autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Акційний Гольф спортваген по суті (4/119)

Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      18 сентября 2017 в 13:24 Гілками

Интересно, а как будет с гарантией этой машинки за пределами уа? Например в ес? Не получится так что гарантия “украинская”?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Акційний Гольф спортваген по сути [Re: Vindsor]
      18 сентября 2017 в 13:27 Гілками

Vindsor 18.09.2017 12:35 пишет:

S.W.A.T. 18.09.2017 12:34 пишет:


По теме, в чём сложность купить оригинальные ковры?




Не так. В чем сложность подождать? Учитывая, что их обещают привезти и выдать.


В том, что учитывая "пунктуальность", можно ждать долго. А что мешало импортеру все сделать во время? Кроме, того обязательство предоставить коврики нигде не прописно и о них я узнал на форуме, а не в салоне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Акційний Гольф спортваген по сути [Re: ovc1313]
      18 сентября 2017 в 13:56 Гілками

ovc1313 18.09.2017 13:27 пишет:

В том, что учитывая "пунктуальность", можно ждать долго. А что мешало импортеру все сделать во время? Кроме, того обязательство предоставить коврики нигде не прописно и о них я узнал на форуме, а не в салоне.


Мешало вероятно то, что далеко не все зависит от импортера. Вот взяли мексиканцы и не положили резиновые коврики в багажники отгружаемых машин. И что импортеру делать?
А получить их можно только в одном случае: если они указаны в спецификации автомобиля, которая является неотъемлемой частью договора купли-продажи. Если в специйфикации ковров нет, то и получить их невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: BlackFoFi]
      18 сентября 2017 в 15:59 Гілками

BlackFoFi 18.09.2017 13:24 пишет:

Интересно, а как будет с гарантией этой машинки за пределами уа? Например в ес? Не получится так что гарантия “украинская”?






Я имхую, что с гарантией в ЕС, будет всё ок. Так, как машины официальные и куплены в официальном салоне VW. С гарантией и всеми делами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      18 сентября 2017 в 17:02 Гілками

Ganni 17.09.2017 15:46 пишет:

Ekspert83 17.09.2017 12:18 пишет:

Ganni 17.09.2017 11:29 пишет:

О, вітаю! Перший юзер на просторах афтуа, якщо я нічого не пропустив

п.с. так шо там з ковриками? нажухали чи ні?




Спасибо! Ворсовые есть, а резиновых нет. Но резиновые обещали отдать вместе с сервисной книжкой, ее не выдали. Говорят нет сервисок.


Так це типу сервісок нема і не буде чи все таки якісь надрукують спецом для цих автівок?



Когда забирал Тигуан была та же фигня. Сервиски и мануалы допечатывают по мере продажи машин. Кроме того в спецификации были перепльница, прикуриватель и 2 комплекта ковриков. По факту машину отдавали только с ворсовыми коврами, без сервиски и без всего выше перечисленного. Отметил некомплект в акте приёма-передачи. Через неделю выдали всё кроме пепельницы. На неё забил, так как всё равно в машине не курю.

Думаю, что если задалбывать дилера звонками вам всё рано или поздно выдадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      18 сентября 2017 в 17:12 Гілками

Ganni 12.09.2017 22:13 пишет:

Зміг потестити апарат (так само середній варіант SE).


7. В порівнянні з незалежною підвіскою балочка на галімій дорозі - таки говнєцо незалежно від виробника, да. Можете навіть не захищати Тобто в цю ціну реально пофігу, але сам факт За винятком балки підвіска стандартно комфортна - я навіть потім ще раз спецом перевірив чи не перевзули тестове авто в товщий профіль




А ось цитата камрада з Гольф-клуба , який теж потестив дане авто, а сам зараз володіє європейським бензиновим варіантом.
Цитата:
"Вставлю свой пятак.
В Харьков приехал тестовый гольф SE, очень прикольного цвета, как у меня был хетч viewtopic.php?f=25&t=53261
Что бы было понятно, вчера весь день проездил на своем сарайчике viewtopic.php?f=25&t=80565&p=1181300#p1181300
Что имеем:
динамика (на тесте в машине нас было трое, два за 100, один под 80) на уровне, не хуже моей бензопилы, разгон без рывков и затыков, да, немного нужно привыкнуть к педальке и крутить, однозначно едет.
эргономика, так как у меня комфорт то все удар в удар, ну кроме кондиционера, считаю это не критичным. По салону экокожа это ШЛЯПА, штаны прилипли к попке. Ручник - это прошлый век, я уже забыл что это такое, на моем он сам включается и сам выключается, а это значит не делает ни каких усилий на коробку и избегает прокручиваня коленвала на заглушеном двигателе.
ходовые качества, мне понравилась балка, реально лучше едет по неровностям, нет провалов колес и гупанья, но наверно еще + это всесезонная резина которая помягче моей перели. по размеру колес 17 и 17, поэтому есть хорошее сравнение. Многорычажка делает выпадл колеса, а тут все в связке.
головное устройство - английский язык, та даже лучше чем у меня русский, выучу пару новых слов))) а так все то же самое, поэтому сбросить расход с момента пуска удалось без проблем.
Расход, я вчера свой не сильно крутил и по итогу получил 7.5 с великом на крыше, на дизельке пришлось немного навалить, ну что бы сравнить динамику, потом немного позаваливать на поворотах и включить спорт режим. Итог, те же 7.5, а это значит что при тошнилове он более экономичен даже при расходе мочевины.
общее впечатление на 5 из 5, ручник, приборка в милях, экокожа, кондиционер перекрываются ценой и этим все сказано.

Забыл сказать, на моем при езде задом автоматом опускается правое зеркало, здесь этого не было, до настроек не полез - были другие цели."

Змінено Igorchyk (17:16 18/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      18 сентября 2017 в 17:33 Гілками

Ekspert83 16.09.2017 11:35 пишет:


забрали из салона в 14-30,в 15-22 взяли талончик в сервис центре, в 17-20 уехали на номерах. И это при том что 50 минут не работал банк и не могли оплатить. Все сами без помогал.
ПФ уплачен 4% от цены авто без НДС.



Дима, ты писал, что вся регистрация обошлась в 16159 грн, это с номерами уже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Igorchyk]
      18 сентября 2017 в 21:42 Гілками

Спочатку написав розлогу відповідь але в останній момент стер.
Сорі, я не хочу брати участь в балкосрачах - я особисто для себе це питання закрив раз і назавжди, але в нас вільна країна і кожен може вірити в будь-що


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      18 сентября 2017 в 22:09 Гілками

Ganni 18.09.2017 21:42 пишет:

Спочатку написав розлогу відповідь але в останній момент стер.
Сорі, я не хочу брати участь в балкосрачах - я особисто для себе це питання закрив раз і назавжди, але в нас вільна країна і кожен може вірити в будь-що



Ну от ви апелюєте часто до порівняннь, які базуються на відчуттях конкретного водія (себе зазвичай) в однакових умовах. І я з вами зазвичай погоджуюсь. Тут же навів приклад теж давно знайомого на просторах тирнету камрада, відчуття якого базуються на власному досвіді юзання власного гольфа варіанта європейця на багатоважільці і тестового гольфа спортвагена американця на балці. Питання: чому я маю не брати до уваги відчуття даного камрада? Тим паче коли порівняння модель до моделі і однією людиною?
Я не сприймаю відчуття даного камрада за істину в останній інстанції, як і ваші "таргани" з приводу балки. Істина напевне десь посередині


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Igorchyk]
      18 сентября 2017 в 22:38 Гілками

Igorchyk 18.09.2017 22:09 пишет:

Ganni 18.09.2017 21:42 пишет:

Спочатку написав розлогу відповідь але в останній момент стер.
Сорі, я не хочу брати участь в балкосрачах - я особисто для себе це питання закрив раз і назавжди, але в нас вільна країна і кожен може вірити в будь-що



Ну от ви апелюєте часто до порівняннь, які базуються на відчуттях конкретного водія (себе зазвичай) в однакових умовах. І я з вами зазвичай погоджуюсь. Тут же навів приклад теж давно знайомого на просторах тирнету камрада, відчуття якого базуються на власному досвіді юзання власного гольфа варіанта європейця на багатоважільці і тестового гольфа спортвагена американця на балці. Питання: чому я маю не брати до уваги відчуття даного камрада? Тим паче коли порівняння модель до моделі і однією людиною?
Я не сприймаю відчуття даного камрада за істину в останній інстанції, як і ваші "таргани" з приводу балки. Істина напевне десь посередині


Так я ж написав - в нас вільна країна, кожен може вірити в будь-що і я нікого не засуджую
Але особисто я ту писанину вважаю цирком, бо а). час від часу їжджу пасажиром в себе позаду (особливо коли доводиться бухати десь))) і б). я спецом після свого тест-драйву попросився на наступному проїхатись ззаду пасажиром в спортвагені щоб напевно переконатись у власних відчуттях.
І я робив дуже ретельну поправку на 17ті тестові колеса, тому звертав увагу на різницю проходження ям передньою і задньою підвіскою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Михаил_N]
      18 сентября 2017 в 22:50 Гілками

Михаил_N 18.09.2017 17:33 пишет:

Ekspert83 16.09.2017 11:35 пишет:


забрали из салона в 14-30,в 15-22 взяли талончик в сервис центре, в 17-20 уехали на номерах. И это при том что 50 минут не работал банк и не могли оплатить. Все сами без помогал.
ПФ уплачен 4% от цены авто без НДС.



Дима, ты писал, что вся регистрация обошлась в 16159 грн, это с номерами уже?




Видимо на радостях пропустил написать. Это ПФ и выдача свидетельства о регистрации, без номеров, они у нас были на хранении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по сути [Re: ovc1313]
      18 сентября 2017 в 23:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ovc1313 18.09.2017 13:27 пишет:

Vindsor 18.09.2017 12:35 пишет:

S.W.A.T. 18.09.2017 12:34 пишет:


По теме, в чём сложность купить оригинальные ковры?




Не так. В чем сложность подождать? Учитывая, что их обещают привезти и выдать.


В том, что учитывая "пунктуальность", можно ждать долго. А что мешало импортеру все сделать во время? Кроме, того обязательство предоставить коврики нигде не прописно и о них я узнал на форуме, а не в салоне.




Вы писали показать Вам спецификацию к договору, но что то не могу найти это сообщение. Я уже писал, но не верите, вот фото дополнения к договору.

Вы писали показать Вам спецификацию к договору, но что то не могу найти это сообщение. Я уже писал, но не верите, вот фото дополнения к договору


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по сути [Re: Ekspert83]
      18 сентября 2017 в 23:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А это ворсовые:

Кстати столько шума, а ковры никакие, маленькие, тоннель сзади не закрывают, лентяйки нет. Уже подумываю о 3Д коврах.

А это ворсовые:Кстати столько шума, а ковры никакие, маленькие, тоннель сзади не закрывают, лентяйки нет. Уже подумываю о 3Д коврах

Змінено Ekspert83 (23:03 18/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      18 сентября 2017 в 23:03 Гілками

Ganni 18.09.2017 22:38 пишет:

Igorchyk 18.09.2017 22:09 пишет:

Ganni 18.09.2017 21:42 пишет:

Спочатку написав розлогу відповідь але в останній момент стер.
Сорі, я не хочу брати участь в балкосрачах - я особисто для себе це питання закрив раз і назавжди, але в нас вільна країна і кожен може вірити в будь-що



Ну от ви апелюєте часто до порівняннь, які базуються на відчуттях конкретного водія (себе зазвичай) в однакових умовах. І я з вами зазвичай погоджуюсь. Тут же навів приклад теж давно знайомого на просторах тирнету камрада, відчуття якого базуються на власному досвіді юзання власного гольфа варіанта європейця на багатоважільці і тестового гольфа спортвагена американця на балці. Питання: чому я маю не брати до уваги відчуття даного камрада? Тим паче коли порівняння модель до моделі і однією людиною?
Я не сприймаю відчуття даного камрада за істину в останній інстанції, як і ваші "таргани" з приводу балки. Істина напевне десь посередині


Так я ж написав - в нас вільна країна, кожен може вірити в будь-що і я нікого не засуджую
Але особисто я ту писанину вважаю цирком, бо а). час від часу їжджу пасажиром в себе позаду (особливо коли доводиться бухати десь))) і б). я спецом після свого тест-драйву попросився на наступному проїхатись ззаду пасажиром в спортвагені щоб напевно переконатись у власних відчуттях.
І я робив дуже ретельну поправку на 17ті тестові колеса, тому звертав увагу на різницю проходження ям передньою і задньою підвіскою



Ганні, я ж не піддіаю сумніву ваші відчуття) Вони ваші і мають право на існування)
Так само я не піддію сумніву відчуття того камрада (в нього і на драйвсру є профайл https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1445377/ ), і цирком би відчуття реального камрада не називав...) Так, напевне він порівнював лише водійські відчуття (а не пасажирські задньосидінні), зате чітко 17-і до 17-их.
Тут напевне що кому, фломастери різні)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Igorchyk]
      18 сентября 2017 в 23:41 Гілками

Igorchyk 18.09.2017 23:03 пишет:

Ganni 18.09.2017 22:38 пишет:

Igorchyk 18.09.2017 22:09 пишет:


В ответ на:

...




Ну от ви апелюєте часто до порівняннь, які базуються на відчуттях конкретного водія (себе зазвичай) в однакових умовах. І я з вами зазвичай погоджуюсь. Тут же навів приклад теж давно знайомого на просторах тирнету камрада, відчуття якого базуються на власному досвіді юзання власного гольфа варіанта європейця на багатоважільці і тестового гольфа спортвагена американця на балці. Питання: чому я маю не брати до уваги відчуття даного камрада? Тим паче коли порівняння модель до моделі і однією людиною?
Я не сприймаю відчуття даного камрада за істину в останній інстанції, як і ваші "таргани" з приводу балки. Істина напевне десь посередині


Так я ж написав - в нас вільна країна, кожен може вірити в будь-що і я нікого не засуджую
Але особисто я ту писанину вважаю цирком, бо а). час від часу їжджу пасажиром в себе позаду (особливо коли доводиться бухати десь))) і б). я спецом після свого тест-драйву попросився на наступному проїхатись ззаду пасажиром в спортвагені щоб напевно переконатись у власних відчуттях.
І я робив дуже ретельну поправку на 17ті тестові колеса, тому звертав увагу на різницю проходження ям передньою і задньою підвіскою



Ганні, я ж не піддіаю сумніву ваші відчуття) Вони ваші і мають право на існування)
Так само я не піддію сумніву відчуття того камрада (в нього і на драйвсру є профайл https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1445377/ ), і цирком би відчуття реального камрада не називав...) Так, напевне він порівнював лише водійські відчуття (а не пасажирські задньосидінні), зате чітко 17-і до 17-их.
Тут напевне що кому, фломастери різні)


А можна пояснити оцю фразу: "Многорычажка делает выпадл колеса, а тут все в связке"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Igorchyk]
      19 сентября 2017 в 00:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Igorchyk 17.09.2017 17:06 пишет:


Вітання!
Прохання відписуватися час від часу по експлуатації авто, по емоціях і тд.




Проехали чуть больше 300 км.
Что б не писал никто что сравниваю с каким то тазом, ни на чем не ездил. Сравнивать буду с Субару Аутбек 2008 г. 2,5 АТ, которого продал.

Привыкание к Гольфу быстрое, салон достаточный, багажника думаю будет хватать, очень понравился двойной пол, запаковал туда пакетов что сам еле смог донести.
Про тянет не тянет писать не буду, не фанат я новые двигателя в звон крутить, перерос. соответственно по управлению говорить рано.
Подвеска сбитая и достаточно упругая, на брусчатке сверчки есть (на Субе было не больше, но ей годков то было).
Понравилось что есть амортизатор под капотом, не надо его держать.
Сиденья не скажу что удобные, нормальные. Обшивка чуть жестковата, как стекло. Подлокотник надо перетянуть кожей, а то очень быстро затрется.
Руль хороший, срез снизу не мешает. Лепестки классная тема, но не всем нравятся.
Кожа на руле особо на кожу и не похожа.
Двери закрываются приятно.
Полный КейЛес интересная штука и очень удобная. На ключе есть кнопка поиска авто, авто начинает сигналить.
Удивил очень большой туннель, зачем он не понятно.
Радио на нормальные волне не перевели.
Язык только английский и из за этого по Синему Зубу не читается записная книжка.
К APP-Connect свой Мейзу М3С пока не прилепил, жены Айфон поднялся сразу (только СИРИ надо включить).
Свет слабоват, и не пойму почему постоянно горят габариты.

А вот с расходом поигрались, даже пари с женой заключили кто меньше сможет сделать. И такой расход просто в голове не укладывается на авто весом 1500 и полной массой 1990 кг. Что б было честно прилагаю фото, что и 3,9 л это реально и даже можно меньше:

Проехали чуть больше 300 км.Что б не писал никто что сравниваю с каким то тазом, ни на чем не ездил

Змінено Ekspert83 (00:02 19/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      19 сентября 2017 в 00:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А это расход жены по пути туда:

А это расход жены по пути туда:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      19 сентября 2017 в 00:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А это мой путь обратно, было сложновато с учетом что был штурм Киева

А это мой путь обратно, было сложновато с учетом что был штурм Киева


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      19 сентября 2017 в 01:07 Гілками

Я коли бачу такі цифри витра питаю себе - як? Що це магічний режим такий? Што я дєлаю Нє так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Thumbs_Up_Guy]
      19 сентября 2017 в 03:36 Гілками

Thumbs_Up_Guy 19.09.2017 01:07 пишет:

Я коли бачу такі цифри витра питаю себе - як? Що це магічний режим такий? Што я дєлаю Нє так?


ответ смотрите в средней скорости. При средней в 25-30 или 70-80 такого и рядом бы не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 221 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 245365

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія