класть с прибором на законы, почему так же нельзя класть мне?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 310336

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія