autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (7/436)

Супер писатель! *
37 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      8 сентября 2017 в 00:16 Гілками

Когда методички поменяете? Не дождетесь страну будем менять изнутри!
Ты не ответил, я накопил 7500 у.е. и что мне покупать ту Опель Вектру 2003 года которая в Еврое стоит 2000-3000 у.е., спасибо за совет, отлично заработал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
37 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: iDimch]
      8 сентября 2017 в 00:19 Гілками

iDimch 08.09.2017 00:15 пишет:

Капец какой-то. Ты налоги платишь не чиновнику, а в общак. Мне не ясно что не ясно тебе. Но ясно другое: если можно тебе класть с прибором на законы, почему так же нельзя класть мне?



Так из общака деньги уходят разным Косюкам и Свинорчукам, ты не знал?
Какие законы я нарушаю, машину в профиле видел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      8 сентября 2017 в 00:23 Гілками

Andrey1986 08.09.2017 00:16 пишет:

Когда методички поменяете? Не дождетесь страну будем менять изнутри!
Ты не ответил, я накопил 7500 у.е. и что мне покупать ту Опель Вектру 2003 года которая в Еврое стоит 2000-3000 у.е., спасибо за совет, отлично заработал!



Новых еще не спустили,работаем пока по старым.Да я вижу как меняете изнутри,копачам бурштына завидуешь поди,а?
За 7500 можно пригнать малолитражку под льготный закон,тебе же бизнес-класс не нужен,верно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      8 сентября 2017 в 00:29 Гілками

vit_lik 07.09.2017 23:34 пишет:

iDimch 07.09.2017 23:27 пишет:

Если я взял машину у соседа - я фактычный власнык или нет? А если машина служебная с путевым листом и командировкой - водитель фактычный власнык или нет?


если ты договорился с соседом, что покупаешь у него авто по доверенности. То ты фактичний власник или нет? Я считаю, что да. И в данном контексте мне кажется, что это словосочетание делает акцент именно на это. Хотя могу и ошибаться, так как никто ещё ничего не знает как будет.



В очередной раз повторюсь,что все твои "я считаю" от незнания.Не бывает продажи по Доверенности,пойми ты хоть это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
37 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: MakaBuka]
      8 сентября 2017 в 00:33 Гілками

MakaBuka 08.09.2017 00:07 пишет:

дичь абсолютно беспросветная, если как набросила депутатка будет растаможка 1кЕ в среднем. выходит те люди. которые под нормальный закон, который льготно позволяет машины не старше 2012 и с евро-5, ввезли себе машины и заплатили в среднем 3-4кЕ - ну, недалеки. а вот на литовцах - те молодцы. продавили себе корыто за 3-4кЕ вместе с налогом.

имхо, логично было просто дать опцию или таможить корыто как корыто если оно не евро-5 и старше 2012 - нет, ну окей, возвращай тому литовцу, который её ввозил.
вообще не понимаю, почему владельцам (а они даже и не владельцы) бляховодов делать какие-либо уступки.



Как это называется?

Змінено Andrey1986 (00:35 08/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      8 сентября 2017 в 00:46 Гілками

Это называется "равные права". Собственно, из-за этого весь сыр-бор. Или всем, или никому. Поскольку всем сделать невозможно, непонятно за какие такие заслуги перед Родиной персонально тебе надо что-то там разрешить и простить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      8 сентября 2017 в 07:32 Гілками

Hunter 08.09.2017 00:23 пишет:


За 7500 можно пригнать малолитражку под льготный закон,тебе же бизнес-класс не нужен,верно?


И на кой ляд нужна эта одноразовая консервная банка из фольги и пластмассы, в которую и погрузить ничего нельзя, да и развалится ее хлипкая подвеска на наших "дорогах" очень быстро. Кроме того, чем новее машина, тем она дороже в обслуживании. Люди предпочитают более старые авто, но нормальных классов потому, что их остаточный ресурс может быть выше, чем общий ресурс у какой-нибудь бюджетной ж@повозки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50535
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      8 сентября 2017 в 07:35 Гілками

Абрвалг 07.09.2017 23:38 пишет:

+1

но зная наших гройсманов с южаниными думаю постараются, что б все сошло на нет....будут типа рассматривать, потом согласовывать, потом каникулы у ВР и т.д...




Для бляхофілів на ягуарі гройсман приїхав на авто з номером "03" на борту? Під ощадбанк гройсмани приходять, щоб отримати 1100-1200 гривень?

Змінено Traveler (07:38 08/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      8 сентября 2017 в 08:00 Гілками

Andrey1986 07.09.2017 23:37 пишет:

Hunter 07.09.2017 22:46 пишет:

Andrey1986 07.09.2017 21:44 пишет:

Уважаемые автоюашники, Вам не надоела дискуссия по принципу: "Дурак, сам ты дурак". Мне лично надоело! Вам разве не понятно, что нас стравливают друг с другом. Забыли про другой принцип власти: "Разделяй и властвуй"? Что бляхи в Украине главная проблема? Да это проблема, но почему ее последние три года никто не решает?



кого это нас?



Да всех нас и бляхофилов и бляхофобов!
У нас в стране принцип действует:
– В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю. (с).
Т.е. если ты прокурор, чиновник, и ездишь на крутой тачке, то ты уважаемый человек, но если ты простой работяга работающий по 10-12 часов в день и ели накопивший на славуту или "бляху" то ты быдло и нищеброд, и ты не должен покупать машину, ты должен ездить на общественном транспорте!




Кто нибудь в ветке говорил фразу "ты быдло и нищеброд"?? Нет. Говорили, что для того, чтобы купить другую машину - надо заработать больше. Накопил на славуту - езди на славуте, кто-то говорит разве что-то другое?

В данной ситуации вступает в силу желание недостаточно зарабатывающего украинца НЕПРЕМЕННО ездить на чём-то более крутом, пусть даже и в нарушении законов. Отсюда - и столько блях. Отсюда и поплёвывание на законы... Отсюда - и желание жить не по средствам, а обязательно ездить на красивой машине, "а то подумают, что я быдло какое-то.. Пусть думают, что у меня всё зашибись!!". И это так! Иначе - покупали бы малолитражки под новый закон, которых (в очередной раз повторю) в городе хватает с головой! И машины эти были бы намного новее блях! Так нет... Не по-украински это, получается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      8 сентября 2017 в 08:04 Гілками

Andrey1986 08.09.2017 00:16 пишет:

Когда методички поменяете? Не дождетесь страну будем менять изнутри!
Ты не ответил, я накопил 7500 у.е. и что мне покупать ту Опель Вектру 2003 года которая в Еврое стоит 2000-3000 у.е., спасибо за совет, отлично заработал!




Рено, пежо, опель, форд, фиат... Все - попадают под льготную растаможку. Все - не дороже 5К евро + растаможка - уложишься с головой в 7500...

Ах да, забыл... Это же всё машины не для Харькова, слишком медленные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      8 сентября 2017 в 08:11 Гілками

Wlodzimierz 08.09.2017 07:32 пишет:

Hunter 08.09.2017 00:23 пишет:


За 7500 можно пригнать малолитражку под льготный закон,тебе же бизнес-класс не нужен,верно?


И на кой ляд нужна эта одноразовая консервная банка из фольги и пластмассы, в которую и погрузить ничего нельзя, да и развалится ее хлипкая подвеска на наших "дорогах" очень быстро. Кроме того, чем новее машина, тем она дороже в обслуживании. Люди предпочитают более старые авто, но нормальных классов потому, что их остаточный ресурс может быть выше, чем общий ресурс у какой-нибудь бюджетной ж@повозки.




А что, все "бляховоды" возят мешки с картошкой ежедневно? Обязательно нагружают машину каждый день? Или таки, 99% времени возят себя, любимого владельца, на работу и с работы; в магазин; за женой; к тёще в гости и т.д.?

А как в Европе на малолитражках ездят интересно? Тут, почему-то, "консервами" их не называют и покупают с большим удовольствием.. Ах да... в Украине повышенные требования к машине, забыл..

Никто не предлагает "китайцев" брать. Машины 2010-11 годов уже оборудованы всеми необходимыми средствами безопасности. Ах да, забыл... Пристёгиваться в Украине не привыкли, заглушка+иконки - надёжнее подушек безопасности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44444
С нами с 11.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: MakaBuka]
      8 сентября 2017 в 08:25 Гілками

MakaBuka 08.09.2017 00:07 пишет:


вообще не понимаю, почему владельцам (а они даже и не владельцы) бляховодов делать какие-либо уступки.




Потому что время, когда это можно было безболезненно остановить, безвозвратно упущено. И теперь без уступок ну никак, как бы кому не хотелось другого. Что бы мы тут на автоуа не постановили и какие бы методы борьбы не предложили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44444
С нами с 11.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: pozin8]
      8 сентября 2017 в 08:31 Гілками

pozin8 08.09.2017 08:00 пишет:


В данной ситуации вступает в силу желание недостаточно зарабатывающего украинца НЕПРЕМЕННО ездить на чём-то более крутом, пусть даже и в нарушении законов. Отсюда - и столько блях. Отсюда и поплёвывание на законы... Отсюда - и желание жить не по средствам, а обязательно ездить на красивой машине, "а то подумают, что я быдло какое-то.. Пусть думают, что у меня всё зашибись!!". И это так! Иначе - покупали бы малолитражки под новый закон, которых (в очередной раз повторю) в городе хватает с головой! И машины эти были бы намного новее блях! Так нет... Не по-украински это, получается...




А вот тут по идее и должно вмешаться государство. И карающим мечом показать, что жить не по средствам не того. Не этого. И где оно? Вот вчера показывали по иств замки автодоровских чиновников. Бывших в том числе.

ЗЫ. Когда вы поймете, что украинец в своем желании работать меньше, а жить лучше не виноват, это нормальное желание любого человека, вы на норвежцев посмотрите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: nickka]
      8 сентября 2017 в 08:37 Гілками

nickka 08.09.2017 08:25 пишет:


Потому что время, когда это можно было безболезненно остановить, безвозвратно упущено. И теперь без уступок ну никак, как бы кому не хотелось другого. Что бы мы тут на автоуа не постановили и какие бы методы борьбы не предложили.



Не будет особых уступок, заплатят все растаможку + услуги по легализации факта купли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44444
С нами с 11.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: YURAS]
      8 сентября 2017 в 08:45 Гілками

YURAS 08.09.2017 08:37 пишет:


Не будет особых уступок, заплатят все растаможку + услуги по легализации факта купли.




А это не уступка? А не штрафовать мораторий не уступка?

Змінено nickka (08:45 08/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: nickka]
      8 сентября 2017 в 08:52 Гілками

Так, как я пропустил по служебной необходимости, всё самое интересное, хотел бы спросить кто в теме, к чему все таки пришли. Видео борьбы с АЕС и новой полиции под ВР видел, не впечатлило, псы ВФЯ - вторая серия, что-то типа того . За бляхой уже можно ехать, или охота на лис только начинается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44444
С нами с 11.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.W.A.T.]
      8 сентября 2017 в 08:56 Гілками

S.W.A.T. 08.09.2017 08:52 пишет:

Так, как я пропустил по служебной необходимости, всё самое интересное, хотел бы спросить кто в теме, к чему все таки пришли.




Я сильно не слежу, так телек в углу монитора бубнит... Вроде бы штрафовать сейчас не будут, это самое главное, т.е. пока чего-то не примут, можно ездить спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JFO
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 24.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      8 сентября 2017 в 08:58 Гілками

Andrey1986 08.09.2017 00:16 пишет:

Когда методички поменяете? Не дождетесь страну будем менять изнутри!
Ты не ответил, я накопил 7500 у.е. и что мне покупать ту Опель Вектру 2003 года которая в Еврое стоит 2000-3000 у.е., спасибо за совет, отлично заработал!



Чем не устраивает Lacetti, Focus после 2010 года уже в Украине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40203
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.W.A.T.]
      8 сентября 2017 в 09:00 Гілками

S.W.A.T. 08.09.2017 08:52 пишет:

Так, как я пропустил по служебной необходимости, всё самое интересное, хотел бы спросить кто в теме, к чему все таки пришли. Видео борьбы с АЕС и новой полиции под ВР видел, не впечатлило, псы ВФЯ - вторая серия, что-то типа того . За бляхой уже можно ехать, или охота на лис только начинается?





Мне кажется, что ничего не изменится, пообещали не штрафовать, что то типа принять, но что и когда ХЗ. Думаю ничего и никогда, потянут время до выборов.

п.с. повезло митингующим, что автоуашники, особо успешные, не дали команду спецназу и прочим силовым структурам, ато ух бы всех посадили и у всех все забрали:)))))


Поздно, пообещали, но не верю я им, что что то порешают с машинами заехавшими до 06.09.2017 Так что покупай уже тут

Змінено Абрвалг (09:02 08/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: nickka]
      8 сентября 2017 в 09:03 Гілками

nickka 08.09.2017 08:45 пишет:


А это не уступка? А не штрафовать мораторий не уступка?



не за це стояв бляхомайдан, кістку кинули щоб по домівках розійшлись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 310337

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія