autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят

важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят
      17 сентября 2017 в 14:54 Гілками

Исходник: В компании (в которой я работю) есть человек который с 2013 года ведет учет запасников (военнообязанных). Т.е регулярно ездит в военкомат и возит отчёты о том кто и где. В последний визит, некто Зефиров ей говорит, а чего это я не прихожу сам в военкомат? Она ему - мол зачем мне ходиь, если она привозит регулярные отчёты, а я сам по себе делаю много работы для фирмы, а косвенно даже для армии, мол сам министр обороны выписал благодарственную грамоту нашему шефу (наша компания поставляет материалы для фронтовых стоматологов). Короче, по итогу он дал ей повестку для меня со словами, пусть пройдет мед комиссию, а уже на следующей комиссии вы расскажете какой он ценный сотрудник.
Ещё исходники: не служил, была военная кафедра (автомобильные войска).
Вопросы:
1. Я не живу по месту прописки, могу уволится из компании, и уволить ту девушку которая взяла повестку. Правильно ли в понимаю, что пока я ничего не подписывал , юридически меня не за что "прижать"
2. Если я появлюсь в военкомате меня может и не возьмут "под ручки", но заставят что-то подписать, или затребуют расписки (о невыезде), и о том, где меня можно найти.
3. Если я не приду в военкомат, внесут ли меня в базу данных, и потом, позднее, могут завернуть на границе.
4. Могут ли где-то в другом месте потребовать справки из военкомата, и я поимею с этим проблему.
Буду очень благодарен за советы или личный опыт. Можно в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14054
С нами с 16.08.2013

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: Mika]
      17 сентября 2017 в 15:39 Гілками

Mika 17.09.2017 14:54 пишет:

Исходник: В компании (в которой я работю) есть человек который с 2013 года ведет учет запасников (военнообязанных). Т.е регулярно ездит в военкомат и возит отчёты о том кто и где. В последний визит, некто Зефиров ей говорит, а чего это я не прихожу сам в военкомат? Она ему - мол зачем мне ходиь, если она привозит регулярные отчёты, а я сам по себе делаю много работы для фирмы, а косвенно даже для армии, мол сам министр обороны выписал благодарственную грамоту нашему шефу (наша компания поставляет материалы для фронтовых стоматологов). Короче, по итогу он дал ей повестку для меня со словами, пусть пройдет мед комиссию, а уже на следующей комиссии вы расскажете какой он ценный сотрудник.
Ещё исходники: не служил, была военная кафедра (автомобильные войска).
Вопросы:
1. Я не живу по месту прописки, могу уволится из компании, и уволить ту девушку которая взяла повестку. Правильно ли в понимаю, что пока я ничего не подписывал , юридически меня не за что "прижать"
2. Если я появлюсь в военкомате меня может и не возьмут "под ручки", но заставят что-то подписать, или затребуют расписки (о невыезде), и о том, где меня можно найти.
3. Если я не приду в военкомат, внесут ли меня в базу данных, и потом, позднее, могут завернуть на границе.
4. Могут ли где-то в другом месте потребовать справки из военкомата, и я поимею с этим проблему.
Буду очень благодарен за советы или личный опыт. Можно в личку.




де ви начитались ції жахів?
на комісію можуть послати, ніяких кордонів вам не перекриють, мобілізації зараз немає, призивать ніхто не буде(це, правда, не скасовує можливої мобілізації у майбутньому). Можуть проїхатись з лекцією - як зашибісь на контракті, двайте підпишете, це максімум. довідку з військомату треба було коли міняли місце прописки, зараз не знаю. Можливо при прийомі на нову роботу? Тут не вкурсі
.
Повістку вам мають вручити особисто під підпис. Нічого не підписували - іде військомат лісом. Штраф за неявку(якщо вже підписали) - не пам'ятаю, але смішний був. Але, якщо вже почали проходити комісію(предмобілізаційну, але ще раз - зараз немає мобілізації) і потім вирішили не з'являтись, тут можуть бути вже варіанти.(можливо зараз щось змінилось, бо я останній раз я читав це все у 2014тому)

Будете в військоматі, уважно дивіться що підписуєте. Наче все.

пи.си. останій раз був у військоматі 11 квітня 2014 року за "запрошенням", не зійшлись у думці з майором на тому, хто буде забезпечувати мою родину під час моєї можливої служби(тоді мобілізованим не платили взагалі нічого, самий початок движухи). Мав "дружню" бесіду, після якої мене з військомату не турбували взагалі Не хочете їти самі - беріть з собою юриста знайомого.

Змінено Defas (17:31 17/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: Mika]
      17 сентября 2017 в 15:44 Гілками

Дуже-дуже дякую за таку змiстовну вiдповiдь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: Mika]
      17 сентября 2017 в 17:30 Гілками

Вам уже 43 года и по идее даже по призыву офицеров запаса вы не подходите по возрасту (там до 43лет). тоесть только во время возможной мобилизации. А так по идее ради профилактики вызывают на медкомиссию, и дадут мобилизационное предписание наверное. Все кто по тому или иному поводу попадают в РВК идут на медкомиссию если нет свежей. Моего дядю пенсионера тоже погнали на медкомиссию во время 3-й мобилизации.со словами"ничего дед, мы тебе тоже найдем применение"
Хотя чего хотят неизвестно. Этож военкомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: Mika]
      17 сентября 2017 в 17:47 Гілками

Та все дуже просто. Ти не живеш по місцю прописки, тобто інфи про тебе у війсккомісаріаті нема. От і хочуть тебе поставити на облік, ну "так положено". Прийдеш, пройдеш комісію, поставлять на облік. Все.
Можеш і не йти, теж ніби нічого не повинно бути (хоча я б не був таким категоричним відносно "отримав сам/передали на роботі") - офіційно тобі під роспис повістки не вручали, так шо .
Дєвку не увольняй - вона ні при чому, працює, як і ти та виконує свої обов"язки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3698
С нами с 06.07.2001

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: Mika]
      17 сентября 2017 в 17:49 Гілками

Имхо, без повестки- нечего туда соваться. Как в милицию Повестка под роспись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: Петрович]
      17 сентября 2017 в 18:24 Гілками

Петрович 17.09.2017 17:47 пишет:


Дєвку не увольняй - вона ні при чому, працює, як і ти та виконує свої обов"язки.



Уволить лишь по бумагам, исключительно чтоб избавить ее от ответственности за то, что она обязалась предать повестку мне и не выполнила это. Ну и себе уволиться, чтоб не кому (в будущем) было передавать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: Mika]
      17 сентября 2017 в 18:24 Гілками

Mika 17.09.2017 14:54 пишет:

некто Зефиров



Дарницкий военкомат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: alt402]
      17 сентября 2017 в 18:58 Гілками

alt402 17.09.2017 18:24 пишет:


Дарницкий военкомат?



Да ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: Mika]
      17 сентября 2017 в 19:35 Гілками

Mika 17.09.2017 18:58 пишет:

alt402 17.09.2017 18:24 пишет:


Дарницкий военкомат?



Да ))



Этот Зефиров - то еще клоун. Регулярно на мой адрес присылал повестки для кого-то левого. Адрес мой, а фамилия х.з. кого - в этой квартире такового с момента постройки дома не было. Уже и звонили этому убогому и даже сходили сказали - по фигу, все равно повестки приходят. Думаю, что занимается этот крендель исключительно имитацией бурной деятельности.

Змінено alt402 (19:35 17/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: GEORGE]
      17 сентября 2017 в 20:19 Гілками

GEORGE 17.09.2017 17:49 пишет:

Имхо, без повестки- нечего туда соваться. Как в милицию Повестка под роспись.



Я же не хотел подставлять девушку, хотя, на самом деле, я не знаю юридических правил, и, возможно, ее не будут трогать за то, что она мне не передала повестку, или передала без росписи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: Mika]
      17 сентября 2017 в 20:42 Гілками

Mika 17.09.2017 20:19 пишет:

GEORGE 17.09.2017 17:49 пишет:

Имхо, без повестки- нечего туда соваться. Как в милицию Повестка под роспись.



Я же не хотел подставлять девушку, хотя, на самом деле, я не знаю юридических правил, и, возможно, ее не будут трогать за то, что она мне не передала повестку, или передала без росписи.


Не будут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: alt402]
      17 сентября 2017 в 20:51 Гілками

alt402 17.09.2017 19:35 пишет:


Этот Зефиров - то еще клоун.



Не уверен, что эта история про Зефирова, но точно про людей из Дарницкого военкомата. У моей сотрудницы сын инвалид первой группы. На него днём смотреть стрёмно, а утром, со слов мамы - совсем печаль. И вот, 7 утра, люди из военкомата вваливаются в квартиру моей сотрудницы в поисках сына который якобы косит от службы. Показали им сына. Те говорят мол нужно его в военкомат (!?). А он еде ходит. Ладно, привели, провели там целый день, в военкомате сказали что нужно ещё раз привести его. На эти слова у матери кончилось терпение, и ребята услышали то, что о них думают на самом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10007
С нами с 28.02.2003

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: Mika]
      18 сентября 2017 в 10:13 Гілками

Mika 17.09.2017 20:51 пишет:

alt402 17.09.2017 19:35 пишет:


Этот Зефиров - то еще клоун.



Не уверен, что эта история про Зефирова, но точно про людей из Дарницкого военкомата. У моей сотрудницы сын инвалид первой группы. На него днём смотреть стрёмно, а утром, со слов мамы - совсем печаль. И вот, 7 утра, люди из военкомата вваливаются в квартиру моей сотрудницы в поисках сына который якобы косит от службы. Показали им сына. Те говорят мол нужно его в военкомат (!?). А он еде ходит. Ладно, привели, провели там целый день, в военкомате сказали что нужно ещё раз привести его. На эти слова у матери кончилось терпение, и ребята услышали то, что о них думают на самом деле.



Такие ситуации очень неприятны.
У знакомых несколько лет назад после тяжелой болезни умер сын. А когда все началось в военкомате из-за бардака его хватились. Присылали повестки и на каком то этапе явились посыльные. Мать и так еще в прострации а тут такое...
Однако вроде запустили или вот-вот запустят нормальный реестр учета военнообязанных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: LeonBuhgalter]
      18 сентября 2017 в 10:28 Гілками

LeonBuhgalter 18.09.2017 10:13 пишет:


Однако вроде запустили или вот-вот запустят нормальный реестр учета военнообязанных.




Так вот для его (электронного реестра) наполнения и вызвают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: Mika]
      18 сентября 2017 в 10:57 Гілками

Я только одно не понял, повестка пришла из твоего военкомата, в котором ты стоишь на учете или из левого? Если из твоего, то они имеют право вручить повестку тебе по месту работы и сотрудник ОК не имеет права отказаться ее брать.
Если военкомат левый, то шли их в По закону учет военнообязанных производится по месту происки, а не кому как захотелось. У нас печерский военкомат тоже такой умный, приходит и регулярно кошмарит ОК, выписывая всем подряд сотрудникам повестки или еще чего другого требует. Некоторые сотрудники пошли к ним, так в военкомате на них завели у себя НОВОЕ дело, это ппц. Люди из регионов теперь получается в двух военкоматах на учете стоят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: GreenMile]
      18 сентября 2017 в 13:50 Гілками

У меня ОК вручил повестку из моего военкомата по месту прописки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 140
С нами с 22.11.2010

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: Mika]
      18 сентября 2017 в 17:00 Гілками

Ребята, короче такая история. Одному сотруднику через секретаря передали повестку в военкомат. Она расписалась в корешке, а повестку выкинула потом нахрен. На вопросы военкомата сказала, что выбросила ее, т.к. не почтальон и передавать повестки не обязана. Если, говорит, обязана, то покажите, где это написано. Не показали.
З.Ы. А сотрудник армии перестал помогать, хотя раньше что-то там перечислял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3660
С нами с 06.07.2001

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: Mika]
      18 сентября 2017 в 17:36 Гілками

Mika 17.09.2017 18:24 пишет:

Петрович 17.09.2017 17:47 пишет:


Дєвку не увольняй - вона ні при чому, працює, як і ти та виконує свої обов"язки.



Уволить лишь по бумагам, исключительно чтоб избавить ее от ответственности за то, что она обязалась предать повестку мне и не выполнила это. Ну и себе уволиться, чтоб не кому (в будущем) было передавать




пусть "потеряет" эту повестку и вообще забудет, что её ей давали - блондинка, что с неё взять!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Re: Вопросы по военкомату. 43года. Воен. кафедра. Чего хотят [Re: GreenMile]
      18 сентября 2017 в 19:10 Гілками

GreenMile 18.09.2017 10:57 пишет:

Я только одно не понял, повестка пришла из твоего военкомата, в котором ты стоишь на учете или из левого?



Фирма зарегистрирована в Оболонском районе, туда же и возят отчёты, но по какой-то причине девушка ездила по тем военкоматам в которых стояли на учёте наши сотрудники. Причем в Дарницком было три кабинета. Первый для рядовых, второй для сержантов и пррапорщиков, а третий (в котором Зефиров сидел) для офицеров. Вот он и заинтересовался мною. Так что, можно сказать, сами нарвались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5121

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія