autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (12/436)

Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      8 сентября 2017 в 13:05 Гілками

vit_lik 08.09.2017 13:00 пишет:

S.W.A.T. 08.09.2017 12:50 пишет:

vit_lik 08.09.2017 12:40 пишет:


В ответ на:

...



вопрос не только в цене и желании выручить, а в ощутимом увеличении предложения. Сколько там авто в Украине, миллионов 10, значит 1 миллион блях это 10% это реально много, что бы повлиять на рынок. Да к тому же из этих 10 Лямов авто, не все в сегменте до 6000$ значит процент вливания авто в объём сегмента нще выше. Так что поверь повлияет. Вон сделали льготной растаможку и цены поползли вниз, а машин то ввезли по новому закону аж 50 тысяч авто https://politeka.net/news/473583-stalo-izvestno-skolko-vvezli-v-ukrainu-lgotnyh-b-u-avto/ и то эти крохи по сравнению с количеством боях повлияли на цену. А тут в разы больше авто. Так что цены полезут вниз: сейчас немного на ожидании, а потом после начала процесса ещё значительней.Так что время продавать если кто собирался пришло - будет только дешеветь




Место на Чапаевке с сегодняшнего вечера занимать? А то по твоей логике, завтра уже мест не будет, все ломануться продавать свои вёдра, чтобы упеть продать ещё за дорого.



Помню так же все смеялись, что новая растаможка не понизит цены. Ну прям один в один и фразы про бежать продавать. А так сейчас просто те кто уже собирается вот вот продавать поторопятся, а уже после начала мероприятия, цены начнут снижаться. Перед этим будет небольшой период, когда машины будут слабо продаваться: продавцы будут держать цену, а покупатели ждать дешевых предложений, именно так было когда объявили про льготную растаможку и потом ввели ее.




Растаможка, конечно растаможкой, но ты же знаешь, что нормальные машины просто так не сливают, а сливают обычно
Я просто хочу сказать, что хозяева хороших машин сейчас же не побегут их сливать, чтобы не потерять какую-то сумму денег из за амнистированных блях. Как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.W.A.T.]
      8 сентября 2017 в 13:19 Гілками

S.W.A.T. 08.09.2017 13:05 пишет:

vit_lik 08.09.2017 13:00 пишет:

S.W.A.T. 08.09.2017 12:50 пишет:


В ответ на:

...





Место на Чапаевке с сегодняшнего вечера занимать? А то по твоей логике, завтра уже мест не будет, все ломануться продавать свои вёдра, чтобы упеть продать ещё за дорого.



Помню так же все смеялись, что новая растаможка не понизит цены. Ну прям один в один и фразы про бежать продавать. А так сейчас просто те кто уже собирается вот вот продавать поторопятся, а уже после начала мероприятия, цены начнут снижаться. Перед этим будет небольшой период, когда машины будут слабо продаваться: продавцы будут держать цену, а покупатели ждать дешевых предложений, именно так было когда объявили про льготную растаможку и потом ввели ее.




Растаможка, конечно растаможкой, но ты же знаешь, что нормальные машины просто так не сливают, а сливают обычно
Я просто хочу сказать, что хозяева хороших машин сейчас же не побегут их сливать, чтобы не потерять какую-то сумму денег из за амнистированных блях. Как-то так.


на самом деле продают разные машины, а не только хлам. Я согласен, что просто так прям сразу никто не побежит. И падение цен будет растянуто на месяцы. Но я уверен, что если завезённые 50 тысяч авто за год, достаточно сильно повлияли на цены. То в десять раз больше 500 тысяч авто, повлияют ещё больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: pozin8]
      8 сентября 2017 в 13:20 Гілками

pozin8 08.09.2017 12:22 пишет:

Vindsor 08.09.2017 12:17 пишет:

... А лавочка закроется и начнутся репрессии - усиление ответственности также прописано в меморандуме.




Вот. Теперь на тему "репрессий". Они будут возможны только в случае "воссоединения баз данных" полиции с таможней... Или же имеется в виду, что (к примеру) всех, кто до, скажем, 1 января 2018 года не успеет поменять номера на украинские - останавливать и штрафовать или машину изымать сразу?


Это уж как в законе пропишут. Думаю, что по первому варианту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      8 сентября 2017 в 13:21 Гілками

vit_lik 08.09.2017 13:19 пишет:

S.W.A.T. 08.09.2017 13:05 пишет:

vit_lik 08.09.2017 13:00 пишет:


В ответ на:

...



Помню так же все смеялись, что новая растаможка не понизит цены. Ну прям один в один и фразы про бежать продавать. А так сейчас просто те кто уже собирается вот вот продавать поторопятся, а уже после начала мероприятия, цены начнут снижаться. Перед этим будет небольшой период, когда машины будут слабо продаваться: продавцы будут держать цену, а покупатели ждать дешевых предложений, именно так было когда объявили про льготную растаможку и потом ввели ее.




Растаможка, конечно растаможкой, но ты же знаешь, что нормальные машины просто так не сливают, а сливают обычно
Я просто хочу сказать, что хозяева хороших машин сейчас же не побегут их сливать, чтобы не потерять какую-то сумму денег из за амнистированных блях. Как-то так.


на самом деле продают разные машины, а не только хлам. Я согласен, что просто так прям сразу никто не побежит. И падение цен будет растянуто на месяцы. Но я уверен, что если завезённые 50 тысяч авто за год, достаточно сильно повлияли на цены. То в десять раз больше 500 тысяч авто, повлияют ещё больше.



Что-то я не помню снижения цен при вводе спецпошлин. Та не будет полмиллиона блях на рынке, их нет столько, к тому же таможить будут единицы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      8 сентября 2017 в 13:21 Гілками

vit_lik 08.09.2017 12:40 пишет:

Vindsor 08.09.2017 12:12 пишет:

vit_lik 08.09.2017 11:41 пишет:

это кстати очень хорошая новость. Мало того, что эти авто поставят на учёт, так их немалое количество ещё немного обвалит цены на б/у авто


А вот это вряд ли. Купившие на 2-3 куе вряд ли перепродадут их за ту же цену. Попытаются выручить 4-5. Тем более, что предложение очень ограниченно.


вопрос не только в цене и желании выручить, а в ощутимом увеличении предложения. Сколько там авто в Украине, миллионов 10, значит 1 миллион блях это 10% это реально много, что бы повлиять на рынок. Да к тому же из этих 10 Лямов авто, не все в сегменте до 6000$ значит процент вливания авто в объём сегмента нще выше. Так что поверь повлияет. Вон сделали льготной растаможку и цены поползли вниз, а машин то ввезли по новому закону аж 50 тысяч авто https://politeka.net/news/473583-stalo-izvestno-skolko-vvezli-v-ukrainu-lgotnyh-b-u-avto/ и то эти крохи по сравнению с количеством боях повлияли на цену. А тут в разы больше авто. Так что цены полезут вниз: сейчас немного на ожидании, а потом после начала процесса ещё значительней.Так что время продавать если кто собирался пришло - будет только дешеветь


Да какой там миллион?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      8 сентября 2017 в 13:24 Гілками

Andrey1986 08.09.2017 12:12 пишет:

oleksa 08.09.2017 11:41 пишет:

Andrey1986 07.09.2017 23:37 пишет:

если ты прокурор, чиновник, и ездишь на крутой тачке, то ты уважаемый человек, но если ты простой работяга работающий по 10-12 часов в день и ели накопивший на славуту или "бляху" то ты быдло и нищеброд, и ты не должен покупать машину, ты должен ездить на общественном транспорте!




не прокурор, не чіновник, маю авто. Що я роблю не так?



Сеат Альтеа хорошая машина, но не крутая, речь была о машинах до 3-4 лет, которых по Украине появилось довольно много после 2013 года




ооо, ось вона суть яка, виявляється. Тобто авто потрібно не таке, що їздить. Повинна бути "крутая", мабуть, щоб пацики зацінили". І обов'язвково - трьохрічне. Правда, серед блях я поки що трьохрічних бачив може до десяти (а може - жодної). А скільки їх (чотирьохрічних блях) бачив ти?

Коли дійдеш до того, щоо "уважаемій чєловек" визначається не розміром, віком бляшанки, на якій їздить - зміниш свій погляд на бляхи

Про пахати і роботяг - смішно. Бачив роботяг (сантехніки, тепловики, електрики) що пашуть і мають не тільки на славуту. Штукатур дітям дві квартири купив в Києві. Реально - паше.

А ті, хто згадують "бідних работяг, що пашуть по 10-12 годин" нагадують мені чомусь товстого перекупа, у якого закривають можливість вхопити ласого шматка. Іди в штукатури, там квартири можна заробити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      8 сентября 2017 в 13:29 Гілками

Vindsor 08.09.2017 13:21 пишет:

vit_lik 08.09.2017 12:40 пишет:

Vindsor 08.09.2017 12:12 пишет:


В ответ на:

...



А вот это вряд ли. Купившие на 2-3 куе вряд ли перепродадут их за ту же цену. Попытаются выручить 4-5. Тем более, что предложение очень ограниченно.


вопрос не только в цене и желании выручить, а в ощутимом увеличении предложения. Сколько там авто в Украине, миллионов 10, значит 1 миллион блях это 10% это реально много, что бы повлиять на рынок. Да к тому же из этих 10 Лямов авто, не все в сегменте до 6000$ значит процент вливания авто в объём сегмента нще выше. Так что поверь повлияет. Вон сделали льготной растаможку и цены поползли вниз, а машин то ввезли по новому закону аж 50 тысяч авто https://politeka.net/news/473583-stalo-izvestno-skolko-vvezli-v-ukrainu-lgotnyh-b-u-avto/ и то эти крохи по сравнению с количеством боях повлияли на цену. А тут в разы больше авто. Так что цены полезут вниз: сейчас немного на ожидании, а потом после начала процесса ещё значительней.Так что время продавать если кто собирался пришло - будет только дешеветь


Да какой там миллион?!


да пусть хоть пару сотен тысяч. Это все равно в разы больше 50 тысяч завезённых под льготную растаможку. А даже эти 50 тысяч повлияли на снижение цен. Да не все машины подешевеют, думаю те которые в цене от 10 куе могут и не заметить всего этого. А вот дешевое б/у по-любому труханет хорошо рынок и цены откатятся в низ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: oleksa]
      8 сентября 2017 в 13:30 Гілками

Читать умеешь? : если ты прокурор, чиновник, и ездишь на крутой тачке, то ты уважаемый человек, причем здесь бляхи? Я про Х5, Х6 на которых ездят прокуроры и чиновники, они на бляхах не ездят, они им без надобности, и им плевать на твою Альтею, мой сенс и Ауди А6 2002 года. на бляхах. У них есть средства на новый немецкий автопром!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40438
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      8 сентября 2017 в 13:42 Гілками

Vindsor 08.09.2017 11:34 пишет:

Абрвалг 08.09.2017 11:08 пишет:

Vindsor 08.09.2017 11:04 пишет:


В ответ на:

...



Это пока еще по-Божески. И далеко не всем повезет найти соответствующих Яныков с Сигвардсами.





я думаю это просто болтовня. не верю, что дали таможнуть за 1-1.5 тыс. просто пообещали дабы разошлись....


Отнюдь. Есть проблема и ее надо решать. Сама собой она не рассосется. Данный алгоритм - вполне удобоваримый для власти. Потому все предложения, записанные в меморандуме, считаю абсолютно реальными.
Да, несправедливо, но, увы, маэмо, що маэмо...




да, проблема есть ( правда у нас с тобой разный взгляд на проблему, я считаю, что это из за дурноватых пошлин, но ща не об этом), но зная наших южаниных и т.п., то я ожидаю, что будут тянуть время , "под дурачком" заседать, спорить, решать что то....главное при этом ничего не принять:).
такое уже было год назад , когда блокировали границу ( кстати считаю это более действенным методом), в итоге почти год прошел, а ничего не поменялось, только больше авто въехало.

Хотя, если 500 000 машин, да по 1000 евро, то это в бюджет 500 000 000 евриков+ за номера+страховка и прочее.
но один фиг не, не верю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      8 сентября 2017 в 13:50 Гілками

Абрвалг 08.09.2017 13:42 пишет:


да, проблема есть ( правда у нас с тобой разный взгляд на проблему, я считаю, что это из за дурноватых пошлин, но ща не об этом), но зная наших южаниных и т.п., то я ожидаю, что будут тянуть время , "под дурачком" заседать, спорить, решать что то....главное при этом ничего не принять:).
такое уже было год назад , когда блокировали границу ( кстати считаю это более действенным методом), в итоге почти год прошел, а ничего не поменялось, только больше авто въехало.

Хотя, если 500 000 машин, да по 1000 евро, то это в бюджет 500 000 000 евриков+ за номера+страховка и прочее.
но один фиг не, не верю.


Тянуть можно было бы, но... Проблема мало того, что не ликвидируется, она усугубляется. Потому тянуть плохо. И тянуть дальше некуда. И потому, считаю, решения будут приняты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40438
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Navi117]
      8 сентября 2017 в 14:01 Гілками

Navi117 08.09.2017 12:51 пишет:

S.W.A.T. 08.09.2017 12:28 пишет:

Navi117 08.09.2017 11:53 пишет:


В ответ на:

...




Абсолютно верно!!!!! И это будет большой глупостью если им пойдут на уступки. Любые преференции хитропопым сказываются на остальных гражданах(((




Может ВР, использует принцип, кто стучит, тому и открывают, я про АЕС, если шо?




Тогда это нездоровый принцип. Так можно студентам прийти под Раду и потребовать стипендию 5 тыс., а что их у нас больше миллиона. Затем пенсионерам, коих 12 млн. требовать пенсию 7 тыс., еще есть учителя, медики и т.д.




можно выйти, если смогут организоваться, то может 5 не будет, а 2.5 и будет:))). и это же кассается и врачей и пенсионеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      8 сентября 2017 в 14:15 Гілками

Абрвалг 08.09.2017 14:01 пишет:

Navi117 08.09.2017 12:51 пишет:

S.W.A.T. 08.09.2017 12:28 пишет:


В ответ на:

...





Может ВР, использует принцип, кто стучит, тому и открывают, я про АЕС, если шо?




Тогда это нездоровый принцип. Так можно студентам прийти под Раду и потребовать стипендию 5 тыс., а что их у нас больше миллиона. Затем пенсионерам, коих 12 млн. требовать пенсию 7 тыс., еще есть учителя, медики и т.д.




можно выйти, если смогут организоваться, то может 5 не будет, а 2.5 и будет:))). и это же кассается и врачей и пенсионеров.


так много где по миру выходят и требуют и получают то что требуют или нет. И учителя и диспетчера и студенты, да много кто выходит и бастует и требует.
Как то так: просите и воздастся Вам по прозьбам Вашим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      8 сентября 2017 в 14:36 Гілками

Andrey1986 08.09.2017 13:30 пишет:

Читать умеешь? : если ты прокурор, чиновник, и ездишь на крутой тачке, то ты уважаемый человек, причем здесь бляхи? Я про Х5, Х6 на которых ездят прокуроры и чиновники, они на бляхах не ездят, они им без надобности, и им плевать на твою Альтею, мой сенс и Ауди А6 2002 года. на бляхах. У них есть средства на новый немецкий автопром!




тобто ти хочеш, щоб всіх робочих зробили прокурорами, а прокурорів - рабочими? Чи просто щоб не було багатих? Пробачте, Володимир Ілліч, не впізнав

А якщо так, що кожному мешканцю України - по новому німецькому автопрому, я згоден. Де тільки автопромів стільки набрати...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      8 сентября 2017 в 14:40 Гілками

vit_lik 08.09.2017 14:15 пишет:

Абрвалг 08.09.2017 14:01 пишет:

Navi117 08.09.2017 12:51 пишет:


В ответ на:

...




Тогда это нездоровый принцип. Так можно студентам прийти под Раду и потребовать стипендию 5 тыс., а что их у нас больше миллиона. Затем пенсионерам, коих 12 млн. требовать пенсию 7 тыс., еще есть учителя, медики и т.д.




можно выйти, если смогут организоваться, то может 5 не будет, а 2.5 и будет:))). и это же кассается и врачей и пенсионеров.


так много где по миру выходят и требуют и получают то что требуют или нет. И учителя и диспетчера и студенты, да много кто выходит и бастует и требует.
Как то так: просите и воздастся Вам по прозьбам Вашим




Так, а зачем тогда, всякие законы, суды, налоги? Самоорганизовались, собрались, пошли попросили, и да, налоги на кой платить? Самоорганизовались, собрались, пошли попросили не платить, да и делов то. Главное хорошо просить А то кто не просит и не самоорганизовывается тот не маленький и палец посасёт, пусть за всё платит и отвечает по закону. Я вижу со всего этого, вот такую картину. Или я сильно утрирую? И всё по другому?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: oleksa]
      8 сентября 2017 в 14:44 Гілками

oleksa 08.09.2017 14:36 пишет:

Andrey1986 08.09.2017 13:30 пишет:

Читать умеешь? : если ты прокурор, чиновник, и ездишь на крутой тачке, то ты уважаемый человек, причем здесь бляхи? Я про Х5, Х6 на которых ездят прокуроры и чиновники, они на бляхах не ездят, они им без надобности, и им плевать на твою Альтею, мой сенс и Ауди А6 2002 года. на бляхах. У них есть средства на новый немецкий автопром!




тобто ти хочеш, щоб всіх робочих зробили прокурорами, а прокурорів - рабочими? Чи просто щоб не було багатих? Пробачте, Володимир Ілліч, не впізнав

А якщо так, що кожному мешканцю України - по новому німецькому автопрому, я згоден. Де тільки автопромів стільки набрати...


мне показалось, что человек хочет что бы уплаченные им налоги не оседали в е-декларациях и не распределялись между прокурорском-чиновничьей братией. А шли собственно туда куда должны идти налоги в правовом государстве. Поверь когда всю жизнь платишь налоги и видишь как люди не работавшие ни дня в бизнесе, а всю жизнь на госслужбе декларируют миллионы долларов то честно платить налоги и уважать таможенные и другие правила очень сложно. Это я со стороны человека пишу, который начал с себя: не ворует и честно платит налоги. Но реально вижу - начни с себя не работает(((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vindsor]
      8 сентября 2017 в 14:57 Гілками

+100% Лучше и не скажешь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      8 сентября 2017 в 14:57 Гілками

От чорт, за сутки стільки сторінок накняпали ...
А от хто "компетентно" відповість: варто зараз їхати в Поляндію за "бляхою" чи вже пізно/ше рано?
Ну а чо: взяти шось більш-менш за пару штук, штука на розмитнення (якщо буде, звичайно ) - та й не знати горя пару-тройку літ, га?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
101 год за рулем, zp.ua
Сообщения: 1726
С нами с 10.02.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Петрович]
      8 сентября 2017 в 15:05 Гілками

Петрович 08.09.2017 14:57 пишет:


А от хто "компетентно" відповість: варто зараз їхати в Поляндію за "бляхою" чи вже пізно/ше рано?



вже запiзно,позавчора був останiй день акцii,згiдно меморандуму вiд Южанiной))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.W.A.T.]
      8 сентября 2017 в 15:06 Гілками

S.W.A.T. 08.09.2017 14:40 пишет:

vit_lik 08.09.2017 14:15 пишет:

Абрвалг 08.09.2017 14:01 пишет:


В ответ на:

...





можно выйти, если смогут организоваться, то может 5 не будет, а 2.5 и будет:))). и это же кассается и врачей и пенсионеров.


так много где по миру выходят и требуют и получают то что требуют или нет. И учителя и диспетчера и студенты, да много кто выходит и бастует и требует.
Как то так: просите и воздастся Вам по прозьбам Вашим




Так, а зачем тогда, всякие законы, суды, налоги? Самоорганизовались, собрались, пошли попросили, и да, налоги на кой платить? Самоорганизовались, собрались, пошли попросили не платить, да и делов то. Главное хорошо просить А то кто не просит и не самоорганизовывается тот не маленький и палец посасёт, пусть за всё платит и отвечает по закону. Я вижу со всего этого, вот такую картину. Или я сильно утрирую? И всё по другому?




утрируешь конечно, но в чем то прав. Все что нас окружает кто то попросил или потребовал. И даже выстраданная ассоциация с ЕС написана кровью( и то что гражданское общество это не пустой звук и что когда в маленьком городке Америки собираются жители и решают как и что будет у них там где они живут, а не ждут что прикажет барин сверху. А у нас к сожалению большинство живя рядом в одном доме не могут объединится и решать как их дом будет жить и пользоваться коммунальными услугами. Когда элементарно одна часть общества натравливается на другую и они готовы порвать друг друга, то на ФОПов травили, то на таксистов, то на водителей блях и кто там следующие, не айтишники ли часом.
Так что да, это просто необходимо, что бы люди объединялись и требовали. Иначе никак, а лучше что бы у нас в стране скопировали вот такую поправку:
В ответ на:

Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Петрович]
      8 сентября 2017 в 15:07 Гілками

Петрович 08.09.2017 14:57 пишет:


Ну а чо: взяти шось більш-менш за пару штук, штука на розмитнення (якщо буде, звичайно ) - та й не знати горя пару-тройку літ, га?



Попробуй
В ответ на:

Правоохоронці встановили, що посадові особи митного пункту пропуску організували злочинну схему, за якою громадяни-нерезиденти безперешкодно ввозили автомобілі на іноземній реєстрації. Крім того, всі транспортні засоби були оформлені на підставних осіб. За таку послугу митники одержували по 200 доларів США за один автомобіль.



МВД
Похоже прикрыли бизнес вместе с границей.
Парасюк пойдет на штурм (с).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 310967

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія