autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

дизайнера ищу (2/2)

старожил **
Киев
Сообщения: 627
С нами с 10.04.2012

Re: дизайнера ищу [Re: AL®]
      19 августа 2017 в 17:46 Гілками

may.
Видите ли. Для того, чтобы разбираться в архитектуре и дизайне мало того, о чем вы упомянули. Необходимы интегрированные (сочетаемые между собой)знания о:
- форме
- свете
- цвете
- материалах
- эстетике
- истории
- технологиях
- культурно-социальных особенностях
- ... список еще втрое длиннее.
Если вам хватило ваших знаний и опыта - это просто все сошлось в одном месте идеально!
Т.е. уровень вашего потребления совпал с уровнем вашего производства - замечательно!
harald67
стандартные - это не значит фиксированные. Почему мебель можно купить готовую посекционно, а можно "на заказ" - именно по тому, что рекомендации по эргономике зависят от конкретных пользователей. Их физических данных, возраста, функциональных и вкусовых предпочтениях, культурных особенностей... и бюджета.

Змінено костик-любитель (17:53 19/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: дизайнера ищу [Re: orto76]
      19 августа 2017 в 17:59 Гілками

orto76 19.08.2017 17:20 пишет:

а сантехнику выбирать должны уже третьи люди



И здесь пятак вставлю.
Эти люди работают с парой-тройкой брендов, по их каталогам. Я же перелистал их несколько десятков. И всё равно пришлось кое что тюнить, т.к. готового, как хотелось, не делают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: дизайнера ищу [Re: любитель]
      19 августа 2017 в 18:10 Гілками

костик-любитель 19.08.2017 17:46 пишет:

may.
Видите ли. Для того, чтобы разбираться в архитектуре и дизайне мало ...



Ещё раз - речь о ремонте, а не строительстве!
При чём здесь архитектура? Хотя я знаю, что такое "несучка"
Просто МНЕ никто и никогда не докажет, что зделает лучше меня самого, включая сети.
Проверялось несколько раз. "Спецы" с поставленой задачей (которую я уже для себя решил) не справились.
Не всем дано, понимаю.


Это к тому, что тупо всё доверять "дизайнерам" не стоит. Тем более при сегоднешнем наполнении интернета...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 627
С нами с 10.04.2012

Re: дизайнера ищу [Re: AL®]
      19 августа 2017 в 19:48 Гілками

Раз есть люди, кот. ищут архитекторов/дизайнеров, значит есть те потребности, кот. эти люди не могут реализовать сами. Причем не обязательно от природной тупости или жопорукости. Часто наоборот.
Специализация и разделение труда ведут к финансовой и технологической эффективности и это - политэкономия. В это не надо верить - оно есть и доказано. Если это перевести в человеко-часы , вникание в каждый процесс, с кот. сталкиваешься с целью стать в каждом деле фаворитом - невозможно.
Задача общения и таких форумов - облегчить поиск специалистов тем, кто их ищет. Или возможность найти конкретную технологию(опыт) для своего рукоделия.
Более актуальна тема , как определить, претендент является профи или нет? Или до какой степени профи должен реализовывать бредятину заказчика ("Я так хочу и ВСЕ"). Потому как причины плохих ремонтов/строительства - только эти две.

Змінено костик-любитель (19:50 19/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: дизайнера ищу [Re: любитель]
      19 августа 2017 в 20:30 Гілками

костик-любитель 19.08.2017 19:48 пишет:

до какой степени профи должен реализовывать бредятину заказчика ("Я так хочу и ВСЕ").



Интересный момент!
Компромисс по технической части может и криминалом закончиться.
А вот с "картинками", наверное, хозяин - баринтм и любой каприз за ваши деньгитм. Думаю мало кто способен наступить на горло своей песне. Шо ж поделать...
Я, например, эклектику считаю недопустимой, но стиль такой существует и применяется.
Фломастеры...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: дизайнера ищу [Re: harald67]
      20 августа 2017 в 18:04 Гілками

harald67 19.08.2017 15:44 пишет:

костик-любитель 19.08.2017 15:32 пишет:

Очень хороший вопрос:"Я вообще не понимаю КАК "дизайнер" может лучше знать где МНЕ понадобятся точки подключения."

Иногда действительно люди сушат обувь в микроволновке и требуют установить ее в ванную! Это предвидеть - не возможно, т.к. не просто не типично а одиозно.
В других, тривиальных случаях - можно найти оптимальное место . И люди и техника - не уникальны.
О миллиардерах с неограниченным бюджетом и такой же хотелкой - отдельная тема.




Ну я еще не встречал в своей жизни квартиру, в которой профессиональный дизайнер сделал проект от начала и до конца и в результате получилось что-тотолковое (даже виллу друга на "пальме" напроектировали). Везде какие то несуразности встречаются.
Ну и про типичность - а зачем вообще нужен дизайнер, если он предлагает типичные решения. Например - высота умывальника в санузле стандартно 85 см - Зачем. Метр или хотя бы 95 см же намного удобнее. Высота столешницы в кухне - 85 см - опять таки зачем, в двух квартирах сделал по 96-97 - реально удобнее. Высота унитаза - 42 - опять таки - неудобно - низко. Стол в кухне стандартный 76 см - низко. 80-82 - в самый раз. И так по каждой теме.
Да, люди и техника не уникальны, но порой приходится искать практически единственно уникально изделие, которое может вписаться в хотелку - имеется в виду серийное, а не спецзаказ по цене среднего автомобыля.
Вот не верю в существование дизайнера интерьера, способного нормально телевизор и домашний кинотетар расставить/развесить и вписать в интеръер (если бы сам все не распланипровал и супругу от этой части квартиры не отогнал, и у меня в квартире черти что получилось бы). И не верю в то, чо кто-то из дизайнеров смог бы предложить такие решения,как у меня. Для этого нужен спец из салона хай-фай техники, а этих салонов все меньше остается, а спецов там вообще как кот наплакал.




если у вас столешница нестандарт 80, то и обеденный стол нестандарт 80 и стулья нестандарт 50?
вы ж это учли?

расставить акустику домашнего кинотеатра и вписать его в дизайн может архитектор и решению него больше чем у вас, просто потому что он такой проект делает каждый квартал

соглашусь что 99% дизайнеров предлагают типичные решения, просто потому что
а) архитектор учится 5 лет и еще минимум 5 лет работает младшим помощником перед тем как начинает сам работать с клиентами
б) дизайнер после курсов сразу напаривает клиентам картинки из журнала "Идеи вашего дома"

архитектор стоит дорого, все берут дешевых дизайнеров и потом плюются что дорого и некрасиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: дизайнера ищу [Re: AL®]
      21 августа 2017 в 13:28 Гілками


так че, есть тут кто с рекомендациями от автоуашника?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: дизайнера ищу [Re: AL®]
      21 августа 2017 в 13:54 Гілками

я же в личку писала (; чем не подошёл? (;

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: дизайнера ищу [Re: tyiga]
      21 августа 2017 в 14:01 Гілками

tyiga 21.08.2017 13:54 пишет:

я же в личку писала (; чем не подошёл? (;


спасибо, я видел.
еще варианты у кого-то есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: дизайнера ищу [Re: ollsoft]
      21 августа 2017 в 21:25 Гілками

ollsoft 19.08.2017 11:31 пишет:

harald67 19.08.2017 11:25 пишет:

Они нацелены на "украшательство", а реальных потребностей клиента не понимают.



Да ладно потребности, они тупо не знаю стандартов.
Разместить сенсорные регуляторы теплого пола на 30 см от плинтуса это как?! Потом лежа их регулировать?! А ванну, размером 180 "впихнуть" к стене, которая в длину 180, при этом на стенах еще нет ни штукатурки, ни плитки. И так во всем и везде.
При этом эти девочки никогда не делали ремонт у себя и им даже не интересно пойти потом на свой нарисованный объект и хотя бы посмотреть что там и как получилось, какие нюансы вылезли и как больше никогда делать не нужно




а че там регулировать-то? выставил температуру по датчику и все.
один! раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: дизайнера ищу [Re: AL®]
      21 августа 2017 в 21:40 Гілками

AL® 21.08.2017 14:01 пишет:

tyiga 21.08.2017 13:54 пишет:

я же в личку писала (; чем не подошёл? (;


спасибо, я видел.
еще варианты у кого-то есть?



см.личку)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: дизайнера ищу [Re: любитель]
      30 августа 2017 в 10:01 Гілками

костик-любитель 19.08.2017 11:16 пишет:

коллега по форуму!
я 15 лет проектирую, изготавливаю мебель и специализируюсь на ремонте кухни/ванной "под ключ"...
Я могу здесь на форуме ПУБЛИЧНО любую картинку интерьера разобрать профессионально по всем составляющим:
- форма
- свет
- фактура
- стиль
- практичность
- цена.....
таких параметров еще с полтора десятка.
А те лузеры, кто себя "дизайнерами" ...




Зачем любую? Покажите свою картинку, и разберите профессионально ее форму, свет и далее по списку.

Интересс практический, поскольку скоро нужно будет новострой обустраивать, так что интересно было бы увидеть работу не лузера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 627
С нами с 10.04.2012

Re: дизайнера ищу [Re: UncleStas]
      30 августа 2017 в 11:30 Гілками

UncleStas 30.08.2017 10:01 пишет:

костик-любитель 19.08.2017 11:16 пишет:

коллега по форуму!
я 15 лет проектирую, изготавливаю мебель и специализируюсь на ремонте кухни/ванной "под ключ"...
Я могу здесь на форуме ПУБЛИЧНО любую картинку интерьера разобрать профессионально по всем составляющим:
- форма
- свет
- фактура
- стиль
- практичность
- цена.....
таких параметров еще с полтора десятка.
А те лузеры, кто себя "дизайнерами" ...




Зачем любую? Покажите свою картинку, и разберите профессионально ее форму, свет и далее по списку.

Интересс практический, поскольку скоро нужно будет новострой обустраивать, так что интересно было бы увидеть работу не лузера




Это будет моей рекламой в чужой теме - не хорошо. А мое предложение всегда в силе- откройте тему с вопросами - я отвечу. Некоторые детали интерьеров я изготавливаю(они не идеальны, т.к. и я не идеален и заказчик проблем добавляет)- просмотрите мои сообщения на форуме или напишите в личку - я дам ссылки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: дизайнера ищу [Re: любитель]
      31 августа 2017 в 20:25 Гілками

костик-любитель 30.08.2017 11:30 пишет:



Это будет моей рекламой в чужой теме - не хорошо. А мое предложение всегда в силе- откройте тему с вопросами - я отвечу.




Ну понятно, амбиции вместо амуниции

У меня нет вопросов. У меня есть сомнения в утвеждениях типа:

костик-любитель 19.08.2017 15:13 пишет:

Вам как юзеру КАЖЕТСЯ, что розетка д.б. ЗДЕСЬ. Я ТАК ХОЧУ - это я слышу каждый день! А я могу УТВЕРЖДАТЬ, что розетка должна находится ЗДЕСЬ с т.з.:
- безопасности
- эргономики
- эстетики
-...еще много кое чего, о чем вы возможно и не слышали(ни в коем сл. не хочу вас обидеть).





Готов поверить в существование таких спецов, но живьем столкнуться ни разу не удавалось. Без обид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 627
С нами с 10.04.2012

Re: дизайнера ищу [Re: UncleStas]
      1 сентября 2017 в 10:36 Гілками

UncleStas 31.08.2017 20:25 пишет:

костик-любитель 30.08.2017 11:30 пишет:



Это будет моей рекламой в чужой теме - не хорошо. А мое предложение всегда в силе- откройте тему с вопросами - я отвечу.




Ну понятно, амбиции вместо амуниции

У меня нет вопросов. У меня есть сомнения в утвеждениях типа:

костик-любитель 19.08.2017 15:13 пишет:

Вам как юзеру КАЖЕТСЯ, что розетка д.б. ЗДЕСЬ. Я ТАК ХОЧУ - это я слышу каждый день! А я могу УТВЕРЖДАТЬ, что розетка должна находится ЗДЕСЬ с т.з.:
- безопасности
- эргономики
- эстетики
-...еще много кое чего, о чем вы возможно и не слышали(ни в коем сл. не хочу вас обидеть).





Готов поверить в существование таких спецов, но живьем столкнуться ни разу не удавалось. Без обид.



Насчет "амбиций и амуниций" ведь все просто. "Амбиции" - ведь это вы не довольны, так у кого амбиции?. "Амуниция" - ведь кроме того, что вы не слышали и не сталкивались, по сути дизайна ни слова вами не сказано. Т.е. из под вашего "пера" здесь - только простая, не конструктивная критика и ни какой др. информации по теме.

Вот разместите здесь фото интерьера и свою критику к нему, а я свою критику - и увидим абсолютно честно и публично у кого и какие "амбиции и амуниции".
Сомнения же развеиваются знаниями - продемонстрируйте их.

Змінено костик-любитель (10:42 01/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4368
С нами с 09.08.2006

Re: дизайнера ищу [Re: AL®]
      10 сентября 2017 в 17:30 Гілками

AL® 21.08.2017 14:01 пишет:

tyiga 21.08.2017 13:54 пишет:

я же в личку писала (; чем не подошёл? (;


спасибо, я видел.
еще варианты у кого-то есть?




https://www.facebook.com/InteriorDesignByBelopolskaya/
Я сюда кину, без личек.
Мне лично, нравится её визуализация в ютубе.
Ну и один ремонт квартиры видела лично

Змінено kis_kis (17:31 10/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4489

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія