autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

КС (11/14)

V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: КС [Re: Hrust]
      12 сентября 2017 в 11:11 Гілками

Hrust 12.09.2017 11:00 пишет:

Ded_Mazday 12.09.2017 10:50 пишет:

от чомусь запорізькі козаки мали при собі зброю постійно. навіть уявити собі козака без зброї нереально - просто подивіться часопис тих літ.
а сьогодні є чоловіки українці, які свідомо відмовляються від свого права на зброю та намагаються впливати такою своєю думкою на громадськість.
все просто - вони не є нащадками козаків, а є нащадками рабів.




Більш того, до приходу більшовиків, зброя була майже в кожній хаті.
Але 70 років селекції "хомо совєтікус" даються взнаки.



Більш того, оці всі "запрєтіть! недапустіть! нєпущать!" - в широкому сенсі - і є наслідками негативної селекції громадської думки (="рабська психологія").
В розвиненому суспільстві люди здатні взяти на себе стільки прав та обов"язків, скільки це можливо. В інфантільно-рабському совку і його похідних - стільки, скільки "паложіна".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: КС [Re: Mangust]
      12 сентября 2017 в 11:24 Гілками

Вчера на детской площадке
В ответ на:

В Киеве на бульваре Кольцова произошла стрельба на детской площадке.
"Стрельба на детской площадке! Есть раненные!" – такой вызов прозвучал по линии 103. Через 5 минут подъехали несколько скорых и полиция.
Как сообщает с места происшествия корреспондент "Сегодня", на земле лежала раненая женщина. Неподалеку находилась стрелявшая женщина с пистолетом в руке. Ее нейтрализовала полиция.
Отмечается, что у пострадавшей проникающее огнестрельное ранение, ее готовят к госпитализации. На место выехала бригада скорой помощи.
Как оказалось, невменяемая женщина без документов просто подошла к пострадавшей со словами "ты светишься" и начала стрелять.




Змінено sarbkiev (15:01 12/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: КС [Re: Hrust]
      12 сентября 2017 в 18:44 Гілками

Hrust 12.09.2017 11:00 пишет:



Більш того, до приходу більшовиків, зброя була майже в кожній хаті.
Але 70 років селекції "хомо совєтікус" даються взнаки.




А кого виховували у Великобританії, Франції?

Рейтинг країн по рівню зумисних убивств

Чим вище рейтинг - тим більше вбивств на 100 тис. населення.

Рейтинги деяких країн (частина у цій і схожих дискусій згадувалась):

Молдова 7,5
США 4,62
Україна 4,3
Британія 1,2
Японія 0,3 (як же вони досягли цього без зброї на руках)

Так на кого треба рівнятись? І що там про рабство у Британії, Франції, Японії?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: КС [Re: Traveler]
      12 сентября 2017 в 19:07 Гілками

Traveler 12.09.2017 18:44 пишет:

Hrust 12.09.2017 11:00 пишет:



Більш того, до приходу більшовиків, зброя була майже в кожній хаті.
Але 70 років селекції "хомо совєтікус" даються взнаки.




А кого виховували у Великобританії, Франції?

Рейтинг країн по рівню зумисних убивств

Чим вище рейтинг - тим більше вбивств на 100 тис. населення.

Рейтинги деяких країн (частина у цій і схожих дискусій згадувалась):

Молдова 7,5
США 4,62
Україна 4,3
Британія 1,2
Японія 0,3 (як же вони досягли цього без зброї на руках)

Так на кого треба рівнятись? І що там про рабство у Британії, Франції, Японії?



По США совершенно четко знаю что в число жертв умышленных убийств входят в том числе и преступники застреленные в результате самозащиты и дают значительную часть этой статистики. И так же как то наткнулся на поразивший меня факт что в США количество преступлений против личности и личной собственности ПРЕДОТВРАЩЕННЫХ гражданами посредством легального оружия превышают в количественном значении количество преступлений такого типа предотвращенных полицией.
Хотя сами цифры из русской википедии меня смущают. Я другие пропорции видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: КС [Re: Traveler]
      12 сентября 2017 в 19:27 Гілками

Traveler 12.09.2017 08:19 пишет:

Counter-Striker 12.09.2017 07:54 пишет:


А это ваши влажные фантазии. Неадеквата, как собственно любого, не только с оружием, отлично видно буз объяснений, на то он и неадекват. В случае с оружием еще проще, его виднее.




І його треба превентивно пристрелити?



Так не успеет же - неадекват уже с оружием, а оппоненту достать надо, взвести и прицелиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: КС [Re: Zazotavr]
      13 сентября 2017 в 09:48 Гілками

Zazotavr 12.09.2017 11:10 пишет:

Неадеквата с оружием сейчас, по сути, ничего не сдерживает: он(она) может делать что угодно. Все остальные - заложники таких больных на голову людей. Блеяние о том, что полиция может защитить потнециальных жертв - это опять-же обман, который выдаёт властьимущие, боящиеся своего собственного народа. Т.к. вооружённый народ - это армия, а безоружный - стадо. Со стадом можно делать что хочешь: тарифы в семь раз повысить, нести с трибуны любую ахинею, расстреливать на майдане...




буквально пару днів тому реальний випадок на теремках біля метро. 2 година дня, в кафешку-кіоск заходить чувак, замовляє каву, випиває і відмовляється платити. починаються розборки з боку хазяїна, чувак тупо дістає пістолет і стріляє в хазяїна. одна резинка попадає йому в ногу інша (а може й та сама хз) рикошетить в горло іншому відвідувачу залишає там синяк. чувак спокійно розвертається і йде. ніяка поліція що приїхала багато пізніше нікого не знайшла. цікаво чи наважився б цей чувак так зробити якщо б хазяїн теж вийняв КС?

тепер інший випадок, мій реальний давніший. чувак в районі 6 вечора але вже темно влаштував мені під вікнами з пістолета резиностріла стрільбу по банках "бо воно купило і треба випробувати". на моє зауваження що тут люди ходять і чи не обївся він ухи звичайно що я був посланий. довелось витягнути з сейфа свй "нерезиностріл" 12к і пересмикнути демонстративно затвор - тоді він моментально звалив. цікаво що б я робив якби в мене нічого не було в сейфі - годину чекав поліцію після того як воно би попало випадковій дитині в голову?

ну і про навички володіння КС. моя дружина регулярно ходить зі мною на стрільбища і вміє поводитись зі всім що дома. чи встигне вона скористатись цим коли "в противника ствол вже в руках" не знаю. я навіть про себе не впевнений з цього питання. але от що точно знаю з досвіду свого та багатьох знайомих - більшість дуже ризикованих конфліктів що потенційно мають перерости в поножовщину чи арматурщину - різко завершуються на стадії демонстрації зброї однією зі сторін.

Змінено catkoua (09:49 13/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: КС [Re: Traveler]
      13 сентября 2017 в 10:23 Гілками

Traveler 12.09.2017 18:44 пишет:



Так на кого треба рівнятись? І що там про рабство у Британії, Франції, Японії?



Анализировать цифры статистики без привязки к истории - это так увлекательно
Показательным было бы немножко другое:
- не было оружия - разрешили - преступность упала/повысилась
- было оружие - запретили - преступность упала/повысилась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: КС [Re: Nofate]
      13 сентября 2017 в 11:44 Гілками

Nofate 13.09.2017 10:23 пишет:

Traveler 12.09.2017 18:44 пишет:



Так на кого треба рівнятись? І що там про рабство у Британії, Франції, Японії?



Анализировать цифры статистики без привязки к истории - это так увлекательно
Показательным было бы немножко другое:
- не было оружия - разрешили - преступность упала/повысилась
- было оружие - запретили - преступность упала/повысилась




в Україні є ще й інший фактор. після початку війни 2014 року маса народу озброїлась легально чи нелегально суто в ключі протистояння російській агресії. і на статистику злочинності воно швидше всього ніяк не вплинуло. але кількість стволів за 2 роки зросла десь як за останні 20 років.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: КС [Re: catkoua]
      13 сентября 2017 в 12:01 Гілками

catkoua 13.09.2017 11:44 пишет:

Nofate 13.09.2017 10:23 пишет:

Traveler 12.09.2017 18:44 пишет:



Так на кого треба рівнятись? І що там про рабство у Британії, Франції, Японії?



Анализировать цифры статистики без привязки к истории - это так увлекательно
Показательным было бы немножко другое:
- не было оружия - разрешили - преступность упала/повысилась
- было оружие - запретили - преступность упала/повысилась




в Україні є ще й інший фактор. після початку війни 2014 року маса народу озброїлась легально чи нелегально суто в ключі протистояння російській агресії. і на статистику злочинності воно швидше всього ніяк не вплинуло. але кількість стволів за 2 роки зросла десь як за останні 20 років.



Я вже знаю, що тобі скажуть опоненти щодо української статистики злочинів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: КС [Re: Traveler]
      13 сентября 2017 в 13:49 Гілками

Traveler 12.09.2017 18:44 пишет:

Hrust 12.09.2017 11:00 пишет:



Більш того, до приходу більшовиків, зброя була майже в кожній хаті.
Але 70 років селекції "хомо совєтікус" даються взнаки.




А кого виховували у Великобританії, Франції?

Рейтинг країн по рівню зумисних убивств

Чим вище рейтинг - тим більше вбивств на 100 тис. населення.

Рейтинги деяких країн (частина у цій і схожих дискусій згадувалась):

Молдова 7,5
США 4,62
Україна 4,3
Британія 1,2
Японія 0,3 (як же вони досягли цього без зброї на руках)

Так на кого треба рівнятись? І що там про рабство у Британії, Франції, Японії?



Умышленные убийства это очень малая часть убийств и еще меньшая часть преступлений. Очень завист от того как квалифицируется смерть при расследовании и как считается статистика. Какая связь с оружием у населения непонятно вообще.

Для примера, если человек самооборонился и был оправдан в суде, то в статистике ФБР случай все равно пройдет как убийство (не помню, умышленное или нет, возможно завист от квалификации обвинения).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: КС [Re: Mangust]
      13 сентября 2017 в 13:50 Гілками

Mangust 12.09.2017 19:27 пишет:

Traveler 12.09.2017 08:19 пишет:

Counter-Striker 12.09.2017 07:54 пишет:


А это ваши влажные фантазии. Неадеквата, как собственно любого, не только с оружием, отлично видно буз объяснений, на то он и неадекват. В случае с оружием еще проще, его виднее.




І його треба превентивно пристрелити?



Так не успеет же - неадекват уже с оружием, а оппоненту достать надо, взвести и прицелиться



Так неадекват один, а вооруженных людей несколько. Что он успеет если он тоже это будет знать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: КС [Re: Mangust]
      13 сентября 2017 в 15:16 Гілками

– Бабушка, – сказал Славка, тыча ей под нос блестящий кривой нож. – Вот, мне подарили. Хорош ножик? Острый!
– Выкинь, Славушка! – посоветовала старуха. – Куда тебе такой страшенный? Еще зарежешься! (А. Гайдар "Судьба барабанщика")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: КС [Re: Mangust]
      13 сентября 2017 в 19:27 Гілками

Mangust 12.09.2017 19:27 пишет:

Traveler 12.09.2017 08:19 пишет:

Counter-Striker 12.09.2017 07:54 пишет:


А это ваши влажные фантазии. Неадеквата, как собственно любого, не только с оружием, отлично видно буз объяснений, на то он и неадекват. В случае с оружием еще проще, его виднее.




І його треба превентивно пристрелити?



Так не успеет же - неадекват уже с оружием, а оппоненту достать надо, взвести и прицелиться



Как это работает в картинках:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: КС [Re: Counter-Striker]
      14 сентября 2017 в 09:36 Гілками

Всё правильно нарисовано. Короткоствол легализован, поэтому у сумасшедшего неадеквата два пистолета, старушка мертва. Нижняя картинка слабо реальная, там обычная тетка/публика, которая с пистолетом по улице ходить не будет.

Змінено alex_b (09:38 14/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: КС [Re: alex_b]
      14 сентября 2017 в 10:04 Гілками

alex_b 14.09.2017 09:36 пишет:

Всё правильно нарисовано. Короткоствол легализован, поэтому у сумасшедшего неадеквата два пистолета, старушка мертва. Нижняя картинка слабо реальная, там обычная тетка/публика, которая с пистолетом по улице ходить не будет.


Обычная это какая? Я вообще с трудом понимаю о каких людях ты говоришь. Одни у тебя бегают и расстреливают на улицах случайных прохожих из легальных пистолетов просто так развлечения ради потому что у них есть легальный ствол и полиция на это смотрит сквозь пальцы, другие как жвачные коровы беззащитны и безропонто подставляют свой лоб под пистолет неадекватов и им все равно что с ними сделают лишь бы выжить . Ты вообще как, реальность ощущаещь? Или в каком то своем мире живешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: КС [Re: Джин]
      14 сентября 2017 в 10:53 Гілками

Джин 14.09.2017 10:04 пишет:

alex_b 14.09.2017 09:36 пишет:

Всё правильно нарисовано. Короткоствол легализован, поэтому у сумасшедшего неадеквата два пистолета, старушка мертва. Нижняя картинка слабо реальная, там обычная тетка/публика, которая с пистолетом по улице ходить не будет.


Обычная это какая? Я вообще с трудом понимаю о каких людях ты говоришь. Одни у тебя бегают и расстреливают на улицах случайных прохожих из легальных пистолетов просто так развлечения ради потому что у них есть легальный ствол и полиция на это смотрит сквозь пальцы, другие как жвачные коровы беззащитны и безропонто подставляют свой лоб под пистолет неадекватов и им все равно что с ними сделают лишь бы выжить . Ты вообще как, реальность ощущаещь? Или в каком то своем мире живешь?




Кожен судить про людей по собі він не виключення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: КС [Re: Джин]
      14 сентября 2017 в 13:03 Гілками

Джин 14.09.2017 10:04 пишет:

alex_b 14.09.2017 09:36 пишет:

Всё правильно нарисовано. Короткоствол легализован, поэтому у сумасшедшего неадеквата два пистолета, старушка мертва. Нижняя картинка слабо реальная, там обычная тетка/публика, которая с пистолетом по улице ходить не будет.


Обычная это какая? Я вообще с трудом понимаю о каких людях ты говоришь. Одни у тебя бегают и расстреливают на улицах случайных прохожих из легальных пистолетов просто так развлечения ради потому что у них есть легальный ствол и полиция на это смотрит сквозь пальцы, другие как жвачные коровы беззащитны и безропонто подставляют свой лоб под пистолет неадекватов и им все равно что с ними сделают лишь бы выжить . Ты вообще как, реальность ощущаещь? Или в каком то своем мире живешь?



Передергивание не помогает. Причем даже с оскорблениями, которыми вы в этой теме "пистолетчики" зело богаты и ненаказуемы. И я даже четко знаю, почему ненаказуемы.
Повторю еще раз.
Неадекваты и псевдотерминаторы (это не о вас, не о вас....) являются как раз той самой аудиторией меньшинства, которая приложит все усилия, чтобы таскать при себе ствол. "И ради развлечения", как ты пишешь, в том числе. Мы практиццки каждый день читаем про резинки у слабоадекватных водил и как они их ловко применяют на дороге
Большая часть народа не будет при себе таскать килограмм железа для самоутверждения. И это тоже факт. При этом ты их можешь обзывать какими угодно бранными и уничижительными терминами
Просто вот такой расклад, который ты почему-то "с трудом понимаешь"

ЗЫ.На случай очередного выборочного чтения у пистолетчиков еще раз напомню, что я не являюсь противником огнестрельного оружия и вполне приветствую его наличие в доме или квартире. Просто я рационалист и прагматик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: КС [Re: alex_b]
      14 сентября 2017 в 13:14 Гілками

alex_b 14.09.2017 13:03 пишет:


Повторю еще раз.
Неадекваты и псевдотерминаторы (это не о вас, не о вас....) являются как раз той самой аудиторией меньшинства, которая приложит все усилия, чтобы таскать при себе ствол. "И ради развлечения", как ты пишешь, в том числе. Мы практиццки каждый день читаем про резинки у слабоадекватных водил и как они их ловко применяют на дороге
Большая часть народа не будет при себе таскать килограмм железа для самоутверждения. И это тоже факт. При этом ты их можешь обзывать какими угодно бранными и уничижительными терминами
Просто вот такой расклад, который ты почему-то "с трудом понимаешь"

ЗЫ.На случай очередного выборочного чтения у пистолетчиков еще раз напомню, что я не являюсь противником огнестрельного оружия и вполне приветствую его наличие в доме или квартире. Просто я рационалист и прагматик.




Повторю ще раз
Серед автомобілістів є "аудиторія мєньшєнства", яка сідає за кермо напідпитку, порушує ПДР, має проблеми із здоров'ям. Ми практично кожен день читаємо про смертельні аварії із п'яними, епілептиками, пенсіонерами віку 90+ та блондинками, які плутають педалі.

ЗІ На випадок чергового вибіркового читання у заборонщиків ще раз нагадаю, що я не являюсь противником особистого автотранспорту і навіть вітаю його наявність на парковці. Просто я раціоналіст та прагматик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: КС [Re: alex_b]
      14 сентября 2017 в 13:14 Гілками

alex_b 14.09.2017 13:03 пишет:


Неадекваты и псевдотерминаторы (это не о вас, не о вас....) являются как раз той самой аудиторией меньшинства, которая приложит все усилия, чтобы таскать при себе ствол.



Они являются только тебе в твоих кошмарах. Это ж нужно придумать себе
- неадеквата
- агрессивного
- но при этом - терпеливого!
- который только и ждет, как бы всех завалить из легального КС
- ... и почему-то не делает это сейчас, из нелегального огнестрела или легальным топором
и усиленно этого неадеквата бояться!

alex_b 14.09.2017 13:03 пишет:

Просто я рационалист и прагматик.



Ты - и не рационалист, и - не прагматик. Был бы ты хотя бы одним из них - ты бы как раз топил за легализацию КС как проверенное и доказанное средство уменьшения уровня преступности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: КС [Re: Nofate]
      14 сентября 2017 в 13:20 Гілками

В ответ на:

усиленно этого неадеквата бояться!



В ответ на:

Они являются только тебе в твоих кошмарах



Вы так не можете нормально общаться. Что характеризует

ЗЫ.Старушку жалко с картинки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12739

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія