autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет (75/97)

Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: gansyra]
      29 августа 2017 в 16:47 Гілками

gansyra 29.08.2017 09:10 пишет:

Подскажите, есть автомобиль, техпаспорт, договор комисии и договор купли-продажи, хозяин авто находится в другом городе. Єтих документов будет достаточно для перерегистрации авто на себя?




Если договор купли-продажи был составлен и заверен в СЦ МВД, то вы сможете зарегистрировать авто в любом СЦ МВД Украины. Также понадобится ваш паспорт, ИНН, а также техпаспорт на авто и учётная карточка авто в случае, если авто снималось с учёта и находится на красных номерах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      29 августа 2017 в 20:13 Гілками

Alex_I 28.08.2017 20:13 пишет:

L@P 24.08.2017 19:52 пишет:

Подскажите, мопед Карпаты лохматых ссср годов, восстановленный, как зарегистрировать, доков естественно нет?




Без документов на право собственности, увы, никак.



Перша державна реєстрація мопедів, придбаних до набрання
чинності постановою Кабінету Міністрів України від 23 грудня
2009 р. N 1371 ( 1371-2009-п ) "Про внесення змін до деяких
постанов Кабінету Міністрів України" (Офіційний вісник України,
2009 р., N 101, ст. 3521), може проводитися без подання
документів, що підтверджують правомірність їх придбання
, за
встановленою цим Порядком процедурою. { Пункт 8 доповнено абзацом
згідно з Постановою КМ N 436 ( 436-2011-п ) від 20.04.2011 }
Все получится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
40 лет (20 лет за рулем),
Сообщения: 307
С нами с 31.05.2011

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      30 августа 2017 в 08:55 Гілками

Alex_I 29.08.2017 16:47 пишет:

gansyra 29.08.2017 09:10 пишет:

Подскажите, есть автомобиль, техпаспорт, договор комисии и договор купли-продажи, хозяин авто находится в другом городе. Єтих документов будет достаточно для перерегистрации авто на себя?




Если договор купли-продажи был составлен и заверен в СЦ МВД, то вы сможете зарегистрировать авто в любом СЦ МВД Украины. Также понадобится ваш паспорт, ИНН, а также техпаспорт на авто и учётная карточка авто в случае, если авто снималось с учёта и находится на красных номерах.




Договор купли продажи не заверен в СЦ.
Согласно "Порядку державної реєстрації (перереєстрації),
зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин,
сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок
і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних
до них транспортних засобів та мопедів" документами, що підтверджують правомірність придбання
транспортних засобів, їх складових частин, що мають
ідентифікаційні номери, є оформлені в установленому порядку:
- договір комісії між власником транспортного засобу і
суб’єктом господарювання, який за таким договором є комісіонером,
та договір купівлі-продажу транспортного засобу, за яким продавцем
є такий суб’єкт господарювання, які підписані від імені суб’єкта
господарювання уповноваженою особою та скріплені печаткою (за її
наявності), - у разі продажу транспортних засобів суб’єктами
господарювання, що здійснюють оптову та/або роздрібну торгівлю
транспортними засобами на підставі договору комісії, укладеного з
власником транспортного засобу; { Пункт 8 доповнено новим абзацом
згідно з Постановою КМ N 436 ( 436-2016-п ) від 13.07.2016 }

Єти договора разве нужно заверять в СЦ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: gansyra]
      30 августа 2017 в 11:42 Гілками

gansyra 30.08.2017 08:55 пишет:


Єти договора разве нужно заверять в СЦ?




Автоплощадки имеют право составлять ДКП, но это дополнительные траты. Заверение ДКП в СЦ МВД бесплатно. Также можете нотариальный ДКП предоставить, но для составления ДКП нотариус потребует оценку. К тому же у нотариуса вряд ли есть доступ к МВДшным базам, чтобы проверить его на отсутствие ориентировок-розысков.

Змінено Alex_I (12:08 30/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 112
С нами с 07.05.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      11 сентября 2017 в 11:24 Гілками

А разжуйте еще раз плз
1) Можно ли написать реальную сумму сделки 500к в договоре и просто расчитаться налом?
2) Когда (до/после подписания договора) и каким образом происходит передача денег?
3) В СЦ проверяют на арест/залог или надо самостоятельно делать и где?

Машина из донецкой обл. продает перекуп, если перерегистрирую на себя это будет гарантией "чистоты" машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: SmileX]
      11 сентября 2017 в 20:30 Гілками

SmileX 11.09.2017 11:24 пишет:

А разжуйте еще раз плз
1) Можно ли написать реальную сумму сделки 500к в договоре и просто расчитаться налом?
2) Когда (до/после подписания договора) и каким образом происходит передача денег?
3) В СЦ проверяют на арест/залог или надо самостоятельно делать и где?

Машина из донецкой обл. продает перекуп, если перерегистрирую на себя это будет гарантией "чистоты" машины?



1. Можно (и нужно), сотрудники ТСЦ не контролируют порядок расчетов
2. Правильнее в процессе, после оформления самого договора и прохождения осмотра (рекомендую в случае с донецкой машиной пройти не только осмотр но и экспертизу)
3. При переоформлении транспортного средства в ТСЦ проводится проверка по всем базам, в том числе и по реестру обременений движимого имущества и реестру должников.
То что донецкий (луганский, крымский) автомобиль продает перекуп уже должно немного настораживать (есть случаи оформления доверенностей без участия владельца). Оформление "проблемного" автомобиля на перекупа, а потом на вас чистоты в его историю не добавит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3081
С нами с 24.07.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: SmileX]
      11 сентября 2017 в 20:43 Гілками

Меня в Киеве к нотариусу погнали хотя авто с родственника на родственника перекидывали.., и +150,0 грн. к нотариусу ушло...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
101 год за рулем, zp.ua
Сообщения: 1726
С нами с 10.02.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      13 сентября 2017 в 09:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

хочу поставить 2 окна на Вито,грузовой-сдвижная дверь и напротив (как на фото).В дверях могут быть окна (по опыту таможни),а как полиция относится к врезке окна в глухую часть кузова? Будут ли проблемы с МРЭО (СЦ)?

хочу поставить 2 окна на Вито,грузовой-сдвижная дверь и напротив (как на фото).В дверях могут быть окна (по опыту таможни),а как полиция относится к врезке окна в глухую часть кузова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Pepko]
      13 сентября 2017 в 12:53 Гілками

Pepko 11.09.2017 20:43 пишет:

Меня в Киеве к нотариусу погнали хотя авто с родственника на родственника перекидывали.., и +150,0 грн. к нотариусу ушло...



При перерегистрации проверка авто по всем базам в т.ч по обтяженням - это прямая обязанность работников СЦ МВД, также предоставление документа собственником не предусмотрено ПКМУ №1388. Надо было подавать жалобу в письменном виде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Jonass]
      13 сентября 2017 в 12:56 Гілками

Jonass 13.09.2017 09:10 пишет:

хочу поставить 2 окна на Вито,грузовой-сдвижная дверь и напротив (как на фото).В дверях могут быть окна (по опыту таможни),а как полиция относится к врезке окна в глухую часть кузова? Будут ли проблемы с МРЭО (СЦ)?




Им всё равно, в их компетенции установить аутентичность вин-кода и сверить его с регистрационными документами. В независимости от того врезаны ли у вас окна, установлены ли дополнительные сидения в ТП впишут данные из ВИН-кода. Т.е если по ВИНу он грузовой и 3 места для сиденья, так будет вписано и в техпаспорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
101 год за рулем, zp.ua
Сообщения: 1726
С нами с 10.02.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      13 сентября 2017 в 19:25 Гілками

Alex_I 13.09.2017 12:56 пишет:


Им всё равно, в их компетенции установить аутентичность вин-кода и сверить его с регистрационными документами. В независимости от того врезаны ли у вас окна, установлены ли дополнительные сидения в ТП впишут данные из ВИН-кода. Т.е если по ВИНу он грузовой и 3 места для сиденья, так будет вписано и в техпаспорт.



Спасибо!
он грузовым 3 места,с перегородкой и останется,просто 2 окна-одно,в двери для левого поворота(удобно смотреть направо)а второе для симметричности,ну и чтоб в буде было светлей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1635
С нами с 31.10.2010

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      13 сентября 2017 в 22:37 Гілками

Просветите по такому вопросу,как происходит переоформление автономера лежащего на хранении на нового хозяина,с дальнейшим хранением в МРЕО?Хозяин номера может это сделать сам,или надо присутствие нового хозяина?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: ValeraB]
      14 сентября 2017 в 15:54 Гілками

ValeraB 13.09.2017 22:37 пишет:

Просветите по такому вопросу,как происходит переоформление автономера лежащего на хранении на нового хозяина,с дальнейшим хранением в МРЕО?Хозяин номера может это сделать сам,или надо присутствие нового хозяина?



Формально нужно согласие в виде заявления предыдущего хозяина на перенос ГРЗ на ТС другого собственника, т.е понадобится либо присутствие хозяина ГРЗ либо нотариально заверенный документ, в к-ром было бы чётко указано, что он не против переноса ГРЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4118
С нами с 20.11.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      19 сентября 2017 в 19:48 Гілками

Подскажите, как правильно переоформить машину со своей мамы на себя? По договору купли-продажи или по дарственной? Нужен ли нотариус?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: keen]
      20 сентября 2017 в 16:37 Гілками

keen 19.09.2017 19:48 пишет:

Подскажите, как правильно переоформить машину со своей мамы на себя? По договору купли-продажи или по дарственной? Нужен ли нотариус?



Проще, быстрее и дешевле через оформление договора купли-продажи в сервисном центре МВД. За всё про всё около 500 грн вместе с новым техпаспортом и новыми номерами. Если предыдущие номера соответствуют действующему ДСТУ, то их можно оставить и будет ещё дешевле на 100 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4118
С нами с 20.11.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      20 сентября 2017 в 17:41 Гілками

Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: keen]
      20 сентября 2017 в 21:05 Гілками

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли возможность узнать в Сервисном Центре МВД до начала переоформления авто с продавца на покупателя(по прямому договору)о том продавал ли уже владелец в этом календарном году авто?
Просто ситуация такова что авто покупалось по генералке а сейчас есть необходимисть переоформить на себя или на брата, ну и естественно нет никакого желания платить налог за владельца авто.
Заранее спасибо.
Еще вопрос: если генералка выписанна на меня и на брата, могу ли я сам на себя оформить авто или нужно чтоб брат как-бы снимал авто с учета и продавал мне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 16.07.2016

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: maxen]
      20 сентября 2017 в 23:13 Гілками

приветствую.
така интересная ситуация со мной приключилась. Буду благодарен за советы.

Нашел себе авто.
поехал в мрео киевской области переформлять. Продавец хозяин, покупал в 13 году авто 12 года выпуска, авто покупалось в салоне в кредит. Авто на владельце, техпаспорт старый.

Делали через его "помогалу" на месте. Все стопорнулось на этапе получения мной техпаспорта - вылезла запрет отчуждения нотариусом датированный 2012 годом, хотя он в 13 году поставил машину на себя в мрео.

звоним нотариусу (запрет он наложил, а инициатор Дельтабанк (закрыт в 2015г, правонаследник Укрсиббанк вроде) = нотариус говорит у меня таких вас человек 30. Скинули фоткы вытяга ему в вайбер - сказал передал сотруднику банка и через 1-2 дня должны порешать и снять этот запрет.

В итоге полуоформленная машина со всеми оплаченными услугами.... я забрал деньги назад, отдал владельцу ТП и ключи. Попросил его пока машину под дом поставить и по возможности не ездить. И договорились если в срок до 7 дней решиться все - приеду, получу техпаспорт, отдам деньги-заберу ключи. (все договора купли-продажи остались в сервисном центре), если больше недели - откатим все назад.

Кто что думает по ситуации. Правильно ли я поступил.
В принципе вижу что ничего специально мне подставного не делалось. Просто обстоятельства, продавец и сам не рад всей этой ситуации. Машина хорошая, я бы хотел купить.

Какие будут советы, рекомендации. Мнения бывалых)
заранее благодарен

вопрос в догонку - мне обещали оставить АА номера владельца (с украинским флагом, старого образца) - такое возможно?

Змінено tony9999 (23:33 20/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: maxen]
      28 сентября 2017 в 19:28 Гілками

maxen 20.09.2017 21:05 пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли возможность узнать в Сервисном Центре МВД до начала переоформления авто с продавца на покупателя(по прямому договору)о том продавал ли уже владелец в этом календарном году авто?
Просто ситуация такова что авто покупалось по генералке а сейчас есть необходимисть переоформить на себя или на брата, ну и естественно нет никакого желания платить налог за владельца авто.




Да, эта информация у них есть в базе.

maxen 20.09.2017 21:05 пишет:

Еще вопрос: если генералка выписанна на меня и на брата, могу ли я сам на себя оформить авто или нужно чтоб брат как-бы снимал авто с учета и продавал мне?




Ваш брат может на основании выписанной доверки продать вам авто через договор купли-продажи, после чего вы регистрируете авто на себя. Для переоформления понадобится присутствие вас и брата с паспортами и ИНН.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      13 октября 2017 в 21:41 Гілками

Продавець продає вантажний автомобіль та вантажний причеп (вже на українськи номерах, не перша реєстрація, інший регіон - держномер міняється), покупець зможе оформити авто на себе через тиждень. Як я це бачу:
-продавець знімає авто з обліку;
-продавець виписує доручення на брата покупця та отримує гроші;
-брат покупця та покупець йдуть в сервісний центр, підписують договір, та реєструють транспортні засоби на покупця.

По грошах додаткові затрати це доручення?

Якщо виявиться що у продавця це не перший продаж за рік - хто платить податок? (брат покупця в сервісному центрі чи сам продавець потім в бюджет?)

Брат покупця чимось ризикує? Він приватний підприємець, чи повинен він вказувати в звітах цю посередницьку операцію?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 438905

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія