autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Акційний Гольф спортваген по суті (108/119)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: nosatiy]
      7 июня 2019 в 00:13 Гілками

nosatiy 06.06.2019 23:02 пишет:

igg 06.06.2019 22:24 пишет:

nosatiy 06.06.2019 17:55 пишет:



17 год, 7360км пробег, поцарапана дверка и чуть крыло переднее, адаптивный круиз, слепые зоны, полный привод и все остальное, сертификат сделал за пол дня, в мрео потратил 1 час еще и номер выбрал.



та да - джекпот!
три тыщи л@хов скупивших переоцененные спортвагены нервно кусают локти))... и тратят на сертификацию не час, а два!)) и 6000 грн. компенсации за неудобства их не утешат)




есть у вас выбор режимов езды, эко, комфорт или спорт?


Без адаптивної підвіски DCC ця опція - найбезглуздіша трата грошей ІМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: nosatiy]
      7 июня 2019 в 08:56 Гілками

nosatiy 06.06.2019 14:00 пишет:

igg 06.06.2019 13:28 пишет:

nosatiy 06.06.2019 13:18 пишет:


В ответ на:

...





полная цена это 36-44 тыс долл?




Да.
А если заказать(ведь их не возят) у дилера авто в автосалоне, новое, со всеми документами... , в подобной комплектации евросборку(америкоса-не закажешь) - будет дороже.

зы. привезти из Америки "слегка ударенного оленем" - оно конечно намного дешевле;)




ценник мощный, не верится даже, что такие деньги люди отдавали.
а из сша да, раза в два дешевле от акционной полцены стоит привезти.




Дада ) А потом ломать голову где брать жестянки и почему не подошло то что по вину пробилось... То для людей у которых много свободного времени)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: nosatiy]
      7 июня 2019 в 08:58 Гілками

nosatiy 06.06.2019 23:02 пишет:

igg 06.06.2019 22:24 пишет:

nosatiy 06.06.2019 17:55 пишет:



17 год, 7360км пробег, поцарапана дверка и чуть крыло переднее, адаптивный круиз, слепые зоны, полный привод и все остальное, сертификат сделал за пол дня, в мрео потратил 1 час еще и номер выбрал.



та да - джекпот!
три тыщи л@хов скупивших переоцененные спортвагены нервно кусают локти))... и тратят на сертификацию не час, а два!)) и 6000 грн. компенсации за неудобства их не утешат)




есть у вас выбор режимов езды, эко, комфорт или спорт?



на 150 сильном дизеле оно до фени ))) У меня на 184м есть - клевейшая штука, подвеска жеще становится, руль жеще) Но это тачка не за 10-20 килобаксов да)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      7 июня 2019 в 09:26 Гілками

Ganni 07.06.2019 00:13 пишет:

nosatiy 06.06.2019 23:02 пишет:

igg 06.06.2019 22:24 пишет:


В ответ на:

...




та да - джекпот!
три тыщи л@хов скупивших переоцененные спортвагены нервно кусают локти))... и тратят на сертификацию не час, а два!)) и 6000 грн. компенсации за неудобства их не утешат)




есть у вас выбор режимов езды, эко, комфорт или спорт?


Без адаптивної підвіски DCC ця опція - найбезглуздіша трата грошей ІМХО



Ну не совсем. Настройки руля, газа в разных режимах разные. А с полным приводом ещё и привод по разному работает. На снегу зимой проверяли если что. В обычном режиме я так понимаю на зад почти ничего по умолчанию, а в бездорожье пробуксовки нет даже в самом начале


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: zors]
      7 июня 2019 в 10:03 Гілками

zors 07.06.2019 08:56 пишет:

nosatiy 06.06.2019 14:00 пишет:

igg 06.06.2019 13:28 пишет:


В ответ на:

...





Да.
А если заказать(ведь их не возят) у дилера авто в автосалоне, новое, со всеми документами... , в подобной комплектации евросборку(америкоса-не закажешь) - будет дороже.

зы. привезти из Америки "слегка ударенного оленем" - оно конечно намного дешевле;)




ценник мощный, не верится даже, что такие деньги люди отдавали.
а из сша да, раза в два дешевле от акционной полцены стоит привезти.




Дада ) А потом ломать голову где брать жестянки и почему не подошло то что по вину пробилось... То для людей у которых много свободного времени)




ты про полноприводную ауди А3 Вадима? с его машиной можно нехило потроллить в теме акционная А3
ЗЫ. на спортваген подходит всё, проверено!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: BlackFoFi]
      7 июня 2019 в 10:41 Гілками

BlackFoFi 07.06.2019 09:26 пишет:

Ganni 07.06.2019 00:13 пишет:

nosatiy 06.06.2019 23:02 пишет:


В ответ на:

...





есть у вас выбор режимов езды, эко, комфорт или спорт?


Без адаптивної підвіски DCC ця опція - найбезглуздіша трата грошей ІМХО



Ну не совсем. Настройки руля, газа в разных режимах разные. А с полным приводом ещё и привод по разному работает. На снегу зимой проверяли если что. В обычном режиме я так понимаю на зад почти ничего по умолчанию, а в бездорожье пробуксовки нет даже в самом начале


За повнопривідні модифікації нічого не буду казати, а от на звичайному моно я якоїсь особливої різниці не помітив. Єдине кому ця опція може бути цікавою - тошноти, котрі женуться за максимальною економією, бо додається еко-режим, котрий реально працює і економить. Можливо в якомусь старперському місті Європи ним і можна користуватись, але в Києві взагалі не альо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      7 июня 2019 в 11:45 Гілками

Ganni 07.06.2019 10:41 пишет:

BlackFoFi 07.06.2019 09:26 пишет:

Ganni 07.06.2019 00:13 пишет:


В ответ на:

...



Без адаптивної підвіски DCC ця опція - найбезглуздіша трата грошей ІМХО



Ну не совсем. Настройки руля, газа в разных режимах разные. А с полным приводом ещё и привод по разному работает. На снегу зимой проверяли если что. В обычном режиме я так понимаю на зад почти ничего по умолчанию, а в бездорожье пробуксовки нет даже в самом начале


За повнопривідні модифікації нічого не буду казати, а от на звичайному моно я якоїсь особливої різниці не помітив. Єдине кому ця опція може бути цікавою - тошноти, котрі женуться за максимальною економією, бо додається еко-режим, котрий реально працює і економить. Можливо в якомусь старперському місті Європи ним і можна користуватись, але в Києві взагалі не альо



Я думаю, что эко режим это уловка для сертификации. В нем машина вообще ни на что кроме тормозов не реагирует. Даже идеально настроенный кондер и тот чудить начинает. Может на ручке ещё и можно тошнить-экономить, но дсг точно нет. И это я говорю за дизель на 184лс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13076
С нами с 29.03.2005

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      7 июня 2019 в 13:34 Гілками

Ближе к теме. Сегодня прошел сертификацию. Заняло около 2-х часов. Компенсацию "за неудобства" в размере 6кгрн. от ПУ получил.
Вполне удовлетворен. Машина все еще радует!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: BlackFoFi]
      7 июня 2019 в 14:19 Гілками

BlackFoFi 07.06.2019 09:26 пишет:

Ну не совсем. Настройки руля, газа в разных режимах разные. А с полным приводом ещё и привод по разному работает. На снегу зимой проверяли если что. В обычном режиме я так понимаю на зад почти ничего по умолчанию, а в бездорожье пробуксовки нет даже в самом начале


Именно так, в обычном режиме назад 5% момента

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      7 июня 2019 в 14:47 Гілками

Ganni 07.06.2019 00:11 пишет:

Я ніколи не прив"язувався до якогось одного дилера. Більше того, я неодноразово проходив ТО в інших областях. п.с. І до речі це я не про спілкування персоналу з клієнтом - якраз тут в мене нема претензій до обох марок



Я не общался лично с тойотовским сервисом, поэтому не могу объективно сравнить его с сервисом вага. Но суть ваших претензий до конца все равно не понимаю. Говорите, что общение с клиентом - норм. Ok, в чем тогда проблемы? Качество выполняемых работ? По этому критерию к тем СТО, где я бывал, у меня лично претензий нет. Мороженки не раздают забесплатно (только кофе) - это да. Что-то еще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: skov]
      7 июня 2019 в 15:30 Гілками

skov 07.06.2019 14:47 пишет:

Ganni 07.06.2019 00:11 пишет:

Я ніколи не прив"язувався до якогось одного дилера. Більше того, я неодноразово проходив ТО в інших областях. п.с. І до речі це я не про спілкування персоналу з клієнтом - якраз тут в мене нема претензій до обох марок



Я не общался лично с тойотовским сервисом, поэтому не могу объективно сравнить его с сервисом вага. Но суть ваших претензий до конца все равно не понимаю. Говорите, что общение с клиентом - норм. Ok, в чем тогда проблемы? Качество выполняемых работ? По этому критерию к тем СТО, где я бывал, у меня лично претензий нет. Мороженки не раздают забесплатно (только кофе) - это да. Что-то еще?


Не роздають мороженки, мінеральну воду, не везуть на таксі безкоштовно і не можуть з першого разу діагностувати проблему Цього мало?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      7 июня 2019 в 16:20 Гілками

Ganni 07.06.2019 15:30 пишет:

Не роздають мороженки, мінеральну воду, не везуть на таксі безкоштовно і не можуть з першого разу діагностувати проблему Цього мало?



У меня не было серьезных проблем, которые бы требовали сложной диагностики, поэтому насчет уровня экспертизы ничего не могу сказать. Но по "мороженкам" - на мой взгляд, несерьезно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: skov]
      7 июня 2019 в 17:15 Гілками

skov 07.06.2019 16:20 пишет:

Ganni 07.06.2019 15:30 пишет:

Не роздають мороженки, мінеральну воду, не везуть на таксі безкоштовно і не можуть з першого разу діагностувати проблему Цього мало?



У меня не было серьезных проблем, которые бы требовали сложной диагностики, поэтому насчет уровня экспертизы ничего не могу сказать. Но по "мороженкам" - на мой взгляд, несерьезно


А за якою лінійкою клієнтоорієнтованості ви це визначили? Питаю як людина, котра в професійному плані має справу зі сферою послуг

Бо воно завжди так в сфері послуг - по-окремості можна будь-яку плюшку розкритикувати, а по факту виявляється, що оця клієнтоорієнтованість саме з розмаїття цих плюшок і зіткана

Можна любити одну марку чи іншу марку, але при рівному ставленні до клієнта сервіс з умовною мороженкою завжди буде кращий за сервіс без неї як би несерйозно вам це не здавалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      7 июня 2019 в 18:24 Гілками

Ganni 07.06.2019 17:15 пишет:

skov 07.06.2019 16:20 пишет:

Ganni 07.06.2019 15:30 пишет:

Не роздають мороженки, мінеральну воду, не везуть на таксі безкоштовно і не можуть з першого разу діагностувати проблему Цього мало?



У меня не было серьезных проблем, которые бы требовали сложной диагностики, поэтому насчет уровня экспертизы ничего не могу сказать. Но по "мороженкам" - на мой взгляд, несерьезно


А за якою лінійкою клієнтоорієнтованості ви це визначили? Питаю як людина, котра в професійному плані має справу зі сферою послуг

Бо воно завжди так в сфері послуг - по-окремості можна будь-яку плюшку розкритикувати, а по факту виявляється, що оця клієнтоорієнтованість саме з розмаїття цих плюшок і зіткана

Можна любити одну марку чи іншу марку, але при рівному ставленні до клієнта сервіс з умовною мороженкою завжди буде кращий за сервіс без неї як би несерйозно вам це не здавалось




Налил!

Я про это и пишу, а мне придираешься!
Все состоит из нюансов, способность принять по гарантии в удобное для меня время (и после 18 и в субботу и в воскресенье), диагностировать поломку сейчас, а не оставьте машину на ночь, признать что были не правы, а не говорить мне о том что я что то им не сказал, я же не механик.
Есть менеджер (трейдер) на Гавела, Алина, вот поучился б персонал у нее как надо с клиентом общаться.

В нашем насыщенном и избалованном мире за клиента борятся сервисом и качеством обслуживания. Что и показали продажи автомобилей в первом квартале 2019 года. ФВ на всю Украину 1092 шт., Тойота 2186 шт., Рено 2554 шт.

Змінено Ekspert83 (18:30 07/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      7 июня 2019 в 19:23 Гілками

Ganni 07.06.2019 17:15 пишет:

А за якою лінійкою клієнтоорієнтованості ви це визначили?



Я это определил исходя из здравого смысла. Когда в одном месте предлагают бесплатный кофе, а в другом - мороженное, то такие отличия несущественные.

И да, я тоже имею отношение к сфере услуг. По роду деятельности.

В ответ на:

Можна любити одну марку чи іншу марку, але при рівному ставленні до клієнта сервіс з умовною мороженкою завжди буде кращий за сервіс без неї як би несерйозно вам це не здавалось



При выборе СТО, бесплатное мороженко будет где-то на 134 позиции в списке приоритетов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ekspert83]
      7 июня 2019 в 19:25 Гілками

Ekspert83 07.06.2019 18:24 пишет:


Все состоит из нюансов, способность принять по гарантии в удобное для меня время (и после 18 и в субботу и в воскресенье), диагностировать поломку сейчас, а не оставьте машину на ночь, признать что были не правы, а не говорить мне о том что я что то им не сказал, я же не механик.



Меня принимали и в субботу, и в воскресенье. И возились "прямо сейчас", когда в моем Супербе требовалось найти "сверчок". Терпеливо нарезали вместе со мной круги по окресностям СТО, пока не нашли. Мороженное не предлагали, врать не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 10.06.2016

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      7 июня 2019 в 21:01 Гілками

Ganni 07.06.2019 00:13 пишет:

nosatiy 06.06.2019 23:02 пишет:

igg 06.06.2019 22:24 пишет:


В ответ на:

...




та да - джекпот!
три тыщи л@хов скупивших переоцененные спортвагены нервно кусают локти))... и тратят на сертификацию не час, а два!)) и 6000 грн. компенсации за неудобства их не утешат)




есть у вас выбор режимов езды, эко, комфорт или спорт?


Без адаптивної підвіски DCC ця опція - найбезглуздіша трата грошей ІМХО



Ясно-понятно:)
Смотря на каком Golf
GTI может ездить в городе на 1200-1500. Топчи педаль как угодно, толку не будет. Относительно, конечно.
А в режиме спорт просто выпрыгивать при касании педали. Две разные машины. С разным рулевым, откликом, звуком выхлопа, работой дифференциала и электроники.
Конечно, на гражданском не так заметна разница. Но все равно коробка работает по-другому. Сложно это не заметить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: marura7]
      7 июня 2019 в 21:31 Гілками

marura7 07.06.2019 21:01 пишет:

Ganni 07.06.2019 00:13 пишет:

nosatiy 06.06.2019 23:02 пишет:


В ответ на:

...





есть у вас выбор режимов езды, эко, комфорт или спорт?


Без адаптивної підвіски DCC ця опція - найбезглуздіша трата грошей ІМХО



Ясно-понятно:)
Смотря на каком Golf
GTI может ездить в городе на 1200-1500. Топчи педаль как угодно, толку не будет. Относительно, конечно.
А в режиме спорт просто выпрыгивать при касании педали. Две разные машины. С разным рулевым, откликом, звуком выхлопа, работой дифференциала и электроники.
Конечно, на гражданском не так заметна разница. Но все равно коробка работает по-другому. Сложно это не заметить.


А чим натиснути режим "спорт" пальцем на екрані кардинально відрізняється від просто смикнути вниз важіль коробки, що доступно на всіх дсг?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: marura7]
      7 июня 2019 в 22:18 Гілками

marura7 07.06.2019 21:01 пишет:

GTI может ездить в городе на 1200-1500. Топчи педаль как угодно, толку не будет. Относительно, конечно.
А в режиме спорт просто выпрыгивать при касании педали. Две разные машины.



На 1200 он ездить не будет. Мало мальски держаться в потоке, а не быть слоупоком в эко режиме уже напряжно.
Я не вижу смысла в этих режимах вообще. Даже S ну очень редко используется, хотя это сильно проще, чем в меню лезть. ИМХО, ДСГ прекрасно адаптируется под твой стиль езды. Никаких режимов не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 10.06.2016

Re: Акційний Гольф спортваген по суті [Re: Ganni]
      7 июня 2019 в 22:44 Гілками

Звук выхлопа, более спортивное рулевое, другие настройки для дифференциала. Писал же выше:) Коробку качнуть удобно для быстрого манёвра. Но спорт все же другое. Мы разницу видно. Я на машине два года езжу. В городе обычно 6 передача и тошнилово. Потому режимы меняют машину и это отлично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 149 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 245764

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія