autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите (88/101)

Винница
Сообщения: 29
С нами с 10.01.2015

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Rykus Andrey]
      6 октября 2017 в 20:14 Гілками

Волговские амортизаторы на передок не ставьте , будете частенько менять шаровые ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Кременчуг
Сообщения: 16
С нами с 01.10.2017

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      8 октября 2017 в 21:39 Гілками






сцепление от Ховера Н2, поищи на драйв 2.ру или чинамобиле, что сейчас ставят...
шрус наврятли будет стучать, чаще всего это стойки стабилизатора. по кулакам не скажу, пробовать или Ховер или Фронтеру, но думаю от каких нибуть китайцев быстрее подойдет.





Стойки только поменял, все свежак. Оказался шрус начал "ходить" вперед-назад. На следующих выходных буду разбираться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Кременчуг
Сообщения: 16
С нами с 01.10.2017

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: СергейНестеров]
      8 октября 2017 в 21:41 Гілками

СергейНестеров 06.10.2017 20:14 пишет:

Волговские амортизаторы на передок не ставьте , будете частенько менять шаровые ...






Что порекомендуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Кременчуг
Сообщения: 16
С нами с 01.10.2017

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      8 октября 2017 в 21:50 Гілками

А кто-то ставил заднюю блоку? Где можно найти? Когда-то натыкался на сайт, где продавали, а сейчас найти не могу. А там дело и до передней может дойдет. Кулак поворотный подбирать вообще не вариант. Разве что по разборкам гонять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Винница
Сообщения: 29
С нами с 10.01.2015

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Rykus Andrey]
      15 октября 2017 в 20:10 Гілками

Мне на СТО поставили от мицубиси вагон , вроде , могу и ошибиться ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      16 октября 2017 в 19:11 Гілками

Всем привет. Кто-нибудь менял сальник хвостовика заднего моста (редуктора)? Какой он? Каталожные номера или аналог. Сегодня обнаружил подтекание масла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 19.10.2017

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      19 октября 2017 в 07:07 Гілками

Привет всем кто нибудь ставил ксенон на лендвинд ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Санек75]
      19 октября 2017 в 10:14 Гілками

Санек75 19.10.2017 07:07 пишет:

Привет всем кто нибудь ставил ксенон на лендвинд ?


Я ставил, но только на ближний свет. Неудобство только в том, когда по трассе идёш с дальним светом и переключаешся на ближний, то пока ксенон расгорится, проходит секунд 5-7. Наступает "мёртвая" зона, где можно хорошо влететь в яму или ещё куда-нибудь. По-этому надо думать что-то со светом: чтобы при включении дальнего света, ближний свет не тух, а при переключении с дальнего, оставался только ближний (в дальнейшем буду переделывать). Я пока спасаюсь дополнительными противотуманками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 19.10.2017

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      22 октября 2017 в 15:05 Гілками

Спасибо большое, а что залить (тад или масло моторное) в кпп посоветуйете? Заранее спасибо

Змінено Санек75 (16:57 22/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Санек75]
      23 октября 2017 в 08:54 Гілками

Санек75 22.10.2017 15:05 пишет:

Спасибо большое, а что залить (тад или масло моторное) в кпп посоветуйете? Заранее спасибо



для тада, надо было буханку покупать! Если хочешь побыстрее узнать из каких деталей состоит твоя коробка, тогда лей что под рукой, а я заливаю 75w90 GL 4/5 и меняю его каждые 35 тыс и не только в коробке, а сразу в мостах и рaздатке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет (26 лет за рулем), Видное М.О.
Сообщения: 18
С нами с 01.09.2017

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Санек75]
      24 октября 2017 в 11:39 Гілками

Санек75 19.10.2017 07:07 пишет:

Привет всем кто нибудь ставил ксенон на лендвинд ?


идея плохая. фары почти не регулируются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет (26 лет за рулем), Видное М.О.
Сообщения: 18
С нами с 01.09.2017

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      24 октября 2017 в 11:43 Гілками

w.w.w 23.10.2017 08:54 пишет:

и меняю его каждые 35 тыс и не только в коробке, а сразу в мостах и рaздатке.


а не часто? это же не автомат. понятно что хуже не будет, но это сильно удорожает эксплуатацию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Deeeep]
      24 октября 2017 в 14:21 Гілками

Deeeep 24.10.2017 11:43 пишет:

w.w.w 23.10.2017 08:54 пишет:

и меняю его каждые 35 тыс и не только в коробке, а сразу в мостах и рaздатке.


а не часто? это же не автомат. понятно что хуже не будет, но это сильно удорожает эксплуатацию



Нет не часто, люди меняют и чаще, причём не на китайских внедорожниках. у нас в книжке написано 35 тыс и замена, вот я и придержуюсь этой рекомендации. да удовольствие не дешёвое, но зачем тогда было покупать полный привод? тут уже отписались люди , у которых были проблемы с коробками и я больше, чем уверен, что они не придерживались регламента по замене масла и его классификации, а это как оказалось очень важно. Я в этом разделе пишу от самого начала, когда купил машину. прошло с тех пор восемь лет и сто с небольшим тысяч км. пробега, стараюсь писать объективно, и по существу - поламалось то- то стоит столькото, пробег такой... так вот, еще не разу у меня не было поломки больше, чем на 1500 грн ( это когда навернулся гидроусилитель на 70 тыс. км. 13-14 год.) это самые большие деньги которые я потратил на ремонт машины, а так если посчитать за все время, я думаю, что не наберётся и 500 гривен, чтобы я тратил в год на ремонт машины, а эксплуатирую я ее, довольно жёстко, часто езжу по пересечённой местности, выезжаю на покатушки с offroadmasterom,(для тех кто в теме) ну и каждый год в Карпаты на лыжи... фотки своих "издевательств", над машиной я периодически сюда выкладную и кто ездит на Драгобрат, на саму гору, в курсе, что разложить машину можно там за один заезд. Я сейчас убежден, что не важно, какой марки автомобиль, важно кто его обслуживает и если это делать вовремя, тогда он будет приносить лишь удовольствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет (26 лет за рулем), Видное М.О.
Сообщения: 18
С нами с 01.09.2017

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      29 октября 2017 в 22:07 Гілками

w.w.w 23.10.2017 08:54 пишет:

у нас в книжке написано 35 тыс и замена, вот я и придержуюсь этой рекомендации.... не важно, какой марки автомобиль, важно кто его обслуживает и если это делать вовремя, тогда он будет приносить лишь удовольствие.


спасибо! отнесусь серьезнее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Винница
Сообщения: 29
С нами с 10.01.2015

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      30 октября 2017 в 23:20 Гілками

Я меняю трансм. масла каждые 20 тысяч )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Кременчуг
Сообщения: 16
С нами с 01.10.2017

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      30 ноября 2017 в 22:10 Гілками

Господа, подскажите пожалуйста количество шлицов на дифферинциалах? От чего могут подойти блокировки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Кременчуг
Сообщения: 16
С нами с 01.10.2017

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      30 ноября 2017 в 22:14 Гілками

есть вероятность, что блокировки могут подойти от X9, на зная китайосов......мало ли, что они в редуктора впихнули

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Rykus Andrey]
      1 декабря 2017 в 19:34 Гілками

Rykus Andrey 30.11.2017 22:10 пишет:

Господа, подскажите пожалуйста количество шлицов на дифферинциалах? От чего могут подойти блокировки?



ты в курсе, что у дизеля свои передаточные числа, а у бенза свои - это раз . теперь поинтересуйся сколько всяких модификаций машин поставлялось , только на наш рынок (сами китайцы, наверное уже не в курсе). где ты видел, чтобы у нас или где то рядом с Украиной продавались Х-9!?. даже если ты найдешь блокировки, прикинь хотя бы приблизительно во сколько оно тебе обойдётся, сама блокировка в районе 500$ плюс установка минимум половина от стоимости, плюс очень дорогое масло придётся заливать и довольно часто, еще блокировки работают только на низких скоростях и шо два пальца их можно порвать... и зачем оно нафиг надо тогда, за такие деньги? хочешь сделать крутой внедорожник!? тогда начинай с лифта и больших колес, но могу сразу предупредить, что наша машина хороша и в стоке, главное прокладка, между рулем и сидением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Кременчуг
Сообщения: 16
С нами с 01.10.2017

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      3 декабря 2017 в 01:49 Гілками

w.w.w 01.12.2017 19:34 пишет:

Rykus Andrey 30.11.2017 22:10 пишет:

Господа, подскажите пожалуйста количество шлицов на дифферинциалах? От чего могут подойти блокировки?



ты в курсе, что у дизеля свои передаточные числа, а у бенза свои - это раз . теперь поинтересуйся сколько всяких модификаций машин поставлялось , только на наш рынок (сами китайцы, наверное уже не в курсе). где ты видел, чтобы у нас или где то рядом с Украиной продавались Х-9!?. даже если ты найдешь блокировки, прикинь хотя бы приблизительно во сколько оно тебе обойдётся, сама блокировка в районе 500$ плюс установка минимум половина от стоимости, плюс очень дорогое масло придётся заливать и довольно часто, еще блокировки работают только на низких скоростях и шо два пальца их можно порвать... и зачем оно нафиг надо тогда, за такие деньги? хочешь сделать крутой внедорожник!? тогда начинай с лифта и больших колес, но могу сразу предупредить, что наша машина хороша и в стоке, главное прокладка, между рулем и сидением






На счёт первого отвечу сразу, что бензин. По всему остальному - я знаю сколько стоят блокировки (около 1000$); прекрасно понимаю как они работают, а так же знаю, какие необходимо устанавливать, что бы пользоваться ими долго и радоваться; лифт одна из стадий; при чем тут колеса? Увеличить нагрузку полуосям?; X-9 завозились в РФ через Владивосток. Тут как бы не только владельцы авто на укр. регистрации; в мостах, коробке и раздатке у меня болтается shell spirax. И буду продолжать лить его.

З.Ы.: я не спрашивал экспертного мнения о внедорожниках. Я коротко и ясно задал вопрос, на который возможно здесь получу ответ.


З.Ы.2: Если так и не выясню, то буду менять мосты на митсуревские


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Rykus Andrey]
      3 декабря 2017 в 21:42 Гілками

В ответ на:



На счёт первого отвечу сразу, что бензин. По всему остальному - я знаю сколько стоят блокировки (около 1000$); прекрасно понимаю как они работают, а так же знаю, какие необходимо устанавливать, что бы пользоваться ими долго и радоваться; лифт одна из стадий; при чем тут колеса? Увеличить нагрузку полуосям?; X-9 завозились в РФ через Владивосток. Тут как бы не только владельцы авто на укр. регистрации; в мостах, коробке и раздатке у меня болтается shell spirax. И буду продолжать лить его.

З.Ы.: я не спрашивал экспертного мнения о внедорожниках. Я коротко и ясно задал вопрос, на который возможно здесь получу ответ.


З.Ы.2: Если так и не выясню, то буду менять мосты на митсуревские /цитата]
А чего тогда задавать тут тупые вопросы ?, посмотрел бы в книжке по эксплуатации, там все написано!
В ответ на:

лифт одна из стадий; при чем тут колеса?/цитата]
Обычно машину и лифтуют для того чтобы впихнуть большие колеса , что не понятного?
В ответ на:

Тут как бы не только владельцы авто на укр. регистрации/цитата]
Чего тогда в подписи не написать, что я из "параши" - я бы вообще не отвечал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 530545

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія