autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Акційний Гольф спортваген по суті (74/119)

СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4567
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: alexa11]
      6 июня 2018 в 16:45 Гілками

alexa11 06.06.2018 11:05 пишет:

взагалі то Ауді з корейського ринку прийшли.




С рынка то корейского, но в теме про ауди есть ссылка на ролик в котором заявляют, что машины не уходили со склада завода в Европе и адаптировались на заводе, вплоть до замены панорам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3479
С нами с 23.06.2009

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      6 июня 2018 в 16:45 Гілками

Ekspert83 06.06.2018 15:01 пишет:

igg 06.06.2018 14:57 пишет:

Ekspert83 06.06.2018 14:48 пишет:


В ответ на:

...





А что еще салон может сказать? "Готовьтесь вернуть авто", нет конечно. Они и при поставке еще не те сказки пели, а люди с июля 2017 года ждут свою машину.
Конечно происки конкурентов! И конкуренты фары передние не поменяли




а вы,это... реально верите в сценарий:"вернуть авто"?
я бы вернул, если бы попросили




Я писимист в общении с гос органами, т.к. с 2005 года имею взаимоотношения с таможней, органами сертификации, экспортным контролем.

Из худших, это для нас самый лучший.

Потому что может произойти так.
Будет запрет на эксплуатацию, Порше откажется забирать, говоря что они судятся с государством. В итоге нам так же прийдется идти в суд и отстаивать, что мы не причем.



пессимист


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3167
С нами с 24.07.2008

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      6 июня 2018 в 16:51 Гілками

Всё просто.
Продали 2800 авто, не поделились с кем надо. Должно ещё зайти раза в три больше. авто. Этот кто то прикинул математику и решил не спускать всё просто так. Ибо мимо кассы проходит целый вагон денег.
Машины отбирать не могут, так как ты честный покупатель, а вот регистрацию могут аннулировать, пока не принесёшь новый сертификат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9199
С нами с 31.07.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: alexa11]
      6 июня 2018 в 18:20 Гілками

alexa11 06.06.2018 15:43 пишет:

Не забувайте в якій країні ми живемо. Для мене сюр - це кількість евроблях на дорогах.
Евробляхи будуть мати більше підстав законних бути на дорогах ніж Гольфи без сертифікатів і держ реестрації.
Евробляхи знаходяться на тимчасовому чи транзитному режимі, майже законно, якщо не враховувати перевищення термінів перебування. Але іх така кількість вже на дорогах що держава просто не знае що робити з ними і боіться іх. пару тисяч гольфів це ніщо і порівняні з сотнями тисяч а може і мільйона евроблях.




на самом деле все очень просто - евроблях много и они нищие, + дебильное государство не имеет никаких механизмов их "щемления", а эти авто проданы вполне "живой" юридической конторой, легально зареганой, - такую "щемить" очень удобно

это как с мудлами в парламенте + петя + остальные - 160 млрд зеленых в офшорах, а удобнее выжимать по 1000 грн со "злостных неплательщиков есв"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4567
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      11 июня 2018 в 23:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Что то после ТО1 ДСГ изменила алгоритм переключения передач, передачи переключаются мягче, но как попало. Режим овощя усилился, спасал режим Спорт, но теперь нет.

А и еще сегодня обнаружил что начала облазить типо кожа на рычаге ДСГ, жесть. 15 т км, при том что у меня руки не жесткие и колец на руках вообще нет

Что то после ТО1 ДСГ изменила алгоритм переключения передач, передачи переключаются мягче, но как попало. Режим овощя усилился, спасал режим Спорт, но теперь нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      12 июня 2018 в 02:06 Гілками

Ekspert83 11.06.2018 23:16 пишет:

Что то после ТО1 ДСГ изменила алгоритм переключения передач, передачи переключаются мягче, но как попало. Режим овощя усилился, спасал режим Спорт, но теперь нет.

А и еще сегодня обнаружил что начала облазить типо кожа на рычаге ДСГ, жесть. 15 т км, при том что у меня руки не жесткие и колец на руках вообще нет


Алгоритм перемикання передач це прерогатива прошивок. І отут реально все залежить Може бути прошивка крутв, а може - для слоупока, тут не вгадаєш. Загалом я думаю, що ці прошивки зберігаються в дилера і можна просити типу "поставте ту що була з 2014 по 2016й рік", але це ж треба спецом їхати до дилера а мене ламає
А по важілю, да там дуже ніжне покриття - хоча 15к це аж занадто ну хіба що ви завжди тримаєтесь за важіль коробки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13091
С нами с 29.03.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      12 июня 2018 в 07:55 Гілками

Ekspert83 11.06.2018 23:16 пишет:



А и еще сегодня обнаружил что начала облазить типо кожа на рычаге ДСГ, жесть. 15 т км, при том что у меня руки не жесткие и колец на руках вообще нет



должны поменять по гарантии, я так думаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2390
С нами с 21.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: igg]
      12 июня 2018 в 08:54 Гілками

А у меня начал облазить значок VW (там где камера). На ТО буду показывать уже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Zipher_kiev]
      12 июня 2018 в 16:00 Гілками

Zipher_kiev 12.06.2018 08:54 пишет:

А у меня начал облазить значок VW (там где камера). На ТО буду показывать уже.



Через неделю после покупки Турана заметил, что облазит хром на решетке радиатора. Поехал к ОД. Те долго смотрели, фотали, нюхали и сказали, что случай не гарантийный и надо обращаться туда, где покупал. Связался с менеджером того салона, где брал (Атлант на ДН), тот тоже съехал на то, что машина и так дешевая, никто таким заниматься не будет.
Потому забил.
Но, пробуйте, может вам повезет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      12 июня 2018 в 16:01 Гілками

Ganni 12.06.2018 02:06 пишет:

Алгоритм перемикання передач це прерогатива прошивок. І отут реально все залежить Може бути прошивка крутв, а може - для слоупока, тут не вгадаєш. Загалом я думаю, що ці прошивки зберігаються в дилера і можна просити типу "поставте ту що була з 2014 по 2016й рік", але це ж треба спецом їхати до дилера а мене ламає




ОД заливає прошивки онлайн. І не має технічної можливості офіційно зробити відкат прошвки! Тільки збільшити версію.
Знаю, плавав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43971
С нами с 14.10.2011

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Xabr]
      12 июня 2018 в 17:09 Гілками

Xabr 12.06.2018 16:00 пишет:

Zipher_kiev 12.06.2018 08:54 пишет:

А у меня начал облазить значок VW (там где камера). На ТО буду показывать уже.



Через неделю после покупки Турана заметил, что облазит хром на решетке радиатора. Поехал к ОД. Те долго смотрели, фотали, нюхали и сказали, что случай не гарантийный и надо обращаться туда, где покупал. Связался с менеджером того салона, где брал (Атлант на ДН), тот тоже съехал на то, что машина и так дешевая, никто таким заниматься не будет.
Потому забил.
Но, пробуйте, может вам повезет!



что это за трешняк? Надо требовать письменный отказ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Mookker]
      12 июня 2018 в 19:03 Гілками

Mookker 12.06.2018 17:09 пишет:


что это за трешняк? Надо требовать письменный отказ



С учетом того, что по гарантии за неполный год владения уже заменил мехатроник (!) и замок ремня, считаю облазящий хром фигней, на которую можно забить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13091
С нами с 29.03.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Xabr]
      12 июня 2018 в 20:22 Гілками

Xabr 12.06.2018 19:03 пишет:

Mookker 12.06.2018 17:09 пишет:


что это за трешняк? Надо требовать письменный отказ



С учетом того, что по гарантии за неполный год владения уже заменил мехатроник (!) и замок ремня, считаю облазящий хром фигней, на которую можно забить!



Вот это - зря. Развращаешь дилера) Вот с таких "мелочей" начинается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      13 июня 2018 в 08:53 Гілками

Ekspert83 11.06.2018 23:16 пишет:

Что то после ТО1 ДСГ изменила алгоритм переключения передач, передачи переключаются мягче, но как попало. Режим овощя усилился, спасал режим Спорт, но теперь нет.

А и еще сегодня обнаружил что начала облазить типо кожа на рычаге ДСГ, жесть. 15 т км, при том что у меня руки не жесткие и колец на руках вообще нет



Ну вообще то это гарантийный случай. Когда через 2 года у меня на ситро стала вот также облазить типа кожа на руле, на Види мне предложили поменять руль целиком бесплатно. Думаю здесь такая же ситуация, тем более 15 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4567
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: serg_il]
      13 июня 2018 в 09:19 Гілками

serg_il 13.06.2018 08:53 пишет:

Ekspert83 11.06.2018 23:16 пишет:

Что то после ТО1 ДСГ изменила алгоритм переключения передач, передачи переключаются мягче, но как попало. Режим овощя усилился, спасал режим Спорт, но теперь нет.

А и еще сегодня обнаружил что начала облазить типо кожа на рычаге ДСГ, жесть. 15 т км, при том что у меня руки не жесткие и колец на руках вообще нет



Ну вообще то это гарантийный случай. Когда через 2 года у меня на ситро стала вот также облазить типа кожа на руле, на Види мне предложили поменять руль целиком бесплатно. Думаю здесь такая же ситуация, тем более 15 тыс.




То что буду настаивать на замене это однозначно, но уже чуток поднадоело ездить на сервис, 5 раз с сентября 2017 г., это наверно много. Вот это надежность ВАГ!

И набрал на сервис, говорят ничего в прошивках не трогали, но очень странно, на сервисе был с полным баком ДТ и на нем же сразу заметил извенение в работе ДСГ. Субъективно ускорение стало вообще печальным.

Змінено Ekspert83 (09:27 13/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12257
С нами с 23.08.2002

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      13 июня 2018 в 10:02 Гілками

Ekspert83 13.06.2018 09:19 пишет:

serg_il 13.06.2018 08:53 пишет:

Ekspert83 11.06.2018 23:16 пишет:

Что то после ТО1 ДСГ изменила алгоритм переключения передач, передачи переключаются мягче, но как попало. Режим овощя усилился, спасал режим Спорт, но теперь нет.

А и еще сегодня обнаружил что начала облазить типо кожа на рычаге ДСГ, жесть. 15 т км, при том что у меня руки не жесткие и колец на руках вообще нет



Ну вообще то это гарантийный случай. Когда через 2 года у меня на ситро стала вот также облазить типа кожа на руле, на Види мне предложили поменять руль целиком бесплатно. Думаю здесь такая же ситуация, тем более 15 тыс.




То что буду настаивать на замене это однозначно, но уже чуток поднадоело ездить на сервис, 5 раз с сентября 2017 г., это наверно много. Вот это надежность ВАГ!

И набрал на сервис, говорят ничего в прошивках не трогали, но очень странно, на сервисе был с полным баком ДТ и на нем же сразу заметил извенение в работе ДСГ. Субъективно ускорение стало вообще печальным.



Хрень, но, а может на хх погоняли и коробка адаптировалась. Поездишь поактивней опять адаптируется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43971
С нами с 14.10.2011

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: igg]
      13 июня 2018 в 11:55 Гілками

igg 12.06.2018 20:22 пишет:

Xabr 12.06.2018 19:03 пишет:

Mookker 12.06.2018 17:09 пишет:


что это за трешняк? Надо требовать письменный отказ



С учетом того, что по гарантии за неполный год владения уже заменил мехатроник (!) и замок ремня, считаю облазящий хром фигней, на которую можно забить!



Вот это - зря. Развращаешь дилера) Вот с таких "мелочей" начинается...



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      13 июня 2018 в 12:00 Гілками

Ekspert83 13.06.2018 09:19 пишет:

serg_il 13.06.2018 08:53 пишет:

Ekspert83 11.06.2018 23:16 пишет:

Что то после ТО1 ДСГ изменила алгоритм переключения передач, передачи переключаются мягче, но как попало. Режим овощя усилился, спасал режим Спорт, но теперь нет.

А и еще сегодня обнаружил что начала облазить типо кожа на рычаге ДСГ, жесть. 15 т км, при том что у меня руки не жесткие и колец на руках вообще нет



Ну вообще то это гарантийный случай. Когда через 2 года у меня на ситро стала вот также облазить типа кожа на руле, на Види мне предложили поменять руль целиком бесплатно. Думаю здесь такая же ситуация, тем более 15 тыс.




То что буду настаивать на замене это однозначно, но уже чуток поднадоело ездить на сервис, 5 раз с сентября 2017 г., это наверно много. Вот это надежность ВАГ!

И набрал на сервис, говорят ничего в прошивках не трогали, но очень странно, на сервисе был с полным баком ДТ и на нем же сразу заметил извенение в работе ДСГ. Субъективно ускорение стало вообще печальным.


По-перше, це може бути обнулення адаптації під ваш стиль їзди. Покатайтесь день в агесивному режимі і коробка зрозуміє, що хазяїн повернувся

А по-друге, особисто мені здається, що по акційних 2-річних автомобілях не варто судити за весь концерн ВАГа - ще в першій темі, котра обросла сотнями сторінок і була перенесена в курилку, дійшли з більшістю згоди, що хоч-не-хоч, а два роки простою не в найкращих умовах (всі ж бачили фото цих парковок) таки мають позначитись на автомобілі що б там хто не казав.
І основна знижка саме в цьому ІМХО
Я зараз в жодному разі не захищаю відмовки дилерів (я з хамством теж не мирився б) - просто завжди треба мати на увазі що це специфічний дисконтний товар. Грубо кажучи чи вартий дисконт 40% такої жертви як облізла ручка КПП? Я вважаю, що так
І навпаки чи варто, приміром, по тій же облізлій решітці на автомобілі, котрий зберігався пару років на відкритому майданчику в досить агресивному місцями кліматі, судити про всього виробника? Однозначно що ні

п.с. До речі, в мене на третій рік теж ручка КПП почала облазити якщо що


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2390
С нами с 21.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Xabr]
      13 июня 2018 в 12:34 Гілками

Xabr 12.06.2018 19:03 пишет:


С учетом того, что по гарантии за неполный год владения уже заменил мехатроник (!) и замок ремня, считаю облазящий хром фигней, на которую можно забить!




Lacetti была не такой плохой машиной ?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2390
С нами с 21.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      13 июня 2018 в 12:40 Гілками

Ganni, отстаивать нужно только свои права. Если VAG выбрал ненадежного поставщика хрома или кожи для своих авто - пусть отвечает за это.

Касательно скидки 40% - по другому эти автомобили не продать было. По фул прайсу универсалов за 5 лет продали штук 10. Гольф за 35-40к в Украине никому не нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 245857

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія