autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (14/436)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: YURAS]
      8 сентября 2017 в 15:44 Гілками

YURAS 08.09.2017 15:33 пишет:

vit_lik 08.09.2017 15:30 пишет:

YURAS 08.09.2017 15:24 пишет:


В ответ на:

...




будут мурыжить, если дали фас, значит найдут способы, проверки, доки, да мало ли что.


по беспределу то понятно. А вот как в законном варианте, я пока вижу только один вариант - это индексация штрафа 8500, до уровня как было в долларе, до подешевения гривны. Где то полторушка зелени или тысяч 40 грн. Для этого даже ВР не надо, на уровне кабмина делается.



Вариант кстати, такое могут сделать.


кстати я тут ещё подумал, больше всех попадут те у кого совсем по чёрному авто, без перезаезда, снятое с учёта и т.д. Ведь на учёт фиг поставишь, а гнобить будут и думаю жестко, когда большинство станет на укр. Учёт. Я бы щас на месте тех у кого такие авто пробил бы, а все ли впорядке с учетом авто. И если нет то сливал бы по быстренькому если такая постановка на учёт начнётся.
Только что в фейсбуке прочитал
Люди которые осуждают бляхи и пишут гневные комментарии, надеюсь делают это с лицензионной Винды.

Змінено vit_lik (15:52 08/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      8 сентября 2017 в 16:56 Гілками

vit_lik 08.09.2017 15:44 пишет:

YURAS 08.09.2017 15:33 пишет:

vit_lik 08.09.2017 15:30 пишет:


В ответ на:

...



по беспределу то понятно. А вот как в законном варианте, я пока вижу только один вариант - это индексация штрафа 8500, до уровня как было в долларе, до подешевения гривны. Где то полторушка зелени или тысяч 40 грн. Для этого даже ВР не надо, на уровне кабмина делается.



Вариант кстати, такое могут сделать.


кстати я тут ещё подумал, больше всех попадут те у кого совсем по чёрному авто, без перезаезда, снятое с учёта и т.д. Ведь на учёт фиг поставишь, а гнобить будут и думаю жестко, когда большинство станет на укр. Учёт. Я бы щас на месте тех у кого такие авто пробил бы, а все ли впорядке с учетом авто. И если нет то сливал бы по быстренькому если такая постановка на учёт начнётся.
Только что в фейсбуке прочитал
Люди которые осуждают бляхи и пишут гневные комментарии, надеюсь делают это с лицензионной Винды.



более того ,еще и с по "белому" завезенного пк,а что,это так дорого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      8 сентября 2017 в 17:11 Гілками

Hunter 08.09.2017 16:56 пишет:

vit_lik 08.09.2017 15:44 пишет:

YURAS 08.09.2017 15:33 пишет:


В ответ на:

...




Вариант кстати, такое могут сделать.


кстати я тут ещё подумал, больше всех попадут те у кого совсем по чёрному авто, без перезаезда, снятое с учёта и т.д. Ведь на учёт фиг поставишь, а гнобить будут и думаю жестко, когда большинство станет на укр. Учёт. Я бы щас на месте тех у кого такие авто пробил бы, а все ли впорядке с учетом авто. И если нет то сливал бы по быстренькому если такая постановка на учёт начнётся.
Только что в фейсбуке прочитал
Люди которые осуждают бляхи и пишут гневные комментарии, надеюсь делают это с лицензионной Винды.



более того ,еще и с по "белому" завезенного пк,а что,это так дорого?


нет конечно. Я вот тоже с легального ПО пишу, но не все же такие честные граждане как мы знаю есть и такие, что пиратским ПО пользуются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      8 сентября 2017 в 17:15 Гілками

Hunter 08.09.2017 16:56 пишет:

vit_lik 08.09.2017 15:44 пишет:

YURAS 08.09.2017 15:33 пишет:


В ответ на:

...




Вариант кстати, такое могут сделать.


кстати я тут ещё подумал, больше всех попадут те у кого совсем по чёрному авто, без перезаезда, снятое с учёта и т.д. Ведь на учёт фиг поставишь, а гнобить будут и думаю жестко, когда большинство станет на укр. Учёт. Я бы щас на месте тех у кого такие авто пробил бы, а все ли впорядке с учетом авто. И если нет то сливал бы по быстренькому если такая постановка на учёт начнётся.
Только что в фейсбуке прочитал
Люди которые осуждают бляхи и пишут гневные комментарии, надеюсь делают это с лицензионной Винды.



более того ,еще и с по "белому" завезенного пк,а что,это так дорого?



Звичайно з офіційної і завезеного по закону пк, точніше деталей окремих.
А порушувати закон і вимагати підлаштовувати закон під "розумніших за всіх" це неправильно.
Треба машинам на укр.номерах заблокувати всі дороги, зробити колапс в країні доки не повернуть мито. Я правильно розумію логіку бляховодів? Мені треба порушити закон я беру шини і блокую дороги, все вірно?

P.S. десь звучало про 6€(можна і по 15) за один день транзиту, як на мене непогано, хто справді транзитний йому це дрібниця, а хто роками тут їздить хитророблений, тому аукнеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Karae]
      8 сентября 2017 в 18:28 Гілками

Кирилл Данильченко
3 ч ·
Хорошо, что в споре за евробляхи мне плевать - там я езжу на убитой государственной жоповозке, а дома на трех постоянных такси. Звоню и говорю - Витек, ты работаешь? Я там-то. Мне так удобнее и выгоднее - за сумму авто, расходников, амортизации, охраняемой стоянки и страховки, в моем режиме я могу кататься 6-7 лет. За которые обязательно с ведром случится капиталка, а там оно и развалится.
Но в споре сторонников и противников меня здорово порадовал аргумент рацио. Ну, мол рациональнее взять старую классом выше, но дешевле, чем новый "ланос", но переплачивая все скрытые платежи и риски. И пусть все лохи отсосут. Логично. Предлагаю пролистать унылую мораль про лохов мобилизованных, налоги, 3 ЧП в ресторане и субсидии в арендованных квартирах. Предлагаю дойдти до вершины рацио сразу. Разве рационально учится 10 лет в школе и 5 в ВУЗ, чтобы работать на "Химволокно" и в поликлинике участковым? Чтобы отбить вложения к 40, а там уже и простатит с пенсией не за горами? Нет.
Если сын - то только жиголо. Если дочь - [*****]. Налогов платить не надо. Статья нетяжелая, есть возможность соскочить на массаж и совсем не сесть. Медосмотр регулярный бесплатно. Одна [*****] в экономику страны в месяц на белье тратит больше, чем ЕСВ и пенсионный по минималке, а на икру и косметику не меньше чем ваш этот бензин. Инфраструктура колосится - СПА салоны и кабинеты стоунтерапии. Внутренний туризм растет. Сфера услуг - удовлетворенные женщины и мужчины больше тратят. На курсы повышения квалификации в Таиланд. Экономика рациональности просто кричит мне - брось все, стань жиголо, иди на танцы и в качалку. Хотел еще написать про Наташу и Ленинградку, но рацио шепчет мне - меньше слов, больше дела. Ушел в солярий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      8 сентября 2017 в 20:32 Гілками

ВОТ_ОН_СВЕТ_В_КОНЦЕ_ТУННЕЛЯ

Короче, пока не поздно, поеду сегодня ночью на Чапаевку, место занимать
Бо боюсь с этими меморандумами, свой тазик и за 5 не продам, надо искать , чтобы продать ещё за дорого.
Моё имхо, если такое произойдёт, то власныки легальных укро машин будут безмерно благодарны в обесценивании своих честных авто. Вообще можно будет написать книгу, как стайка жухнула, простых, честных автовладельцев, при помощи импотентной власти. Как гаваривал, один любитель компромиссов, ныне ростовский, "Покращення неминуче".


Змінено S.W.A.T. (21:04 08/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.W.A.T.]
      8 сентября 2017 в 20:58 Гілками

Не спіши "тішитись", до цих 1 кіло приплюсують ще типу "вартість по базах" (а не реально по закупці) - бо їм же треба від якоїсь ціни плясати, потім накрутять 20% ПДВ - все буде пучком, вилізе в двушку зелені розмитнення як мінімум. Ну а потім ще "веселуха" - перша реєстрація ... як тобі здається, шановний, з якої вартості будуть стягати? Мені чомусь здається, що з "базової"+мито ... бо ж так положено!

Змінено Петрович (21:06 08/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Петрович]
      8 сентября 2017 в 21:26 Гілками

Петрович 08.09.2017 20:58 пишет:

Не спіши "тішитись", до цих 1 кіло приплюсують ще типу "вартість по базах" (а не реально по закупці) - бо їм же треба від якоїсь ціни плясати, потім накрутять 20% ПДВ - все буде пучком, вилізе в двушку зелені розмитнення як мінімум. Ну а потім ще "веселуха" - перша реєстрація ... як тобі здається, шановний, з якої вартості будуть стягати? Мені чомусь здається, що з "базової"+мито ... бо ж так положено!



так а что,кто-то обещал без ндс? ты о чем Петрович?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Петрович]
      8 сентября 2017 в 21:43 Гілками

Петрович 08.09.2017 20:58 пишет:

Не спіши "тішитись", до цих 1 кіло приплюсують ще типу "вартість по базах" (а не реально по закупці) - бо їм же треба від якоїсь ціни плясати, потім накрутять 20% ПДВ - все буде пучком, вилізе в двушку зелені розмитнення як мінімум. Ну а потім ще "веселуха" - перша реєстрація ... як тобі здається, шановний, з якої вартості будуть стягати? Мені чомусь здається, що з "базової"+мито ... бо ж так положено!


Шары не будет Думается мне, что просто для блях закроют глаза на евро 5, а растаможка будет такая же как и была. Хотя спрогнозировать что и как будет я смотрю сейчас тупо не реально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.W.A.T.]
      8 сентября 2017 в 22:38 Гілками

S.W.A.T. 08.09.2017 20:32 пишет:

ВОТ_ОН_СВЕТ_В_КОНЦЕ_ТУННЕЛЯ



Знайшли кого слухати. Там озвучена інформація на рівні плакатів бляхерів: якісь цифри без пояснення звідки вони беруться. Я так думаю, що ця Б працює в парі з бляхерами - актори грають ролі аби свято не закінчувалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50577
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: MakaBuka]
      8 сентября 2017 в 23:52 Гілками

MakaBuka 08.09.2017 11:52 пишет:

я понимаю, что хочешь круче, больше, элитнее чтоль, за теже деньги што есть ланос. но те кто у власти, которых тут все так поносят, под компромиссом сделали льготный закон. вполне нормальный. и есть у меня много знакомых, которые хотели и пригнали себе по кошельку. что хотели. все честно.
--
теперь выходит есть хитропопые. они абсолютно осознавая риски, будучи в здравой памяти, пригнали литовцев или кого ещё. не будучи владельцами этих машин - требуют, чтобы их права были учтены. это как бы - я понимая, что покупаю ворованный айфон - потом требовал, когда меня задержали, что так и так, давайте небольшую денежку заплачу и в тюрму - не пойду.




При цьому перші, скоріше за все прикидували, скільки буде коштувати обслуговування авто і враховували при виборі.

А другі брали на останні гроші, головне, щоб шильд крутіше, розмір більше. І щиро вважають перших лохами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      9 сентября 2017 в 01:18 Гілками

В цій історіі, українці, мені не зрозуміло одне- який діалог може бути з тими, хто десятиліттями отримував надприбутки за рахунок закритого законодавства ринку та по мінімуму вкладав ресурси у виробництво- аби поїхало ? Не вміє, не бажає вкладати в розвиток- нехай продає, його проблеми не повинні бути нашим оброком !

Декілька деталей.

Мій знайомий є директором приватного таксопарку на лівому, розповідав: "На Ланосі, що випускається в Запоріжжі усе гірше, ніж тих, що були з Кореї та Польщі - і тканина , і навіть лампочки якісь дешеві ліпили, за місяць міняли майже всі".
Ще факт, з 2005 по 2008 ЗАЗ збирав Opel Astra G Classic. Так от, ця українізована "комплектація" Classic була настільки пограбована Васадзе, що вона ще ніколи і ні де в такому стані не продавалась- повнісінький НУЛЬ, навіть на місті дешевої антени поставили пробку (ну не думали німці, що навіть на цьому хтось зекономить і робили дірку в даху). При цьому її ціна не відрізнялась від аналогічного авто з Німеччини до зняття з конвеєра.

Ще, на родзинку. Чи можна китайський Geely CK зробити ще гіршим? Хе-хе, не бачили вони наших автомародерів. Вони забрали з нього ВСЕ, навіть останню водійську подушку безпеки і гідропідсилювач руля і повісили на це зло цінник 6500 уе - і це була найдешевша нова машина в Україні (Таврію вже тоді зняли з виробництва, бо заважала продавати Ланос-Сенс за 7200).

Занадто швидко ми все забуваємо, легко прощаємо, а дарма- скільки людей загинуло із-за старих та небеспечних автівок. А в ім\я чого- добробуту вибраних?

Ось і з\являється у мене бажання не сідати з такими за столи, а дати їм залізного копня до самісінького Ростову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
101 год за рулем, zp.ua
Сообщения: 1726
С нами с 10.02.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zvan]
      9 сентября 2017 в 08:07 Гілками

zvan 09.09.2017 01:18 пишет:

"На Ланосі, що випускається в Запоріжжі



походу Ланос и Ко войдет в историю Украины как Форд-А в Америке.
в то время,как китайцы строят по десятку автозаводов в год,когда нормальные автопроизводители представляют по несколько новых моделей в год,у нас все крутится вокруг Ланоса.История страны разделилась на 2 части-до Ланоса и с Ланосом и думаю,если кардинально ничего не поменять то еще с десяток лет Ланос будет символом автомобилизации Украины. Уже целое поколение в стране выросло при Ланосе

...Всё началось в 1992 году, когда перестало существовать совместное предприятие Daewoo и General Motors. После этого в Daewoo было принято решение собственными силами разработать новые автомобили на замену старым. Программа развития Lanos была начата осенью 1993 года со сравнительного исследования конкурирующих моделей двадцати различных производителей, по итогам которого модели Toyota Tercel, Opel Astra и Volkswagen Golf были названы самыми главными конкурентами.впервые представлен на Женевском автосалоне в 1997 году под именем Daewoo Lanos


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Glass]
      9 сентября 2017 в 08:42 Гілками

Glass 08.09.2017 15:39 пишет:

Передумали?





Тем временем вчера в раене 11 вечера под покровом ночи была перекрыта полоса на гостомельском шоссе ( 1 полосу оставили ) и стояло 3 бляхаря у которых фоткали доки и куда то чтото писали . В связи с чем не знаю - но стояло 3 авто - все на бляхах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drinkens]
      9 сентября 2017 в 09:57 Гілками

Drinkens 09.09.2017 08:42 пишет:

Glass 08.09.2017 15:39 пишет:

Передумали?





Тем временем вчера в раене 11 вечера под покровом ночи была перекрыта полоса на гостомельском шоссе ( 1 полосу оставили ) и стояло 3 бляхаря у которых фоткали доки и куда то чтото писали . В связи с чем не знаю - но стояло 3 авто - все на бляхах.




Так, а кто там перекрыл, полиция?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9982
С нами с 28.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: S.W.A.T.]
      9 сентября 2017 в 10:09 Гілками

S.W.A.T. 09.09.2017 09:57 пишет:

Drinkens 09.09.2017 08:42 пишет:

Glass 08.09.2017 15:39 пишет:

Передумали?





Тем временем вчера в раене 11 вечера под покровом ночи была перекрыта полоса на гостомельском шоссе ( 1 полосу оставили ) и стояло 3 бляхаря у которых фоткали доки и куда то чтото писали . В связи с чем не знаю - но стояло 3 авто - все на бляхах.




Так, а кто там перекрыл, полиция?




Ибо ориентировка по перестрелке была именно на авто на бляхах. Так как других примет свидетели не запомнили или они не столь однозначны - результат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      9 сентября 2017 в 10:26 Гілками

Traveler 08.09.2017 23:52 пишет:

MakaBuka 08.09.2017 11:52 пишет:

я понимаю, что хочешь круче, больше, элитнее чтоль, за теже деньги што есть ланос. но те кто у власти, которых тут все так поносят, под компромиссом сделали льготный закон. вполне нормальный. и есть у меня много знакомых, которые хотели и пригнали себе по кошельку. что хотели. все честно.
--
теперь выходит есть хитропопые. они абсолютно осознавая риски, будучи в здравой памяти, пригнали литовцев или кого ещё. не будучи владельцами этих машин - требуют, чтобы их права были учтены. это как бы - я понимая, что покупаю ворованный айфон - потом требовал, когда меня задержали, что так и так, давайте небольшую денежку заплачу и в тюрму - не пойду.




При цьому перші, скоріше за все прикидували, скільки буде коштувати обслуговування авто і враховували при виборі.

А другі брали на останні гроші, головне, щоб шильд крутіше, розмір більше. І щиро вважають перших лохами...




А нагадай всім, і мені, яке в тебе власне авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50577
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      9 сентября 2017 в 10:33 Гілками

Власне продав у 2012. А що?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      9 сентября 2017 в 10:38 Гілками

Traveler 09.09.2017 10:33 пишет:

Власне продав у 2012. А що?




Все, дякую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      9 сентября 2017 в 11:27 Гілками

Абрвалг 08.09.2017 14:01 пишет:


можно выйти, если смогут организоваться, то может 5 не будет, а 2.5 и будет:))). и это же кассается и врачей и пенсионеров.


Ага. И через неделю доллар по 40. Здобулы! )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 310448

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія