autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Акційний Гольф спортваген по суті (47/119)

igg 1
V.I.P **
1 год (38 лет за рулем), Kyiv
Сообщения: 13319
С нами с 29.03.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      3 февраля 2018 в 22:30 Гілками

Ganni 03.02.2018 13:52 пишет:

Друг, котрий собі придбав сабж і підписаний на ту профільну фб-групу скинув скрін звідти.





А у друга, есть уже первые впечатления о сабже?
Больше всего интересно - мнение о жесткости подвески, о чем многие пишут в упомянутой фб-группе...



Змінено igg (22:33 03/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: igg]
      3 февраля 2018 в 22:44 Гілками

В той группе очень много бреда пишут и реально тупых вопросов. Поэтому мнение нужно складывать только по своим ощущениям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген_прошу мнений!!! [Re: Igorchyk]
      3 февраля 2018 в 22:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Igorchyk 03.02.2018 16:59 пишет:

Ganni 02.02.2018 11:04 пишет:

Igorchyk 01.02.2018 21:19 пишет:


В ответ на:

...




Ого, не знав...)


Та я сам випадково дізнався - колись вряди-годи на Київ впав сильний туман і я таки ввімкнув всі туманки. І якраз на повороті до себе в двір помітив, що все одно відчутно загорається додаткова підсвітка при вивороті керма (спецом навіть вийшов перевірити)

Саме тому вони й перегорають швидше Я самі туманні лампи, власне, ще жодного разу не міняв, а от сигналізатор перегорілих поворотних ліхтарів вже кілька разів за час експлуатації загорався



Слухай, глянув. Лампочка так точно одна у фарі протитуманній... Може дві нитки накалювання?


Ггг, от прикол якщо так Ну я особисто не підлазив під бампер не рахував, але точно пам"ятаю що коли перегоріло, то на табло загорілось corner light. Може й дійсно фізично одна лампа.
Світить ось так (вгорі просто ближнє, по центру ближнє+протитуманки, внизу те саме +повернуте кермо)

Ггг, от прикол якщо так  Ну я особисто не підлазив під бампер не рахував, але точно пам"ятаю що коли перегоріло, то на табло загорілось corner light. Може й дійсно фізично одна лампа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5328
С нами с 24.05.2007

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      3 февраля 2018 в 22:51 Гілками

Мне вот ну очень удивительно каким образом он заставил работать систему DLA и Lane Assist без камеры в лобовом. Я присяду и внимательно послушаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: igg]
      3 февраля 2018 в 22:56 Гілками

igg 03.02.2018 22:30 пишет:

Ganni 03.02.2018 13:52 пишет:

Друг, котрий собі придбав сабж і підписаний на ту профільну фб-групу скинув скрін звідти.





А у друга, есть уже первые впечатления о сабже?
Больше всего интересно - мнение о жесткости подвески, о чем многие пишут в упомянутой фб-группе...




Враховуючи що першочергово цілився він на дешевші варіанти Б-класу до того як вигорів дизельгейт, то там просто повні штани суб"єктивної феєрії позитиву

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
1 год (38 лет за рулем), Kyiv
Сообщения: 13319
С нами с 29.03.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Михаил_N]
      3 февраля 2018 в 23:07 Гілками

Михаил_N 03.02.2018 22:44 пишет:

В той группе очень много бреда пишут и реально тупых вопросов. Поэтому мнение нужно складывать только по своим ощущениям.



имхо, бреда и тупых вопросов там - не более, чем на других форумах по интересам)...к некоторым отзывам-впечатлениям, можно и прислушаться, тем более, что тест-драйв от од не доступен, вообще((

ну, вот, например, развернутый отзыв по первым впечатлениям, в целом, даже разделив на 10, заслуживает внимания, особенно для ждунов...
В ответ на:

Вот уже откатал свою первую тысячу и тут-же хочу поделиться с вами впечатлениями о своем Sportwagen'e. Сразу оговорюсь, написанное ниже является исключительно моим мнением и может отличаться от вашего

Стоит уточнить, что до этого ездил на passat b6 бензин 160 сил ручка. По этому впечатление о гольфе формировалось под воздействием опыта вождения на пассате.

Получил авто еще в 2017ом под ёлочку, белый S на светлом салоне. Своего авто я не дождался, этот достался мне как отказной. Видимо кто-то не захотел такой салон. Ковры и мануал выдали сразу. Акум замененный.

Из допов все еще раздумываю поставить ПТФ и парктроники. На счет ПТФ задумываюсь все серьезнее - иногда не хватает света даже в городе. А вот парктроники по мере привыкания к габаритам автомобиля кажутся глупой затеей - камеры хватает с головой.

Цвет авто очень нравится, хотя поначалу белый не рассматривал вовсе. Но выглядит он богато, особенно когда чистый. Автомобиль заметно с другого конца парковки Есть конечно цвета и покрасивее и по практичней, тот же Tungsten, но по сравнению с черным или обычным серым, белый в живую выглядит гораздо симпатичнее. Хотя на вкус и цвет...

А вот светлый салон мне понравился изначально. Чехлы не покупал, да они с моими пробегами и не нужны. Не думаю что за 5 лет можно хоть как-то убить этот салон. Ну только наверное если кушать в машине постоянно и курить. Собаки у меня нет, детей тоже. А выглядит, опять таки, на мой вкус, куда лучше черного. После пассата, где практически все было одного черного цвета, все кажется очень светлым и выразительным.

О эргономике салона и говорить нечего. Это фольксваген. Все на своих местах, все удобно и всегда под рукой. Пока не нашел к чему придраться. Багажник тоже отличный. После седана радует удобство погрузки багажа. Купил ковер CarGo, вроде практичная штука.
Комфорт в салоне на должном уровне, к посадке претензий нет, сидеть удобно - в дальних поездках проблем не возникнет. Но впятером сзади лучше не садиться Руль удобный, как-то брал на прокат тойоту с мультирулем, там задевал постоянно кнопки, тут такого нет.

А теперь о главном, о там как она едет
Первое о чем хочется говорить после того как пересел с механики - это конечно же DSG. Удобно, ничего не скажешь. Раньше пробки могли подпортить нервы. Теперь просто на них не реагируешь. Вверх передачи перебирает очень быстро и практически незаметно. Назад не откатывается даже на приличной горке. Из минусов могу отметить следующее:
- вниз передачи перебираются с небольшим затупом
- довольно заметный пинок при торможении и влючении вниз первой передачи на скорости 3 км/ч
- иногда коробка(или двигатель?) "передерживают" передачу. нужно чуть сильнее нажать на педаль что бы коробка решилась переключиться. то есть обороты равномерно растут до 2х с лишним тысяч (момент переключения) и на этой отметке немного подзависают
- можно словить сильный пинок, если нажать газ именно в тот момент, когда коробка переключает передачи. пару раз было.

Двигатель. Когда в первый раз сел в автомобиль и поехал - сразу понял в чем разница дизеля и бензина. Вибронагруженый и шумный. Его реально слышно в салоне, при чем с шумкой "от дороги" дела обстоят нормально. Но вот звук двигателя заметно прорывается в салон уже на 2х тысячах оборотов. Спасает музыка. К ней, к слову, претензий нет. С места стартует хорошо, полностью в пол не пробовал - обкатка, для города двигателя хватит с головой, для трассы, думаю, тоже. Тяговитость заметна по сравнению с бензином. Думаю на летней резине, при должных условиях, 8,7 вполне реальная цифра для него. Но! В сравнение с пассатом не годится. Казалось бы, всего на 10 сил меньше, но того задора что есть в б6 тут нет. Пассат легким нажатием на педаль выходил из 100ки, и ты даже не замечал этого. Тут же педальку придется продавить. Некоторые, кстати, в этом обвиняют саму педаль и ее настройки, якобы сделано так для экономии топлива. Мне сказать в чем причина сложно. Ход педали действительно ощутимо больше. Будем разбираться летом при нормальной погоде на трассе.
Из минусов отмечу:
- слабо греется, думаю это не для кого не новость. для TDI скорее норма, нежели минус
- очень сильный затуп на холодном двигателе. на сколько я понял это у всех дизелей так. при -15° от 150 сил остается наверное 50.
- обороты ХХ не падают ниже 1,1к, а при включенной печке 1,2к. из-за зимы ли? надеюсь летом будет лучше

Про расход. У меня сейчас около 10л. - 90% город. Считаю такой показатель, как для зимы, прогревов, отогревов окон, включенной печки, отличным. Очень сильное влияние температуры на расход: -10° и 0° разница наверное больше 1л на 100км. Заправляюсь на ОККО. Но хочу попробовать SHELL ви павер, советуют.
В бак максимум поместилось 40л., обычно около 35ти л. Думаю, можно умудриться так откататься, что и 48л. влезет, но зачем насиловать бензонасос? Единственный минус - на окко сейчас больше скидка при заправке от 50л.
Если сравнивать относительные величины, GOLF на 100км скушает примерно на 35% меньше денег чем passat.
Расход мочевины оценить пока сложно. Проехал 1000км - на бортовом пишет остаток 13500км. Но думаю при ее цене 10-15грн/л парится вообще не стоит.

И еще пару минусов которые я обнаружил:
- мало настроек в магнитоле. Например, хотелось бы регулировать интервал работы задней щетки, или время, через которое прячется камера заднего вида.
- какая-то жидкость раскачивается в задней части вместе с раскачкой самого авто. т.е. если тронуться с места и сразу остановиться - будут слышны, как-будто, удары жидкости о стенки бака. Возможно топливо в баке или Adblue. Сильно раздражает. Даже думаю на сервис поехать.
- фен греется достаточно долго. прогрев до теплой температуры занимает минут 5-7, до горячей - 10-15, до очень горячей - 20-25. Замеры при -10°С. Ожидал что будет быстрее.
- шум(свист) в районе зеркала заднего вида на скорости от 75 км/ч и выше. у меня одного такое?

В целом же, авто оставляет только приятные впечатления ждунам рекомендую ждать, а тем кто уже катается, желаю удачи на дорогах





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
1 год (38 лет за рулем), Kyiv
Сообщения: 13319
С нами с 29.03.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      3 февраля 2018 в 23:08 Гілками

Ganni 03.02.2018 22:56 пишет:

igg 03.02.2018 22:30 пишет:

Ganni 03.02.2018 13:52 пишет:

Друг, котрий собі придбав сабж і підписаний на ту профільну фб-групу скинув скрін звідти.





А у друга, есть уже первые впечатления о сабже?
Больше всего интересно - мнение о жесткости подвески, о чем многие пишут в упомянутой фб-группе...




Враховуючи що першочергово цілився він на дешевші варіанти Б-класу до того як вигорів дизельгейт, то там просто повні штани суб"єктивної феєрії позитиву




у него S-ка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: igg]
      4 февраля 2018 в 00:45 Гілками

igg 03.02.2018 23:08 пишет:

Ganni 03.02.2018 22:56 пишет:

igg 03.02.2018 22:30 пишет:


В ответ на:

...





А у друга, есть уже первые впечатления о сабже?
Больше всего интересно - мнение о жесткости подвески, о чем многие пишут в упомянутой фб-группе...




Враховуючи що першочергово цілився він на дешевші варіанти Б-класу до того як вигорів дизельгейт, то там просто повні штани суб"єктивної феєрії позитиву




у него S-ка?


Так

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: igg]
      4 февраля 2018 в 00:50 Гілками

В ответ на:

- вниз передачи перебираются с небольшим затупом
- довольно заметный пинок при торможении и влючении вниз первой передачи на скорости 3 км/ч
- иногда коробка(или двигатель?) "передерживают" передачу. нужно чуть сильнее нажать на педаль что бы коробка решилась переключиться. то есть обороты равномерно растут до 2х с лишним тысяч (момент переключения) и на этой отметке немного подзависают
- можно словить сильный пинок, если нажать газ именно в тот момент, когда коробка переключает передачи. пару раз было.



Довольно интересные наблюдения. У меня конечно, не DSG, а 9ст. ZF, но симптомы один в один. Впрочем, сами ZF и профильные издания называют эту коробку прямым конкурентом DSG, отчего и схожие ощущения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
1 год (38 лет за рулем), Kyiv
Сообщения: 13319
С нами с 29.03.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: DDRUMM]
      4 февраля 2018 в 17:09 Гілками

DDRUMM 04.02.2018 00:50 пишет:

В ответ на:

- вниз передачи перебираются с небольшим затупом
- довольно заметный пинок при торможении и влючении вниз первой передачи на скорости 3 км/ч
- иногда коробка(или двигатель?) "передерживают" передачу. нужно чуть сильнее нажать на педаль что бы коробка решилась переключиться. то есть обороты равномерно растут до 2х с лишним тысяч (момент переключения) и на этой отметке немного подзависают
- можно словить сильный пинок, если нажать газ именно в тот момент, когда коробка переключает передачи. пару раз было.



Довольно интересные наблюдения. У меня конечно, не DSG, а 9ст. ZF, но симптомы один в один. Впрочем, сами ZF и профильные издания называют эту коробку прямым конкурентом DSG, отчего и схожие ощущения.




А у меня, практически аналог DSG (только сухой) - 6ст.EDC...и ничего подобного, никаких пинков и даже "симптомов" нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: igg]
      4 февраля 2018 в 18:22 Гілками

igg 04.02.2018 17:09 пишет:

DDRUMM 04.02.2018 00:50 пишет:

В ответ на:

- вниз передачи перебираются с небольшим затупом
- довольно заметный пинок при торможении и влючении вниз первой передачи на скорости 3 км/ч
- иногда коробка(или двигатель?) "передерживают" передачу. нужно чуть сильнее нажать на педаль что бы коробка решилась переключиться. то есть обороты равномерно растут до 2х с лишним тысяч (момент переключения) и на этой отметке немного подзависают
- можно словить сильный пинок, если нажать газ именно в тот момент, когда коробка переключает передачи. пару раз было.



Довольно интересные наблюдения. У меня конечно, не DSG, а 9ст. ZF, но симптомы один в один. Впрочем, сами ZF и профильные издания называют эту коробку прямым конкурентом DSG, отчего и схожие ощущения.




А у меня, практически аналог DSG (только сухой) - 6ст.EDC...и ничего подобного, никаких пинков и даже "симптомов" нет



ну поскольку я на этом форуме, видимо, пока единственный обладатель 9-speed ZF, то уже изучил тонну информации по этим коробкам, в общем, если есть возможность - берите 6-ступки от ZF, а еще лучше Айсины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 311
С нами с 29.12.2011

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      4 февраля 2018 в 18:23 Гілками

В Днепре тест-драйв возможен, товарищ с работы был на тест-драйве. Обзванивайте дилеров в своем городе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Київ
Сообщения: 6030
С нами с 18.06.2013

Re: Акційний Гольф спортваген_прошу мнений!!! [Re: Ganni]
      4 февраля 2018 в 18:38 Гілками

Ganni 03.02.2018 22:45 пишет:

Igorchyk 03.02.2018 16:59 пишет:

Ganni 02.02.2018 11:04 пишет:


В ответ на:

...



Та я сам випадково дізнався - колись вряди-годи на Київ впав сильний туман і я таки ввімкнув всі туманки. І якраз на повороті до себе в двір помітив, що все одно відчутно загорається додаткова підсвітка при вивороті керма (спецом навіть вийшов перевірити)

Саме тому вони й перегорають швидше Я самі туманні лампи, власне, ще жодного разу не міняв, а от сигналізатор перегорілих поворотних ліхтарів вже кілька разів за час експлуатації загорався



Слухай, глянув. Лампочка так точно одна у фарі протитуманній... Може дві нитки накалювання?


Ггг, от прикол якщо так Ну я особисто не підлазив під бампер не рахував, але точно пам"ятаю що коли перегоріло, то на табло загорілось corner light. Може й дійсно фізично одна лампа.
Світить ось так (вгорі просто ближнє, по центру ближнє+протитуманки, внизу те саме +повернуте кермо)



Цікаво) А глянь ще що у тебе там фізично пліз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26507
С нами с 17.12.2008

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: igg]
      4 февраля 2018 в 20:29 Гілками

igg 03.02.2018 22:30 пишет:

Ganni 03.02.2018 13:52 пишет:

Друг, котрий собі придбав сабж і підписаний на ту профільну фб-групу скинув скрін звідти.





А у друга, есть уже первые впечатления о сабже?
Больше всего интересно - мнение о жесткости подвески, о чем многие пишут в упомянутой фб-группе...




а в чем проблема поменять Пружины?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4643
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: egorka]
      7 февраля 2018 в 08:19 Гілками

egorka 04.02.2018 20:29 пишет:

igg 03.02.2018 22:30 пишет:

Ganni 03.02.2018 13:52 пишет:

Друг, котрий собі придбав сабж і підписаний на ту профільну фб-групу скинув скрін звідти.





А у друга, есть уже первые впечатления о сабже?
Больше всего интересно - мнение о жесткости подвески, о чем многие пишут в упомянутой фб-группе...




а в чем проблема поменять Пружины?




А что с жесткостью не так? Что то катаю уже 5 месяцев и все нормально или я чего то не знаю

Единственное не могу понять где в нем сваленная управляемость? После Субару как то вообще никак, в Субару ты всегда понимаешь что под колесами, а в Гольфе из-за его електромеханического усилителя нет связи на руле, но есть комформ. И теперь я понял почему на Фольцах летит подвеска и рейка, это все он, ты не чувствуешь профиля дороги, а если уже почувствовал на руле тогда это минимум рихтовка диска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
47 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Акційний Гольф спортваген_прошу мнений!!! [Re: An73]
      7 февраля 2018 в 08:55 Гілками

An73 02.02.2018 13:19 пишет:

Sergu44o 02.02.2018 08:49 пишет:


А що там за головняк? Стару лампу вийняв, нову вставив. Хвилин на 10 роботи.




Если в пассате - то никак не 10 минут




На моїй Мазді 10 хвилин, навіть з перекурами. Я сам міняв. З одного боку легше, з другого трохи важче, руки тонкі й гнучкі треба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
47 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      7 февраля 2018 в 08:56 Гілками

Ganni 03.02.2018 13:52 пишет:

Друг, котрий собі придбав сабж і підписаний на ту профільну фб-групу скинув скрін звідти.

О, я дивлюсь народ по хардкору пішов апгрейдити Жирок




а бюджет? може дешевше було купити нове авто відразу із цими опціями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5328
С нами с 24.05.2007

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Sergu44o]
      7 февраля 2018 в 09:09 Гілками

Sergu44o 07.02.2018 08:56 пишет:



а бюджет? може дешевше було купити нове авто відразу із цими опціями?




Очень вряд ли. Скажу в контексте профильного Тура. Так вот в среднем, цена на опции заказать с завода/доставить самому отличается в 2 раза и выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      7 февраля 2018 в 12:06 Гілками

Ekspert83 07.02.2018 08:19 пишет:

И теперь я понял почему на Фольцах летит подвеска и рейка


Як цікаво От що-що, а витривалість підвіски Фолькса в мене взагалі жодних питань не викликає. При тому що мій режим експлуатації ну дуже агресивний по відношенню до підвіски.

А можна детальніше про оцю лєтящу підвіску і рейку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
36 лет (18 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 44136
С нами с 14.10.2011

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      7 февраля 2018 в 12:10 Гілками

Ganni 07.02.2018 12:06 пишет:

Ekspert83 07.02.2018 08:19 пишет:

И теперь я понял почему на Фольцах летит подвеска и рейка


Як цікаво От що-що, а витривалість підвіски Фолькса в мене взагалі жодних питань не викликає. При тому що мій режим експлуатації ну дуже агресивний по відношенню до підвіски.

А можна детальніше про оцю лєтящу підвіску і рейку?



очередое, "европейские машины не для наших дорог"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 248115

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія