autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (10/436)

опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      8 сентября 2017 в 11:33 Гілками

Mr.Di 08.09.2017 11:23 пишет:


это ты сейчас про Фиат Панда от лизинговой конторы рассказал?
да и не забывай добавлять про льготную растаможку - до конца 2018 года



Почему только лизинговые? Даже с 2011 года производства: Panda, Punto, Punto Evo, Qubo, Fiorino, Doblo... Все эти фиаты попадают под льготную растаможку и из-за малого объёма двигателя - цена растаможки будет низкая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      8 сентября 2017 в 11:34 Гілками

Абрвалг 08.09.2017 11:08 пишет:

Vindsor 08.09.2017 11:04 пишет:

Alex_san 07.09.2017 19:37 пишет:

Южанина набросила:
Южаніна назвала вартість розмитнення авто на іноземних номерах
Вот только "забыла" упомянуть, что таможенную очистку смогут пройти лишь те авто, что оформлены на резидентов Украины. А таких единицы. АЕС уже предлагает за 600-800$ переоформить авто с литовской фирмы на резидента.
Лохов, купивших еврохлам, доят как дойных коров


Это пока еще по-Божески. И далеко не всем повезет найти соответствующих Яныков с Сигвардсами.





я думаю это просто болтовня. не верю, что дали таможнуть за 1-1.5 тыс. просто пообещали дабы разошлись....


Отнюдь. Есть проблема и ее надо решать. Сама собой она не рассосется. Данный алгоритм - вполне удобоваримый для власти. Потому все предложения, записанные в меморандуме, считаю абсолютно реальными.
Да, несправедливо, но, увы, маэмо, що маэмо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vovchikk]
      8 сентября 2017 в 11:34 Гілками

Vovchikk 08.09.2017 11:04 пишет:

Vindsor 08.09.2017 11:03 пишет:

Растаможить можно будет только машины ввезенные до этой даты. А к остальным примут соответствующие меры. При чем, все в рамках конвенции.



Сраное скотство и двойные стандарты: "воруй, убивай, люби гусей – все простим, если помитингуешь".


первый раз что ли много уже прецедентов прощения. Вон незаконные стройки прощали, а это подороже будет чем машину не растаможить. А коммунальные долги и тянули с ними и грозили, а потом реструктуризировать и упрашивали и т.д. А субсидии, что очень многие юзают с доходом, что ну никак не позволяет подьзоватся, ещё и в аренду сдают такие квартиры за много тысяч гривен. А стройки многоэтажек как строили летнюю кухню, а получилась 9ти этажей. А стройка ТРЦ, который когда достроили превратился в многоэтажный жилой дом, там где не предусмотрено подключение такой коммуникации, отключили - люди вышли перекрыли дорогу в Киеве. Сбежались чиновники и все им подключили. А постройки коттеджей прямо с выходом к воде и заборами под 3 метра закрывая доступ к пляжу, а когда пришли активисты ломать незаконный забор их полицией разогнали. Это так навскидку пару примеров, на самом деле их намного больше. Так что нет тут чего возмущаться, все чётко в рамках исторически сложившихся правил происходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: pozin8]
      8 сентября 2017 в 11:36 Гілками

pozin8 08.09.2017 10:16 пишет:


Где логика?



логика в том, что в Украине часто всего одно авто в семье, поэтому и берут большое как более универсальное, а так у моих знакомых в Германии в семье минивен и еще несколько мелких, на которых дети ездят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: nickka]
      8 сентября 2017 в 11:37 Гілками

nickka 08.09.2017 11:30 пишет:


Вот и я понимаю, что никогда. И отношусь к этому соотвецтвенно, что строить все нужно исходя из этого факта. Вот ты и твои единомышленники мыслите по эвропейски (в вашем понимании конечно), и с себя начали. И что?


А то, что это - единственный правильный путь. Другого просто нет. Когда-нибудь это уяснит большинство. Историю, видишь ли, остановить невозможно.
Есть определенная инерционность, мешающая быстрым преобразованиям. Ее можно сломать жесткими методами, как в Сингапуре, или путем долгой эволюции, как в Польше. Но сломается она все равно рано или поздно. Потому, что альтернативы просто нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44445
С нами с 11.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Yashka]
      8 сентября 2017 в 11:38 Гілками

Yashka 08.09.2017 11:31 пишет:

То кучке уродов нагребших валютных кредитов все простили





А де, что, уже? Когда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44445
С нами с 11.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      8 сентября 2017 в 11:40 Гілками

Vindsor 08.09.2017 11:37 пишет:

А то, что это - единственный правильный путь. Другого просто нет. Когда-нибудь это уяснит большинство. Историю, видишь ли, остановить невозможно.




Так отлично, ждем-с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      8 сентября 2017 в 11:41 Гілками

Vindsor 08.09.2017 11:34 пишет:

Абрвалг 08.09.2017 11:08 пишет:

Vindsor 08.09.2017 11:04 пишет:


В ответ на:

...



Это пока еще по-Божески. И далеко не всем повезет найти соответствующих Яныков с Сигвардсами.





я думаю это просто болтовня. не верю, что дали таможнуть за 1-1.5 тыс. просто пообещали дабы разошлись....


Отнюдь. Есть проблема и ее надо решать. Сама собой она не рассосется. Данный алгоритм - вполне удобоваримый для власти. Потому все предложения, записанные в меморандуме, считаю абсолютно реальными.
Да, несправедливо, но, увы, маэмо, що маэмо...


это кстати очень хорошая новость. Мало того, что эти авто поставят на учёт, так их немалое количество ещё немного обвалит цены на б/у авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: nickka]
      8 сентября 2017 в 11:41 Гілками

nickka 08.09.2017 11:38 пишет:

Yashka 08.09.2017 11:31 пишет:

То кучке уродов нагребших валютных кредитов все простили





А де, что, уже? Когда?



То шутка была, не расслаблайся, просрочка и кредит еще висят))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      8 сентября 2017 в 11:41 Гілками

Andrey1986 07.09.2017 23:37 пишет:

если ты прокурор, чиновник, и ездишь на крутой тачке, то ты уважаемый человек, но если ты простой работяга работающий по 10-12 часов в день и ели накопивший на славуту или "бляху" то ты быдло и нищеброд, и ты не должен покупать машину, ты должен ездить на общественном транспорте!




не прокурор, не чіновник, маю авто. Що я роблю не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: oleksa]
      8 сентября 2017 в 11:44 Гілками

oleksa 08.09.2017 11:41 пишет:

Andrey1986 07.09.2017 23:37 пишет:

если ты прокурор, чиновник, и ездишь на крутой тачке, то ты уважаемый человек, но если ты простой работяга работающий по 10-12 часов в день и ели накопивший на славуту или "бляху" то ты быдло и нищеброд, и ты не должен покупать машину, ты должен ездить на общественном транспорте!




не прокурор, не чіновник, маю авто. Що я роблю не так?



Та все не так)))) Будешь четким пацаном только на 20 летнем БэМэВэ на бляхах))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: pozin8]
      8 сентября 2017 в 11:48 Гілками

pozin8 08.09.2017 11:33 пишет:

Mr.Di 08.09.2017 11:23 пишет:


это ты сейчас про Фиат Панда от лизинговой конторы рассказал?
да и не забывай добавлять про льготную растаможку - до конца 2018 года



Почему только лизинговые? Даже с 2011 года производства: Panda, Punto, Punto Evo, Qubo, Fiorino, Doblo... Все эти фиаты попадают под льготную растаможку и из-за малого объёма двигателя - цена растаможки будет низкая



задай поиск автоскауте24.де евро5 до 5к евро от 2010 года, там львиная доля лизинговых Панд из 8000 авто на всю Европу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      8 сентября 2017 в 11:49 Гілками

vit_lik 08.09.2017 11:41 пишет:

Vindsor 08.09.2017 11:34 пишет:

Абрвалг 08.09.2017 11:08 пишет:


В ответ на:

...






я думаю это просто болтовня. не верю, что дали таможнуть за 1-1.5 тыс. просто пообещали дабы разошлись....


Отнюдь. Есть проблема и ее надо решать. Сама собой она не рассосется. Данный алгоритм - вполне удобоваримый для власти. Потому все предложения, записанные в меморандуме, считаю абсолютно реальными.
Да, несправедливо, но, увы, маэмо, що маэмо...


это кстати очень хорошая новость. Мало того, что эти авто поставят на учёт, так их немалое количество ещё немного обвалит цены на б/у авто




Куда оно обвалит, вернее на сколько? Что-то как стоило б/у так и стоит, вернее хорошее б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      8 сентября 2017 в 11:50 Гілками

Andrey1986 07.09.2017 21:44 пишет:

Уважаемые автоюашники, Вам не надоела дискуссия по принципу: "Дурак, сам ты дурак". Мне лично надоело! Вам разве не понятно, что нас стравливают друг с другом. Забыли про другой принцип власти: "Разделяй и властвуй"? Что бляхи в Украине главная проблема? Да это проблема, но почему ее последние три года никто не решает?




так ось же вчора показали, як буде вирішуватись ця проблема
а то красіво жить не запрєтішь:
набрати валютних кредитів при зп в гривні
купити дешево в еліта центрі квартиру
купити авто, що незаконно знаходиться в країні

треба починати вчити людей, якщо вони самі не вчились в школі. Непоганий момент, щоб почати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Navi117]
      8 сентября 2017 в 11:52 Гілками

я понимаю, что хочешь круче, больше, элитнее чтоль, за теже деньги што есть ланос. но те кто у власти, которых тут все так поносят, под компромиссом сделали льготный закон. вполне нормальный. и есть у меня много знакомых, которые хотели и пригнали себе по кошельку. что хотели. все честно.
--
теперь выходит есть хитропопые. они абсолютно осознавая риски, будучи в здравой памяти, пригнали литовцев или кого ещё. не будучи владельцами этих машин - требуют, чтобы их права были учтены. это как бы - я понимая, что покупаю ворованный айфон - потом требовал, когда меня задержали, что так и так, давайте небольшую денежку заплачу и в тюрму - не пойду.
--
а вообще - у нас все в стране из-за жлобства.а потом такие жлобы ставят машины на троутарах, на пешеходных переходах. а на замечание реагируют - тебе шо делать нечего? или - а што депутатам можно а мне нет? занавес. -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mr.Di]
      8 сентября 2017 в 11:52 Гілками

Mr.Di 08.09.2017 11:48 пишет:

pozin8 08.09.2017 11:33 пишет:

Mr.Di 08.09.2017 11:23 пишет:


это ты сейчас про Фиат Панда от лизинговой конторы рассказал?
да и не забывай добавлять про льготную растаможку - до конца 2018 года



Почему только лизинговые? Даже с 2011 года производства: Panda, Punto, Punto Evo, Qubo, Fiorino, Doblo... Все эти фиаты попадают под льготную растаможку и из-за малого объёма двигателя - цена растаможки будет низкая



задай поиск автоскауте24.де евро5 до 5к евро от 2010 года, там львиная доля лизинговых Панд из 8000 авто на всю Европу



Ну, я на mobile.de смотрю с 2011 года, евро 5, до 5000 евро... И что это меняет? Пробег, кстати, начинается с 25000 км .
Или такие фиаты не отвечают понятию: "европейский автомобиль класса Евро 5"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: oleksa]
      8 сентября 2017 в 11:53 Гілками

oleksa 08.09.2017 11:50 пишет:

Andrey1986 07.09.2017 21:44 пишет:

Уважаемые автоюашники, Вам не надоела дискуссия по принципу: "Дурак, сам ты дурак". Мне лично надоело! Вам разве не понятно, что нас стравливают друг с другом. Забыли про другой принцип власти: "Разделяй и властвуй"? Что бляхи в Украине главная проблема? Да это проблема, но почему ее последние три года никто не решает?




так ось же вчора показали, як буде вирішуватись ця проблема
а то красіво жить не запрєтішь:
набрати валютних кредитів при зп в гривні
купити дешево в еліта центрі квартиру
купити авто, що незаконно знаходиться в країні

треба починати вчити людей, якщо вони самі не вчились в школі. Непоганий момент, щоб почати



Абсолютно верно!!!!! И это будет большой глупостью если им пойдут на уступки. Любые преференции хитропопым сказываются на остальных гражданах(((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: pozin8]
      8 сентября 2017 в 11:55 Гілками

pozin8 08.09.2017 11:52 пишет:


Или такие фиаты не отвечают понятию: "европейский автомобиль класса Евро 5"?



такие авто не отвечают понятию "одно авто в семье", что есть реальность в Украине, даже мне уже Твинго мало, сейчас есть необходимость тягать прицеп и я понимаю, что даже установка фаркопа не решит мою задачу и нужно просто что-то более мощное и тяжелое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.W.A.T.]
      8 сентября 2017 в 11:57 Гілками

S.W.A.T. 08.09.2017 11:49 пишет:

vit_lik 08.09.2017 11:41 пишет:

Vindsor 08.09.2017 11:34 пишет:


В ответ на:

...



Отнюдь. Есть проблема и ее надо решать. Сама собой она не рассосется. Данный алгоритм - вполне удобоваримый для власти. Потому все предложения, записанные в меморандуме, считаю абсолютно реальными.
Да, несправедливо, но, увы, маэмо, що маэмо...


это кстати очень хорошая новость. Мало того, что эти авто поставят на учёт, так их немалое количество ещё немного обвалит цены на б/у авто




Куда оно обвалит, вернее на сколько? Что-то как стоило б/у так и стоит, вернее хорошее б/у.



на дешевый сегмент, до 6куе. Простой пример: пассат б5 в хорошем состоянии стоит 5+ куе. А на бляхе такой у знакомого взят был за 2800 прибавь сюда 1 куе, получается 3800 и против 5+ куе. Или Ауди ещё у одного знакомого, взята была за 4 со всеми платежами. Прибавь сюда пусть 1,5 куе, получится 5,5 а на украинских номерах такие стартуют от 7. Одно дело когда все эти авто ездят на бляхах, другое дело что они станут на учёт. А это от 500 тысяч и до 1,5 миллиона штук, по разным источникам. И все эти авто процентов на 20 минимум дешевле аналогов. Считаю такой объём повлияет на цены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      8 сентября 2017 в 12:02 Гілками

vit_lik 08.09.2017 11:57 пишет:

S.W.A.T. 08.09.2017 11:49 пишет:

vit_lik 08.09.2017 11:41 пишет:


В ответ на:

...



это кстати очень хорошая новость. Мало того, что эти авто поставят на учёт, так их немалое количество ещё немного обвалит цены на б/у авто




Куда оно обвалит, вернее на сколько? Что-то как стоило б/у так и стоит, вернее хорошее б/у.



на дешевый сегмент, до 6куе. Простой пример: пассат б5 в хорошем состоянии стоит 5+ куе. А на бляхе такой у знакомого взят был за 2800 прибавь сюда 1 куе, получается 3800 и против 5+ куе. Или Ауди ещё у одного знакомого, взята была за 4 со всеми платежами. Прибавь сюда пусть 1,5 куе, получится 5,5 а на украинских номерах такие стартуют от 7. Одно дело когда все эти авто ездят на бляхах, другое дело что они станут на учёт. А это от 500 тысяч и до 1,5 миллиона штук, по разным источникам. И все эти авто процентов на 20 минимум дешевле аналогов. Считаю такой объём повлияет на цены.



Та не так то просто их будет поставить на учет. Многие бляхи пересрочены, многие потеряли регистрацию в Литве, многие фирмы закрылись. Сам ЕС не даст оформлять машины без соблюдения всей процедуры, а поехать и официально ее выкупить у пана это еще деньги. К тому же те бляхари которым удасца растаможить и поставить на учет разве будут продавать свои Ауди, они же на Ланосы больше не садят или на современные консервные банки, а вливания новых не будет, т.к. преференции только тем кто въехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 310342

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія