autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Почему произведенное в Украине такое дорогое? (2/23)

подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27651
С нами с 24.10.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Mangust]
      17 сентября 2017 в 00:41 Гілками

Mangust 17.09.2017 00:37 пишет:

Да, если бы он продавал 60 тонн маек в мес, то можно было бы ставить 30%.




Так я это и пытаюсь объяснить, удивительно, что человек работающий в торговле не понимает очевидных вещей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: juiT]
      17 сентября 2017 в 00:44 Гілками

Рекламная пауза

Змінено Mangust (00:45 17/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Джин]
      17 сентября 2017 в 09:34 Гілками

Джин 16.09.2017 23:22 пишет:

vit_lik 16.09.2017 22:13 пишет:

Давеча был на выставке одежды, там производители и продавцы оптом. Что интересное заметил, одежда производства у нас, дороже чем аналоги привезенные. Вот как так получается? Мы себя так сильно ценим? Или у нас такие высокие зарплаты или чего. Почему турецкий свитер дешевле с учетом логистики получится, чем с той же нити связанный у нас. Пол Харькова шьет куртки, все супер, но почему дороже аналогичных привезенных с Китая? Вот как они так умудряются при таких низких налогах, энергоносителях, зарплатах и т.д. Да не сказу что все, есть и нас что дешевле. Но вот очень и очень много, что дороже и намного. Вот и хотел бы отечественным торговать, так дорого получается


Аналоги? Ты точно одеждой торгуешь? Вроде разбираться должен . У наших конечно уровень не ахти, главным образом из за того что по цене ужимают из за низкого спроса, но предлагаемый уровень на три головы выше того ,что везут дешевое из Китая . Да в Китае есть и весьма неплохие вещи, но их к нам не везут , так как они нифига не дешевые.


Я не сравниваю высококачественные вещи. Я торгую недорогим товаром. Возможно в дорогом сегменте наши и выигрывают и качеством и т.д. Но вот в дешевом, как раз то что я написал. Насчет разбираться, то что я вижу, модель та же, скопирована, что нашими, что китайцами. Полотно ткани то же, анализ не проводил, но на вид на ощупь и как ложится та же. Пошив разный, когда там лучше, когда у нас. Фурнитура часто у них ярче и интересней, у наших проще. Но эта мысль меня посетила в основном из за курток и их цен Харьковского производства, когда сразу после выставки я поехал закупать Китайские. Вот тут и была разница в ценах. А если еще сравнивать не с ценой оптовика у которого я Китай закупал, а с ценой производителя, ведь здесь то я с производителями сравниваю. То еще печальней получится. Цены и примеры выкладывать не буду, а то сейчас начнется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: BorisB]
      17 сентября 2017 в 09:36 Гілками

BorisB 16.09.2017 23:30 пишет:

В ответ на:

Ты точно одеждой торгуешь?



так даже год назад сам шить собирался, и скорее всего бизнес-план составлял
причем "тупо передирая самые продаваемые модели" (привет топик "давайте начнём с себя - скажем нет контрабанде и пиратству").


Чур меня слава богу отговорили добрые люди
Я тут понаблюдал за похожим начинанием. Уж лучше я так и останусь простым барыгой мелким, чем лезть в производство с теми копейками, что у меня на это дело было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: juiT]
      17 сентября 2017 в 09:40 Гілками

juiT 17.09.2017 00:33 пишет:

vit_lik 16.09.2017 22:45 пишет:

juiT 16.09.2017 22:41 пишет:

Ты сам как продавец, какую наценку ставишь на свитер? 20%, 10%, 200%?


Тебе правду написать? Так заклюют Короче наценка не маленькая, но цены где то даже ниже чем среднее по больнице.



Почему не ставишь наценку 30%, тем более ты на упрощенке, ты себя так сильно ценишь, Или у тебя такие высокие зарплаты продавцов или чего., ?


Зарплата продавца ставка небольшая + 5%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: vit_lik]
      17 сентября 2017 в 09:42 Гілками

Во-первых у нас длинные цепочки - от сырья до продаж. Там заложен навар 4-5 "предпринимателей".
Во-вторых - "продуктивність праці". То что я видел на наших производствах, это как-то так - дневная норма китайского работника равна недельной норме нашего. Потому что они, китайцы, бескультурные и асоциальные - ни тебе кофейку попить с сигареткой, ни с коллегами обсудить их вчерашние дела, а также как у них дела сегодня и что они планируют на завтра и что в это время планируют их родственники, друзья и знакомые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Mangust]
      17 сентября 2017 в 09:43 Гілками

Mangust 16.09.2017 23:33 пишет:

Как поднимать отечественного производителя? Ну вот как ланос поднимаем
Где то в 1994 году я впервые попал в Стамбул. И увидел улицу, на которой оптом продавали тапки. Прикинь - целый Крещатик тапок с двух сторон. Оптовая цена была что то около доллара за пару или 1.86 грн.
Вот тогда, когда я увидел эту улицу, пришло понимание, что мы даже с тапками пролетели. А ты про свитера и куртки какие то


Не хочу, честно в одном из отделов соседка рядом торгует. Очень мало морского продается, в основном женское. А там с ума можно сойти от всех этих моделей и рюшечек.
Кстати по труселям, прикол заметил - у нее самый пик торговли день два до праздников. Бабы что дурные сбегаются новые труселя покупать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: juiT]
      17 сентября 2017 в 09:44 Гілками

juiT 17.09.2017 00:39 пишет:

vit_lik 16.09.2017 22:47 пишет:

Если привезти получается дешевле, еще и секондхенд мешает торговать.



Хотел я как-то купить ботинки себе, у нашего производителя.
Оказывается у них магазин только в Луцке, а через интернет они не торгуют.
Пришлось покупать в Интеретопе.

Не знаю как секонды мешают торговать.
Я например футболки в Arber покупал по 85 грн в августе.
У тебя по чем на рынке? по 300грн страшилище?


Да мешает тот секонд, они туда что пчелы на мед лезут. Уже много раз замечали, что идет спад именно в тот день когда в секонд завозят новый товар. И это замечено уже за несколько лет, так что статистика верна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: juiT]
      17 сентября 2017 в 09:49 Гілками

juiT 17.09.2017 00:41 пишет:

Mangust 17.09.2017 00:37 пишет:

Да, если бы он продавал 60 тонн маек в мес, то можно было бы ставить 30%.




Так я это и пытаюсь объяснить, удивительно, что человек работающий в торговле не понимает очевидных вещей.


Я все это понимаю, а поговорить Смотри в Китае зарплата выше, энергоресурсы выше и т.д. Так почему наши не шьют для Китая Ах да, там немного поддержка государства. Может и нам не помешает. А то только ланосы защищаем запрещая ввозить б/у, я вот хочу намекнуть, что надо и производство одежды защитить запретив ввозить б/у одежду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50654
С нами с 10.11.2002

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: vit_lik]
      17 сентября 2017 в 10:09 Гілками

vit_lik 17.09.2017 09:49 пишет:

Я все это понимаю, а поговорить Смотри в Китае зарплата выше, энергоресурсы выше и т.д. Так почему наши не шьют для Китая Ах да, там немного поддержка государства. Может и нам не помешает. А то только ланосы защищаем запрещая ввозить б/у, я вот хочу намекнуть, что надо и производство одежды защитить запретив ввозить б/у одежду




Економія на масштабі - не чув? Укр. підприємства апріорі не будуть шити стільки ж речей, скільки китайські.

Так що, секонд заважає?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (13 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1330
С нами с 31.08.2012

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: vit_lik]
      17 сентября 2017 в 10:16 Гілками

vit_lik 16.09.2017 22:45 пишет:

Тебе правду написать? Так заклюют Короче наценка не маленькая,



Потому почему и ты...или ты один такой в белом?
И собственно вопрос ТСу - почему продаваемое в Украине, дешёвое китайское, на дешёвых украинских рессурсах, такое дорогое?

Змінено graver (10:25 17/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Traveler]
      17 сентября 2017 в 10:31 Гілками

Traveler 17.09.2017 10:09 пишет:

vit_lik 17.09.2017 09:49 пишет:

Я все это понимаю, а поговорить Смотри в Китае зарплата выше, энергоресурсы выше и т.д. Так почему наши не шьют для Китая Ах да, там немного поддержка государства. Может и нам не помешает. А то только ланосы защищаем запрещая ввозить б/у, я вот хочу намекнуть, что надо и производство одежды защитить запретив ввозить б/у одежду




Економія на масштабі - не чув? Укр. підприємства апріорі не будуть шити стільки ж речей, скільки китайські.

Так що, секонд заважає?


Да мешает, не так что бы капец. Но неприятно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: vit_lik]
      17 сентября 2017 в 10:37 Гілками

vit_lik 16.09.2017 22:45 пишет:

juiT 16.09.2017 22:41 пишет:

Ты сам как продавец, какую наценку ставишь на свитер? 20%, 10%, 200%?


Тебе правду написать? Так заклюют Короче наценка не маленькая, но цены где то даже ниже чем среднее по больнице.



Нуачо тогда жалуемся?

Кстате за наценку. Заехал в сэло подальше и заабнаружил там пыво скажем по 20 гривен, в кышене киевской такоеже 26. Задача: угадайте ориентировочную наценку в кышене с учьотом того, что:
а) кышеня защщот опта имеет большую скидку на закупке
б) в селе тоже не дураки и свои 30% накидывают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: graver]
      17 сентября 2017 в 10:38 Гілками

graver 17.09.2017 10:16 пишет:

vit_lik 16.09.2017 22:45 пишет:

Тебе правду написать? Так заклюют Короче наценка не маленькая,



Потому почему и ты...или ты один такой в белом?
И собственно вопрос ТСу - почему продаваемое в Украине, дешёвое китайское, на дешёвых украинских рессурсах, такое дорогое?


Так это, как его - объёмы.
Про ресурсы меня другое прикололо. Закупил я партию одежды, нашего производства. Нормальное качество, пошив и цена. Продаю все нормально и тут обратил внимание на бирке адрес сайта, захожу и прозреваю - на первой странице тупо оптовые цены и текст: опт от 5 шт. А розница + сколько то гривен, точно не помню но не много. Пришлось снять с торговли и нафиг обрезать все бирки. Теперь если и беру их товар то минимум и приходится тратить время на срезку всех бирок. Вот нафига такое делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: vit_lik]
      17 сентября 2017 в 10:41 Гілками

Ещё про зарплату 3200 и отчисления и, в пенсионный и налоговую не говорили? А про "дешовую" растаможку сырья? Ну и насчёт норм выработки согласен, это мы только думаем, что много работаем!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: ГыГы]
      17 сентября 2017 в 10:43 Гілками

ГыГы 17.09.2017 10:37 пишет:

vit_lik 16.09.2017 22:45 пишет:

juiT 16.09.2017 22:41 пишет:

Ты сам как продавец, какую наценку ставишь на свитер? 20%, 10%, 200%?


Тебе правду написать? Так заклюют Короче наценка не маленькая, но цены где то даже ниже чем среднее по больнице.



Нуачо тогда жалуемся?

Кстате за наценку. Заехал в сэло подальше и заабнаружил там пыво скажем по 20 гривен, в кышене киевской такоеже 26. Задача: угадайте ориентировочную наценку в кышене с учьотом того, что:
а) кышеня защщот опта имеет большую скидку на закупке
б) в селе тоже не дураки и свои 30% накидывают


Я не жалуюсь, я сравниваю
По селу, у знакомой магазин в селе. Очень часто скупает по акциям в крупных маркетах, говорит, часто получается дешевле чем у дистрибьюторов. Может и с пивом так же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: vit_lik]
      17 сентября 2017 в 10:54 Гілками

vit_lik 17.09.2017 09:34 пишет:

Я не сравниваю высококачественные вещи. Я торгую недорогим товаром. Возможно в дорогом сегменте наши и выигрывают и качеством и т.д. Но вот в дешевом, как раз то что я написал. Насчет разбираться, то что я вижу, модель та же, скопирована, что нашими, что китайцами. Полотно ткани то же, анализ не проводил, но на вид на ощупь и как ложится та же. Пошив разный, когда там лучше, когда у нас. Фурнитура часто у них ярче и интересней, у наших проще. Но эта мысль меня посетила в основном из за курток и их цен Харьковского производства, когда сразу после выставки я поехал закупать Китайские. Вот тут и была разница в ценах. А если еще сравнивать не с ценой оптовика у которого я Китай закупал, а с ценой производителя, ведь здесь то я с производителями сравниваю. То еще печальней получится. Цены и примеры выкладывать не буду, а то сейчас начнется.


В дешевом та же картина. Ткань да -дна и та же, наши из китайской шьют. Вопрос качества конструкции и качества исполнения. Плюс процент брака. Оно вроде ничего если скажем цена дешевле в два раза а процент брака с дешевом случае ну 10 %. По статистике выходит выгоднее взять более дешевле с большим процентом брака. На практике ты этот брак сам не найдешь, его найдет покупатель при или после покупки. Вернет вещь, больше не купит, другим расскажет . В итоге дешевая вещь дороже обойдется.
Ну есть еще момент -там огромный рынок , свой плюс весь мир, пошили колоссальную партию к сезону - продали большую часть , пришел новый сезон- остаток слили оптом по символической цене, в разы дешевле себестоимости, проще пошить новое ,чем со старым возиться. Эти остатки купленные за копейки привезли к нам удивляя тебя ценой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: ГыГы]
      17 сентября 2017 в 10:55 Гілками

ГыГы 17.09.2017 10:37 пишет:

vit_lik 16.09.2017 22:45 пишет:

juiT 16.09.2017 22:41 пишет:

Ты сам как продавец, какую наценку ставишь на свитер? 20%, 10%, 200%?


Тебе правду написать? Так заклюют Короче наценка не маленькая, но цены где то даже ниже чем среднее по больнице.



Нуачо тогда жалуемся?

Кстате за наценку. Заехал в сэло подальше и заабнаружил там пыво скажем по 20 гривен, в кышене киевской такоеже 26. Задача: угадайте ориентировочную наценку в кышене с учьотом того, что:
а) кышеня защщот опта имеет большую скидку на закупке
б) в селе тоже не дураки и свои 30% накидывают



В сёлах как раз дороже обычно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: denfender]
      17 сентября 2017 в 10:59 Гілками

denfender 17.09.2017 10:41 пишет:

Ещё про зарплату 3200 и отчисления и, в пенсионный и налоговую не говорили? А про "дешовую" растаможку сырья? Ну и насчёт норм выработки согласен, это мы только думаем, что много работаем!




Основная причина-маленький обьем внутреннего рынка, и который год ни одна скотына не почешется чтобы сделать нормальный выход на внешние рынки

Змінено Vovan_na_Astre (11:01 17/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Vovan_na_Astre]
      17 сентября 2017 в 11:01 Гілками

Vovan_na_Astre 17.09.2017 10:59 пишет:

denfender 17.09.2017 10:41 пишет:

Ещё про зарплату 3200 и отчисления и, в пенсионный и налоговую не говорили? А про "дешовую" растаможку сырья? Ну и насчёт норм выработки согласен, это мы только думаем, что много работаем!




Основная причина-маленький обьем внутреннего рынка, и который год ни одна скотына не почещется чтобы сделать нормальный выход на внешние рынки


А какая скотина должна чесаться? И в каким местах чесаться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17285

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія