autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Привезти клюшки из Финляндии

СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Привезти клюшки из Финляндии
      14 сентября 2017 в 12:00 Гілками

Добрый день,
поделитесь, пожалуйста, соображениями, как привезти клюшки из Финляндии?
Клюшки (+ экипировка) в четрыех боксах.
Общий вес около 35 кг.
Покупаем на заводе производителя, который говорит: вот ваш заказ, приезжайте забирайте.
Попробовали найти логистику из Финляндии в Украину.
Результата нет. В лучшем случае говорят, вы привезите в Польшу, а мы вам оттуда привезем в Украину (смешные, из Польши я и сам знаю, как привезти).
Такие дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Привезти клюшки из Финляндии [Re: А_09]
      14 сентября 2017 в 12:19 Гілками

А_09 14.09.2017 12:00 пишет:

Добрый день,
поделитесь, пожалуйста, соображениями, как привезти клюшки из Финляндии?
Клюшки (+ экипировка) в четрыех боксах.
Общий вес около 35 кг.
Покупаем на заводе производителя, который говорит: вот ваш заказ, приезжайте забирайте.
Попробовали найти логистику из Финляндии в Украину.
Результата нет. В лучшем случае говорят, вы привезите в Польшу, а мы вам оттуда привезем в Украину (смешные, из Польши я и сам знаю, как привезти).
Такие дела.




Как то товаришь, владеющий более 20 лет салоном кухонь жаловался, что некоторые позиции встроенной кухонной техники Электролюкс идут со склада в Финляндии и поэтому заказа приходится ждать порой 2 месяца - пока на фуру заказов не наберут. Может попробуй выйти на импортера Электролюкса и с ним договориться - кинуть свои коробки в их фуру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: Привезти клюшки из Финляндии [Re: harald67]
      14 сентября 2017 в 12:20 Гілками

или посмотрите попутные грузы на сайте перевозчиков della уа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Привезти клюшки из Финляндии [Re: А_09]
      14 сентября 2017 в 16:16 Гілками

В Финляндии, как и в большинстве развитых стран Европы, в полный рост работает DHL. У них есть pickup - сервис забора курьером посылок из дома отправителя / со склада продавца. Заказать и оплатить услугу можно онлайн, после чего переслать отправителю по электронной почте PDF-файл с лейблом, попросить распечатать и наклеить на коробку (разумеется, предварительно необходимо заручиться согласием отправителя ). Я дважды заказывал пикап посылок в Германии, сидя на диване в Украине - это было не сложнее, чем оформить экспресс-накладную через Мой кабинет на сайте Новой Почты. Я понимаю, что Германия - вотчина DHL, в отличие от Финляндии, и допускаю, что в Финляндии оформление может быть несколько сложнее, а доставка гораздо дороже, чем по/из Германии, но, как мне кажется, это один из немногих реальных способов вывезти груз оттуда.

П.С. А вообще, просто для понимания: покупка уже совершена, и теперь хоть тушкой, хоть чучелом, но ехать вывозить товар оттуда надо, или цель вопроса - просчитать ситуацию на несколько шагов вперед? Немного зная ТС, я таки надеюсь, что второе .

Змінено opTEAMist (16:53 14/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Привезти клюшки из Финляндии [Re: А_09]
      15 сентября 2017 в 07:30 Гілками

А_09 14.09.2017 12:00 пишет:

Добрый день,
поделитесь, пожалуйста, соображениями, как привезти клюшки из Финляндии?
Клюшки (+ экипировка) в четрыех боксах.
Общий вес около 35 кг.
Покупаем на заводе производителя, который говорит: вот ваш заказ, приезжайте забирайте.
Попробовали найти логистику из Финляндии в Украину.
Результата нет. В лучшем случае говорят, вы привезите в Польшу, а мы вам оттуда привезем в Украину (смешные, из Польши я и сам знаю, как привезти).
Такие дела.



круто, ССМ?
у финнов отличная логистика в прибалтику и россию
и там и там есть наши или другая логистика

1. доставить в литву + оттуда машина на бляхах привезет в багажнике
2. доставить в питер/москву - оттуда поездом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Привезти клюшки из Финляндии [Re: Bird VR6]
      15 сентября 2017 в 13:30 Гілками

Bird VR6 15.09.2017 07:30 пишет:

круто, ССМ?



CCM - канадская компания, нет? (как и их, пожалуй, главный конкурент Bauer). Неужто производят в Финляндии? Я полагаю, речь о каком-то локальном производителе, работающем в основном на локальный же рынок - там таких наверняка немало (Финляндия - одна из "самых хоккейных" стран мира), и есть возможность приобрести качественный и технологичный продукт без переплаты за имя. Но с логистикой, конечно, сложности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Привезти клюшки из Финляндии [Re: opTEAMist]
      17 сентября 2017 в 12:25 Гілками

Привет, рад тебя видеть.
По сути вопроса:
- фактическая покупка клюшек пока не осуществлена. Пока у меня не будет четкого понимания стоимости и сроков логистики, платить не целесообразно.
- DHL ооооочень дорого. У меня есть корпоративный эккаунт в европейском DPD. Обратился к ним (они дешевле первых в два раза, грубо)). Они мне такой ценник выкатили, я чуть не поперхнулся.
- нам надо экономить деньги, так как клюшки везем для детской спортивной общественной организации Днепропетровской области. Это благотворительность по сути. Бюджет небольшой, сильно разогнаться не можем.
- и последнее: это клюшки и экипировка не для хоккея на льду, а для флорбола. Для детей и школьных секций это более доступно, чем лед. Поэтому этот вид спорта и разгоняем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Привезти клюшки из Финляндии [Re: opTEAMist]
      25 сентября 2017 в 15:00 Гілками

opTEAMist 15.09.2017 13:30 пишет:

Bird VR6 15.09.2017 07:30 пишет:

круто, ССМ?



CCM - канадская компания, нет? (как и их, пожалуй, главный конкурент Bauer). Неужто производят в Финляндии? Я полагаю, речь о каком-то локальном производителе, работающем в основном на локальный же рынок - там таких наверняка немало (Финляндия - одна из "самых хоккейных" стран мира), и есть возможность приобрести качественный и технологичный продукт без переплаты за имя. Но с логистикой, конечно, сложности.



ну в моем детстве клюшки ССМ привозили из Финляндии, поэтому так запомнилось

кстати можно спросить кого-то из представителей финских компаний, Хонка, Тиккурила кто-то ж еще есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: Привезти клюшки из Финляндии [Re: А_09]
      25 сентября 2017 в 15:35 Гілками

А_09 17.09.2017 12:25 пишет:

Привет, рад тебя видеть.
По сути вопроса:
- фактическая покупка клюшек пока не осуществлена. Пока у меня не будет четкого понимания стоимости и сроков логистики, платить не целесообразно.
- DHL ооооочень дорого. У меня есть корпоративный эккаунт в европейском DPD. Обратился к ним (они дешевле первых в два раза, грубо)). Они мне такой ценник выкатили, я чуть не поперхнулся.
- нам надо экономить деньги, так как клюшки везем для детской спортивной общественной организации Днепропетровской области. Это благотворительность по сути. Бюджет небольшой, сильно разогнаться не можем.
- и последнее: это клюшки и экипировка не для хоккея на льду, а для флорбола. Для детей и школьных секций это более доступно, чем лед. Поэтому этот вид спорта и разгоняем.




а вы не хотите посмотреть эти же клюшки в штатах, на том же хоккейманки?
в штатах как правило все дешевле и часто можно найти скидку или получить ее за опт.
И проблем с доставкой будет меньше - 3$ за кг - если морем везти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Привезти клюшки из Финляндии [Re: А_09]
      25 сентября 2017 в 17:02 Гілками

А_09 17.09.2017 12:25 пишет:


- и последнее: это клюшки и экипировка не для хоккея на льду, а для флорбола. Для детей и школьных секций это более доступно, чем лед. Поэтому этот вид спорта и разгоняем.



в мене друг та його компанія активно підтримує флорбол у Львові, якщо є необхідність можу запитати, де вони закуповуют спорядження


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Привезти клюшки из Финляндии [Re: octob]
      25 сентября 2017 в 19:16 Гілками

Я думаю основная проблема в том что никто не хочется заморачиваться с таможнеу и логистикой вне Евросоюза. Пусть отправят почтой на любой удобный тебе адрес в Польше, а потом кто то сьездит машиной и заберет.

Или кто-то проверенный кто таскает запчасти с АллегроPL привезет вам.

Я б так сделал. Но тут интересно еще НДС вернуть )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3690

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія