autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Амстердам (2/2)

GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Киев-Амстердам [Re: УрфинДжюс]
      3 сентября 2017 в 16:17 Гілками

сколько в среднем закладывать за ночь в отелях Нидерландов и Бельгии?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2
С нами с 07.08.2017

Re: Киев-Амстердам [Re: GUN]
      6 сентября 2017 в 09:28 Гілками

Амстердам - это по своей сути музейная столица, ни в одной столице Европы нет такого огромного количества музеев. На Амстердам (для первого знакомства) я бы потратила 3-4 дня.
Из музеев рекомендую посетить музей Микропия, Немо, музей Кораблестроения, Body Worlds, музей Секса, музей Эротики, музей Сумок, музей Сыра. И конечно же покатайтесь на качельке A'DAM LOOKOUT.
По сути Заансе Сханс напоминает Пирогово в Киеве, но немного краше и конечно со своей голландской историей. В Заансе Схансе интересное: кломпы (национальная обувь), можно поучаствовать в мастер классе и разрисовать их или просто приобрести, дегустация сыров и национального блюда - харинг (селедка).
В Германии, к сожалению, я не сильна. Но часто выбирают Кельн и Дюссельдорф либо Ганновер.
Думаю ,что в Бельгию все-таки стоит ехать сразу после Нидерландов. И если будете ехать в Бельгию, то Вы можете ехать из Амстердама через Антверпен, там можно пол дня погулять. Затем приехать в Брюгге переночевать, отправиться в Гент (пол дня) по дороге в Брюссель. Я бы остановилась в Брюсселе хотя бы на 1 ночь.
По длительности Вам не скажу точно, но думаю, что дней 12 будет достаточно.
О том сколько закладывать на проживание... нужно понимать что конкретно Вы хотите от отеля. Это должен быть бюджетный вариант? Обязательно ли в центральной части?
И напомню, что с парковками в центральной части Амстердама и Брюсселя не очень хорошо. Либо их нет, либо они есть и платные. Поэтому, уточните, пожалуйста, что Вы хотели бы от отеля - я Вам смогу порекомендовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Киев-Амстердам [Re: Olga Zasmolina]
      7 сентября 2017 в 20:51 Гілками

отель цена качество с парковкой, можно в любом пригороде лишь бы нормально транспорт ходил чтоб на машине в центрине ехать
есть мысль базироваться там все время, а в другие городки ездить на машине, до них в пределах 100 км-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4084
С нами с 20.11.2003

Киев-Амстердам
      19 сентября 2017 в 15:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Собираюсь через пару недель поехать на машине. Гугл рисует вот такие маршруты .
Так как я до этого вообще ни разу на своей машине за границу не выезжал, всегда брал в прокате, то сразу возникла гора вопросов:
1. Насколько эта оценка времени реалистична?
2. Какой маршрут выбрать: по Варшавке или через Львов?
3. Машина оформлена не на меня, будет ли это проблемой при выезде/въезде?
4. Платные дороги в Польше, Германии, Голландии? Как решается вопрос с оплатой (ЕМНИП, в Германии платных дорог нет).
5. Сколько расчитывать на проезд границы?

Полезные советы приветствуются

Собираюсь через пару недель поехать на машине. Гугл рисует  вот такие маршруты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Амстердам [Re: keen]
      19 сентября 2017 в 15:59 Гілками

поряд тема про Амстердам з порадами та посиланнями на цій же сторінці

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4084
С нами с 20.11.2003

Re: Киев-Амстердам [Re: SRT sport]
      19 сентября 2017 в 16:03 Гілками

SRT sport 19.09.2017 15:59 пишет:

поряд тема про Амстердам з порадами та посиланнями на цій же сторінці




дякую не помітив

PS: Адміни, прибийте цю тему, плз, а мій пост приліпіть до основної гілки.

Змінено keen (16:44 19/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Киев-Амстердам [Re: Olga Zasmolina]
      19 сентября 2017 в 16:05 Гілками

а шопиг там какой по ценам?
что интересного из кухни национальной и какое пиво интересное светлых сортов расскажите
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Киев-Амстердам [Re: GUN]
      19 сентября 2017 в 16:22 Гілками

GUN 19.09.2017 16:05 пишет:

а шопиг там какой по ценам?
что интересного из кухни национальной и какое пиво интересное светлых сортов расскажите
спасибо




Шопинг там никакой. Все дорого. Из национальной кухни - обязательно в Голландии поесть селедки, котора по утрам в ларьках продается, и которую едят, держа над собой за хвост и откусывая снизу.
Сыр Олд Амстердам - гордость голландских сыроваров.
Голландский аналог виски - коренвин - очень даже неплох.
Картошка фри в голландии лучше, чем в маке.
Копченый лосось в ресторанах вкусный.
Вообще в Амстердаме лучше обедать в индонезийских ресторанах - вкусно и относительно недорого.
В Брюссельских ресторанах - стандартная французская кухня - мне не нравится, поэтому ничего не посоветую.
Пиво в Бельгии - хвалят Люцифер. А так там в любом ресторане неплохое пиво, хотя на любителя.
В Голландии выбор пива невелик, по сравнению с бельгией. Местные предпочитают грольсх.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Амстердам [Re: GUN]
      19 сентября 2017 в 16:55 Гілками

GUN 19.09.2017 16:05 пишет:

а шопиг там какой по ценам?
что интересного из кухни национальной и какое пиво интересное светлых сортов расскажите
спасибо



Чисто субьективно - бельгийская кухня это упрощенный вариант французской, без французского шарма. В Голландии был мало, даже знаменитую селедку не попробовал. В любом случае, если нравятся морепродукты, то они в Бельгии в прибрежных районах будут. Мидии, устрицы, лангустины, креветки. Бельгийцы четко знают, что это они, а не какие-то там французы изобрели "френч фрайз", то бишь картошку фри, так что она у них в почете.
Бельгия это сурово разделенная страна на Фландрию с нидерландским языком и Валлонию с франкофонами. Причем отношения у них между собой афигеть непростые. Посмотри предварительно карту. Это я пишу к тому, что на севере меню дают на нидерландском языке, который ну очень "нихт ферштейн", а англоязычного запросто может и не быть
Пиво в Бельгии я ставлю выше всех остальных просто потому что это разные галактики. В Бельгии около 900 сортов пива и они не на бумаге, а реально присутствуют. Чтобы не углубляться в пересказ информации, просто сходи в Википедию
Пиво у них обычно гораздо крепче нашего, но не за счет доливания спирта, а в силу иных технологий и пьют они его не литрухами, как баварцы, а маленькими бутылочками. Ну вот Leffe или Grimbergen если тебе нравzтся, то бельгийское пиво будет на душу. Но ввиду бешеного количества сортов есть и очень необычные пивА, например отчетливо кислые, на любителя. Можно посмотреть, что пьют за соседними столиками и ткнуть пальцем. Бокалы там всегда фирменные сортовые.
Что касается самого массового пива в Бельгии (футбольные болельщики полюбляют ) , то камрад вероятно имел в виду Jupiler. Ну вот оно такое обычное, массовое, светлый лагер. А вот разрекламированную у нас Стелла Артуа как-то вообще не видел ни в бокалах, ни в гамазинах. Глобализированное пиво просто, для остального мира .

Змінено alex_b (17:19 19/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 37
С нами с 30.10.2014

Re: Киев-Амстердам [Re: Olga Zasmolina]
      19 октября 2017 в 11:59 Гілками

Olga Zasmolina 06.09.2017 09:28 пишет:

И конечно же покатайтесь на качельке A'DAM LOOKOUT.



Огромное спасибо за этот совет. Катались в минувшее воскресенье. Очень понравилось. Категорически присоединюсь к рекомендации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7488

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія